Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#581
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
по правилам, вроде как минимум 32 часа надо откатать
  • 0

#582
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Ну в разных школах по-разному. В Меркуре - 32 точно, в некоторых других слышала что все 40 (например в Союзе водителей так мне говорили)...
  • 0

#583
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
ну по меркам ГАИ это 32 минимум, а вообще да я слышала что 40 часофф нормально
  • 0

#584
kapei'ka

kapei'ka
  • Гость
  • 48 сообщений
хеллоу пипл! завтра собираюсь сдать документы и начать учиться в Меркуре что на Матезалки -Толе би. Вообще то я 2006году отучила теория в одном из ф-лов Союза Водителей как раз была и берменная думала что до родов получу права, но вот с пракикой у меня не получилось не кму было возить меня на автодром и учить кататься :D тогда за теорию я заплатила 7000 тг ( а сейчас 50 000тг смешно) , вообщем все искала своего препода чтобы дал сертификат об окончании теории не нашла отрубил сотку и вообще испарился :rolleyes: . Короче лучше все отучить заново чем потом бояться ездить или вообще не уметь! Жизнь дороже денег ( даже таких как сейчас) :laugh:
  • 0

#585
tehno_g

tehno_g
  • Гость
  • 38 сообщений
с месяцок тому назад узнавала тут про автошколы - и вот результат - ПРАВА КУПЛЕНЫ - 3 НЕДЕЛИ и они у меня на руках, никуда не ходила, сдала - часть необходимой суммы, РНН, удостоверение и все. При получение оставшуюся часть суммы

P/S/ учись не учись, если есть талант то толк будет, а если нет, то сами понимаете... :laugh:
  • 0

#586
dmitriydimonov

dmitriydimonov

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Не знаю как сейчас, в 2005г. сестра отучилась в автошколе отдала чтото около 20-30 тыс. тенге(вождения не было). Потом в горгаи были экзамены (теория) валили 2 раза (но тогда можно можно было пересдавать неограниченное количество раз единственно что через 10 дней мог пересдать). На третий раз поняли что денег им давать не собираются, и дали права.
  • 0

#587
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
ну это было то в далеком 2005..... а сейчас там фсе поменялось
  • 0

#588
Лулу

Лулу
  • Гость
  • 42 сообщений
Получила права в сентябре 2007 года.
Училась в " Майя и К" на Сатпаева- Софьи Ковалевской.
Школа замечательная, инструктора и транспорт тоже.
Это единственная, по крайней мере на тот момент, школа, которая разработала диск с вопросами, аналогичными с вопросами в ГАИ. Позанималась по этому диску недельки 2 и как результат 40 из 40-ка за 10 минут из 40-ка. Практику сдавали в 2 этапа, на площадке отдельно, по городу отдельно при сотруднике ГАИ. Практики 30 часов вполне хватило, чтобы сдать все с первого раза.
Расходы : 20000 тенге за теорию, 30000- за практику. Фото и пошлины в ГАИ - до 1000 тенге.
Кстати у этой школы есть Договор с компанией "Автоадвокат", при сдаче всех экзаменов на отл. дарится сертификат на полугодовое обслуживание в этой компании. Если вдруг случается ДТП, вызываешь сотрудника этой компании и все переговоры с ГАИ, с соучастниками ДТП, правильное оформление всех д-тов берет компания на себя, зачастую от этого очень много зависит.
У этой школы есть филиал в Орбите.
Телефон можно найти через 088.

Так что, учится, считаю, обязательно нужно!!!
Чувствуешь себя уверенней и спокойнее.
  • 0

#589
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
позвонила в филиал Майя и к, набирают группу. 70 000 теория + 40ч. практики
  • 0

#590
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
так они ее набирали есчо на март походу
  • 0

#591
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Завтра наконец то начинаются наши занятия в Майя и Ко у дневной группы с 3 - до 6. Ура товарищи!!!!
  • 0

#592
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
а я свои курсы уже закончила, теря выбор за мное есчо покататься с инструхтором или нет :bow:
  • 0

#593
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

так они ее набирали есчо на март походу



сказали еще где-то человек 5 нужно
  • 0

#594
inako

inako
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Такой вопрос, в начале темы видела подобный.
Имею иностранные права и 3х летний стаж за рулем. Посетила мысль походить в автошколу до получения местных прав, ибо ПДД заметно отличаются от привычных мне и имеется куча особенностей. НО, мне откровенно лень выкладывать обсуждаемые здесь немаленькие суммы за то чтобы меня с нуля учили педальки нажимать и с ручника сниматься.. еще и время на это тратить
Что посоветуете мона сделать чтобы подтянуть теоретические и практически навыки в местных особенностях движения и получить местные права исходя из того что у меня таковые уже есть (единственное, что они не иностранного образца, просто так ездить с ними не проканает).
  • 0

#595
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вам тогда лучше почитать ПДД - а потом нанять инструктора частного - чтобы теорию практикой в городе закрепить.
  • 0

#596
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
да это было бы намного лучше
  • 0

#597
inako

inako
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Markiza,
спасибо. А как посоветуете сами права получать?
Насколько я поняла, по закону сейчас права только после автошколы получить можно?
  • 0

#598
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
А я начала учится к сожалению, в то самое время - осень 2007 года - когда все школы (многие) позакрывали, в том числе и мою - Мира и Виноградова от Союза водителей. я успела проходить месяц теории - за 50 000 тенге и 1 практическое занятие на автодроме. А потом - бац! - и сказали что временно деятельность прекращена из-за лицензии, но слава Богу - вернули деньги за теорию.

Сейчас они уже снова работают примерно с января и вроде все у них в порядке с лицензией. Только теория подорожала - уже 60 000 тенге + 40 часов езды по 1000 тенге за механику или автомат.
Итого чистыми 100 штук тенге. Медсправка с нарко и психо- у меня еще с того времени осталась. и то хоршо - не придется снова ездить и делать.
КТо тут учится сейчас в этой же школе или собирается или уже получил права в 2008 году - есть такие?
поделитесь опытом!
А самое обидное было в том, что я узнала что та моя группа, кто тогда осенью не забрал свои деьнги - потом продолжили обучение в 2008-м и уже в феврале получили права!! Хоть конечно задержка у них по любой вышла из-за этих заморочек с лицензией (должны были мы по идее все в декабре 2007 поулчить и сдать). Ну что ж делать - придется мне в мае снова туда идти и учится...Эх!
И купить права тоже не получилось - сейчас это практически нереально просто...
  • 0

#599
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Такой вопрос, в начале темы видела подобный.
Имею иностранные права и 3х летний стаж за рулем. Посетила мысль походить в автошколу до получения местных прав, ибо ПДД заметно отличаются от привычных мне и имеется куча особенностей. НО, мне откровенно лень выкладывать обсуждаемые здесь немаленькие суммы за то чтобы меня с нуля учили педальки нажимать и с ручника сниматься.. еще и время на это тратить
Что посоветуете мона сделать чтобы подтянуть теоретические и практически навыки в местных особенностях движения и получить местные права исходя из того что у меня таковые уже есть (единственное, что они не иностранного образца, просто так ездить с ними не проканает).

Вопрос: Признаются ли в Казахстане водительские права, выданные другими странами? Какими законодательными актами регулируется этот вопрос? Ответ:
Ответ: Национальные водительские удостоверения иностранных граждан, соответствующие требованиям действующей Конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года, действительны на территории Республики Казахстан при наличии заверенного их перевода. Национальные водительские удостоверения граждан иных государств, не отвечающие требованиям действующей Конвенции о дорожном движении, на территории Республики Казахстан подлежат обязательному обмену, если иное не оговаривается международными соглашениями. Приказ Министра внутренних дел РК от 12 октября 1998 года№ 343.
http://www.mvd.kz/in...u...lang=1&n=24
  • 0

#600
Крц

Крц
  • Гость
  • 36 сообщений
Привет всем!
Я получил права есче в 2006г.Отучился в "Майя и К". В принципе доволен всем, а особенно квалифицированными инструкторами, думаю это очень важно. Кстати после лицензирования автошкол она одна из немногих сохранила лицензию, это уже о чем-то говорит!!! Кстати говорят сейчас переоборудовали класс, напичкали там всякой электроникой, что тоже играет немаловажную роль.
К сожалению телефон не помню, но можна узнать через справочную, а находится на Сатпаева-Софьи Ковалевской.
Советую всем!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.