Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#4901
chapsary

chapsary
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто нибудь может подсказать хорошую автошколу в районе Абылай-хана Кабанбай батыра? У меня права уже есть но я их покупал.Хочу теперь выучить и теорию и практику только экзамены не сдавать. За ранее спасибо.

[ex] Надо же, какое смелое признание!

[/ex]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.07.2011, 17:38:27

  • 0

#4902
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
всем большой привет! посоветуйте куда можно отдать девушку 19 лет на обучение авто вождению. нет никакой практики. так что надо научить ориентироваться на знаки, знать ВСЕ (!) правила дорожного движения, разбираться в авто и уметь водить как автомат, так и механику. желательно опытные инструктора, теоретики и хорошие преподаватели.

всем заранее спасибо!
  • 0

#4903
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

всем большой привет! посоветуйте куда можно отдать девушку 19 лет на обучение авто вождению.

отдайте ее в автошколу :rolleyes:
а если без шуток, то что она будет знать после АШ, зависит только от нее самой... как она подойдет к этому, на сколько ответственно...
  • 0

#4904
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


всем большой привет! посоветуйте куда можно отдать девушку 19 лет на обучение авто вождению.

отдайте ее в автошколу :rolleyes:
а если без шуток, то что она будет знать после АШ, зависит только от нее самой... как она подойдет к этому, на сколько ответственно...

ну, ее ответственное отношение к обучению важно, но не менее важны хорошие преподаватели и инструкторы. многи ньюансы ПДД самостоятельно разобрать сложновато. Ну, а практические занятия еще в большей степени зависят от инструктора. :)

отвечая на вопрос: почитайте темку, много интересного узнаете. ;) а вообще я всем советую СДС, сама в ней отучилась, осталась довольна. :-)
  • 0

#4905
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
по последним страницам все нахваливают и советуют автошколу "Амур-Автопрофи" и "Майя и Ко". а что за СДС? какие расценки?
  • 0

#4906
nebozvezdi

nebozvezdi
  • Гость
  • 25 сообщений

по последним страницам все нахваливают и советуют автошколу "Амур-Автопрофи" и "Майя и Ко". а что за СДС? какие расценки?



Хорошая школа! Грамотные преподаватели со специальным образованием, очень ответственный подход к обучению и документации. Все по настоящему, обучают по полной программе, полноценно и доступно доносят информацию, доступные цены и удобное расположение. Автодром под боком. Находится на Джандосова Гагарина в здании ЦАУ с торца. Автодром на Розыбакиева Егизбаева (м/у Джандосова и Сатпаева), цены доступные, впрочем как и везде по городу, но тут действительно учат! Мне очень понравилось! на днях сдаем экзамены, поделюсь впечатлениями позже))
  • 0

#4907
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


по последним страницам все нахваливают и советуют автошколу "Амур-Автопрофи" и "Майя и Ко". а что за СДС? какие расценки?



Хорошая школа! Грамотные преподаватели со специальным образованием, очень ответственный подход к обучению и документации. Все по настоящему, обучают по полной программе, полноценно и доступно доносят информацию, доступные цены и удобное расположение. Автодром под боком. Находится на Джандосова Гагарина в здании ЦАУ с торца. Автодром на Розыбакиева Егизбаева (м/у Джандосова и Сатпаева), цены доступные, впрочем как и везде по городу, но тут действительно учат! Мне очень понравилось! на днях сдаем экзамены, поделюсь впечатлениями позже))

Абсолютно согласна с автором. :) Когда я училась (это было этой зимой), теория стоила 35-45 тысяч, в зависимости от времени занятий (вечерняя или утренняя группа) и от количества человек в группе. Вождение - 2000 за 90 минут (2 академических часа). Если соберетесь в СДС, напишите мне, посоветую хороших преподавателей.

nebozvezdi, удачной сдачи экзаменов! Уверена, что все сдадите самостоятельно! :)
  • 0

#4908
nebozvezdi

nebozvezdi
  • Гость
  • 25 сообщений



по последним страницам все нахваливают и советуют автошколу "Амур-Автопрофи" и "Майя и Ко". а что за СДС? какие расценки?



Хорошая школа! Грамотные преподаватели со специальным образованием, очень ответственный подход к обучению и документации. Все по настоящему, обучают по полной программе, полноценно и доступно доносят информацию, доступные цены и удобное расположение. Автодром под боком. Находится на Джандосова Гагарина в здании ЦАУ с торца. Автодром на Розыбакиева Егизбаева (м/у Джандосова и Сатпаева), цены доступные, впрочем как и везде по городу, но тут действительно учат! Мне очень понравилось! на днях сдаем экзамены, поделюсь впечатлениями позже))

Абсолютно согласна с автором. :) Когда я училась (это было этой зимой), теория стоила 35-45 тысяч, в зависимости от времени занятий (вечерняя или утренняя группа) и от количества человек в группе. Вождение - 2000 за 90 минут (2 академических часа). Если соберетесь в СДС, напишите мне, посоветую хороших преподавателей.

nebozvezdi, удачной сдачи экзаменов! Уверена, что все сдадите самостоятельно! :)


Спасибо! После 3 месяцев качественной подготовки просто стыдно самой на сдать:)
  • 0

#4909
romincheg

romincheg
  • Частый гость
  • 64 сообщений




может кто-нибудь дать контакты автошколы, которая находится возле Магнума, по Абая?


Живу возле этой автошколы. Не заню стоит ли туда идти. Никаких отзывов не нашла. Вроде открылась недавно, кажется "Амур-Авто" называется. Кто там учился, отзовитесь пожалуйсто.

Добрый день! очень хорошая школа, хорошие преподаватели, рекомендую Голева Игоря Викторовича, очень грамотно все объясняет, тактичный вежливый преподаватель, идите не пожалеете, если заинтересуетесь пишите в личку отвечу. Удачи всем на дорогах!

Добрый день! Очень хорошая школа!!! Сходите не пожалеете!!


Сходила, и пожалела. Начиная с того что девочка сидевшая в приемной дала неверную информацию, и по одному и тому же вопросу у разных сотрудников расходились ответы, заканчивая задержкой практических занятий, так что вынужденна задумываться о помощи, для сдачи практического экзамена в ГАИ.
Поначалу всё нравилось, теорию преподают отлично и на этом всё пожалуй, до практики еще не дошла. Хотя она должна была начаться уже давно, но до сих пор не началась. У них одна причина задержки: "У нас готовится группа на выпуск". Если не успеваете вовремя подготавливать, зачем тогда надо набирать столько курсантов? Ответ очевиден: от наплыва денег курсантов, ни одна автошкола не откажется.
Со всем моим приогромным терпением, уже "накипело", извините. Портит всё впечатление, и планы.
  • 0

#4910
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Так вы теорию учите, а практику еще не начали?
А сколько у вас времени до экзаменов в ГАИ осталось?
Я учусь в Амур Автопроффи, в том, который на Толе би-Розыбакиева.
Теорию отлично дают :-)
Преподаватели разжуют терпеливо и положат :-)
Отличные инструктора.
А вообще я практику завершила всего за 5 недель (1 занятие в неделю было).
Дается 10 занятий по 2 академ.часа.
И сейчас у меня до экзамена в ГАИ еще 2 недели, а я ее уже закончила, так что либо брать часы еще, либо "забыть" все "змейки, парковки"...
И если с вами будут заниматься практикой хотя бы 2 раза в неделю, то за 2,5 недели вы все пройдете, и будете в ГАИ сдавать "по свежему".
Так что если у вас до ГАИ еще 2-3 недели, не переживайте, успеете и хорошо помнить будете :-)

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 14.07.2011, 06:54:35

  • 0

#4911
romincheg

romincheg
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Так вы теорию учите, а практику еще не начали?
А сколько у вас времени до экзаменов в ГАИ осталось?
Я учусь в Амур Автопроффи, в том, который на Толе би-Розыбакиева.
Теорию отлично дают :-)
Преподаватели разжуют терпеливо и положат :-)
Отличные инструктора.
А вообще я практику завершила всего за 5 недель (1 занятие в неделю было).
Дается 10 занятий по 2 академ.часа.
И сейчас у меня до экзамена в ГАИ еще 2 недели, а я ее уже закончила, так что либо брать часы еще, либо "забыть" все "змейки, парковки"...
И если с вами будут заниматься практикой хотя бы 2 раза в неделю, то за 2,5 недели вы все пройдете, и будете в ГАИ сдавать "по свежему".
Так что если у вас до ГАИ еще 2-3 недели, не переживайте, успеете и хорошо помнить будете :-)


2 месяца теории прошло, вождение должно было начаться месяц назад. Хотелось взять потом еще дополнительные часы по вождению, чтобы самостоятельно сдать экзамен в ГАИ, но похоже не успеваю. Пришлось отложить поездку в отпуск, потому что если я уеду, то и положеные часы не успею откатать.
По преподаванию теории жалоб у меня нет :), действительно всё разжуют и в рот положат.
Но вот эти организационные моменты меня конечно же расстроили.
  • 0

#4912
k23arc

k23arc
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста хорошую автошколу в районе Зел.базара.Заранее спасибо
  • 0

#4913
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Так вы теорию учите, а практику еще не начали?
А сколько у вас времени до экзаменов в ГАИ осталось?
Я учусь в Амур Автопроффи, в том, который на Толе би-Розыбакиева.
Теорию отлично дают :-)
Преподаватели разжуют терпеливо и положат :-)
Отличные инструктора.
А вообще я практику завершила всего за 5 недель (1 занятие в неделю было).
Дается 10 занятий по 2 академ.часа.
И сейчас у меня до экзамена в ГАИ еще 2 недели, а я ее уже закончила, так что либо брать часы еще, либо "забыть" все "змейки, парковки"...
И если с вами будут заниматься практикой хотя бы 2 раза в неделю, то за 2,5 недели вы все пройдете, и будете в ГАИ сдавать "по свежему".
Так что если у вас до ГАИ еще 2-3 недели, не переживайте, успеете и хорошо помнить будете :-)


2 месяца теории прошло, вождение должно было начаться месяц назад. Хотелось взять потом еще дополнительные часы по вождению, чтобы самостоятельно сдать экзамен в ГАИ, но похоже не успеваю. Пришлось отложить поездку в отпуск, потому что если я уеду, то и положеные часы не успею откатать.
По преподаванию теории жалоб у меня нет :), действительно всё разжуют и в рот положат.
Но вот эти организационные моменты меня конечно же расстроили.

ужасно=(
у нас практика началась через 2 недели после начала занятий по теории.
и 2 месяца практики были куда лучше рекомендуемых Вам 2-3 недель=)(я занималась 2 раза в неделю, поскольку это было настоятельной рекомендацией руководства школы).

да, кстати, всем, кто будет сдавать теорию - вы же уже нашли ошибки, которые заложены в тестах?=)
так вот, на экзамене в ГАИ надо отвечать на все вопросы правильно (про то, что есть специально заложенные ошибки, чтобы никто не сдал - брехня).

последние 2 недели занималась, в основном, по тестам, которые скачала с автошколы (у нас была гаишная база вопросов).
очень помогло.
советую готовиться к экзаменам по ней (только не с того диска, который в красном учебнике - в нём только я 38 неправильных ответов насчитала).
  • 0

#4914
saizha

saizha
  • Гость
  • 24 сообщений
учусь, т.е. почти заканчиваю обучение у частного инструктора, очень нравится, грамотный и толковый. Думаю, такие варианты лучше, чем в автошколе
  • 0

#4915
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

да, кстати, всем, кто будет сдавать теорию - вы же уже нашли ошибки, которые заложены в тестах?=)
так вот, на экзамене в ГАИ надо отвечать на все вопросы правильно (про то, что есть специально заложенные ошибки, чтобы никто не сдал - брехня).

последние 2 недели занималась, в основном, по тестам, которые скачала с автошколы (у нас была гаишная база вопросов).
очень помогло.
советую готовиться к экзаменам по ней (только не с того диска, который в красном учебнике - в нём только я 38 неправильных ответов насчитала).

Согласна, на экзамене все честно по теории ничего не подстроено, в учебниках по теме скорость нужно новые ответы запомнить.. я готовилась к тесту на сайте нашего МВД))) там по темам и как пробный экзамен есть 40 вопросов на время. мне удобно было тем что когда сдавала картинки такие же были как на сайте)

Сообщение отредактировал LuF: 14.07.2011, 22:00:59

  • 0

#4916
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
ДУ! Если здесь есть лишенники, подскажите процедуру сдачи экзамена. Через месяц наконец то вернут мне права, 2 года пролетели незаметно :rotate:
Сдавать придется и теорию и практику?
Какие документы с собой иметь?
  • 0

#4917
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений




да, кстати, всем, кто будет сдавать теорию - вы же уже нашли ошибки, которые заложены в тестах?=)
так вот, на экзамене в ГАИ надо отвечать на все вопросы правильно (про то, что есть специально заложенные ошибки, чтобы никто не сдал - брехня).

последние 2 недели занималась, в основном, по тестам, которые скачала с автошколы (у нас была гаишная база вопросов).
очень помогло.
советую готовиться к экзаменам по ней (только не с того диска, который в красном учебнике - в нём только я 38 неправильных ответов насчитала).

Согласна, на экзамене все честно по теории ничего не подстроено, в учебниках по теме скорость нужно новые ответы запомнить.. я готовилась к тесту на сайте нашего МВД))) там по темам и как пробный экзамен есть 40 вопросов на время. мне удобно было тем что когда сдавала картинки такие же были как на сайте)

Да, да, да, тесты на сайте МВД очень полезные. специально регистрировалась там, чтобы готовиться. :) и очень нравилось, что в автошколе постоянно гоняли по этим тестам. давали распечатанные карточки (по 10 вопросов в каждой) и мы их делали каждый день. пока все карточки не сделаешь, не заполнишь специальную таблицу к этим карточкам, и не сдашь внутренний экзамен школы по теории, не допускали до занятий по вождению. :)
  • 0

#4918
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

учусь, т.е. почти заканчиваю обучение у частного инструктора, очень нравится, грамотный и толковый. Думаю, такие варианты лучше, чем в автошколе

да?
думаете, Ваш инструктор так хорошо объяснит Вам ВСЕ правила? реверсивное движение, высота рисунка протектора, случаи запретов движения, все знаки дорожного движения, устройство двигателя автомобиля, допустимый рулевой люфт, оказание первой помощи пострадавшим, расстояние для установки знаков и т.д. это только одна десятая тем, навскидку...
можно, конечно, быть убежденными, что эти темы не пригодятся никогда... но просто даже когда наши доблестные гаишники видят, что человек знает теорию и может доказать свою невиновность - шанс уехать, не заплатив дани, очень велик...
  • 0

#4919
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений


учусь, т.е. почти заканчиваю обучение у частного инструктора, очень нравится, грамотный и толковый. Думаю, такие варианты лучше, чем в автошколе

да?
думаете, Ваш инструктор так хорошо объяснит Вам ВСЕ правила? реверсивное движение, высота рисунка протектора, случаи запретов движения, все знаки дорожного движения, устройство двигателя автомобиля, допустимый рулевой люфт, оказание первой помощи пострадавшим, расстояние для установки знаков и т.д. это только одна десятая тем, навскидку...
можно, конечно, быть убежденными, что эти темы не пригодятся никогда... но просто даже когда наши доблестные гаишники видят, что человек знает теорию и может доказать свою невиновность - шанс уехать, не заплатив дани, очень велик...

а может saizha имеет в виду обучение у частного инструктора ток по практике?
  • 0

#4920
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А я ничего хорошего не могу сказать про автошколу B+ на Мира-Абая. Жадный директор Мамыр набрал одновременно пять групп и не зарегистрировал их в ГАИ. В итоге прошло уже полгода, как мы туда поступили, а экзаменов нет как нет. На все вопросы директор изворачивается и называет разные даты. Очень скользкий человек. Зато хвалит себя на каждом перекрестке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.