Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1421
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

3. Самому реально, www.gai.ru тут потренеруйтесь, выборочно по теме.
4. Вопросы дублируются именно с него, похожи на 90%.

После gai.ru имеет смысла потренироваться в сдаче наших экзаменов здесь. Отличия в экзаменах достаточно существенные.
  • 0

#1422
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


3. Самому реально, www.gai.ru тут потренеруйтесь, выборочно по теме.
4. Вопросы дублируются именно с него, похожи на 90%.

После gai.ru имеет смысла потренироваться в сдаче наших экзаменов здесь. Отличия в экзаменах достаточно существенные.


да не :)
Алекс вы же прекрасно знаете пустая трата времени, никакого обучения, просто очередное доказательства, как обстоят дела у нас ЖОЛПО.
Я там тестировался, но понял, что зря теряю время.
Однако для ознакомления можно, вопросы и рисунки, точно такие же как на нашем сайте.

#1423
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У меня 2 недели назад девушка закончила автокурсы, не помню название автошколы, Мая что ли, курсы обошлись вместе с практикой в районе 150 000 тг, две практики (закрытая и город) + теория = спокойно сдала сама.

От себя дам совет насчет теории - просто купите диск, и по нему готовьтесь, спокойно сдадите. Сам также сдавал в 2005.
  • 0

#1424
sergei43

sergei43
  • Гость
  • 5 сообщений
не имея водительского удостов. можно водить (см ПДД раз.21 Учебная езда), при условии: кроме запрещенных 14 улиц и во дворах(жилая зона) , в салоне а/м. должно быть 2 зеркала, стаж 3 года обуч-го, дополнит.педали при индивидуальном обучении не нужны, мед.шоферская комиссия, удостовер.личности. возраст с 16 лет.
  • 0

#1425
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

PS Странно, что у них оплата за вождение не почасовая, как у всех других школ...

не у всех, я учусь в другой школе и оплата фиксированная, нет почасовой.
  • 0

#1426
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Алекс вы же прекрасно знаете пустая трата времени, никакого обучения, просто очередное доказательства, как обстоят дела у нас ЖОЛПО.
Я там тестировался, но понял, что зря теряю время.
Однако для ознакомления можно, вопросы и рисунки, точно такие же как на нашем сайте.

Так я про то и говорю: вопросы на экзаменах такие же как и на астанинском сайте - с теми же ошибками. :smoke: ИМХО лучше быть к этому готовым. Российский же сайт намного приятственнее и удобнее для тренировок.
  • 0

#1427
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

ccm цены СДС: теория 60000 (вечерняя группа), дневная подешевле.
практика 1100 механика, 1300 автомат.
Оплата по мере возможности. То есть сначала при поступлении вносите какую-то сумму (которую можете). Например 10 тысяч, остальные - по мере возможности на протяжении 3 месяцев.
Оплата практических занятий - за каждое занятие инструктору.

это что получается...60 теория плюс 40 часов практики пусть даже по 1100 = 44 000, итого 106 тыщ? а не дорого?
  • 0

#1428
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
У кого был опыт подскажите плиз: У меня права иностранного государства.. Можно ли мне просто пойти заплатить оффициально за экзамен и получить права? (Так вроде делают если например потерял права?) Или надо будет показывать мед справку, сдавать экзамен ?
  • 0

#1429
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

У кого был опыт подскажите плиз: У меня права иностранного государства.. Можно ли мне просто пойти заплатить оффициально за экзамен и получить права? (Так вроде делают если например потерял права?) Или надо будет показывать мед справку, сдавать экзамен ?

офиц. это будет долго и печально
  • 0

#1430
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

У кого был опыт подскажите плиз: У меня права иностранного государства.. Можно ли мне просто пойти заплатить оффициально за экзамен и получить права? (Так вроде делают если например потерял права?) Или надо будет показывать мед справку, сдавать экзамен ?

чет не понял, Вы хотите официально заплатить за экзамен, чтобы его не сдавать? :D
  • 0

#1431
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

У кого был опыт подскажите плиз: У меня права иностранного государства.. Можно ли мне просто пойти заплатить оффициально за экзамен и получить права? (Так вроде делают если например потерял права?) Или надо будет показывать мед справку, сдавать экзамен ?

Вот цитаты из правил по получению ВУ:

47. Национальные водительские удостоверения граждан иных государств, не отвечающие требованиям действующей Конвенции о дорожном движении, на территории Республики Казахстан подлежат обязательному обмену, если иное не оговаривается международными соглашениями.
Обмен иностранным гражданам и лицам без гражданства указанных водительских удостоверений производится на основании представления в подразделения Дорожной полиции оригиналов водительских удостоверений и их заверенного перевода на государственном языке, паспортов личности, зарегистрированных в органах внутренних дел, после прохождения медицинского освидетельствования и сдачи теоретического экзамена в ДП. При этом выдается водительское удостоверение на право управления теми категориями транспортных средств, которые были разрешены в национальном водительском удостоверении и которые соответствуют требованиям пункта 3 Общего положения, на срок действия въездных документов. Национальное водительское удостоверение хранится в подразделениях ДП и возвращается владельцу по его заявлению при выезде за пределы Республики Казахстан и сдаче ранее выданного водительского удостоверения Республики Казахстан.

50. Граждане Республики Казахстан, получившие за границей водительские удостоверения страны пребывания, которые отвечают требованиям Конвенции о дорожном движении, а также международные водительские удостоверения, могут обменять их на соответствующие водительские удостоверения Республики Казахстан после прохождения медицинского освидетельствования и представления в подразделения ДП указанных водительских удостоверений с заверенным их переводом.

51. Гражданам Республики Казахстан, получившим за границей национальные водительские удостоверения страны пребывания, не отвечающие требованиям Конвенции о дорожном движении, соответствующие водительские удостоверения Республики Казахстан выдаются после прохождения медицинского переосвидетельствования, представления в подразделения ДП указанных водительских удостоверений с заверенным их переводом и сдачи теоретического экзамена.

52-1. Замена водительских удостоверений и выдача новых водительских удостоверений взамен утраченных, а также их замена и выдача иностранным гражданам производится только после представления документа, подтверждающего оплату изготовления водительского удостоверения.

Если у Вас вид на жительство, то сразу можете ехать в ГАИ на Майлина, которое перед ВАЗовским кольцом, вне зависимости в каком районе Вы прописаны.
  • 0

#1432
sergei43

sergei43
  • Гость
  • 5 сообщений
Конечно 100000 тг. это приличная сумма за права, но я думаю это лучьше чем покупать их за 10000 тенге.
  • 0

#1433
Orchi

Orchi
  • Гость
  • 28 сообщений
Настасья Филипповна, а если не секрет где вы учитесь и сколько платите?
  • 0

#1434
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Учусь в школе "Шынгерей" на Макатаева, оплата 90 тыщ тг (теория +40 часов практики)
  • 0

#1435
naked_lie

naked_lie

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.12.2008, 19:00:38

  • 0

#1436
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Кто может подсказать в этот понедельник 15 декабря гор Гаи работает или нет? Нужно 3 экзамен сдать. :super:

Сообщение отредактировал Funnemo: 13.12.2008, 16:53:11

  • 0

#1437
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
naked_lie - бан по 2 2 1 Правил ЦТ

  • 0

#1438
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Кто может подсказать в этот понедельник 15 декабря гор Гаи работает или нет? Нужно 3 экзамен сдать. :super:

Предупредили, что все экзамены в гаи после 17-18 :-)
  • 0

#1439
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Кто может подсказать в этот понедельник 15 декабря гор Гаи работает или нет? Нужно 3 экзамен сдать. :-)

Предупредили, что все экзамены в гаи после 17-18 :-)

Спасибо теперь буду знать :-) . Значит пойду в пятницу :super:
  • 0

#1440
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Не подскажите где можно пройти и получить шоферскую медсправку за деньги и быстро.
По месту жительства не хочется в очередях стоять, тем более что я туда ни разу не ходила.
В моей частной этого не делают.
ЗЫ. справка от 5 врачей, в том числе хирурга, окулиста, терапевта.

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.