Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#4861
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Интересно, а напишите, кто уже сдал.
Автодром вы сдавали на пятилетке, так?
А вот в город товарищ милиционер КАЖДОГО вывозил? Это же такая даль!!!
Это пока каждый из группы съездит с ним туда и обратно, с ума сойдешь?

Как это все происходило?
  • 0

#4862
zapor

zapor
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Для zunami
Да, я действительно два года назад закончил автошколу. Только не СДС, а Майю и К. Ветка мне нравится, поэтому с нее не ухожу. А Ольгу Николаевну лично не знаю и видел только на фото. Может быть у нее есть свои недостатки. Но, насколько я понял, она уже много лет работает и инструктором и преп-лем. А это говорит о многом.
Ваша неприязнь к ней - это ваше личное дело. А Япония - это то же Вы?
  • 0

#4863
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Интересно, а напишите, кто уже сдал.
Автодром вы сдавали на пятилетке, так?
А вот в город товарищ милиционер КАЖДОГО вывозил? Это же такая даль!!!
Это пока каждый из группы съездит с ним туда и обратно, с ума сойдешь?

Как это все происходило?

где-то об этом писали подробно, но вот краткое содержание:
1) после сдачи экзамена в горгаи на байтурсынова, вы едете на пятилетку (если школа не позаботилась о вашей доставке, то едете сами и сдаете экзамен на чем придётся - зависит от дежурящих там инструкторов, единственное, что вы вправе выбрать - коробку передач, сдаете по очереди - боковая парковка, задний гараж, змейка вперед-назад, эстакада). валят большинство ещё на этапе не пристегнул ремень / не включил поворотник / не включил аварийку.

2) скорее всего, на следующий день или ещё чуть позже вы едете на байтурсынова - сатпаева, чуть выше стадиона, там садитесь на машину (опять же, если школа не позаботилась - то как повезет) и едете в город с инспектором. инструктор в этом случае может молча сидеть сзади. валят более изощренно - просьбы остановиться / припарковаться там, где это запрещено, повернуть в неположенном месте и т.д.

3) после того, как вы наконец-то сдали все экзамены радостно насвистывая идёте в горгаи, сдаёте документы, платите деньги в банк, фотографируетесь и через 2 часа вы - счастливый обладатель прав (как я ни пыталась изобразить на фотографии красавицу - вышла чеченская террористка в трауре, у всех моих знакомых фото не лучше).
  • 2

#4864
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

.... инструктор у меня был отличный - давал мне самостоятельность, при этом всегда был начеку...


А можете контактом и именем инструктора поделиться (можно в личку)?
Заранее спасибо
  • 0

#4865
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Интересно, а напишите, кто уже сдал.
Автодром вы сдавали на пятилетке, так?
А вот в город товарищ милиционер КАЖДОГО вывозил? Это же такая даль!!!
Это пока каждый из группы съездит с ним туда и обратно, с ума сойдешь?

Как это все происходило?

где-то об этом писали подробно, но вот краткое содержание:
1) после сдачи экзамена в горгаи на байтурсынова, вы едете на пятилетку (если школа не позаботилась о вашей доставке, то едете сами и сдаете экзамен на чем придётся - зависит от дежурящих там инструкторов, единственное, что вы вправе выбрать - коробку передач, сдаете по очереди - боковая парковка, задний гараж, змейка вперед-назад, эстакада). валят большинство ещё на этапе не пристегнул ремень / не включил поворотник / не включил аварийку.

2) скорее всего, на следующий день или ещё чуть позже вы едете на байтурсынова - сатпаева, чуть выше стадиона, там садитесь на машину (опять же, если школа не позаботилась - то как повезет) и едете в город с инспектором. инструктор в этом случае может молча сидеть сзади. валят более изощренно - просьбы остановиться / припарковаться там, где это запрещено, повернуть в неположенном месте и т.д.

3) после того, как вы наконец-то сдали все экзамены радостно насвистывая идёте в горгаи, сдаёте документы, платите деньги в банк, фотографируетесь и через 2 часа вы - счастливый обладатель прав (как я ни пыталась изобразить на фотографии красавицу - вышла чеченская террористка в трауре, у всех моих знакомых фото не лучше).


Дополнить можно следующей информацией (которая мне была так интересна до того как я сдала):
1) Автодром на пятилетке. Если вам не повезло с автошколой, то сдавать прийдется на машине что будет на автодроме. А это поверьте гораздо сложнее, чем на машине на которой вы учились и все на ней знаете. Принципы остаются прежними. НО ориентиры на каждой машине разные (для параллельной парковки например, где сантиметр переехал ориентир - окажешься вплотную к бордюру, не доехал - слишком далеко от бордюра) и сцепление + газ тоже по разному подкручены, так что шансов заглохнуть прибавляется + ну и плюс волнение конечно!. Не здал - ждешь неделю чтобы пересдать!!! PS: на своей машине хоть 10 раз подряд могу припарковаться как надо и змейку туда сюда, но на чужих без единой тренировочки - увы... В общем пришлось ездить 3 раза. Так вот мы там для себя почти весь день тусовались - смотрели как люди сдают. За эти три пятницы сами все сдали - !!!! 4 человека (где то из 300)!!!. 90% заваливали еще на параллельной парковке, 9% - на гараже. До змейки доехали единицы.
2) По субботам - сдача по городу - Сатпаева/Шагабудинова. Многое зависит от настроения мента и какой мент у вас будет принимать, ну и от ВАС конечно. В общем в первую нашу субботу из примерно 40 человек - на автомате сдали 2, на механике - никто (хитростей там однозначно больше)!!! В среднем на завал одного человека уходит - 1-3 минуты, поэтому машину набивают сразу 3мя сдающими (что кстати противоречит правилам) и высаживают их по мере несдачи... Во вторую субботу нам повезло больше - мы сдали как примерно еще человек 20 из 60ти.
3) про фото - 100% правда. вы будете не в фокусе - но общие черты сохраняться

PS: вопрос который меня интересовал перед сдачей - можно ли сдать самому/самой? Ответ: можно! В особенности теорию - просто подготовьтесь. Для вождения - вам скорей всего понадобятся терпение и ВРЕМЯ.
PPS: чтобы ускорить процесс сдачи САМОМУ (без развода) на автодроме можете попробуйте договориться попрактиковаться на дежурной машине (оплата по часам) и на ней же сдавать. Спросите у принимающих инструкторов к кому обратиться - они вам подскажут. Договоритесь с инструктором поездить по "городскому маршруту сдачи" до экзамена.
  • 0

#4866
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Народ! Кто учился в СДС! посоветуйте, пожалуйста хорошего инструктора в этой школе. Хочу записаться на частные уроки, а к какому инструктору пойти не знаю. имено, кто учит на механике. Спасибо заранее.

Обучалась в СДС. Права получила в феврале месяце. Инструктором у меня был Александр Георгиевич. Очень советую. :)
  • 0

#4867
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



Обучался несколько месяцев назад в СДС. Преподаватель Ольга Николаевна. Немного занудна, постоянно останавливается на простых разглагольствованиях о том и о сем. Конкретные ситуации разбирает с неохотой. На автодроме вообще отпад. как будто недавно выпустили ее с Каблукова. Другие вообще все бывшие шоферюги с автопарка, и объяснять ничего не могут и не хотят. Мой совет: выбирайте автошколы и инстукторов, которые не пиарят себя целыми днями в Интернете! Этим занимаются Майя и К и СДС. Просто пиарщики. А качество обучения не лучше чем в других более скромных АШ.



Полтора года назад отучилась в СДС, экзамены сдала сама, езжу, говорят, что хорошо. Именно Ольга Николаевна "втемяшила" ПДД, а это ой как не просто сделать, именно благодаря ее разглагольствованиям, как вы выразились, правила сложились в систему и по полочкам. Педагог от Бога. Очень часто вспоминаю именно ее со словами благодарности. Инструктора по вождению отличные, Имрану Яваровичу огромный привет - научить тетку за 30 ездить на механике - это подвиг. А за слова про Каблукова вас туда самого сдать нужно, хамство ужасное, извинились бы лучше.

Девушка, позвольте полюбопытствовать? Если Вы несколько лет назад отучились в СДС, получили права, то, что вы постоянно делаете в данной ветке? Скорей всего, это Ольга Николаевна делает под разными Никами. Все Ники зарегистрированы давно на форуме исключительно для расхваливания Ольги Николаевны. И созданы они ее самою или же ее мужем Галаниным Александром, также инструктором СДС. По поводу того, что она «втемяшила» Вам правила ДД. Неужели Вы настолько недалекий, малограмотный человек, что нужно именно «втемяшивать», а не объяснять? А Ольга Николаевна на занятиях именно разглагольствует, а не объясняет. У нас почти вся группа смотрела в окно при ее «втемяшиваниях». Она целое занятие посвящала тому, что кефир – это алкогольный напиток.

ДД! Сама отучилась в СДС. Когда прочитала такое про Ольгу Николаевну, была немного в шоке! Во-первых, она отличный педагог, ПДД знаю только благодаря ей и ее занудству, т.к. все объясняет по несколько раз. Во-вторых, Галанин Александр - замечательный инструктор, сама у него обучалась. Не знаю, что у вас за группа такая была, сами заниматься не хотели наверное. Наша группа слушала Ольгу Николаевну, все сдали с первого раза теорию. Вождение вся группа сдала самостоятельно, без взяток. Кстати, я сдала все экзамены с первого раза только благодаря педагогам! так что не надо тут грязью поливать людей, которые дают хорошие знания теории и отличный опыт вождения!!!
  • 1

#4868
zapor

zapor
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Молодец Цунами! Сделала рекламу СДС.
Вот только непонятно, почему все пишут про автодром на Пятилетке? Согласно пр. 341 целого МИНИСТРА внутренних дел, вождение сдается на тех машинах, на которых учился. И, если у автошколы есть оборудованный автодром, зачем ехать куда то? Два года назад, после окончания Майи и К, я сдавал первый этап на своем автодроме. Насколько я знаю, они так же сдают и сейчас. Видимо это единственная автошкола, которая уважает министров и их приказы.
  • -1

#4869
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Молодец Цунами! Сделала рекламу СДС.
Вот только непонятно, почему все пишут про автодром на Пятилетке? Согласно пр. 341 целого МИНИСТРА внутренних дел, вождение сдается на тех машинах, на которых учился. И, если у автошколы есть оборудованный автодром, зачем ехать куда то? Два года назад, после окончания Майи и К, я сдавал первый этап на своем автодроме. Насколько я знаю, они так же сдают и сейчас. Видимо это единственная автошкола, которая уважает министров и их приказы.


Мы сдавали на Пятилетке, т.е. на том автодроме на котором обучались и на тех машинах на которых обучались.
  • 0

#4870
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Молодец Цунами! Сделала рекламу СДС.
Вот только непонятно, почему все пишут про автодром на Пятилетке? Согласно пр. 341 целого МИНИСТРА внутренних дел, вождение сдается на тех машинах, на которых учился. И, если у автошколы есть оборудованный автодром, зачем ехать куда то? Два года назад, после окончания Майи и К, я сдавал первый этап на своем автодроме. Насколько я знаю, они так же сдают и сейчас. Видимо это единственная автошкола, которая уважает министров и их приказы.


Мы сдавали на Пятилетке, т.е. на том автодроме на котором обучались и на тех машинах на которых обучались.

ну, также как и мы. у СДС свой автодром, на нем и сдавали, на тех машинах, на которых обучались. а те кто не сдал с первого раза пересдавали на Пятилетке.
  • 0

#4871
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Большое спасибо ответившим :kiss:

Заранее зеленею... :faceoff:

Учусь в Амур-Автопрофи. Наш директор сказал, что он сам отвозит группы в ГАИ и оттуда, на пятилетку и оттуда, в город и оттуда. И что сдавать мы будем на тех машинах, на которых учимся :beer:
  • 0

#4872
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


.... инструктор у меня был отличный - давал мне самостоятельность, при этом всегда был начеку...


А можете контактом и именем инструктора поделиться (можно в личку)?
Заранее спасибо


Что означает отличный инструктор, что вообще входит в обязанности практического инструктора? он должен научить делать восьмерку, парковаться, ездить задом? за сколько занятий примерно в среднем вас этому обучили?
  • 0

#4873
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Для zunami
Да, я действительно два года назад закончил автошколу. Только не СДС, а Майю и К. Ветка мне нравится, поэтому с нее не ухожу. А Ольгу Николаевну лично не знаю и видел только на фото. Может быть у нее есть свои недостатки. Но, насколько я понял, она уже много лет работает и инструктором и преп-лем. А это говорит о многом.
Ваша неприязнь к ней - это ваше личное дело. А Япония - это то же Вы?

Два года после окончания 3-х месяцев в автошколе сидеть на этой ветке равнозначно ситуации, когда 25 -летний человек сидит на ветке второклассников и обсуждает с ними, как тяжело собирать гербарий, как он не может найти череду, а вот листья клена у него есть. Если Вы также отстаете от ритма жизни, то сидите и дальше в ветке и хвалите Ольгу Николаевну и СДС. Только это уже смешно и немного грустно. ВЫ ПИАРИТЕ СДС И ЛИЧНО ОЛЬГУ НИКОЛЕВНУ. А ЭТО ОЧЕНЬ СЛАБАЯ АВТОШКОЛА! На ранних страницах ветки я встречал высказывания об Ольге Николаевне похлеще моих. Писали даже, что у нее вечный предменстуальный синдром ПМС. Я этого не знаю, но такое мнение присутствует. То, что ей надо серьезно заняться своей нервной системой, сомнений не вызывает. НЕ идите учиться в СДС! Берегите нервы и деньги!
  • -1

#4874
Mariy L

Mariy L
  • Гость
  • 27 сообщений

Да от инструктора многое зависит. Я честно отучился в автошколе "Отан", которое в Таугуле. Теорию знаю блестяще, но увы мне попался недобросовестный инструктор. Есть там у них такой..... Алмаз. Просто тупо катает что бы заработать и по фигу ему научились вы или нет. Мало того , что обманывает насчет времени, но еще не учил не парковаться, не 8, просто тупо откатал меня по городу крутя за меня руль, и переключая за меня коробку. Короче теперь не фи.......... я толком ездит не умею. Так что вопрос об автошколах.... а на ф..она мне была нужна. Правило я б и дома вызубрил.....

А я про него б сказала что очень хороший инструктор. Ответственный, все объясняет и что самое главное не орет, всегда спокойный. А то есть иснтруктара которые орут, мотерятся и так страшно на дороге а тут еще на тебя орут.......Алмаз такого себе не позволяет не когда
  • 0

#4875
zapor

zapor
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Для zunami
Да, я действительно два года назад закончил автошколу. Только не СДС, а Майю и К. Ветка мне нравится, поэтому с нее не ухожу. А Ольгу Николаевну лично не знаю и видел только на фото. Может быть у нее есть свои недостатки. Но, насколько я понял, она уже много лет работает и инструктором и преп-лем. А это говорит о многом.
Ваша неприязнь к ней - это ваше личное дело. А Япония - это то же Вы?

Два года после окончания 3-х месяцев в автошколе сидеть на этой ветке равнозначно ситуации, когда 25 -летний человек сидит на ветке второклассников и обсуждает с ними, как тяжело собирать гербарий, как он не может найти череду, а вот листья клена у него есть. Если Вы также отстаете от ритма жизни, то сидите и дальше в ветке и хвалите Ольгу Николаевну и СДС. Только это уже смешно и немного грустно. ВЫ ПИАРИТЕ СДС И ЛИЧНО ОЛЬГУ НИКОЛЕВНУ. А ЭТО ОЧЕНЬ СЛАБАЯ АВТОШКОЛА! На ранних страницах ветки я встречал высказывания об Ольге Николаевне похлеще моих. Писали даже, что у нее вечный предменстуальный синдром ПМС. Я этого не знаю, но такое мнение присутствует. То, что ей надо серьезно заняться своей нервной системой, сомнений не вызывает. НЕ идите учиться в СДС! Берегите нервы и деньги!

Отстаньте от меня. Мне не 25. а в два с половиной раза больше. И учился я у хорошего человека - Петровича. Это автошкола Майя и К. И с ветки я не слезу. Нравится она мне. Если хотите, то специально для ВАС могу похвалить Майю и К. Еще раз повторю, что Ольгу Ник я видел только на фотографии на сайте инструкторов Алматы. Еще один наезд на меня и очень буду благодарен модераторам, что они только проплюсуют меня.
  • 1

#4876
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Два года после окончания 3-х месяцев в автошколе сидеть на этой ветке равнозначно ситуации, когда 25 -летний человек сидит на ветке второклассников и обсуждает с ними, как тяжело собирать гербарий, как он не может найти череду, а вот листья клена у него есть. Если Вы также отстаете от ритма жизни, то сидите и дальше в ветке и хвалите Ольгу Николаевну и СДС. Только это уже смешно и немного грустно. ВЫ ПИАРИТЕ СДС И ЛИЧНО ОЛЬГУ НИКОЛЕВНУ. А ЭТО ОЧЕНЬ СЛАБАЯ АВТОШКОЛА! На ранних страницах ветки я встречал высказывания об Ольге Николаевне похлеще моих. Писали даже, что у нее вечный предменстуальный синдром ПМС. Я этого не знаю, но такое мнение присутствует. То, что ей надо серьезно заняться своей нервной системой, сомнений не вызывает. НЕ идите учиться в СДС! Берегите нервы и деньги!

Да с чего вы взяли, что это слабая автошкола? По вашему, когда все курсанты сдают экзамены самостоятельно, при этом теорию все сдают с первого раза (преподавала именно Ольга Николаевна), это слабая автошкола? По теории меньше 35 баллов никто не набрал. Вождение, как парковку, так и город, все сдали сами. Никто из курсантов не дал взятки! При этом моя сестра закончила сдс за год до меня, и тогда тоже все курсанты сдавали экзамены самостоятельно. И кстати, у сестры теорию и вождение преподавала именно Ольга Николаевна. Не пойму, зачем хаить хорошую автошколу и хороших преподавателей?
  • 1

#4877
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А какие отзывы об автошколе Меркур ( Мате Залка- Толе би ) ??? Поделитесь пожалуйста .
  • 0

#4878
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всем привет!собираюсь учиться на права посоветуйте хорошую автошколу в алматы.какие справки нужны от врача?
  • 0

#4879
manyk

manyk
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем привет!собираюсь учиться на права посоветуйте хорошую автошколу в алматы.какие справки нужны от врача?

привет:)
из документов:
1. уд.личности
2.РНН
3.дом.книга
4. шоферская комиссия
5. справка с психх.диспансера (Каблукова) мне дали ее бесплатно
6. справко с нарко.диспансера (Макатаева) стоит 100 тенге

а да и для справок при себе иметь уд.личности...если парню то уд.личностии, приписное или же военный билет

мммм.вроде и все...
а по поводу школы очень сложно ответить где лучше всех.....каждому своё:)
  • 0

#4880
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
на джандосова берегового в автошколе 1,5 часа практики стоит 2000 тг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.