Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#4681
small2

small2
  • Гость
  • 46 сообщений

Вопрос - есть ли в Алматы школа обучающая категориям C, E
готовит водителей для большегрузов?


Бостандыкский РОО «ОТАН»

Категории: "В", "С", "Е"
Адрес: Крылова 62
Телефон: 253 93 63, 253 93 00

ИП «Аскарова»

Категории: "В", "С", "Д", "Е"
Адрес: Майлина 24 (3-й автопарк)
Телефон: 385 19 61

Есть еще. Посмотрите здесь.
Более полного списка автошкол я не видела.
  • 0

#4682
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Обучаюсь в Kaz-Kor Profi Auto, скоро приступаю к вождению.

Я там же начала сегодня обучение, впечатление хорошее! =)
А зачем инструктор Вам, если там есть??? :laugh:
Впрочем, если дополнительно хотите - тут есть координаты, поищите, рекомендовали не одного хорошего спокойного профессионала. =)

Вот один:
Телефон: 383-15-25
моб. +7 707 184 5707 Евгений

Вот еще: Владимир Петрович 87012216621

Сообщение отредактировал Solstiss: 23.08.2010, 19:32:57

  • 0

#4683
Bogota

Bogota
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ДД! Может повторюсь, но спрошу
Есть права, водить не умею. Лучше сначала теорию походить, или кто- нибудь знает инструктора кто сразу без теорий на практику возьмет. Мне для себя, все равно экзамены никакие не надо сдавать
  • 0

#4684
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

ДД! Может повторюсь, но спрошу
Есть права, водить не умею. Лучше сначала теорию походить, или кто- нибудь знает инструктора кто сразу без теорий на практику возьмет. Мне для себя, все равно экзамены никакие не надо сдавать


в ветке "услуги" несколько инструкторов предалагали себя.
я там и находила дядьку, с которым уже реально смогла подготовиться к сдаче экзаменов, и ездить научилась спокойно и уверенно. Сергей зовут, контакты, если интересно, в личку.

имхо, грамотный инструктор научит испольховать всю вашу теорию практически. а теоретически правила самой можно поучить, тесты поразбирать.
  • 0

#4685
Ludchen

Ludchen
  • Гость
  • 9 сообщений

ДД! Может повторюсь, но спрошу
Есть права, водить не умею. Лучше сначала теорию походить, или кто- нибудь знает инструктора кто сразу без теорий на практику возьмет. Мне для себя, все равно экзамены никакие не надо сдавать


Ранее я уже давала контакты. Владимир, 87772339661, 3172421 (на городской звоните в любое время). Очень хороший инструктор с опытом более 30 лет.
Удачного вождения! =)
  • 0

#4686
Ludchen

Ludchen
  • Гость
  • 9 сообщений
Кстати, друзья, не подскажете в каком банке можно оплатить гос пошлину и по каким реквизитам?
  • 0

#4687
Pacifist

Pacifist
  • Гость
  • 48 сообщений



Я сама готовилась по диску Маия и Ко, и сдала без единной ошибки, 40 из 40,не заплатив ни тенге.
Вы можете заподозрить в моем посте подвох, узнав что я сама училась в этой автошколе, но если Вы не поленитесь и пролистаете несколько страниц форума назад Вы найдете еще десяток постов, подтверждающих верность пособия, которое соответсвует времени и, самое главное, программа один в один как в ГорГаи.
Этот диск создавался годами людьми, которые не сидят в кабинете, а находятся именно в поле, цените труд людей, которые умеют работать другими способами помимо "CtrlC-CtrlV".
в итоге-"зачем платить больше?")))

вы сами лично присутствовали при создании данного диска? много лет наблюдали за процессом?

и что, люди, которые находятся в поле, придумали какие-то новые, "соответствующие времени" ПДД? закон для всех один. а ту доп. информацию, что Майя печатает в своем пособии, в других школах просто объясняют на занятиях. вот и все отличие.

Я лично проходила обучение у этих людей, чей труд призываю ценить. Благодаря моим преподавателям отличные знания пдд и владения терминологией, а также любовь и умение водить машину с мех кп.
Еще раз повторюсь, можно с душой относится к делу, которое знаешь и любишь, а можно просто перепечатывать старое издание, без новых изменений в правилах с кучей несоответсвий программе в гаи.
вот именно по этому и была выкинута книжка, за бесполезностью и ненадобностью.
в любом случае выбор за вами, ваша жизнь и ваше право.


Вы извините конечно, но самые последние изменения в ПДД еще даже в ГАИшных тестах не зафиксированы. Там у них максимальная скорость 90 и на автомагистрали 110. Чего вы хотите от издательства? Кстати в новом переиздании пособия издательства ЛЕМ уже все изменения учтены. И преподы говорят, что в ГАИшных тестах этих изменений ещё нет. Не в книжках дело.
  • 0

#4688
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
а кто-нибудь есть здесь с областной пропиской? можете объяснить, как процесс экзамена происходит в этом случае? а то никто вразумительного ответа дать не может.
  • 0

#4689
Pacifist

Pacifist
  • Гость
  • 48 сообщений
Друзья, сегодня ездил получать справки в Наркодиспанскер и Психушку. Имейте в виду, в психдиспансере мужчинам справки дают при предъявлении удостоверения личности и ВОЕННОГО БИЛЕТА (или приписного свидетельства). В наркодиспансере достаточно удостоверения и 100 тенге. Не забудьте взять с собой военный билет, как я, а то зря проездите время и деньги.
  • 0

#4690
Pacifist

Pacifist
  • Гость
  • 48 сообщений

Я сама готовилась по диску Маия и Ко, и сдала без единной ошибки, 40 из 40,не заплатив ни тенге.
Вы можете заподозрить в моем посте подвох, узнав что я сама училась в этой автошколе, но если Вы не поленитесь и пролистаете несколько страниц форума назад Вы найдете еще десяток постов, подтверждающих верность пособия, которое соответсвует времени и, самое главное, программа один в один как в ГорГаи.

Вы не заявляйте так громко о том, что у них программа на диске сворована из Гор ГАИ. А то ведь это уголовно наказуемое деяние. Ни у кого не должно быть программы один в один как в горГАИ. Не говорили Вам в автошколе про это не распространяться? Диски эти во всех автошколах дают. Просто без лишнего шума.
  • 0

#4691
RadUg@

RadUg@
  • Гость
  • 24 сообщений


Привет всем, вот и я тоже собралась поучиться вождению, записалась в Меркур, который на Мате-Залки, теорию преподают нормально, а как насчет вождения еще не знаю, у меня инструктор Дмитрий, скажите кто-нить у него занимался, как он? :D

Я только что закончила занятия в Меркуре, у меня завтра последний экзамен - город. Инструктором моим был Дмитрий Олегович на Ауди А4. Могу сказать, что вам очень повезло, он очень хороший преподаватель. Но самое главное, очень терпеливый. Вообще в Меркуре все инструктора очень хорошие)))
Если что передавайте привет Дмитрию Олеговичу от Александры из 6 группы :) :mad:

спасибо, за ответ, у меня было уже 2 занятия, да уж терпения ему не занимать, особенно с таким водителем как я :D , мне самой иногда страшно, да и вообще объясняет он очень доступно, и машина у него классная, в общем я в полном восторге :D , а привет я ему обязательно передам :D
  • 0

#4692
Хитрая

Хитрая
  • Гость
  • 45 сообщений


Я сама готовилась по диску Маия и Ко, и сдала без единной ошибки, 40 из 40,не заплатив ни тенге.
Вы можете заподозрить в моем посте подвох, узнав что я сама училась в этой автошколе, но если Вы не поленитесь и пролистаете несколько страниц форума назад Вы найдете еще десяток постов, подтверждающих верность пособия, которое соответсвует времени и, самое главное, программа один в один как в ГорГаи.

Вы не заявляйте так громко о том, что у них программа на диске сворована из Гор ГАИ. А то ведь это уголовно наказуемое деяние. Ни у кого не должно быть программы один в один как в горГАИ. Не говорили Вам в автошколе про это не распространяться? Диски эти во всех автошколах дают. Просто без лишнего шума.

Вы о чем???? кто у кого что воровал???
не надо выискивать то, что в хотите увидеть между строк. пусть ваши домыслы останутся при вас, хорошо?
вот уж действительно, а то работники гаи такие наивные, ага....
  • 0

#4693
Хитрая

Хитрая
  • Гость
  • 45 сообщений


Выдают ли одну справку без другой? т.е есть разница какую справку брать первой?
Не пошлют ли сначала с П.Д в Н.Д или на оборот???Не хотелось бы тратить время и отпрашиваться лишний раз с работы. :D
По телефону что в одном диспансере что в другом ,говорить по телефону совершенно не умеют, либо не хотят.Наверно отголоски места работы.По этому выяснить так ничего и не удалось. :D

Выдают. =) Большой минус только в том, что эти 2 места находятся в противоположных концах города, очень неудобно. Но дают быстро, ттт.
Зря вы так в их адрес, у людей совершенно жуткая работа, сотни справок каждый день... Отвечать на звонки - не их основная обязанность... А этот вопрос про очередность справок можно было в автошколе задать. =) Почему не спросили там?

У меня занятия не начались еще, обещают к концу августа... Пока с любопытством поглядываю на машины, обклееные знаками У и курсантов, неуверенно и осторожно крутящих руль... :D



У меня немного по другому было, в нарко не выдавали справку без справки из психо, то есть сначала каблукова, потом пастера) интересный маршрут)
  • 0

#4694
small2

small2
  • Гость
  • 46 сообщений
Для ХИТРОЙ. Большой привет от Сергея Петровича. Сам он здесь ничего не пишет, но любимых учеников помнит.
О диске Майя и К он просил прояснить следующее:
1. 1000 вопросов, которая есть на диске Майя и К и в ГАИ абсолютно одинаковы.
2. Их никто ни у кого не воровал, автора как такового не существует, это что то типа народной песни.
3. Экзаменационная программа Майи и К на диске появилась раньше, чем ГАИ перешло с Вяток на компьютеры.
4. Отдельно просили про ЛЕМ. Автор - класс, наборщики плохие. Очень много ошибок.
5. ГАИшная программа составлена по старым ПДД (которые без изменений). как только они перейдут на правила с изменениями, Майя тут же откликнется, новые вопросы у них курсанты уже решают.
  • 0

#4695
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Для ХИТРОЙ. Большой привет от Сергея Петровича. Сам он здесь ничего не пишет, но любимых учеников помнит.
О диске Майя и К он просил прояснить следующее:
1. 1000 вопросов, которая есть на диске Майя и К и в ГАИ абсолютно одинаковы.
2. Их никто ни у кого не воровал, автора как такового не существует, это что то типа народной песни.
3. Экзаменационная программа Майи и К на диске появилась раньше, чем ГАИ перешло с Вяток на компьютеры.
4. Отдельно просили про ЛЕМ. Автор - класс, наборщики плохие. Очень много ошибок.
5. ГАИшная программа составлена по старым ПДД (которые без изменений). как только они перейдут на правила с изменениями, Майя тут же откликнется, новые вопросы у них курсанты уже решают.

Может хватит уже на эту тему? уже оскомину набили.
все и так давно знают, что в городе Алматы только одна автошкола, в которую (и только в нее) стоит идти учиться! только одно пособие. и только один диск. и только там курсанты решают новые вопросы. остальные все лохи (не понятно, как вообще сдают экзамены).

этот диск с 1000 вопросами абсолютно несложно достать, даже не обучаясь в Майя и К и не зная оттуда никого.

по 4му пункту - если говорить про орфографические или пунктуационные ошибки - то я, как человек с филологическим образованием, их там особо не заметила. а если про смысловые ошибки - то наши образованные и опытные преподаватели их тоже там не выявили.
  • 0

#4696
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Друзья, сегодня ездил получать справки в Наркодиспанскер и Психушку. Имейте в виду, в психдиспансере мужчинам справки дают при предъявлении удостоверения личности и ВОЕННОГО БИЛЕТА (или приписного свидетельства). В наркодиспансере достаточно удостоверения и 100 тенге. Не забудьте взять с собой военный билет, как я, а то зря проездите время и деньги.

С психдиспансером было хуже всего. Хорошо что там очередь идет бысто. Подошел к окошку, говорю что для автошколы справка нужна. Даю приписное. а там стоит "лечение по списку №1". Грит справку не дам, вдруг ты у нас на учете состоишь. Говорю, проверяйте. и звучит гениальный ответ: проверять ничаго не буду. Едь в свой военкомат и разбирайся. Пошел к заведующей и там уже выписали справка без проблем и лишних вопросов....
А в нарко дали сразу. даже не посмотрев приписное.
  • 0

#4697
zapor

zapor
  • Частый гость
  • 78 сообщений




Я сама готовилась по диску Маия и Ко, и сдала без единной ошибки, 40 из 40,не заплатив ни тенге.
Вы можете заподозрить в моем посте подвох, узнав что я сама училась в этой автошколе, но если Вы не поленитесь и пролистаете несколько страниц форума назад Вы найдете еще десяток постов, подтверждающих верность пособия, которое соответсвует времени и, самое главное, программа один в один как в ГорГаи.
Этот диск создавался годами людьми, которые не сидят в кабинете, а находятся именно в поле, цените труд людей, которые умеют работать другими способами помимо "CtrlC-CtrlV".
в итоге-"зачем платить больше?")))

вы сами лично присутствовали при создании данного диска? много лет наблюдали за процессом?

и что, люди, которые находятся в поле, придумали какие-то новые, "соответствующие времени" ПДД? закон для всех один. а ту доп. информацию, что Майя печатает в своем пособии, в других школах просто объясняют на занятиях. вот и все отличие.

Я лично проходила обучение у этих людей, чей труд призываю ценить. Благодаря моим преподавателям отличные знания пдд и владения терминологией, а также любовь и умение водить машину с мех кп.
Еще раз повторюсь, можно с душой относится к делу, которое знаешь и любишь, а можно просто перепечатывать старое издание, без новых изменений в правилах с кучей несоответсвий программе в гаи.
вот именно по этому и была выкинута книжка, за бесполезностью и ненадобностью.
в любом случае выбор за вами, ваша жизнь и ваше право.


Вы извините конечно, но самые последние изменения в ПДД еще даже в ГАИшных тестах не зафиксированы. Там у них максимальная скорость 90 и на автомагистрали 110. Чего вы хотите от издательства? Кстати в новом переиздании пособия издательства ЛЕМ уже все изменения учтены. И преподы говорят, что в ГАИшных тестах этих изменений ещё нет. Не в книжках дело.

Уважаемая 82. Не хотел выходить на эту ветку, но не выдержал.
Напишите просто за что Вы не любите "Майю и К"
Может быть когда то они Вам насолили. Или наоборот?
С уважением Запор или запОр.
  • 0

#4698
Хитрая

Хитрая
  • Гость
  • 45 сообщений

Для ХИТРОЙ. Большой привет от Сергея Петровича. Сам он здесь ничего не пишет, но любимых учеников помнит.
О диске Майя и К он просил прояснить следующее:
1. 1000 вопросов, которая есть на диске Майя и К и в ГАИ абсолютно одинаковы.
2. Их никто ни у кого не воровал, автора как такового не существует, это что то типа народной песни.
3. Экзаменационная программа Майи и К на диске появилась раньше, чем ГАИ перешло с Вяток на компьютеры.
4. Отдельно просили про ЛЕМ. Автор - класс, наборщики плохие. Очень много ошибок.
5. ГАИшная программа составлена по старым ПДД (которые без изменений). как только они перейдут на правила с изменениями, Майя тут же откликнется, новые вопросы у них курсанты уже решают.

)))))))))))) :rotate: cпасибо))очень приятно) и ему привет большой и благодарность)
ну вот, в споре рождается истина...))))
  • 0

#4699
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Уважаемая 82. Не хотел выходить на эту ветку, но не выдержал.
Напишите просто за что Вы не любите "Майю и К"
Может быть когда то они Вам насолили. Или наоборот?
С уважением Запор или запОр.

я не уважаемая 82, а уважаемая Ladyd82.
мне надоели уже эти разбирательства насчет вышеобозначенной автошколы. у меня с ней никаких отношений не было и, надеюсь, не будет. но чем больше вы ее расхваливаете, тем больше я ее не люблю (такой характер).
и не мне одной не нравятся хвалебные оды в ее адрес (почитайте внимательно ветку). и не я одна считаю, что это не единственная хорошая школа в нашем городе.
надеюсь, я понятно объяснила? остальное можете додумать сами.
  • 0

#4700
Assel_90

Assel_90
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Уважаемая 82. Не хотел выходить на эту ветку, но не выдержал.
Напишите просто за что Вы не любите "Майю и К"
Может быть когда то они Вам насолили. Или наоборот?
С уважением Запор или запОр.

я не уважаемая 82, а уважаемая Ladyd82.
мне надоели уже эти разбирательства насчет вышеобозначенной автошколы. у меня с ней никаких отношений не было и, надеюсь, не будет. но чем больше вы ее расхваливаете, тем больше я ее не люблю (такой характер).
и не мне одной не нравятся хвалебные оды в ее адрес (почитайте внимательно ветку). и не я одна считаю, что это не единственная хорошая школа в нашем городе.
надеюсь, я понятно объяснила? остальное можете додумать сами.

Ladyd82 с вами никто не спорит что "Майя и К" это одна единственная хорошая школа, в Алмате наверняка есть еще несколько подобных школ.Просто это тема была создана специально для тех хочет записаться в автошколу, найти хороших инструторов и т.п. А отзывы пользователей о своих школах, инструкторах, которые уже отучились, очень помогают им в выборе. Я лично при поиске школ руководствовалась именно этими отзывами, и здесь хвалили не одну школу, насколько я помню это были кажется автошколы Тулпар, Меркур, и Майя и К, но ближе к моему дома оказалась школа Майя и К. Сейчас обучаясь там я и не чуточки не жалею о своем выборе, мне все очень нравится =). А многочисленные положительные отзывы
о вышеупомянутой школе доказывают о высоком профессионализме преподавателей и руководства этой школы. Если у вас есть знакомые которые обучались в других школах и остались довольны своим обучением, тогда напишите об этих школах, думаю это очень поможет читающим эту тему, которые ищут хорошую автошколу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.