Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#941
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Подскажите пожалуйста как добраться до Первомайки? На каком маршруте можно? У меня пересдача. Вообще реально ли там сдать самому, а если нет то с кем договариваться и во сколько примерно это может обойтись?
Спасибо заранее


Как добратся подсказать не могу, ездила на машине...а вот на счет экзаменов...садишься в любую машину (я училась на механике, а сдавать пришлось на автомате), и вкладываешь в свои документы 13 000 - 15 000 тугриков и усе....экзамен сдан....даже если ты никуда не смогла заехать ..... выходишь говоришь завалила...а сама идешь спокойно сдавать потом теорию......надеюсь модераторы не накажут...... :laugh:
  • 0

#942
NLiya

NLiya
  • Гость
  • 34 сообщений



Все еще жду ответа от бывалых (тех кто прошел огонь и воду экзаменов на вождение). Помогите новичку


Привет! я 4-го июня получила права, отучилась в автошколе Ивис (Розыбакиева, выше Сатпаева)! Сама и с первой попытки сдала все 3 экзамена, ничего страшного нет, главное ничего не забыть во время практического вождения. Многие провалились на этом, забыли поворотник, ручник спустить или на развороте не вписались, еще есть такая фишка, они просят остановиться, но нужно смотреть на знаки (может стоять знак "остановка запрещена" или еще что-то типа). Главное быть очень внимательным и не торопиться, в спешке многое уходит из виду, а они (гаишники-экзаменаторы) не торопят, просто наблюдают. Вроде все, если будут вопросы пиши в ЛС, отвечу!

кто преподавателем теории был?


Григорий Михайлович
  • 0

#943
mikka161

mikka161
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо всем за ответы.
Слезка, а вы когда сдавали? 13-15 тыщ это за один или также за второй этап? Я тут навела справки, говорят до 40 доросло.
  • 0

#944
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
NLiya + по 2 2 11 Правил ЦТ. Учимся редактировать цитаты.

  • 0

#945
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
"Центр водительского мастерства" 2-34-49-60 +77772203803 обучают только тех у кого есть права но помимо практики еще и теорию прогоняют.
Сама права получила 6 лет назад а опыта не накатала,а сейчас решилась сесть за руль.
Думала совсем уже безнадежна но у хороших инструкторов.... 10 занятий и порядок.
Машины от легковых до джипов(Лексус) Приезжают куда скажете и домой доставляют. Работают с 6 утра и до 9 вечера.

Сообщение отредактировал Galcha: 05.07.2008, 17:39:53

  • 0

#946
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Сделал свой предварительный выбор на автошколе "Меркур", которая в районе ВАЗ'а.
Возникл вопрос:
Сколько часов надо наездить на авто после "теории"?
Спасибо за внимание.
  • 0

#947
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Вновь записалась на автокурсы в школу по Мира уг. Виноградова, с 15 июля, интересно, что девушка, которая ведет запись и прием денег сам апредложила мне помощь в покупке прав....елси вдруг я не захочу мучаться и учиться...
думаю :)
  • 0

#948
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

которая ведет запись и прием денег сам апредложила мне помощь в покупке прав....елси вдруг я не захочу мучаться и учиться...

Если не секрет Скока ?????????
  • 0

#949
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Во всех школах по разному, у нас было 40, но это не обязательно, Вы можете накатать 10 часов, а потом написать расписку что Вы отказываетесь от остальных часов....
  • 0

#950
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

интересно, что девушка, которая ведет запись и прием денег сам апредложила мне помощь в покупке прав....елси вдруг я не захочу мучаться и учиться...
думаю :)


Лучше не стоит, не пожалейте времени, идите в нормальную автошколу, в которой не предлагают купить права, поверьте столько знаний сколько Вам дадут по теории инструкторы ( с учетом обучение в хорошей автошколе, у нормальных инструкторов), не даст ни один Ваш родственник или знакомый! Я сама от училась, еще и на механике и ни капельки не пожалела, даже довольна осталась, зато теперь хоть правила знаю...
  • 0

#951
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Обучение во всех школах вечернее максимум с 17-30, я так понимаю... как и когда успеваете то?

#952
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Обучение во всех школах вечернее максимум с 17-30, я так понимаю... как и когда успеваете то?

Почему максимум? У меня было с 18-30 и до 20-30, тяжеловато после работы, но возможно, да и потом это же 1 раз в жизни, можно и потерпеть 3 месяца.... :)
  • 0

#953
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

которая ведет запись и прием денег сам апредложила мне помощь в покупке прав....елси вдруг я не захочу мучаться и учиться...

Если не секрет Скока ?????????


лучше забирайте оттуда деньги и бегите, у меня девушка с прошлой осени там не могла права получить, у них лицензии нет!!! почти год моги парили!!!
поишите в этой теме - есть список школ с лицензией - таких школ в городе около 12

#954
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Это не автошкола, а какая то лавочка, которая торгует правами на право и налево, почитайте тему, можно найти много хороших отзывов об СДС(сама там училась) и Мекркуре.
  • 0

#955
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Сделал свой предварительный выбор на автошколе "Меркур", которая в районе ВАЗ'а.
Возникл вопрос:
Сколько часов надо наездить на авто после "теории"?
Спасибо за внимание.


Положено откатать 40 часов, но можно и 32 часа.
Я сам откатал даже больше 40 часов, потому что это нужно мне самому, чтобы научиться правильно ездить, сейчас об этом не жалею!!! :)

P.s. Учился а автошколе МЕРКУР на Мерей.
  • 0

#956
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

которая ведет запись и прием денег сам апредложила мне помощь в покупке прав....елси вдруг я не захочу мучаться и учиться...

Если не секрет Скока ?????????

За 140 000 тенге, месяц сроку, достаточно не высокая цена, в сравнении с другими предложениями..

Лучше не стоит, не пожалейте времени, идите в нормальную автошколу, в которой не предлагают купить права


Да я и не буду покупать, уже решила учиться все таки, потому что действительно лучше за свои деньги знания получить и отъездить практику на автодроме, чем потом снова платить инструкторам в 2 раза выше, чтобы научиться ездить на своей машине...



Обучение во всех школах вечернее максимум с 17-30, я так понимаю... как и когда успеваете то?


Обучение в этой школе наоборот, позднее, с 19.30 до 21.00, мне даже неудобно, так как работаю рядом, и придется ждать до 19.30 на работе начала занятий.

лучше забирайте оттуда деньги и бегите, у меня девушка с прошлой осени там не могла права получить, у них лицензии нет!!! почти год моги парили!!!


Я прошлой осенью 2007 тоже начинала тут учиться, и их закрыли на перелецинзирование....я забрала деньги, а те учащиеся, которые не забрали, спокойно доучились и в феврале полуичли права, так как эта школа все таки получила лиценизию и нормально работает, лицензия у них висит на стекле при входе....

Это не автошкола, а какая то лавочка, которая торгует правами на право и налево, почитайте тему, можно найти много хороших отзывов об СДС(сама там училась) и Мекркуре.


Мне эта автошкола также очень удобна тем, что находится в двух шагах от работы, 5 минут - и я на занятиях, поэтому ездить в меркур или какую другую - просто очень накладно будет по времени...
Так что с лицензией у них сейчас все нормально, школа работает с января с новой лицензией.

И насколько я знаю, предложила она мне права впервый раз и то, потому что она знала, что я несколько раз пыталась купить и у меня ничего не вышло...До этого я сама помню спрашивала у них, они сказали, что не занимаются продажей прав и справок об окончании автошколы.
Вобщем с 10-го июля начинаются уже занятия. Потом отпишусь, что там и как))
  • 0

#957
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
моя девушка тоже начинала там (Мира-Виноградова) учиться осенью, тоже деньги не забирали, ждали до последнего...
весной говорили, что все, в мае будут экзамены, в мае предложили подождать до августа!!!!
это и стало последней каплей, в июне мы забрали оттуда деньги (50000 еще по осенним расценкам)
результат- куча потраченного времени и нервов
по последним данным эта школа НЕ ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИИ!!! и по сути занимается лохотроном, я бы на Вашем месте все перепроверил

#958
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений
нужен опытный инструктор по вождению для девушки 18 лет .так как права пока в стадии получения возможна доплата за обучение без прав. жду инфу в личку. заранее благодарю
  • 0

#959
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

по последним данным эта школа НЕ ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИИ!!! и по сути занимается лохотроном, я бы на Вашем месте все перепроверил

Спасибо за информацию...странно, как же там уже столько групп отучилось и я ни разу не видела там недовольных...хотя часто туда захожу...
блин, теперь опасаюсь, и вроде лицензия у них там висит...
Наверное мы с вашей девушкой вместе начинали учиться, потому что я тоже осенью начинала, и потом в октябре ил иноябре их закрыли, и я сразу денги забрала. А потом мне эта девушка на ресепшне Айжан сказала, что те, кто деньги не забрал - уже в феврале доучились и получили права...странно
А где тогда потом ваша девушка стала учится? есть ли какие ниьбудь автошколы примерно в этом же районе, не подскажите?
  • 0

#960
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Список учебных организаций по подготовке водителей получивших государственную лицензию - сняла его с сайта Дорожной полиции, а ссылку забыла скопировать. Вот он:
АВТШ МО РК - Розыбакиева 105 а.
ИП \"Шангерей\" - Пушкина 26
ТОО \"SST- Stroy\" - Амангельды 1.
Ауэзовский РОО \"Отан\" - Черепанова 16 а.
Бостандыкский РОО \"Отан\" - Крылова 62
АГСТК РОО \"Отан\" - Исаева 131.
СВТС РК - Жансугурова 176 а.
ИЛ \"Гулзьира\" - Айнабулак 3 д.158 а.
ТОО \"Майя и К\" - Сатпаева 90.
ТОО \"СДС\" - Джандосова 60 а.
Фонд БДД - Ауэзова 19.
Учреждение \"Автомериал\" - Егизбаева 13. каб.314.
ИП \"Тулпар\" - Макатаева 47.
ОО \"Ивис\" - Розыбакиева 105 а.
Автошкола \"Меркур\" - Суюнбая 2.
ИП \"Мальцев\" - Толе би 189.
ИП \"Рахат\" - мкрн. Достык ул. Яссауи 66.
ТОО \"Темир\" - Райымбека 165.

Вчера звонила в Фонд БДД, они находятся на Виноградова - Ауэзова, 19, гостиница "Алия", каб. 209:
277-94-73, 243-75-50.
учеба 3 месяца, часы занятий в 10 утра, в 17:00 и в 19:00 по полтора часа. Вождение - 40 часов. Теорию без вождения нельзя..:-) я хотела пройти у них теорию, а накатать часы с частным инструктором. Сейчас идет набор группы, занятия начнутся по набору, в конце июля или начале августа.

Кто знает, хорошая это школа или нет? Я выбираю пока тоже по принципу близости к дому/работе..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.