Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1901
Stock

Stock
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Что щас принимают на автодроме, кто знает, поделитесь=)
  • 0

#1902
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
отучился в автошколе Майя и К вызубрил все их тесты. пришел в гаи. вопросы те же. только дают 40 минут. пока все расселись я уже написал за 2,5 минуты правда с 3-мя ошибками. гаишник был в шоке. глаза как 5 рублей стоит, смотрит и не верит
  • 0

#1903
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Что щас принимают на автодроме, кто знает, поделитесь=)

На атодроме,по крайней мере у нас, принимали трогание с подъема и проезд задним ходом между балонами(ну типа въезда в гараж),но заезжать не по прямой линии.
  • 0

#1904
ADA_ReCoRdS

ADA_ReCoRdS
  • Гость
  • 28 сообщений

мама Калерии, спасиб :)))
сдавала так:
автодром - 1 раз
город - 10 раз :-/
тесты - 1 раз
:mad:))))))))))) такие вот дела
с городом не везло... вернее с гайцами... иногда вредные попадались, иногда сама от волнения неправильно делала.

а учиться лучше на механике сначала... ну хотя если вам не нужно, то можете сразу на автомате
просто лично мне самой было интересно освоить механику...


ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ...ВОДИТЕЛЬ.... :-)
Вопрос - А город когда заваливала, потом платила когда пересдавала. или тебе назначали день и время когда приходить сдавать...и за какой промежуток времени ты все это сдала.
  • 0

#1905
ADA_ReCoRdS

ADA_ReCoRdS
  • Гость
  • 28 сообщений
Предупреждаю -
в Гаи...на экзамене...город. Валят на проверке, и вашей внимательности... :-)
т.е 1 способ:
Едите по мосту. неожиданно гаишник выкидывает в окно свою кепку(шапку) и требует остановиться. а на мосту остановка запрещена. Если вы останавливаетесь, то ВЫ НЕ СДАЛИ ЭКЗАМЕН. :)
говорите так - Здесь остановка запрещена, и остановиться не имею права.
Гаишник или хвалит, или говорит что вы экзамен сдали, и это была проверка, остановитесь. вот тогда можно останавливаться. :-/
или 2 способ:
где знак ОСТАНОВКА, СТОЯНКА запрещены. говорит вам: ( УФ, мне очень жарко или плохо, остановись я хочу воды купить. Вы останавливаетесь - и все. ЭКЗАМЕН ПРОВАЛЕН. :mad:
говорите Здесь остановка запрещена, потерпите, на ближайшем магазине остановлю. - это для тех кто сдает летом. Ребят удачи....... не прокалывайтесь...они ловят на мельчайших ошибках. :-/

Ребят удачи вам. кому понадобится. :-/
  • 0

#1906
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ...ВОДИТЕЛЬ.... :laugh:
Вопрос - А город когда заваливала, потом платила когда пересдавала. или тебе назначали день и время когда приходить сдавать...и за какой промежуток времени ты все это сдала.

пасиб)
ни разу не платила за пересдачу :dandy:
день как обычно - суббота 9 утра. просто через неделю приходишь на пересдачу.)
промежуток... эм
ну наверн месяца 2 сдавала город =))благо были знакомые, которые тоже сдавали и не приходилось ездить очередь занимать :(
  • 0

#1907
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

гаишник был в шоке. глаза как 5 рублей стоит, смотрит и не верит

как официант которому чаевые не дали за обслуживание? :(
Правильно, своими силами сдавать надо, не сложно, и дешево, можете себе мороженое купить на сэкономленные)) типа поощрения. :dandy:
  • 0

#1908
Rimer

Rimer
  • Гость
  • 41 сообщений
В Алмате на автодроме в пятилетке сдают только боковую порковку.
Кто нибудь знает где сдают экзамен по городу? И в какие дни?
  • 0

#1909
Naimans

Naimans
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем Привет . Учусь в автошколе Магус. так вроде преодователь хороший Аркадий Иванович . но вот хочеться узнать мнение других ,например кто уже закончил эту школу или исчё там учится.

Я в данный момент тоже учусь в автошколе Магус, и теорию у меня ведет тоже Аркадий Иваныч. Практику вождения прохожу у инструктора Рафаэля, на Ауди-100,автомате. Теорию объясняют нормально, от практики вообще в восторге. Рафаэль замечательный инструктор, все хорошо объясняет на практических примерах, например двойные перекрестки и правила проезда и остановки проходили на обочине перед таким перекрестком ,все хорошо откладывается в памяти). В общем, всем рекомендую, академический час у него стоит 2000 тг. ,и это того стоит. Мы платим 38 тыс. за 30 часов практики, в рамках автошколы,что еще дешевле. Автошкола находится на Космонавтов,чуть выше Джамбула.
  • 0

#1910
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Просто предупреждаю... Не знаю, может кто-то уже писал, искать лень...
Когда будете сдавать, нужно обязательно, громко, чтобы ЖоПошник сзади слышал, предложить инструктору пристегнуться... Пристегиваться он не будет, но предложить надо. Я в субботу на этом завалился. А Когда я начал вспоминать правила:

допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый


мне просто протянули листок с уже поставленной отметкой. А напоследок сказали, что в данном случае инструктор не является инструктором, так как мы сейчас не учимся, а сдаем, а является просто пассажиром. Соответственно, пристегиваться обязан.
Потом спрашивал у других - инструктор все равно не пристегивается никогда... Ну да ладно...

ЗЫ. Кстати, когда сдавал первый раз, я инструктору пристегнуться предложил - на меня ЖоПошник наехал, что по правилам не обязан, и вообще он сам может решить, пристегиваться ему или нет, и меня это не касается, и т.д. Но тогда я на другом завалился...

Сообщение отредактировал Chance: 13.04.2009, 10:28:08

  • 0

#1911
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

на меня ЖоПошник наехал, что по правилам не обязан

Он не ребёнок до 12 лет, кстати до 12 лет их на переднем сидении вообще быть не должно, и не инструктор, пристегиваться должен.
  • 0

#1912
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
2бельчатина: Искренне поздравляю!!!
Наконец и вы получили права!
Зеленый свет вам!
  • 0

#1913
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Мобилен, спасибки!!) главное всё сама, этому больше всего радуюсь :bored:

по поводу пристёгиваний инструктора - предложить вы обязаны, а потом пусть хоть развякаются, ваше-то дело ПРЕДЛОЖИТЬ. Я всегда говорила пристегнуться и всё равно что многие начинают возмущаться. Лучше сделать и жалеть чем не сделать и тоже жалеть =D Но в данном случае жалеть будет не о чем если Вы не забудете просто попросить пристегнуться.
  • 0

#1914
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Сегодня сдаю автодром!
  • 0

#1915
Kampita

Kampita
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Сегодня сдаю автодром!


потом поделишься эмоциями? :rotate:
  • 0

#1916
aleks60

aleks60
  • Гость
  • 29 сообщений
ccm ! Удачи, пусть гаишник уснет, когда вы будете за рулем авто. Где будете сдавать площадку, и в какой школе отучились?
  • 0

#1917
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Мне предложили пройти обучение в автошколе при ДОСААФ, находится она на углу Рыскулова/Белинского. Кто что слышал о ней? А может есть те, кто уже успел ее закончить?
Просто по ценам там практически в 2 раза дешевле, чем в союзе водителей. Вот я и думаю куда пойти? Куда податься?

#1918
Ailina

Ailina
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Подскажите пожалуйсто,где можно права купить?Ездить я умею,в автошколе отучилась,только на экзамены не ходила,попала в этот момент на сохранение.Сейчас повторно ходить нет возможности,а права очень нужны.
  • 0

#1919
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Почему не работает на сайте ДВД г.Астана Экзамен ПДД онлайн? При переходе на следующий вопрос выходит вот такая ерунда:

Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in C:\www\ru\tests\index.php on line 22


You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '= and idt=35' at line 1
  • 0

#1920
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

ccm ! Удачи, пусть гаишник уснет, когда вы будете за рулем авто. Где будете сдавать площадку, и в какой школе отучились?

Сдавал на Пятилетку гаец м*так! Парковку я заехал идеально отправил меня на заезд в гараж, но и туда я заехал отлично, уже радостный что сдал выключаю аварийку и поднимаю ручник! А этот чудак на букву М показывает крес руками второму гайцу, я в шоке вылазию с машины и кричу: ПОЧЕМУ?, а он мне говорит типа ты посмотри у тебя растояние разное с одной стороны больше чем с другой. Ну растояние действительно было разное, с одной стороны сантиметров 25, а с другой сантиметров 20, но что это меняет я не знаю, балоны не задел, на линию не наехал и вообще все правильно сделал, какая разница что растояние разное не знаю! Я в бешенстве!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.