Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1461
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Это мой пост :D

[off]Прошу прощения, потом понял о чем ты BUCH, на права собственности посягать не смею :smoke:

это я к тому, что очень полезная вещь, поэтому и выложил, чтобы пользовались и повышали уровень знаний ПДД.
  • 0

#1462
sanchek1

sanchek1

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
а мона здать икзамины не хандая в школа прав? сразука в гаи? а?
  • 0

#1463
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а мона здать икзамины не хандая в школа прав? сразука в гаи? а?

Я тоже задавался этим вопросом, можете почитать в этой теме.
Теоретически возможно, к практиктическим действиям пока не приступал, только накатал маляву в УДП ДВД, с просьбой о сдаче экзамена без обучения в автошколе и хотел сегодня отнести, но как всегда работа на первом плане, поэтому не успел. Отнесу в понедельник и буду ждать ответа.
З.Ы. Можем скооперироваться и подать коллективное заявление, может тогда толку больше будет или каждый свое заявление, но отнесем в один день.

Сообщение отредактировал BUCH: 19.12.2008, 22:40:20

  • 0

#1464
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Теперь вопрос кто нибудь знает где можно скачать программу точь в точь как в горгаи. Для подготовки. :rotate:

на предыдущих страницах ссылки давали.
1) Сначала тренируемся на http://www.gai.ru - удобный ресурс, но по российским ПДД. От наших имеются некоторые отличия.
2) потом идем сюда http://www.ast.dvd.mvd.kz/ru/3_4_7.php и пробуем сдать наши экзамены.

Еще у кто-то писал, что у него есть диск для подготовки, купленный вместе с книжкой. Пошукайте в поиске, может чел поделится.

Гаи.ру это вата :-/
А вот Астанинский саит один в один, но я бы хотел программу скачать.
  • 0

#1465
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Задавал вопрос на сайте Комитета ДП МВД РК:

В соответствии с «Правила о порядке получения права на управление транспортными средствами, приема экзаменов, выдачи гражданам водительских удостоверений» п.7-1 «Допускается самостоятельная подготовка граждан для получения удостоверения на право управления транспортными средствами категории «А» и «В» в объеме соответствующих программ», а также в соответствии с п.22 «Для получения водительского удостоверения на право управления транспортными средствами кандидатом в водители в подразделение дорожной полиции представляются:
1) заявление;
2) документ, удостоверяющий личность заявителя;
3) свидетельство об окончании курсов и его копия (за исключением лиц, прошедших подготовку в индивидуальном порядке);
4) медицинская справка;
5) водительская карточка
6) документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения.


Имеют ли законную силу данные пункты (п.п. 7-1 и 22) на сегодняшний день?
Могу ли я, в подразделение дорожной полиции представить соответствующий перечень документов без свидетельства об окончании курсов (на основании подпункта 3 пункта 22), при условии самостоятельной подготовки в объеме соответствующих программ и пройти квалификационный экзамен на право управления транспортным средством?


Вот что ответили:

Да, можете, приведенная в вашем вопросе выписка из Правил о порядке получения права на управление транспортными средствами, приема экзаменов, выдачи гражданам водительских удостоверений является действующей в настоящее время.

Ссылка ответа на этот вопрос на сайте Комитета ДП МВД РК

Может кому нибудь пригодится данная информация.

З.Ы. Теперь с полной уверенностью буду штурмовать наш местный комитет ДП.

Сообщение отредактировал BUCH: 22.12.2008, 18:48:22

  • 0

#1466
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

это я к тому, что очень полезная вещь, поэтому и выложил, чтобы пользовались и повышали уровень знаний ПДД.

Я так понял, что диск - это тоже аля gai.ru - по мотивам российских ПДД? А хде скачать то?
  • 0

#1467
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


это я к тому, что очень полезная вещь, поэтому и выложил, чтобы пользовались и повышали уровень знаний ПДД.

Я так понял, что диск - это тоже аля gai.ru - по мотивам российских ПДД? А хде скачать то?

Да, только с казахским уклоном :bored: .
Скачать можно здесь
  • 0

#1468
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Да, только с казахским уклоном :-) .
Скачать можно здесь

А в другом месте есть? А то не пускают, начинаешь регистрироваться пишет перегружен :bored:
  • 0

#1469
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А в другом месте есть? А то не пускают, начинаешь регистрироваться пишет перегружен :bored:

О да, это болезнь того сайта. После 24,00 вероятность зайти туда повышается в 2 раза.
Новая ссылка:
Скачать ПДД 2008.rar с WebFile.RU. Там не только ПДД, но и прога экзменационная.

Сообщение отредактировал BUCH: 22.12.2008, 22:05:09

  • 0

#1470
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


А в другом месте есть? А то не пускают, начинаешь регистрироваться пишет перегружен :bored:

О да, это болезнь того сайта. После 24,00 вероятность зайти туда повышается в 2 раза.
Новая ссылка:
Скачать ПДД 2008.rar с WebFile.RU. Там не только ПДД, но и прога экзменационная.

А прога для экзамена один в один как в горгаи? :-)
  • 0

#1471
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А прога для экзамена один в один как в горгаи? :bored:

Я так понял, что нет. Во всяком случае она отличается от той, что на сайте МВД, которая в on-line сдается. Но впринципе суть не меняется.
Вот скрины из проги:
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал BUCH: 22.12.2008, 22:46:04

  • 0

#1472
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
У этой проги и проги которая в онлайн только внешний вид разные, а вопросы один в один.
  • 0

#1473
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

Вот ссылка, где можно скачать "Пособие для подготовки к экзаменам по ПДД РК + CD", для тех кто готовится к экзаменам и не только для них. Вобщем полезная весч.
Ссылка на пособие

Ну зачем же качать? (пиратство как ни как) Есть книга+диск кому интересно в ЛС
  • 0

#1474
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

кто в Казкоре закончил? скажите как там? и к кому лучше идти, Тоже в начале разрывалась СДС или Казкор, Но Казкор рядом


Привет! На прошлой неделе начала ходить в Каз-Кор. 15 декабря было первое занятие. Прошли буквально 3 занятия... пока впечатления хорошие. Можно ходить утром (кажется с 9.00 -11.00) или вечером с 19.00 до 21.00.. я лично хожу в вечернюю группу.... после работы с этими пробками еле как успеваю приехать вовремя...

Само вождение, то есть практические занятия начнутся через 2 месяца..

В 88000 тг входят и теория и практика.. но... если выбираешь для обучения что-то типа Prado или Lexus то тогда надо доплачивать сверху...
  • 0

#1475
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Едете в психдиспансер, получаете там справку в течение 10 минут (с очередью), с этой справкой и фотографиями едете в наркологический диспансер, получаете справку там и там же в соседнем кабинете как бы проходите медкомиссию за полчаса и дешевле раз в 10, что-то в пределах 500 тенге

Где находятся выше указанные заведения?

Сообщение отредактировал BUCH: 23.12.2008, 23:15:56

  • 0

#1476
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
точные адреса не скажу, психдиспансер находится на Каблукова выше Утепова, в принципе любой таксист знает, а наркология по Макатаева, там трамвайная линия уходит вниз и надо дальше в сторону парка пройти где-то квартал...
м-да, весьма информативно получилось:))) или 088 позвоните - раскажут адрес, я ездила на такси, а водители город знают и сами довозят куда надо
  • 0

#1477
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Спасибо
  • 0

#1478
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

это что получается...60 теория плюс 40 часов практики пусть даже по 1100 = 44 000, итого 106 тыщ? а не дорого?

Если говорить о наиболее адекватных школах, то это ещё средняя сумма
Вот например в вышеупомянутом "Меркуре"
Только теоритический курс стоит 100000тг + практика 1800тг\час
А накатать по закону надо, если я не ошибаюсь не менее сорока часов...
  • 0

#1479
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений


это что получается...60 теория плюс 40 часов практики пусть даже по 1100 = 44 000, итого 106 тыщ? а не дорого?

Если говорить о наиболее адекватных школах, то это ещё средняя сумма
Вот например в вышеупомянутом "Меркуре"
Только теоритический курс стоит 100000тг + практика 1800тг\час
А накатать по закону надо, если я не ошибаюсь не менее сорока часов...



Ангель - може у Вас какой другой "Меркур" ? :) "Только теоритический курс стоит 100000тг + практика 1800тг\час"
в Меркуре ( сейчас учится мое чадо )
оплата 90 000 кзт
( 100 по договору + дают 10 процент скидку )
45000 кзт теория
45000 кзт вождение - 40 часов
оплату можете производить частями ( 2 транша по 45 000 )
машинки относительно новые

Сообщение отредактировал kostas69: 24.12.2008, 10:35:30

  • 0

#1480
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


А в другом месте есть? А то не пускают, начинаешь регистрироваться пишет перегружен :D

О да, это болезнь того сайта. После 24,00 вероятность зайти туда повышается в 2 раза.
Новая ссылка:
Скачать ПДД 2008.rar с WebFile.RU. Там не только ПДД, но и прога экзменационная.


Спасибо скачал пользуюсь. Да действительно вопросы совпадают. :) Мляха муха вчера ходил второй раз сдавать не сдал, буду штурмовать сегодня! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.