Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#601
inako

inako
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Вопрос: Признаются ли в Казахстане водительские права, выданные другими странами? Какими законодательными актами регулируется этот вопрос? Ответ:
Ответ: Национальные водительские удостоверения иностранных граждан, соответствующие требованиям действующей Конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года, действительны на территории Республики Казахстан при наличии заверенного их перевода. Национальные водительские удостоверения граждан иных государств, не отвечающие требованиям действующей Конвенции о дорожном движении, на территории Республики Казахстан подлежат обязательному обмену, если иное не оговаривается международными соглашениями. Приказ Министра внутренних дел РК от 12 октября 1998 года№ 343.
http://www.mvd.kz/in...u...lang=1&n=24

Спасибо за ссылку! Только я являюсь гражданкой РК. В принципе я думаю найду как это сделать, Вы только подскажите мне, пожалуйста, как у нас получают права? Только после посещения автошколы или обмена иностранных? Или просто можно прийти сдать?
  • 0

#602
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Спасибо за ссылку! Только я являюсь гражданкой РК. В принципе я думаю найду как это сделать, Вы только подскажите мне, пожалуйста, как у нас получают права? Только после посещения автошколы или обмена иностранных? Или просто можно прийти сдать?

А этот закон относится и к гражданам Казахстана,т.е. никто не запрещает получить права в другой стране.Насколько мне известно, их просто обменивают, автошколу посещать не надо.
  • 0

#603
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
а есть кто сейчас пошел в автошколу ИВИС?

2мухомор67: это что значить что я могла бы получить права в другой стране? а потом просто поменять?
  • 0

#604
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

это что значить что я могла бы получить права в другой стране? а потом просто поменять?

у меня знакомый получал права в киргизии
  • 0

#605
aes

aes
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Извините, может я не в тему. Но ни кто не подскажет, можно ли развести мед. комиссию на курсах, отучится и получить права?
  • 0

#606
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
[quote name='Neli' date='11.04.2008, 13:02' post='5461608']
а есть кто сейчас пошел в автошколу ИВИС?

Я ТОЛЬКО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ!!!!!
Незнаю когда начнутся занятия!!?? :smoke:
  • 0

#607
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2V.S.K.: а планировали когда?

потому что мой инструктор сказал что уже группу набрал на обечение, и мое время занято теря.
  • 0

#608
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
По поводу иностранных прав - менять можно, если есть документы подтверждающие обучение в автошколе. В 2004 мне было легче преобрести новые здесь, чем доказывать, что ты не верблюд, хотя были и российские права и бритонские. Если показывать права другой страны гайцу - то все равно что красной тряпкой махать (из личного опыта).
  • 0

#609
Е.В.

Е.В.
  • Гость
  • 38 сообщений
Классная автошкола на прАбая уг.ул. Мате залке -это новая школа "АС С АВТО".кстати весь коллектив из автошколы "Авто Меркур",которая была по адресу Аксай-2 ул.Маречека (просто объеденилось две школы и учат теперь )там же теперь работает суперский инструктор Ростислав.Могу подсказать телефон 327-55-21.Потому что сама там учусь
  • 0

#610
Е.В.

Е.В.
  • Гость
  • 38 сообщений
Кому нужен для обучения вождению опытный терпеливый инструктор могу подсказать телефон Ростислава
8(777)228 26 23 от любого "чайника" научит :laugh: :spy: ;)
  • 0

#611
Е.В.

Е.В.
  • Гость
  • 38 сообщений
автошколы с приставкой ИП"..........." не имеют права заниматься автошкольной деятельностью,т.к у них оборот более 2000000 в год и все кто работает в ИП должны иметь патенты и проплачивать налоги надеюсь меня правильно информировали в налоговой
  • 0

#612
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2Е.В.: походу дела вы и сам есть Ростислав :laugh:
  • 0

#613
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Налог должны платить все - хоть 2 000 000 - хоть 1 тенге и сдавать нал. отчётность.
А автошкола имеет право заниматься деятельностью только если есть лицензия.
2 000 000 в год - это ограничение прибыли по режиму "упрощёнка" для ИП. Если прибыль более - то общеустановленный режим.
Так что не вешайте лупшу себе и окружающим.
  • 0

#614
Е.В.

Е.В.
  • Гость
  • 38 сообщений

Налог должны платить все - хоть 2 000 000 - хоть 1 тенге и сдавать нал. отчётность.
А автошкола имеет право заниматься деятельностью только если есть лицензия.
2 000 000 в год - это ограничение прибыли по режиму "упрощёнка" для ИП. Если прибыль более - то общеустановленный режим.
Так что не вешайте лупшу себе и окружающим.

Так вот эту так называемую "лупшу"повесил мне такой же налоговик-умник как некоторые
  • 0

#615
Е.В.

Е.В.
  • Гость
  • 38 сообщений

2Е.В.: походу дела вы и сам есть Ростислав :laugh:

Я не Ростислав ,просто я хорошо знаю этого человека.Хотела помочь ищущим инструктора,хотела как лучше получилось как всегда
  • 0

#616
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


2Е.В.: походу дела вы и сам есть Ростислав :laugh:

Я не Ростислав ,просто я хорошо знаю этого человека.Хотела помочь ищущим инструктора,хотела как лучше получилось как всегда

Скажите, плиз, у него какие расценки кататься по городу и по автодрому?
  • 0

#617
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Классная автошкола на прАбая уг.ул. Мате залке -это новая школа "АС С АВТО".кстати весь коллектив из автошколы "Авто Меркур",которая была по адресу Аксай-2 ул.Маречека (просто объеденилось две школы и учат теперь )там же теперь работает суперский инструктор Ростислав.Могу подсказать телефон 327-55-21.Потому что сама там учусь


записалась вчера в эту школу, занятия с понедельника... даже удивилась, что все так легко и быстро получилось :laugh:
  • 0

#618
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2Е.В.: да нет мы не против если вы ему будете помогать искать учеников,

только вот вопрос на чем (механика или автомат) он обучает, и цена за 1 час какая
  • 0

#619
Е.В.

Е.В.
  • Гость
  • 38 сообщений

2Е.В.: да нет мы не против если вы ему будете помогать искать учеников,

только вот вопрос на чем (механика или автомат) он обучает, и цена за 1 час какая

авто Сузуки Гранд Витара автомат 1урок 2200 вождение по городу , если нетрудно ответьте :почему вы ставите 2 впереди имени?
  • 0

#620
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


2Е.В.: да нет мы не против если вы ему будете помогать искать учеников,

только вот вопрос на чем (механика или автомат) он обучает, и цена за 1 час какая

авто Сузуки Гранд Витара автомат 1урок 2200 вождение по городу , если нетрудно ответьте :почему вы ставите 2 впереди имени?



это значит именно к Вам обращаются :-) англ. (to)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.