Перейти к содержимому

Фотография

Доберманы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1014

#281
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
из-за того, что в Европе купирование запрещено, слышала даже о таком, что купированных щеников специально везут в страны Евросоюза из тех стран, где к этому относятся более лояльно(например из России).
ЗЫ
Надежда, есть такое?
  • 0

#282
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

из-за того, что в Европе купирование запрещено, слышала даже о таком, что купированных щеников специально везут в страны Евросоюза из тех стран, где к этому относятся более лояльно(например из России).
ЗЫ
Надежда, есть такое?


Конечно! Абсолютное большинство импортируемых щенков в станы где купирование запрещено - купированы легально, малая часть - нелегально (для этого местный ветеринар страны, где купирование запрещено, выписывает справку о купировании по медицинским показаниям и владельцы летят на операцию по купированию в ту страну, где она разрешена) и очень малая часть продаются в натуральном виде. Все мои проданные в Европу и Америку щенки были купированы, это было требование будущих владельцев.
Но выставлять купированных собак в странах с запретом купирования нельзя - чтобы некупированным было не обидно (кроме исключений, когда стана с запретом проводит главные выставки года - Чемпионат Мира, Европы или Чемпионат Международного Доберман Клуба, тогда записывают и купированных, и некупированных собак.
Но владельцы выставочных купированных собак предпочитают съездить на выставку в ту страну, где купирование разрешено или на главные выставки года.
  • -1

#283
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Cегодня исполнилось 3 месяца нашему единственному сыночку от Нильса дель Вердиано и Бредли Бо Мирцы. Сердечные поздравления его владельцам и всем, кто причастен к рождению Цея - официально его зовут Целый Мир от Бредли Бо.
Вот как иллюстрация к вопросу о купировании. После купирования, до полного заживления швов Цей будет носить корону. Украинские доберманисты научили нас как её изготавливать из подручных средств.

Изображение
  • -1

#284
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
зимняя прогулка

Бредли Бо Ульрика и американский стафордширский терьер Kredo Festa Off-Shore Wind

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • -1

#285
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Недавнее фото Бредли Бо Робина (Фаворит Фанг Легрант х Бредли Бо Червона Рута), проживает в Астане, возраст 2 года 10 месяцев.

Изображение
  • -1

#286
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
грудастый и "стопастый" парнишка :-)
а уж как блестит!!! прям лакированный!!!
  • 0

#287
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Sherwood они у нас все такие - с грудью, с головой, и любимые владельцами - собак кормят правильно, гуляют - поэтому они и блестят!

Братики Робина - Рауль, Роял Флеш, Радо (на фото сверху вниз).

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Боголюбова: 24.02.2009, 18:55:06

  • -1

#288
lora009

lora009
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Привет всем любителям доберманов! Принимайте нас в друзья! Мы минипини (цвергпинчер) нам 2месяца.Через 10 дней нужно ушки купировать а где в Алмате хорошо ушки режут ? Срочно посоветуйте? Заранее всем спасибо!
  • 0

#289
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Своим собакам мы купировали уши в Бишкеке. Я пока не видела купированных алмаатинскими докторами ушей, поэтому рекомендовать не рискну.
lora009 решили сменить породу: добермана на цверга?
  • -1

#290
lora009

lora009
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Боголюбова, как можно добермана поменять на какую то другую породу? 9 лет назад мы даже не обсуждали никакую другую породу, так что доберман Жером (Жора) живет у меня уже 9 лет.А цверги этоже минидоберы.А глядя на ваших убеждаюсь что это самые самые собаки.Если по человеческим меркам то мне кажется что это короли среди собак.Просто двух крупных собак сейчас не могу держать но в дальнейшем кстати, я на ваших доберманов давно смотрю и думаю мы это еще обсудим.Читала вашу лекцию про сводить или не сводить собаку я с вами согласна.Мой 9 лет живет и ничего не озверел.А отец моего Жорика подхватил что-то после того как его свели и так и умер.У собак куча болезней передается половым путем.И еще бывают не добросовестные владельцы.
  • 0

#291
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
lora009 долгих и счастливых лет Жорику!
Для меня облик добермана и цверга не одно и тоже, но в любой породе есть свои достоинства.
Знаю некоторых доберманистов, которые сменили добермана на цверга, рада, что у Вас не так.
  • -1

#292
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Последний день зимы - прогулка Бредли Бо Рауля и Бредли Бо Аллилуйи (Лоры).

Последний день зимы выдался тёплым и солнечным, у нас с Катей было три часа общего свободного времени и мы вышли с собаками в поля. Земля ещё не везде подсохла, но было тепло и солнечно, нам удалось получить массу удовольствия от прогулки.

Парная гонка - вместе бегать веселее!
Изображение
Изображение

Рауль в компании ворон учился летать.
Изображение

пластика как у пантеры
Изображение



язык по ветру
Изображение

Сегодня мы не планировали снимать собак в стойках, но вот - почти стойка Рауля (возраст 2 года 10 месяцев).
Изображение

вечер, солнце садится.
Изображение
  • -1

#293
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
просто красота!!!
Надежда, да у Вас талант фотографа :-)
  • 0

#294
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Наташа, спасибо за добрые слова, это моя старшая дочь Катя снимает.
  • -1

#295
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Сегодняшние фотографии Антея - сына Бредли Бо Рауля и Идиллии, ему 9 месяцев исполнится послезавтра.

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение




Антей пытается понравиться взрослой суке тайгана (кыргызской борзой):
Изображение
Изображение
  • -1

#296
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Бредли Бо Марсель (Кальвадос из Дома Домени х Бредли Бо Аллилуйя), 3 года 10 месяцев.

Изображение
Изображение
  • 0

#297
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Марсель с мамой Лорой.

Изображение
Изображение
  • 0

#298
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Состоялась вязка Бредли Бо Марселя и Бредли Бо Роберты. Принимаем предварительное резервирование щенков.

Изображение
  • 0

#299
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
А это - Каспиан Бриз Гортензия, дочка нашей Ровенты и Бориса из Дома Домени. Ей 14 месяцев.

Изображение
  • 0

#300
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Собаки играют в мячик.

Лора добежала быстрее, она начинает бежать уже при замахе, а Рауль честно ждёт, пока мяч полетит, но потом пытается отнять мяч у Лоры - он считает, что он сильнее и может себе это позволить.
Изображение

Лора высказывается, что она о нём думает
Изображение

Рауль тоже за словом в карман не лезет
Изображение

пока Лора и Рауль выясняли кому мяч принадлежит по праву - быстрым или сильным, Пыхтя времени не теряла и мяч достался хитрому:
Изображение



Удивленные Рауль и Лора - стоит отвлечься на минутку, а мячик уже испарился!
Изображение

задумчивый Рауль (одному играть с мячом не интересно)
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.