Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1861
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
я в казкоре на мерсе цешке практиковалась на голубом. ничего она не гремит)))))) хотя может я че то не понимаю))))
  • 0

#1862
Melinda

Melinda
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Сколько сейчас стоит час урока вождения? Мне предложили за 2000 тг., машина на выбор.
  • 0

#1863
Melinda

Melinda
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


насче т 1500тг час это нормально ниже нету

а в той автошколе,где я учился, 1400 тенге...разница маленькая канеш..но когда ездишь 32 часа,эти 100 тенге дают о се знать :-)


А в какой автошколе вы учились?
  • 0

#1864
NEELY

NEELY
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Мне в одной автошколе сказали, что обучают ездить на "Нивах", и после этой машины на любой другой буду ездить легко. Это так ? Вообще какое легковое авто самое тяжелое для обучения, а ?
  • 0

#1865
aleks60

aleks60
  • Гость
  • 29 сообщений
Люди! кто-нибудь слышал об школе АС С Авто?Как там проходит обучение, днем или вечером? Какие авто , слышал, что новые япошки. За теорию сильно не переживаю, а вот поднатоскаться по вождению это лишним не будет. Как ведут инструктора себя, терпимо или на отвалите? Рядом находится с домом эта школа, а куда-то мотаться нет желания. Прошу кто, что слышал, дать информацию.
  • 0

#1866
phenix.knows

phenix.knows
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
люди, а сколько раз можно сдавать теорию? а то нам в школе сказали только 3 раза потом по-новой в школу отправят
  • 0

#1867
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
ничего подобного... документа нет, но в колесах был промежуток 2 месяца...а ето 8 раз, но на практике всё иначе...сдавайте сколько хотите
  • 0

#1868
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Народ, помогите плиз.
Пропустила одну тему на теории - проезд перекрестков, теперь сама учу и что то плохо врубаюсь (например по книге пункты с 13.36 по 13.41) Есть ли в инете или у кого нибудь более подробное разъяснение для чайников?
  • 0

#1869
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Автошкола - это хорошо! Но лучше всего это практика езды по городу! Сразу врубаешься что да как! Особенно когда пару раз штрафанут! :-)

Кстати, сам учился в автошколе на Дежнева - Черепанова! Остался доволен!
  • 0

#1870
phenix.knows

phenix.knows
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
спс, не пригодилось, с первого раза сдал xD
  • 0

#1871
Е.В.

Е.В.
  • Гость
  • 38 сообщений

Люди! кто-нибудь слышал об школе АС С Авто?Как там проходит обучение, днем или вечером? Какие авто , слышал, что новые япошки. За теорию сильно не переживаю, а вот поднатоскаться по вождению это лишним не будет. Как ведут инструктора себя, терпимо или на отвалите? Рядом находится с домом эта школа, а куда-то мотаться нет желания. Прошу кто, что слышал, дать информацию.

Автошкола АСС Авто классная!Самая лучшая в городе.Сама её закончила в прошлом году,уже водительский стаж почти год.Всё чему учили пригодилось и на экзаменах ,и в городе.Самое главное ,что экзамены сдавали сами,без всяких "разводов".А сдать самим экзамены это реально.Это специально в некоторых автошколах говорят,что вы сами не сдадите надо будет разводить,когда искала автошколу на такие разговоры натыкалась.Прежде,чем будете поступать в автошколу,не важно в какую,попросите,чтобы показали лицензию.В лицензии должен быть написан тот адрес,по которому расположена автошкола,а не какой-нибудь другой.А то были случаи с моими знакомыми:деньги заплатили,даже на 2-х занятиях отсидели,а потом автошкола исчезла,расстворилась,деньги так и не вернули.Так что будьте осторожны всё обдумайте основательно.
желаю удачи :(
  • 0

#1872
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Автошкола - это хорошо! Но лучше всего это практика езды по городу! Сразу врубаешься что да как! Особенно когда пару раз штрафанут! :spy:

Кстати, сам учился в автошколе на Дежнева - Черепанова! Остался доволен!


А можно телефон автошколы,
и Черепанова - это где, хотя бы примерно (Дежнева я знаю)
  • 0

#1873
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Как выяснилось, автошколы не работают по выходным. Именно тогда, когда есть свободное время и желание попрактиковаться. Перерыл всю ветку, не нашел ни одного контакта, кто согласился бы помочь.
Очень трудно найти инструктора, который который смог бы давать уроки не только в будни, но и в выходные дни и праздничные дни. Хочу поделиться одним, кто согласился мне помочь.
Название автошколы, к сожалению, не запомнил.
Коробка автомат, машина мерс. Возможно в их автошколе есть другие машины.
Андрей тел. моб. 87013181000, 2311983 (офис).
Учит не только водить, парковаться, но и различным трюкам, которые возможно пригодятся на дороге.


Вы ошибаетесь.
Я учился в СДС.
По субботам работают все инструкторы. По воскресеньям - да, уговорить сложно.
Но по субботам аншлаг.
В праздничные тоже многих видел.
  • 0

#1874
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

...приехала туда в 7 утра, в списке 59 оказалась :smoke:...

Это на автомате или на механике такие же очереди?
Завтра собираюсь идти - думаю во сколько лучше ехать - записываться.
  • 0

#1875
Kampita

Kampita
  • Частый гость
  • 60 сообщений
:smoke: всем привет!!!!
люди помогите с советом- в какую автошолу стоит пойти?
короче 2 выбора- возле моего универа - автошкола казкор на достык 108 и возле моего дома- автошкола союза водителей (помоему так называется) на толеби- ауезова
заранее спасибо=)

  • 0

#1876
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Мои 5 копеек.
Учился в СДС. Сейчас сдаю эказмены.

Общие впечатления вполне положительные.
Теорию давали неплохо: все что есть в правилах - дали.
Когда пытался задавать вопросы о том чего в правилах нет, но на дорогах каждый день происходит - не добился.
В частности, пытался допытаться у препода: вот когда на дороге 2 ряда по разметке а едет 3 ряда машин - какой из этих 3ех рядов не прав? Она вежливо ушла от ответа...
Жена вот считает подобные мои вопросы просто до...ками...

Инструкторы неплохие. Ездил с несколькими - все спокойные, не орут. Машины в целом хорошие, исправные, проблем со сцеплением, например, нет ни у одной (ездил на 4ех).
Жена, правда, жаловалась, что на ее машине газ нажимался как-то с рывком. 2 месяца уговаривала инструктора починить - та все "забывала". В общем жена к этой особенности привыкла. Площадку сдала спокойно.

Единственное, у инструкторов есть привычка "попить чайку", вместо того, чтобы ехать в город. Приходишь, полчаса катаешься по автодрому - паркуешься - потом едете в город. Но парковка - первый экзамен, его нужно точно сдать, так что можно сказать, что такое - полезно.
Мне 40 занятий хватило для того, чтобы чувствовать себя более-менее уверенно. Перестраиваться резко через 3 ряда в плотном потоке на расстоянии в 20 метров - как иногда требуют ГАИшники на экзаменах - получается плохо, но в том, что до работы доеду спокойно - уверен.

Еще одно замечание: учился с 7:30 утра по будням. Не удобно. Если с самого начала занятия рвануть в город еще нормально, если задержаться - все, больше в пробках стоишь. Наверное, лучше выбирать время днем - у кого возможность есть.

Сообщение отредактировал Chance: 03.04.2009, 18:14:31

  • 0

#1877
Kampita

Kampita
  • Частый гость
  • 60 сообщений
интересненько.

а год назад купила книжку по правилам дорожного движения и нифига пока не читала
если бы еще в прошлом году прошла эти курсы по вождению - была бы сейчас на своих колесах
пока довольствуюсь автобусом и такси =((
  • 0

#1878
ADA_ReCoRdS

ADA_ReCoRdS
  • Гость
  • 28 сообщений

:) всем привет!!!!
люди помогите с советом- в какую автошолу стоит пойти?
короче 2 выбора- возле моего универа - автошкола казкор на достык 108 и возле моего дома- автошкола союза водителей (помоему так называется) на толеби- ауезова
заранее спасибо=)


Ты с Цатэка. значит лучше идти в Каз кор. сейчас сама там учусь. и Очень довольна. а про Автошкола союза водителей...слышала очень много что не кому не нравится, учителя толком не объясняют, и много валятся народу....из 30 человек 3-4 человека проходят, по знаниям...
в Казкоре из 30 человек 17-23 человека проходят.
Тебе удобно что это близко. машину выбераешь сама. Машин у них много. и Каз кор открывает собственный Автодром, где будут рельсы, железнодорожный переезд, развязки, пешеходы и прочее.... будет классно. И так как ты Студентка тебе 5% скидка. А если с Цатэка то 10% скидка... воть так...удачи..!
  • 0

#1879
Kampita

Kampita
  • Частый гость
  • 60 сообщений
:)
спасибо) :)
да я и сама туда собиралась) с подружками просто все вместе хотим. теперь надо унать когда у них набор будет.
  • 0

#1880
aleks60

aleks60
  • Гость
  • 29 сообщений
Записался на курсы в АС С Авто.Поговорил с одни , он как раз на теоретических занятиях в это время был. по его рассказу вроде школа хорошая. Теорию ведут два дядьки, доходчиво без нервотрепки. Расжевывают буквально все и вся. Практики у него еще небыло?.поэтому инфо только со слов администратора. Машины новые , свой автодром от школы не далеко, инструктора зрелые дядьки, дело свое знают. К каждому индивид. подход. Можно и время подобрать, как для теории, так и для вождения. посмотрим ,как и что, время покажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.