Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#4721
Assel_90

Assel_90
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений




Gukachka, а как звали вашего инструктора в Шангерее?
я тоже только что ее закончила. на механике училась у Айдына. очень даже неплохой инструктор. я откаталась 36 часов. по городу мы ездили уже со 2го занятия и потом каждый раз (иногда я ездила по 3 часа сразу и все 3 часа в городе). и достаточное количество времени катались на автодромах.
поэтому я бы советовала и другим идти в нашу школу :-/

Ladyd82 - вы наверное в главном офисе учились, я слышала там лучше обучение, а у нас было всего два инстурктора, школа на "Экспедиции", это филиал "Шангерей".
Моего инструктора звали Виталий, машина у него в ужасном состояни была, то сцепление не срабатывало, то коробка передач глючила, в общем я училась на автодроме с ним, а дома на своей подучивалась, можно сказать меня не инстурктор научил нормально водить, а мой друг, который вечерами со мной катался, поэтому в школе все и офигели, что я так хорошо экзамен сдала.
Да и вообще, по теории нам сказали три месяца, а отучили быстренько за два, еще и быстро-быстро мы всю книжку прошли, честно сказать не было времени нам разжевывать, понял-не понял: ваши проблемы, даже на вопросы инстурктор отвечал нам с приколом, нехотя Я потом вообще не задавала вопросы, потому что обидно стало. Ну и лиадно, фиг с ним, сама потом занималась дома по книжке и дискам. :-/
Выбрала эту школу, потому что рядом с домом, а теперь жалею, мне советовали в Меркур, но далековато получалось. Вот так вот...

ну да, я училась на Зеленом базаре. в принципе, с теорией у нас была похожая ситуация (по времени обучения) :). и, кстати, машина у моего инструктора вообще была наглядным пособием приложения к ПДД "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС", но мы с ней справились :D . теперь нам любая "развалюха" по плечу :lol:
так что желаю вам удачи в поиске нормального инструктора. а если вдруг ничего не найдете, можете рассмотреть Айдына.

Ladyd82
И после этого Вы не перестаете постоянно поливать грязью автошколу Майя и К? :spy: Хм..это по меньшей мере очень странно, Ваша-то школа на проверку оказалась не такой уж и распрекрасной :fie: Сорри за оффтоп, просто не смогла пройти мимо, неоднократно здесь читала негативные отзывы именно со стороны Ladyd82, которая в Майе и не училась никогда, но опускала тех, кто положительно отзывался об этой школе (и которые очевидно в ней обучались!!)

Я сама училась в Майя и К и хочу сказать, что это отличная школа, профессиональные преподаватели и инструкторы :hi: (все положенные часы мы отходили/отъездили, на все вопросы нам отвечали и вообще всячески поощряли нас к учебе, за что им огромное спасибо). Всем советую автошколу Майя и К :smoke: , это настоящие профессионалы своего дела, а не халтурщики, как некоторые другие школы к сожалению, которым главное деньги за обучение взять.

SweetApple полностью с вами согласна, я пока обучаюсь в школе Майя и К, и за это время никаких проблем не возникало.
Но Ladyd82 надо отдать должное, спасибо за правду =)
  • 0

#4722
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Всем привет, кто хочет научиться водить
Выбрала автошколу Меркур и не пожалела о своем выборе, и всем кстати советую, пусть она и немного дороже, чем остальные, но как говорится за качество нужно платить
Теория прошла легко, нам преподавал Сергей, доступно все объяснял и не ленился после урока повторять еще раз, тем, кто не допонимал материал.
А когда началась практика, это было вообще здорово!!!!!!! Каталась на Ауди, удобная, мягкая машина, инструктором был Фархат. Спокойный, адекватный тренер. Главное для курсанта, когда тренер верит в то, что ты научишься хорошо водить, и всегда поддерживает. Именно таким Фархад и был Все таки благородная у них работа, учить вождению, я считаю!!!!!!!!!!!!!! .
Я так привыкла к своему инструктору, что даже, не хотела заканчивать эти курсы.
Скоро закончу, и буду скучать по теории, а особенно по практике))))))))))
Могу сказать что это были самые интересные и увлекательные, а иногда и экстремальные летние дни



Тоже заканчиваю обучение в Меркуре. Одни положительные эмоции. Теория объяснялась вся понятно и ясно, преподавал Еркен Сейсенбаевич, очень хороший препод, все доступно и интересно.
Практику проходил у Жени на гольфе, очень спокойный, все понятно объяснил, показал, рассказал за что ему и спасибо. После вождения с ним, точно уверен что сдам все экзамены спокойно. Научили всему чему только можно. За что и спасибо школе Меркур. Осталось дождаться экзаменов и сдать их все успешно.

Кто собирается идти учиться, не жалейте денег, идите в Меркур. По сравнению с другими школами - это самая лучшая школа. За качественное обучение надо платить.
  • 0

#4723
Radeon Guy

Radeon Guy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


В субботу сдаю последний экзамен - вождение по городу. Слышал что принимают на Космонавтов-Сатпаева, где раньше была касса. Только ведь там какое-то строительство идёт.

Кто-нибудь знает где именно сейчас принимают вождение по городу?



Привет, если ехать по сатпаева в сторону Космонавтов после речки первый поворот на право. Вот там.

Спасибо!
  • 0

#4724
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Всем привет, кто хочет научиться водить
Выбрала автошколу Меркур и не пожалела о своем выборе, и всем кстати советую, пусть она и немного дороже, чем остальные, но как говорится за качество нужно платить
Теория прошла легко, нам преподавал Сергей, доступно все объяснял и не ленился после урока повторять еще раз, тем, кто не допонимал материал.
А когда началась практика, это было вообще здорово!!!!!!! Каталась на Ауди, удобная, мягкая машина, инструктором был Фархат. Спокойный, адекватный тренер. Главное для курсанта, когда тренер верит в то, что ты научишься хорошо водить, и всегда поддерживает. Именно таким Фархад и был Все таки благородная у них работа, учить вождению, я считаю!!!!!!!!!!!!!! .
Я так привыкла к своему инструктору, что даже, не хотела заканчивать эти курсы.
Скоро закончу, и буду скучать по теории, а особенно по практике))))))))))
Могу сказать что это были самые интересные и увлекательные, а иногда и экстремальные летние дни



Тоже заканчиваю обучение в Меркуре. Одни положительные эмоции. Теория объяснялась вся понятно и ясно, преподавал Еркен Сейсенбаевич, очень хороший препод, все доступно и интересно.
Практику проходил у Жени на гольфе, очень спокойный, все понятно объяснил, показал, рассказал за что ему и спасибо. После вождения с ним, точно уверен что сдам все экзамены спокойно. Научили всему чему только можно. За что и спасибо школе Меркур. Осталось дождаться экзаменов и сдать их все успешно.

Кто собирается идти учиться, не жалейте денег, идите в Меркур. По сравнению с другими школами - это самая лучшая школа. За качественное обучение надо платить.

Полностью с Вами согласен. Я тоже учусь в меркуре (на Пастера). Хожу на занятия с удовльствием. Занятие проходят интересно. Материал хорошо преподает Сергей. Всегда ответит на вопрос. Со всеми постусловиями к нему. Атмосфера на занятиях дружественная. И администрация пошла на встречу. Оплату закончу уже после окончания школы. Да, дорого. Но за знания и умения платить надо. Ты за свою безопастность платишь,а не кому-то там для бумашки...
На следующей недели начинается вождение:))) поскорей бы:)
  • 0

#4725
Larence

Larence
  • Частый гость
  • 59 сообщений
автошколу нужно выбирать по месту жительства любую )))) не ради интереса и прочей шняги, а ради того чтобы получить права. берете программу пдд и по ней учите правила... зачем тогда препод спрашивается... так что поф какая автошкола... главное чтобы была с лицензией
  • 0

#4726
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

автошколу нужно выбирать по месту жительства любую )))) не ради интереса и прочей шняги, а ради того чтобы получить права. берете программу пдд и по ней учите правила... зачем тогда препод спрашивается... так что поф какая автошкола... главное чтобы была с лицензией


а вот здесь вы не совсем правы: автошколу надо выбирать там, где хорошие инструкторы и преподаватели.
Я вот выбрала по удобству, прямо рядом с домом, чтобы после работы успевать, а сейчас жалею, надо было через ЦТ пробить нормальную школу с хорошими рекомендациями, а потом ехать туда и учиться, даже если она была бы далековата - зато я была бы уверена при вождении.
А сейчас получается, что зря отдала эти 100 штук, лучше бы сразу права купила и училась себе дома по дискам и книжке. По любому после не важной школы, мне приходится ЗАНОВО искать инстурктора, чтобы ездить по городу, потому как моя автошкола мне такой возможности не предоставила, а автодром, есть автодром, там даже с первых уроков вождения не страшно. Кто учился - меня поймет.
  • 0

#4727
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Я искала автошколу по двум "параметрам": 1) чтобы была лицензия; 2) чтобы школа была не новая, а зарекомендованная, и обучающая не первый год. Выбрала УПК "ДЭУ". Не жалею нисколько. Сдала все экзамены самостоятельно, теорию сдала в первого раза, т.к. правила учила любое свободное время - в автобусе, на остановке, в очереди...
Школа школе конечно рознь.
Но ведь еще очень много зависит от самих студентов. Если человек реально хочет именно выучиться, а не просто отсидеть на занятиях, то занимаясь даже в плохой школе, можно выучить правила и сдать экзамены самостоятельно.
  • 0

#4728
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Учился в 3 автошколах сначала в меркуре, так себе средняя школа. Получил В
Затем учился год спустя в школе ДОССАФ фонда ОТАН на розыбакиева ачинской. На А и С. Школа неплохая, правда мужик инструктор, который на зиле учил неадекват, матерится пипец чуть что.
Затем в автошколе Аскарова, хотел получить Д и Е. Сравнил 2ой автопарк на сатпаева егизбаева. Там по срокам выходило быстрее, но автобус был на автомате, что не понравилось. В итоге отучился в автошколе Аскарова. Думал что будет лафа как в Доссафе, там разрешили не ходить на занятия, типо мы раз ездим то знаем правила. А тут нужно посещать занятия, зато все по серьезному, сам директор ведет занятия. Веселый мужик. Вообщем интересно было учиться. Однозначно Аскаровская школа на порядок выше этих двух
  • 0

#4729
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ladyd82
И после этого Вы не перестаете постоянно поливать грязью автошколу Майя и К? :spy: Хм..это по меньшей мере очень странно, Ваша-то школа на проверку оказалась не такой уж и распрекрасной :fie: Сорри за оффтоп, просто не смогла пройти мимо, неоднократно здесь читала негативные отзывы именно со стороны Ladyd82, которая в Майе и не училась никогда, но опускала тех, кто положительно отзывался об этой школе (и которые очевидно в ней обучались!!)

Я сама училась в Майя и К и хочу сказать, что это отличная школа, профессиональные преподаватели и инструкторы :hi: (все положенные часы мы отходили/отъездили, на все вопросы нам отвечали и вообще всячески поощряли нас к учебе, за что им огромное спасибо). Всем советую автошколу Майя и К :smoke: , это настоящие профессионалы своего дела, а не халтурщики, как некоторые другие школы к сожалению, которым главное деньги за обучение взять.

перечитайте на досуге мои сообщения, только внимательно и непредвзято. и покажите, где я "поливала грязью"
  • 0

#4730
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

SweetApple полностью с вами согласна, я пока обучаюсь в школе Майя и К, и за это время никаких проблем не возникало.
Но Ladyd82 надо отдать должное, спасибо за правду =)

1. всегда пожалуйста
2. вполне нормальная правда. здравомыслящий человек меня поймет...
  • 0

#4731
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
я успешно сдала все экзамены и получила права. чего и всем желаю!
и эту тему почитаю еще просто для своего удовольствия
  • 0

#4732
Larence

Larence
  • Частый гость
  • 59 сообщений


автошколу нужно выбирать по месту жительства любую )))) не ради интереса и прочей шняги, а ради того чтобы получить права. берете программу пдд и по ней учите правила... зачем тогда препод спрашивается... так что поф какая автошкола... главное чтобы была с лицензией


а вот здесь вы не совсем правы: автошколу надо выбирать там, где хорошие инструкторы и преподаватели.
Я вот выбрала по удобству, прямо рядом с домом, чтобы после работы успевать, а сейчас жалею, надо было через ЦТ пробить нормальную школу с хорошими рекомендациями, а потом ехать туда и учиться, даже если она была бы далековата - зато я была бы уверена при вождении.
А сейчас получается, что зря отдала эти 100 штук, лучше бы сразу права купила и училась себе дома по дискам и книжке. По любому после не важной школы, мне приходится ЗАНОВО искать инстурктора, чтобы ездить по городу, потому как моя автошкола мне такой возможности не предоставила, а автодром, есть автодром, там даже с первых уроков вождения не страшно. Кто учился - меня поймет.


мне было не важно как преподают теорию, я ее сам учу, сейчас прям в данный момент сижу учу так как ушел месяц назад на пересдачу за повторное нарушение... ну так вот... я прошел 40 часов практики, из них 4 часа по автодрому остальное по городу, под конец я уже просто ему деньги давал а сам не ездил. короче по городу гдето уроков 12-10 мне хватило чтобы сесть на свою машину и с первых дней поехать уверенно и без аварий пока что. стаж 1 год :) тьфу тьфу. не знаю может для девушек это важнее какая автошкола
  • 0

#4733
Larence

Larence
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Но ведь еще очень много зависит от самих студентов. Если человек реально хочет именно выучиться, а не просто отсидеть на занятиях, то занимаясь даже в плохой школе, можно выучить правила и сдать экзамены самостоятельно.


абсолютно правильно, все люди говорят: плохая школа, плохой ВУЗ, плохие препода итд итп... если есть желание и есть башка на плечах можно взять да и самому или самой выучиться хотя бы теории это точно.
  • 0

#4734
Larence

Larence
  • Частый гость
  • 59 сообщений
кстати кто сам сдавал теорию в Гор ГАИ подскажите на каких компах вы сдали... ато у меня пересдача в пятницу :)))))
  • 0

#4735
Котовасия

Котовасия
  • Гость
  • 35 сообщений
Я сдавала экзамены и получила права, еще 5 лет назад, кстати сказать сдала блестяще, даже экзаменатор удивился, но почему-то я до сих пор боюсь ездить за рулем по нашим дорогам. У кого -нибудь есть проблема страха? И как ее можно решить, помогают ли с этим справиться автошколы сегодня?
  • 0

#4736
Котовасия

Котовасия
  • Гость
  • 35 сообщений
Я сдавала экзамены и получила права, еще 5 лет назад, кстати сказать сдала блестяще, даже экзаменатор удивился, но почему-то я до сих пор боюсь ездить за рулем по нашим дорогам. У кого -нибудь есть проблема страха? И как ее можно решить, помогают ли с этим справиться автошколы сегодня?
  • 0

#4737
Котовасия

Котовасия
  • Гость
  • 35 сообщений

кстати кто сам сдавал теорию в Гор ГАИ подскажите на каких компах вы сдали... ато у меня пересдача в пятницу :)))))

Я сдавала экзамены и получила права, еще 5 лет назад, кстати сказать сдала блестяще, даже экзаменатор удивился, но почему-то я до сих пор боюсь ездить за рулем по нашим дорогам. У кого -нибудь есть проблема страха? И как ее можно решить, помогают ли с этим справиться автошколы сегодня?
  • 0

#4738
Котовасия

Котовасия
  • Гость
  • 35 сообщений
Я сдавала экзамены и получила права, еще 5 лет назад, кстати сказать сдала блестяще, даже экзаменатор удивился, но почему-то я до сих пор боюсь ездить за рулем по нашим дорогам. У кого -нибудь есть проблема страха? И как ее можно решить, помогают ли с этим справиться автошколы сегодня?
  • 0

#4739
Котовасия

Котовасия
  • Гость
  • 35 сообщений

кстати кто сам сдавал теорию в Гор ГАИ подскажите на каких компах вы сдали... ато у меня пересдача в пятницу :)))))

Я сдавала экзамены и получила права, еще 5 лет назад, кстати сказать сдала блестяще, даже экзаменатор удивился, но почему-то я до сих пор боюсь ездить за рулем по нашим дорогам. У кого -нибудь есть проблема страха? И как ее можно решить, помогают ли с этим справиться автошколы сегодня?
  • 0

#4740
*AJ*

*AJ*
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста хорошую автошколу, а то в городи их великое множество и отзывы о всех как положительные так и отрицательные. Какая на Ваш взгляд лучшая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.