Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#3541
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Здравствуйте. Кто в курсе, работает ли горгаи в субботу (завтра)? Можно ли прийти сдать теоретический экзамен? И еще, если завалить теорию, нужно ли будет платить госпошлину еще раз? Пересдавать можно только через неделю?
  • 0

#3542
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Доброго всем вечера, сколько нынче стоит вождению обучиться и если есть места где подешевле поделитесь пожалуйста.
  • 0

#3543
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Здравствуйте. Кто в курсе, работает ли горгаи в субботу (завтра)? Можно ли прийти сдать теоретический экзамен? И еще, если завалить теорию, нужно ли будет платить госпошлину еще раз? Пересдавать можно только через неделю?

ГАИ работает в Воскресенье и Понедельник и тд.
  • 0

#3544
Аделисия

Аделисия
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Сегодня записался в КазКор, на мехпоселке, зашел там мужик и тетка сидят, пообщался,спросил обо всем.Завтра на занятия, но надо справку от врача, они сказали 3000и сами все сделают))Кстати тот мужик видел как я по автодрому катался с отцом, он был в шоке))


Прикольно там деньги "делают" :rotate: ... Даже если покупать мед.справку, то можно за 1000 тг. сделать, например, в "Сункаре" на Зел.базаре... А так она вообще 300 тг. обходится, но для этого по всем инстанциям пройти надо... Лучше уж не пожалейте 50тг., проедьте на Зеленый и купите справку там, сэкономите 1950 тг. Поверьте, деньги Вам теперь очень пригодятся и на очень многое! :laugh:

[size=3]Медкомиссия в наркологическом ентре стоит 600тг.
  • 0

#3545
Аделисия

Аделисия
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Помогите с выбором автошколы! Кто, что скажет по поводу автошкола АС,Савто?

Я училась ОТАН мне не понравилось.Практика просто ужас нас даже не учили как правильно трогаться и заводить машину . Сели и поехали в город,а на ходу спрашивала где какая педаль и скорость!!!
  • 0

#3546
sng.Bins

sng.Bins
  • Гость
  • 38 сообщений
привет всем! сколько щас стоит сделать права без авто школы,если я сам научу ездить, просто своей девушке хочу сделать подарок, тока вот сколько все будет стоить, надеюсь не все так дорого? знаю менты любят бабло, но...есть возможность?спасибо.
  • 0

#3547
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

в школе направление дают или в ГАИ, когда город сдаешь? город я так понимаю гаишник принимает?

Знакомая в прошлом году сдавала на права, экзамен на вождение по городу сдавала с инструктором и гаишником.
Сдала по-моему раза с третьего.

привет всем! сколько щас стоит сделать права без авто школы,если я сам научу ездить, просто своей девушке хочу сделать подарок

Сорри за офф, но вы уверены, что вашей квалификации достаточно чтобы научить ездить, и что после этого девушка действительно хорошо будет водить машину? Все-таки ответственность большая.
  • 0

#3548
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
У коллеги моего брата отобрали права.Предлагали купить,но он отказался.Купил диск с ПДД и сдал на отлично-40 правильных ответов из 40.Никому и ничего не платил. :D
  • 0

#3549
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Сдал парковку-гараж - идешь сдавать город. После сдачи города идешь сдавать теорию в ГАИ. Сдал теорию - сразу же тебя фотографируют и выдают права минкт через 30-ть. Удачи!


хм! странно! а мы здаем Змейку, 8Ку, гараж и усе. В город не выезжаем. Сдал на автодроме и через несколько дней теория в Гаи и дальше как описала Маргоша. Мы в Костанае, интересно а почему город не сдаем, так хотелось бы честно говоря. Для меня лучше 15 раз город, чем один раз восьмерка... :-)

Маргоша, раз сдавала посвяти плиз - есть там такие вопросы, которые "неккоректными" зовутся? Ну например нет ниодного верного ответа, или наоборот - все правильны? Честно говоря боюсь, хочу оправдать доверие препода. :D

Сообщение отредактировал W.Lataman: 09.01.2010, 16:58:00


#3550
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Помогите с выбором автошколы! Кто, что скажет по поводу автошкола АС,Савто?


Я учусь в АССавто, мне нравиться и теорию объясняют хорошо и инструктора хорошие, все объясняют, рассказывают что, где и как. Вобщем я довольна
  • 0

#3551
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений
В принципе все в легкую сдается, при нормальной учебе в автошколе. Сам через года полтора после окончания автошколы пришел сдавать экзамен в ГАИ (права получил 20 дкекабря). Первый раз теорию завалил, ответил 6-8 раз правильн. Потом подготовился дня 2, через неделю пересдал (37 из 40). Правда при этом в базу их правильных ответов не были внесены изменения по скоростному режиму, сейчас по трассе можно 110, а у них стоял старый ответ 90 км/ч.
  • 0

#3552
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

А я в 2005 году теорию в автошколе сама сдала, а вот в гаи сдать мне стоило 3 000 тенге :D дешево и сердито. Да я бы и сама сдала, но без взяточки никуда блин!

Странно, три года назад мама и я сдали теорию сами, без взяток... правда пришлось все вызубрить :D
  • 0

#3553
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

В принципе все в легкую сдается, при нормальной учебе в автошколе. Сам через года полтора после окончания автошколы пришел сдавать экзамен в ГАИ (права получил 20 дкекабря). Первый раз теорию завалил, ответил 6-8 раз правильн. Потом подготовился дня 2, через неделю пересдал (37 из 40). Правда при этом в базу их правильных ответов не были внесены изменения по скоростному режиму, сейчас по трассе можно 110, а у них стоял старый ответ 90 км/ч.

а в ответах есть вариант 110?тогда можно ли оспорить что оба ответа являются правильными? :D

#3554
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
мне, к сожалению, сатпаева-баумана далековато получается...(
скорее всего, пойду в сдс :D теперь надо справки собирать, психо-, нарко-.... ) а добрый_дом на каблукова с 9 работает? хотелось бы в один день все успеть, а они говорят, шофер.комиссия в наркодисп. только с 9 до 2х сидит....
а насчет майи и к, что на космонавтов 140, никто ничего не слышал? на сайте их этого адреса нет вообще, а позвонить пока не собралась....
  • 0

#3555
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений


Сдал парковку-гараж - идешь сдавать город. После сдачи города идешь сдавать теорию в ГАИ. Сдал теорию - сразу же тебя фотографируют и выдают права минкт через 30-ть. Удачи!


хм! странно! а мы здаем Змейку, 8Ку, гараж и усе. В город не выезжаем. Сдал на автодроме и через несколько дней теория в Гаи и дальше как описала Маргоша. Мы в Костанае, интересно а почему город не сдаем, так хотелось бы честно говоря. Для меня лучше 15 раз город, чем один раз восьмерка... :)

Маргоша, раз сдавала посвяти плиз - есть там такие вопросы, которые "неккоректными" зовутся? Ну например нет ниодного верного ответа, или наоборот - все правильны? Честно говоря боюсь, хочу оправдать доверие препода. :D

Всем доброго дня!
W.Lataman, мы в Ате, змейку и восьмерку не сдаем, сдаем только парковку задним ходом и гараж, тоже "попом". Если это сдал (принимает гаишник на площадке), то через недельку идешь сдавать город, при этом в машине будет сидеть гаяц и инструктор (может быть даже совсем не "твой"). Сдал город - топаешь в ГАИ сдавать теорию. "Некорректных" вопросов в тестах нет, только надо иметь ввиду, что новые изменения от января 2009 года почему-то в билеты не внесены, поэтому отвечать надо "по-старому" (90 вместо 110, 15 вместо 30 и тп). Потом, если учили и тесты по книжечке решали - то сдадите.
И вам Удачи!!!!
  • 0

#3556
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений

привет всем! сколько щас стоит сделать права без авто школы,если я сам научу ездить, просто своей девушке хочу сделать подарок, тока вот сколько все будет стоить, надеюсь не все так дорого? знаю менты любят бабло, но...есть возможность?спасибо.

Сделайте подарок девушке - оплатите учебу в автошколе. Пусть учится нормально и сдает сама. Даже если и разведет после автошколы - так хоть ПДД будет знать и водить машину научат. Не надо дарить права - такой "подарок" может слишком дорого обойтись потом...
  • 0

#3557
bemine4ever

bemine4ever
  • Гость
  • 49 сообщений
Всех с прошедшим! :-)
Никто не знает где можно купить диск с вопросами?? везде по городу ищу, никак найти не могу(( может кто-то продает кому уже не нужно...
  • 0

#3558
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Никто не знает где можно купить диск с вопросами?

есть у меня книжка, которая называется подготовка к экзаменам в гаи. И с ним вместе идт диск, если вы речь ведете о ней , вернее о нем, то могу подсказать вам следующее: издателем является компания ЛЕМ (англ. буквами) которая находится в Алмате, на ул. байтурсынова, 78А. тел.: +7(727) 292-26-51
у них даже е-майл есть: info(дог)lem.kz. Надеюсь поможет!
(информация взята с самой книги на титульном листе)

Сообщение отредактировал W.Lataman: 10.01.2010, 23:53:32


#3559
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Никто не знает где можно купить диск с вопросами?? везде по городу ищу, никак найти не могу(( может кто-то продает кому уже не нужно...

Вот ссылка, где можно скачать "Пособие для подготовки к экзаменам по ПДД РК + CD", для тех кто готовится к экзаменам и не только для них. Вобщем полезная весч.
Ссылка на пособие
  • 0

#3560
Ms.Perfection

Ms.Perfection
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='Siegwurz' date='06.01.2010, 08:12' post='11292720']
[quote name='Древний' post='11287314' date='05.01.2010, 19:33']
Сегодня записался в КазКор, на мехпоселке, зашел там мужик и тетка сидят, пообщался,спросил обо всем.Завтра на занятия, но надо справку от врача, они сказали 3000и сами все сделают))Кстати тот мужик видел как я по автодрому катался с отцом, он был в шоке))
[/quote]


Я там училась,кста хорошо учат=)
Там и директор Артём он же и препод по теории,если попадешь к нему то классно=)Он очень хорошо преподаёт=)
Единственное каталась я с инструктором с КазКора LTD на Прадике, но наши говорили что и в Престиже хорошие практики=)Так что удачи!
Будут вопросы пиши=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.