Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#561
Format_c

Format_c
  • Свой человек
  • 644 сообщений

в смысле, он областные делает?

Да если бы обласные...он через Тараз делает!!!! :-)

Ну хотя бы через Талдыкурган кто делает права????
  • 0

#562
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Не знаю был ли такой вопрос, но меня очень интересует ваше мнение об Автошколе ИП Тулпар, которая находится в районе Зеленого Базара и Автошколе "Шангерей" (район Мечети).
  • 0

#563
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2Нимфа Эллина: пока не пробовала,
  • 0

#564
Aktrissa

Aktrissa
  • Гость
  • 19 сообщений


в смысле, он областные делает?

Да если бы обласные...он через Тараз делает!!!! :)

Ну хотя бы через Талдыкурган кто делает права????



О, мне тоже такая инфа нужна. Сделать права надо хотя бы через Талдыкорган...
Отучилась в "Виде-2", слышала о ней шумиху насчет лицензии тоже, теперь даже не знаю, вроде вообще мой сертификат об окончании автошколы ваще не действителен.
Так что, если есть у кого нужные каналы, жду...
  • 0

#565
truestoryteller

truestoryteller
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Люди, не ходите на автошколы. Учись, не учись, все равно вам на штуку и полторы обойдеться. Вот, я училься как законопослушный гражданин, вот и пожинаю плоды. Училься, а вот экзамены хрень сдашь. Сдали всего то единицы. Основная масса рашают экзамены "не традиционными" методами.

Эти, инструкторы заинтересованы чтобы ты провалил экзамены, чтобы потом "помочь" решить проблему. Естественно, имеют за это вознагреждения. Причем так решается всего лишь экзамены по вождению. А теорию отдельно надо "оплатить".

Вот и вышло, учись, не учись, всеравно. Цены одинаковы.

На экзаменах один даже подралься с ГАИ в надежде доказать свою правоту. Бедного увезли на "обработку".

Методы по которым валять на экзамены:
- Сидит спереди, и незаметно вставляет ноги под сцепления, или на тормоза, чтобы твоя машина заглох.
- Привозять старые дохлые машины на которых практический невозможно ездить.
- При парковке, если к бордюрам чем на 20 см, говорять очень близко, если чуть по дальше, говроять очень далеко от бордюра.
- Не учебной машиной заставять сдавать экзамены.
- Если забыл снять ручник6 все не сдал, даже если этот ручник вообще не работает.
  • 0

#566
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Голову пудрят с этими правами! Просто люди не могут купить права, как раньше, вот и бросились все учиться!!Вот они измываются над нами, как хотят! :)
  • 0

#567
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
ну.... отучиться фсе равно не мешало бы, даже взять вождение
  • 0

#568
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений

ну.... отучиться фсе равно не мешало бы, даже взять вождение


я согласна, все равно, думаю хоть что то в башке останеца....
скажите пожалста, работаю рядом с Цилинным, живу в Таугуле - есть ли хорошие школы хде-нить между, дабы удобно было после работы ездить.
Слышала, что сейчас курсы (теория, практика) стоят 90 тысяч (каталась на автодроме - там спрашивала), это реальная цена?
буду благодарна за ответы!
  • 0

#569
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
цена реальная, но поискать надо, говорят что гдето на Джамбула и Космонавтов есть школа за такую цену, но телефон не скаже потому как сама не знаю

а поучиться следует потому как запоминаешь правила, и ну фсе таки тебя учат нормальной езды, с положенными маневрами
  • 0

#570
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Голову пудрят с этими правами! Просто люди не могут купить права, как раньше, вот и бросились все учиться!!Вот они измываются над нами, как хотят! :D


Одно дело купить бумажку (права), другое дело научиться хорошо ездить :laugh:

А водительское мастерство повышается с количеством часов вождения :cool:

Поэтому считаю, если даже купить права, то все равно нужно учиться ездить с инструктором :D

Т.е .получить основные навыки вождения.
  • 0

#571
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений


2 цапля: чем фсе закончилось?

Получением прав :laugh:
В субботу сдал теорию, 39 из 40 правильно, сегодня сфоткался, сдал документы, завтра получу бамажку с категорией B.
Для сдачи теории нужно оплатить 1460 тг за водительское удостоверение, в 4 или 5 окно отдать: мед справку, свидетельство об окончании курсов, копию свидетельства, удостоверение личности, копию удостоверения, квитанцию об оплате 1460 тенге. В окне заполняется бланк заявления, после этого все означенные документы отдаются обратно и можно заходить на экзамен. После сдачи экзамена идешь на фотографию, оставляешь все доки + удостоверение личности (оригинал) "фотографу" и все. Обязательно взять РНН, т.к. пошлину платить через "Сбербанк России", без РНН оплату не принимают.


Сегодня получала мед справку, они мне еще говорят что нужно анализ крови сдать и определить группу. Насколько это обязательно?
  • 0

#572
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Голову пудрят с этими правами! Просто люди не могут купить права, как раньше, вот и бросились все учиться!!Вот они измываются над нами, как хотят! :)


Одно дело купить бумажку (права), другое дело научиться хорошо ездить :smoke:

А водительское мастерство повышается с количеством часов вождения :eek:

Поэтому считаю, если даже купить права, то все равно нужно учиться ездить с инструктором :)

Т.е .получить основные навыки вождения.

Я и говорю, что надо научиться водительскому мастерству, а не покупать права !!!!!
  • 0

#573
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений


ну.... отучиться фсе равно не мешало бы, даже взять вождение


я согласна, все равно, думаю хоть что то в башке останеца....
скажите пожалста, работаю рядом с Цилинным, живу в Таугуле - есть ли хорошие школы хде-нить между, дабы удобно было после работы ездить.
Слышала, что сейчас курсы (теория, практика) стоят 90 тысяч (каталась на автодроме - там спрашивала), это реальная цена?
буду благодарна за ответы!

Да!!!! это реальные цены, теория- от 50 000 до 70 000 тг + практика 40 000тг

1000 тг за 1 урок вождения :smoke:
  • 0

#574
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Голову пудрят с этими правами! Просто люди не могут купить права, как раньше, вот и бросились все учиться!!Вот они измываются над нами, как хотят! :smoke:

На дорогах уже более чем предостаточно баранов, которые купли права раньше. Измываются? Сколько людей ежегодно гибнет на дорогах? - ЭТО НЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!! :eek: Порядка 80% купивших права понятия не имеют, что такое ПДД - может хоть сейчас ЗАСТАВЯТ знать хотя бы азы этих самых правил.
  • 0

#575
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Учиться обязательно! Прежде всего, это для самих себя делается!
  • 0

#576
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да!!!! это реальные цены, теория- от 50 000 до 70 000 тг + практика 40 000тг

1000 тг за 1 урок вождения :laugh:

Касательно реальности - сложный вопрос... У каждого свой достаток, для кого-то эти цифры вообще не заметны, а для кого-то - целое состояние. Если рассматривать в общем и в целом - за обучение и получение прав нужно отдать примерно столько же, может даже меньше, чем стоит 1 раз ребенка родить в государственной (НЕ ЧАСТНОЙ!!!) клинике. Вот и считайте.... Жизнь какая то дорогая у нас стала...
  • 0

#577
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2V.S.K. : да это реальная цена, только в том случае если ты обучаешься в ИХ автошколе, по другому цена ставится выше
  • 0

#578
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

2V.S.K. : да это реальная цена, только в том случае если ты обучаешься в ИХ автошколе, по другому цена ставится выше

Скажите, а если теорию пройти в одной школе, а практику сделать у другого инструктора не от школы, так можно???????
Или лучше в одной школе все сделать??????
  • 0

#579
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
вот по этому поводу ничего сказать не могу, ну на месте я думаю разобраться можно
  • 0

#580
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений


2V.S.K. : да это реальная цена, только в том случае если ты обучаешься в ИХ автошколе, по другому цена ставится выше

Скажите, а если теорию пройти в одной школе, а практику сделать у другого инструктора не от школы, так можно???????
Или лучше в одной школе все сделать??????

Наврядли вам так разрешат. При обучении в автошколе в бумажке (не знаю, как правильно называется, которую дают в шоферской комиссии) указывают сколько вы отъездили практически. Если недостаточно часов (в разных школах по-разному, от 30 до 40) - вас не допустят до внутришкольного экзамена. Да и сами подумайте, какая автошкола отдаст свои бабки кому-то другому :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.