Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#4941
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

А я вот сегодня первое занятие по практике откатала и мне инструктор сказал, что сейчас всех заваливают на экзамене по вождению. Я позвонила своему брату (он работал инструктором в автошколе по области), так вот он сказал то же самое. Потом мой муж позвонил своему знакомому из ГАИ и тот подтвердил, что так и есть, сам ни за что не сдашь, нужно "разводить". Где правда?


Правда, что завалят. Лично видела.
  • 0

#4942
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите, кто нибудь сдавал экзмены не проходя обучение в атошколе?
просто интересно на сколько это реально.
p/s спрашиваю не для себя,сама училась в автошколе, просто когда заканчивала препод говорил что возможен такой вариант типа дома учишь ПДД,идешь на курсы вождения без теории тебя натаскивают для экзамена и просто приходишь в Гаи и сдаешь

#4943
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


А я вот сегодня первое занятие по практике откатала и мне инструктор сказал, что сейчас всех заваливают на экзамене по вождению. Я позвонила своему брату (он работал инструктором в автошколе по области), так вот он сказал то же самое. Потом мой муж позвонил своему знакомому из ГАИ и тот подтвердил, что так и есть, сам ни за что не сдашь, нужно "разводить". Где правда?


Правда, что завалят. Лично видела.


да тоже наблюдала как валят народ..мы когда приехали на автодром были еще 6 школ в общем мы с группой посчитали было примерно 180-190 человек...из них сдали только около 30.....валили конкретно...докапывались до каждой мелочи

#4944
valentinushka

valentinushka
  • Гость
  • 49 сообщений



А я вот сегодня первое занятие по практике откатала и мне инструктор сказал, что сейчас всех заваливают на экзамене по вождению. Я позвонила своему брату (он работал инструктором в автошколе по области), так вот он сказал то же самое. Потом мой муж позвонил своему знакомому из ГАИ и тот подтвердил, что так и есть, сам ни за что не сдашь, нужно "разводить". Где правда?


Правда, что завалят. Лично видела.


да тоже наблюдала как валят народ..мы когда приехали на автодром были еще 6 школ в общем мы с группой посчитали было примерно 180-190 человек...из них сдали только около 30.....валили конкретно...докапывались до каждой мелочи

А Вы лично сдали? Или все-таки.... :faceoff:
  • 0

#4945
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

подскажите, кто нибудь сдавал экзмены не проходя обучение в атошколе?
просто интересно на сколько это реально.
p/s спрашиваю не для себя,сама училась в автошколе, просто когда заканчивала препод говорил что возможен такой вариант типа дома учишь ПДД,идешь на курсы вождения без теории тебя натаскивают для экзамена и просто приходишь в Гаи и сдаешь


Реально купить книгу в автошколе и вызубрить ее.
Реально в ГАИ сдать теорию.
Мы сами сдавали теорию.
Автодром и город - ни за что не дадут сдать, валят еще на автодроме.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 05.08.2011, 16:02:55

  • 0

#4946
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Теорию - все сами сдают.
  • 0

#4947
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений


подскажите, кто нибудь сдавал экзмены не проходя обучение в атошколе?
просто интересно на сколько это реально.
p/s спрашиваю не для себя,сама училась в автошколе, просто когда заканчивала препод говорил что возможен такой вариант типа дома учишь ПДД,идешь на курсы вождения без теории тебя натаскивают для экзамена и просто приходишь в Гаи и сдаешь


Реально купить книгу в автошколе и вызубрить ее.
Реально в ГАИ сдать теорию.
Мы сами сдавали теорию.
Автодром и город - ни за что не дадут сдать, валят еще на автодроме.

+1!!!
  • 0

#4948
nebozvezdi

nebozvezdi
  • Гость
  • 25 сообщений




А я вот сегодня первое занятие по практике откатала и мне инструктор сказал, что сейчас всех заваливают на экзамене по вождению. Я позвонила своему брату (он работал инструктором в автошколе по области), так вот он сказал то же самое. Потом мой муж позвонил своему знакомому из ГАИ и тот подтвердил, что так и есть, сам ни за что не сдашь, нужно "разводить". Где правда?


Правда, что завалят. Лично видела.


да тоже наблюдала как валят народ..мы когда приехали на автодром были еще 6 школ в общем мы с группой посчитали было примерно 180-190 человек...из них сдали только около 30.....валили конкретно...докапывались до каждой мелочи

А Вы лично сдали? Или все-таки.... :faceoff:


Можно сдать! Для меня это было дело принципа, с самого начала шла с установкой, что никому ничего платить не буду, буду сдавать до последнего, пока им самим не надоест принимать меня. Теория после школы разжевана до автомата и скорости света в нажатии правильного ответа, каша получилась, но правда! Все сдали, кто в школе серьезно к этому подошел. На автодроме стали! прикапываться, до каждого сантиметра и каждого движения рукой-ногой, не врут, но тут много от тебя зависит, главное с нервами справиться, да и от группы поддержки. За меня вступилась директор школы, когда за сантиметры справа и слева в гараже придираться стал, дал закончить экзамен, перенервничала, но площадку сдала в итоге. А в городе уже проще было. В городе два офицера принимают, один любит подловить с поворотом налево на Космонавтов Сатпаева, да с местом для остановки в неположенном месте, а второму важно, как вы подготовите авто для движения, в какой последовательности поворотник, скорость и ручник включите-снимите, далеко с ним не ездят. Я на механике сдавала, все правильно в нужном порядке сделала, пристегнула мастера!!!! и даже тронуться не успела, уже за правами поехала. Права в кармане, все честно и с первого раза, жутко горда собой и собственноручно развеяла миф, что сдать абсолютно не возможно самому. Можно!!! Пытайтесь, заплатить всегда успеете! Удачи на экзаменах!!!
  • 0

#4949
zapor

zapor
  • Частый гость
  • 78 сообщений



подскажите, кто нибудь сдавал экзмены не проходя обучение в атошколе?
просто интересно на сколько это реально.
p/s спрашиваю не для себя,сама училась в автошколе, просто когда заканчивала препод говорил что возможен такой вариант типа дома учишь ПДД,идешь на курсы вождения без теории тебя натаскивают для экзамена и просто приходишь в Гаи и сдаешь


Реально купить книгу в автошколе и вызубрить ее.
Реально в ГАИ сдать теорию.
Мы сами сдавали теорию.
Автодром и город - ни за что не дадут сдать, валят еще на автодроме.

+1!!!

Вот так и появляются дятлы на дорогах. Реально сдать все!
  • 0

#4950
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Можно сдать! Для меня это было дело принципа, с самого начала шла с установкой, что никому ничего платить не буду, буду сдавать до последнего, пока им самим не надоест принимать меня.


Поздравляю вас! :beer:
Но если честно, то такие удачи, как у вас, напоминают мне правило "не плюй против ветра"...
Считаю, что в вашем случае ветра не было секунд 5, вот у вас и вышло... :D
То бишь - исключение лишь подтверждает правило.
И если бы вас хотели завалить - завалили бы легко...
Видимо, вы попали в какую-то особую струю :-)
  • 0

#4951
КОРОЛЕВА+

КОРОЛЕВА+
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет. Я сдала все экзамены сама всего их было 5 (2 в автошколе,3 в ГАИ) и хочу выразить большую благодарность преподователю Владимиру Бен-Самовичу он класно и доступно преподаёт теорию, а так же инструктору Владимиру Владимировичу он научил водить так, что даже сев на свою машину я не боюсь ни дороги ни других экстрималов. Автошкола называется Алматы Моторс Сити ЛТД. БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО!!! :kiss:
  • 0

#4952
nebozvezdi

nebozvezdi
  • Гость
  • 25 сообщений



Можно сдать! Для меня это было дело принципа, с самого начала шла с установкой, что никому ничего платить не буду, буду сдавать до последнего, пока им самим не надоест принимать меня.


Поздравляю вас! :beer:
Но если честно, то такие удачи, как у вас, напоминают мне правило "не плюй против ветра"...
Считаю, что в вашем случае ветра не было секунд 5, вот у вас и вышло... :D
То бишь - исключение лишь подтверждает правило.
И если бы вас хотели завалить - завалили бы легко...
Видимо, вы попали в какую-то особую струю :-)


Повезло))) И завалили бы в два счета, это верно, но очень хотелось самой сдать. Думаю не безветрие, а 5 секунд попутного ветра в нужном месте и в нужное время. Вот такой вот порывчик попался))
  • 0

#4953
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
два года назад было правда, но все же:
отучился на отлично в СДС, с первого раза сдал парковки боком и в гараж, с третьего раза вождение по городу... в ГАИ в Алматы сдать последний экзамен на компе не дали, пришлось ехать в Шымкент, платить 100уе и получить права там (: серия ХХ

на дороге езжу так, как научили в Алматинской автошколе (; номера алматинские, поэтому в потоке никогда не догадаетесь, что я из Шымкента ((:
  • 0

#4954
thisisme

thisisme
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем добрый день!

Пишу по поводу качества преподавания автошколы, так как недавно закончила водит. курсы. Будет полезно для тех, кто собирается пойти на обучение. Школу, которую я закончила называется Kazkor profi на Ленина-Сатпаева. Начали мы обучение еще в начале мая месяца. Вроде все начиналось нормально, преподаватель толковый, администратор-менеджер любезный. Началось все, тогда когда настало время вождения (практика), инструкторы менялись как перчатки, вроде привыкаешь к одному, следующее занятие уже другой. Вначале были еще опытные инструкторы, но потом реально просто пошла молодежь, которые сами в конце концов признавались, что у них нет опыта. Я не понимала их языка, так как они не могли объяснить нормально что да как.
Много раз было такое, что приезжаешь в назначенное время на вождение, а менеджер улыбаясь мило отвечает вам отменили, спрашиваешь «нельзя было заранее предупредить?? все-таки с работы отпрашиваемся???», дальше она же уже с кирпичным лицом, типа вот так вот получилось, ничего не поделаешь. Безответственные, друг на друга валят, кто виноват, что не было вождения, какие-то детские причины придумывают. Конечно до экзаменов не успел никто из наших все свои часы откатать, так как, у них на последний месяц (это был начало августа) не было машин и инструкторов.
Теперь про теорию в кратце, теория в принципе нормально, только всегда нас отправляли в кабинет каз. языка в здание колледжа. Хотя всегдя просились в сам ПДД кабинет, все-таки нужно же наглядно видеть все эти знаки и т.п и т.д. Занимались по бумажным билетам, хотя в начале говорили, что будете на компьютере проходить все 1000 вопросов, конечно и это было не правда.

Также хочу добавить, что у этой школы нет своего автодрома, мы катались в каком-то заброшенном дворе в Калкамане, там поставили шины и все.

Куда катимся не знаю. Вроде платишь такие деньги, за курсы платили 75 тыс. тенге, а обучение вовсе никакое. Не советую идти в Kazkor Profi на Ленина-Сатпаева, пожалеете в 100 раз!

Сообщение отредактировал thisisme: 15.08.2011, 11:07:54

  • 0

#4955
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
подскажите, а если не сдаешь вождение, то пересдача платная?
  • 0

#4956
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

подскажите, а если не сдаешь вождение, то пересдача платная?

за экзамены платишь только один раз (как мне помниться)... пересдача не ранее чем через 7 дней... и вроде только 5 раз можно пересдавать каждый этап...
  • 0

#4957
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Для инфы.
Сегодня получил справки для замены ВУ:
1. У психов на Каблукова: пришлось идти к заведующей, т.к. был без военника, а бубуля божий одуванчик в окне выдачи справок даже не хотела слушать мои объяснения по этому поводу. Заведующая меня поняла и выписала справку. Услуга предоставляется бесплатно.
2. У норкош на Макатаева: справка что я не наркоша- 100 тенге.
3. Мед. осмотр там же у наркош: 1130 тенге + 20 тенге за копии справок (хотели 40 содрать, но были посланы в сад).

Времени ушло 1 час, с учетом того, что на машине был.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.08.2011, 13:40:14

  • 0

#4958
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений


подскажите, а если не сдаешь вождение, то пересдача платная?

за экзамены платишь только один раз (как мне помниться)... пересдача не ранее чем через 7 дней... и вроде только 5 раз можно пересдавать каждый этап...

а какова стоимость, не припомните?
  • 0

#4959
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений



подскажите, а если не сдаешь вождение, то пересдача платная?

за экзамены платишь только один раз (как мне помниться)... пересдача не ранее чем через 7 дней... и вроде только 5 раз можно пересдавать каждый этап...

а какова стоимость, не припомните?

что-то в районе 2000... но точно сказать не могу, т.к. сдавала экзамены в январе... вроде в эту сумму входит и изготовление ВУ..

Сообщение отредактировал Low Radiation: 15.08.2011, 15:32:34

  • 0

#4960
Daisy

Daisy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Отучилась в школе "Алматы -Моторс" (Самал), и вот мое мнение:
- общая стоимость - недорого (теория + практика 62 000тг);
- преподаватель по теории - свое дело знает, НО методику преподавания я бы поменяла, потому как все пришлось переучивать самостоятельно
- преподаватель по практике Игорь -ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ инструктор, рекомендую - доступно все объясняет, настаивает на детальном изучении правил, особенно тех моментов, которые могут выручить в затруднительных ситуациях.

Из 10 чел. теорию сдали все самостоятельно и очень успешно, а вот автодром нет, только 2 чел (я считаю только потому, что они успели потренироваться на этом автодроме, на Пятилетке ).
В принципе, автодром сдать можно, если предварительно потренироваться (именно на автодроме, где будет экзамен!).

Насчет города сказать ничего не могу, так как дальше каждый был сам за себя.

Я же очень благодарна инструктору по практике и с удовольствием порекомендую его, именно благодаря ему, я выучила правила и научилась управлять автомобилем, теперь буду нарабатывать навык ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.