Перейти к содержимому

Фотография

Доберманы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1014

#321
Камри30

Камри30
  • Гость
  • 13 сообщений

Камри, могу подсказать номер телефона врача, который резал ушки нашему Цейчику. А поставить ушки Вы потом сможете? Просто обрезать - этого мало.


butterfly_Swetlana, буду очень признателен. Но если это не так просто как кажется, то прежде чем резать попробую разобраться. Так же, если не секрет, прошу подсказать в чем ОСНОВНАЯ проблема поставки ушек.
  • 0

#322
Камри30

Камри30
  • Гость
  • 13 сообщений


Попробуйте купить щенка у Розенберга или хотя бы у меня, чтобы содержать его в вольере.

Я бы тоже не продала щенка в вольер! Это издевательство над доберманом!


Milady, вероятно Вы правы, возможно содержание добера в вольре это издевательство над ним. Я собаковод начинающий и мой вопрос был: "правильно ли содержать добермана в вольере?".
Было бы, понятно Вас, если бы Вы выразили свое мнение почему это считается издевательством.
  • 0

#323
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Было бы, понятно Вас, если бы Вы выразили свое мнение почему это считается издевательством.

У добермана короткая шерсть и нет подшерстка! Они не приспособлены жить на улице.
К тому же, это очень контактная порода. Моя красотка спит на специальном матрасе, у нее есть свое одеяло, иногда спит на диване. Общаясь с породниками я вижу такое же отношение с их стороны к их любимцам-доберманам и не представляю, как можно держать этого интеллектуала, члена семьи в холодные зимы в будке или в вольере. Для вольерного содержания и охраны существуют такие породы, как овчарка (нем., восточно-европейская), ротвейлер, САО.
  • 0

#324
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Так же, если не секрет, прошу подсказать в чем ОСНОВНАЯ проблема поставки ушек.

Это нехватка терпения у владельцев. После обрезания необходимо мазать ушки до заживления, далее при постановке раз в 2-3 дня менять тампоны на ушах и закручивать опять до полной постановки. Я ставила своей собаке уши до 1,5 лет, кто-то ставит до года, кто-то до 6-7 мес, все зависит от хряща и правильно ли сделано купирование.
  • 0

#325
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
у нас ушки встали за пару месяцев.( ЧИК)
касательно того что собака не может жить и бывать на холоде: постояно нет. но на своем примере знаю что и зимой и летов в палатки доберы нормально переносят ночевки при - 25....правда лишь бы чтонить под ногами было:)
  • 0

#326
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

наш пупсик Цей - Целый Мир от Бредли Бо


:-) сегодня утром видела этого "пупсика", гордо вышагивал с "родителя" по Чапаева.
  • 0

#327
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

у нас ушки встали за пару месяцев.( ЧИК)

У этого помета очень хорошие хрящи :-)

касательно того что собака не может жить и бывать на холоде: постояно нет. но на своем примере знаю что и зимой и летов в палатки доберы нормально переносят ночевки при - 25....правда лишь бы чтонить под ногами было:-)

Юль, условия, в которых воспитывался и живет Чикушка сворее исключение из правил :(
Не всякий доберман сможет столько времени проводить в горах при таких темпиратурах.
  • 0

#328
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений


наш пупсик Цей - Целый Мир от Бредли Бо


:rotate: сегодня утром видела этого "пупсика", гордо вышагивал с "родителями" по Чапаева.


Конечно, он ещё пупсик, всего 5 месяцев мальчонке.
Изображение

Сообщение отредактировал Боголюбова: 07.05.2009, 15:18:03

  • 0

#329
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений


касательно того что собака не может жить и бывать на холоде: постояно нет. но на своем примере знаю что и зимой и летов в палатки доберы нормально переносят ночевки при - 25....правда лишь бы чтонить под ногами было:rotate:

Юль, условия, в которых воспитывался и живет Чикушка сворее исключение из правил :dandy:
Не всякий доберман сможет столько времени проводить в горах при таких темпиратурах.


Доберман - очень здоровая в целом порода, прогулки при любой погоде он обожает. Наша Мона, основательница питомника Бредли Бо, вместе с владельцем-альпинистом побывала на многих вершинах Кыргызского хребта, но мы брали для неё дополнительную пуховку - ночью накрываться сверху, а снизу - угол спальника владельца, и нос она прятала владельцу под мышку. Можно использовать и тёплую попону, жилетку, комбинезон, если собака не движется активно.
Для психики добермана губительно именно одиночество, не вовлеченность в дела семьи.
  • 0

#330
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений

Доберман - очень здоровая в целом порода, прогулки при любой погоде он обожает. Наша Мона, основательница питомника Бредли Бо, вместе с владельцем-альпинистом побывала на многих вершинах Кыргызского хребта, но мы брали для неё дополнительную пуховку - ночью накрываться сверху, а снизу - угол спальника владельца, и нос она прятала владельцу под мышку. Можно использовать и тёплую попону, жилетку, комбинезон, если собака не движется активно.
Для психики добермана губительно именно одиночество, не вовлеченность в дела семьи.



наш мальчик побывал на многих вершинах. зимой как и летом предпочитает засырать в ногах под спальником..а ночью переберитаеться по ближе ко мне и запихивает себя в спальник.:rotate:
единственное не переносит точнее не любит ветер. сильный ветер...
  • 0

#331
Камри30

Камри30
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет!
Изучив интернет-информацию о истории разведения, назначения добермана, а так же ветки других форумов, я понял следуешее:
1. Доберман - крепкая, энергичная, здровая, умная собака;
2. По рабочим характеристикам может поспорить и выиграть у лучших пород служебных собак;
3. Абсолютное большинство доберманов проживают в тепличных (квартира, дом) условиях, а так же спокойно переносять проживание на улице (при соответствующих условиях).
Поэтому, продолжаю строит своему доберманчику Вольту настоящее собачье жилище и предвижение его будет ограничено территорией в 10 соток, в вольере запирать буду при необходимости.
Всем спасибо, если будут коментарии, с благодарностью приму во внимание, а может и к действию.
  • 0

#332
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Камри30 а почему Вы предпочли добермана стихийного размножения?
  • 0

#333
Камри30

Камри30
  • Гость
  • 13 сообщений

Камри30 а почему Вы предпочли добермана стихийного размножения?


Было принято решение и дано обещание сыну завести собаку. На базаре (птичьем) мы были (уже не первый раз) с основной целью показать детям (у меня еще дочь) какие бывают щенки и какими они вырастают. Увидев щеночка добермана дети к нему потянулись и сделали свой выбор. Я был только свидетелем, хотя прекрасно представляю все возможные риски от случайного приобретения.
  • 0

#334
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Камри30 подход к выбору собаки странный... а если бы дети потянули руки к питбулю? к южнорусской овчарке? к шарпею?
а качество родителей не имеет значения? только цена?

Больше всего меня огорчает, что информацию о породе люди собирают, ориентируясь на фото Чемпионов в интернете или общаясь с красивыми собаками на выставках, читая о выступлениях на соревнованиях собак, специально отселекционированных по рабочим качествам, а выбирают для совместной жизни неизвестно из чего сделанную поделку-подделку, надеясь, что в этих собачках воплотится всё то лучшее, над чем работают грамотные заводчики..... И если надежды не воплощаются (а собачки с базара практически никогда не воплощают в себе лучшие качества породы) рассказывают потом, что да, держали эту породу, но такая порода плохая! а может выбор внутри породы неудачный?

Для тех потенциальных владельцев, кто только думает о приобретении собаки, могут быть полезными рекомендации известного заводчика (эти рекомендации применимы в любой породе):
http://www.rhodesian...uppy/where2buy/
  • 0

#335
Камри30

Камри30
  • Гость
  • 13 сообщений

Камри30 подход к выбору собаки странный... а если бы дети потянули руки к питбулю? к южнорусской овчарке? к шарпею?
а качество родителей не имеет значения? только цена?

Больше всего меня огорчает, что информацию о породе люди собирают, ориентируясь на фото Чемпионов в интернете или общаясь с красивыми собаками на выставках, читая о выступлениях на соревнованиях собак, специально отселекционированных по рабочим качествам, а выбирают для совместной жизни неизвестно из чего сделанную поделку-подделку, надеясь, что в этих собачках воплотится всё то лучшее, над чем работают грамотные заводчики..... И если надежды не воплощаются (а собачки с базара практически никогда не воплощают в себе лучшие качества породы) рассказывают потом, что да, держали эту породу, но такая порода плохая! а может выбор внутри породы неудачный?

Для тех потенциальных владельцев, кто только думает о приобретении собаки, могут быть полезными рекомендации известного заводчика (эти рекомендации применимы в любой породе):
http://www.rhodesian...uppy/where2buy/


В Вашем комментарии я слышу интонацию профессионала.
Что касается странности выбора, то это не более чем философия. При желании найдется куча аргументов для обоснования как Вашей, так и моей точки зрения (выбора).
Что касается всего остального, …. а не кажется Вам, что Вы кинули камень в свой же огород (профессионалов). Почему на базаре продаются не лучшие собаки (поделки-подделки), когда то это все началось с заводчика. Уверен, что породная собака (кроме местных представителей) случайно загулять в Алмату (Казахстан) не могла.
И уверяю Вас, не надо огорчаться. Далеко не все собирают информацию о породе, ориентируясь на фото Чемпионов, а за частую, это фото Чемпиона даже и не видели, за ненадобностью.
  • 0

#336
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Камри30 уточните Вашу мысль, каким образом появление на Птичьем рынке безродных доберманов связано с племенной программой моего питомника Бредли Бо?

Дополню свою мысль в предыдущем посте: ко мне неоднократно обращались владельцы приобрётенных по случаю на Птичке псевдодоберманов с вопросом, почему у меня собаки ТАКИЕ, а у них - такие.... И спрашивают советов, как правильно вырастить, воспитать, отдрессировать, вылечить собаку. На мой вопрос, почему эти вопросы вместе с ними не решает их заводчик (то есть тот, кто получил денежку за проданного щенка), владельцы отвечают:
- он сам ничего не знает...
- он их видеть не хочет...
- его (то есть это всё о заводчике) вообще не знают где теперь искать...

Сообщение отредактировал Боголюбова: 08.05.2009, 15:54:48

  • 0

#337
Камри30

Камри30
  • Гость
  • 13 сообщений

Камри30 уточните Вашу мысль, каким образом появление на Птичьем рынке безродных доберманов связано с племенной программой моего питомника Бредли Бо?

Дополню свою мысль в предыдущем посте: ко мне неоднократно обращались владельцы приобрётенных по случаю на Птичке псевдодоберманов с вопросом, почему у меня собаки ТАКИЕ, а у них - такие.... И спрашивают советов, как правильно вырастить, воспитать, отдрессировать, вылечить собаку. На мой вопрос, почему эти вопросы вместе с ними не решает их заводчик (то есть тот, кто получил денежку за проданного щенка), владельцы отвечают:
- он сам ничего не знает...
- он их видеть не хочет...
- его (то есть это всё о заводчике) вообще не знают где теперь искать...


Уточняю,
Между моим безродным доберманом и племенной программой Вашего питомника Бредли Бо, какой-либо связи я не представляю и не провожу.
Согласен с Вами, что случайное приобретение щенков это риск.
Что касается спрашивания советов, то я думаю, что это самое естественное желание собаководов узнать как правильно вырастить, воспитать , отдрессировать, вылечить собаку. А к Вам они обращаются, потому что в Вашем лице видят квалифицированного советчика.
Ну а советовать Вам или нет, то это Ваше личное дело. Хотя, я думаю, когда Вы открывали эту ветку такую опцию (консультацию) Вы предполагали. Или я ошибаюсь?
  • 0

#338
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Что касается спрашивания советов, то я думаю, что это самое естественное желание собаководов узнать как правильно вырастить, воспитать , отдрессировать, вылечить собаку. А к Вам они обращаются, потому что в Вашем лице видят квалифицированного советчика.
Ну а советовать Вам или нет, то это Ваше личное дело. Хотя, я думаю, когда Вы открывали эту ветку такую опцию (консультацию) Вы предполагали. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь... Оно мне надо? Для платных консультаций есть профессионалы - ветеринарные врачи, дрессировщики, хендлеры - они не делят собак на своих и чужих, работают с теми, кому требуются их услуги.
В этой ветке я рада общению с доберманистами, с удовольствием погляжу на фотографии чужих доберманов, узнаю доберманьи новости, и своих собак покажу и о их жизни расскажу, но цели давать советы у меня нет. Те, кому ценны мои знания и опыт, приходят за щенком ко мне. Владельцы наших собак обращаются ко мне в любое время суток, могут получить бесплатную внятную консультацию по всем вопросам их жизни. Иногда советами ограничиться не получается, приходится помогать в реале. Я очень серьёзно отношусь к разведению, собаку своего разведения без помощи не оставлю в любой ситуации.
Очень радует тот факт, что владельцы настолько довольны нашими собаками, что обращаются в питомник за второй, третьей собакой.

Сообщение отредактировал Боголюбова: 09.05.2009, 01:46:17

  • 0

#339
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Всем привет!
Хотел попросить совета у вас: всерьез задумался о приобретение собаки (естественно доберманн). У кого его можно купить?
Пы.Сы. жена не против, тока "за"
пожалуйста, помогите добрым советом.
2 Пы.Сы. в выставках учавствовать не собираемся, беру для души (чтобы другом был)...
  • 0

#340
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Sanches_li исполнился месяц алмаатинским щенкам от Нильса дель Вердиано и Орсоланы, там была пара не зарезервированных щенков. Позвоните заводчику - Евгения, 8-777-660-23-01

В моём питомнике Бредли Бо ожидается на днях рождение помёта от Бредли Бо Марселя и Бредли Бо Роберты.

Также мы ищем новых владельцев Бредли Бо Ринго (в связи с тяжелой неизлечимой болезнью владелицы), но это перспективный для выставок, спорта и племенного разведения кобель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.