Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#281
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Вчера друг отдал 40 000 за права. С нуля или нет - я не помню. Областной. В других городах ( Тараз ) еще дешевле (около 25 000).

а можно поподробней ? я сам областной (Карасайский район), если 40 К тенге в области - то это самый реальный утренний позитив !!!
  • 0

#282
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
с теорией проблемм никаких и ни у кого никогда не возникало - а вот с практикой, практика вот в чем проблемма, час инструктора стоит 2000 тг в среднем чтобы адекватено научится чуствовать себя за рулем приходится ой как много часов откатать... а сроки от подачи заявления до экзамена меня вообще огорчили, в октябр подал заяву на 20 декабря только назначили - п-пец :) блин чую прейдется покупать а очень не хочется :eek: а сколько от здчи до пересдачи срок?
  • 0

#283
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

а сколько от здчи до пересдачи срок?


Неделя
Права с нуля 1200 вечно зеленых
  • 0

#284
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

с теорией проблемм никаких и ни у кого никогда не возникало - а вот с практикой, практика вот в чем проблемма, час инструктора стоит 2000 тг в среднем чтобы адекватено научится чуствовать себя за рулем приходится ой как много часов откатать... а сроки от подачи заявления до экзамена меня вообще огорчили, в октябр подал заяву на 20 декабря только назначили - п-пец :) блин чую прейдется покупать а очень не хочется :) а сколько от здчи до пересдачи срок?


В нашей автошколе сказали, что есть 3 попытки сдачи вождения, если в первый раз сдашь автодром (3 упражнения - змейка, боковая парковка и заезд задним ходом), то на следующий день идешь сдавать "город", а затем сдаешт теорию.
Если не сдашь в первый раз автодром, то пересдача через неделю.
  • 0

#285
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

В нашей автошколе сказали, что есть 3 попытки сдачи вождения, если в первый раз сдашь автодром (3 упражнения - змейка, боковая парковка и заезд задним ходом), то на следующий день идешь сдавать "город", а затем сдаешт теорию.
Если не сдашь в первый раз автодром, то пересдача через неделю.

сейчас еще ночное вождение надо сдавать, в общем, вместе с автодромом и городом 40 часов вождения наездить придется. если ходить на курсы, сдать самому вполне реально.
  • 0

#286
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Все зависит от желания самого обучающегося и обучающего, я сам обучаюсь в автошколе MERCUR, инструктора - вежливые, хорошо все объясняют, и показывают, на что нужно обратить внимание, чтобы сдать экзамен - вовремя вкючать поворотники и т.п.

тоже хожу туда, только начала :weep: еще нравится, что машины все хорошие, новые.
по ценам, теория - 50 тыс., час вождения 1800, но можно и со скидкой сделать, если что - в личку.
  • 0

#287
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


В нашей автошколе сказали, что есть 3 попытки сдачи вождения, если в первый раз сдашь автодром (3 упражнения - змейка, боковая парковка и заезд задним ходом), то на следующий день идешь сдавать "город", а затем сдаешт теорию.
Если не сдашь в первый раз автодром, то пересдача через неделю.

сейчас еще ночное вождение надо сдавать, в общем, вместе с автодромом и городом 40 часов вождения наездить придется. если ходить на курсы, сдать самому вполне реально.

Сестренка 3 раза уже автодром завалила. Ездит нормально. Ей экзаментатор говорит - сдавай задним ходом, она заднюю включает на их развалюхе, экзаменатор бросает свою педаль сцепления (на учебной развалюхе - 2 пары педалей) и развалюха глохнет. На этом экзамен заканчивается - типа идите учитесь ездить задним ходом :weep:
  • 0

#288
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Если глохнет - значит не просто так!
Потому что если даже он бросит сцепление, то водитель сдающий контролирует.
  • 0

#289
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений



В нашей автошколе сказали, что есть 3 попытки сдачи вождения, если в первый раз сдашь автодром (3 упражнения - змейка, боковая парковка и заезд задним ходом), то на следующий день идешь сдавать "город", а затем сдаешт теорию.
Если не сдашь в первый раз автодром, то пересдача через неделю.

сейчас еще ночное вождение надо сдавать, в общем, вместе с автодромом и городом 40 часов вождения наездить придется. если ходить на курсы, сдать самому вполне реально.

Сестренка 3 раза уже автодром завалила. Ездит нормально. Ей экзаментатор говорит - сдавай задним ходом, она заднюю включает на их развалюхе, экзаменатор бросает свою педаль сцепления (на учебной развалюхе - 2 пары педалей) и развалюха глохнет. На этом экзамен заканчивается - типа идите учитесь ездить задним ходом :lol:


Если даже экзаментор специально бросает сцепку, то курсант должен контролировать педали :smoke:



В нашей автошколе сказали, что есть 3 попытки сдачи вождения, если в первый раз сдашь автодром (3 упражнения - змейка, боковая парковка и заезд задним ходом), то на следующий день идешь сдавать "город", а затем сдаешт теорию.
Если не сдашь в первый раз автодром, то пересдача через неделю.

сейчас еще ночное вождение надо сдавать, в общем, вместе с автодромом и городом 40 часов вождения наездить придется. если ходить на курсы, сдать самому вполне реально.


Ничего не слышал про ночное вождение... :weep:

Сказали, что сдаем два вида вождения - автодром и по городу....
  • 0

#290
ЭРРИК

ЭРРИК
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сказали, что сдаем два вида вождения - автодром и по городу....


Моя сестренка автодром сдала с первого раза еще летом. Вождение по городу 2 раза заваливала, каждый раз отдавала гайцу по 1000 тг за прием экзамена, он ее заставлял нарушать правила, то на лево повернуть, где поворот запрещен, то остановиться в зоне действия знака "Остановка запрещена".
После этого у нее пропало все желание легально получить права.
Теперь думаю как же ей помочь, все-таки половину пути на получение заветного ВУ уже прошла....
Кстати, а сколько действует экзаменационный лист по времени? Может он просрочен и ей заново надо сдавать автодром?

Сообщение отредактировал ЭРРИК: 05.12.2007, 00:10:49

  • 0

#291
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

он ее заставлял нарушать правила, то на лево повернуть, где поворот запрещен, то остановиться в зоне действия знака "Остановка запрещена".

Просто таки аморальный тип.
Не может понять, что не замечает девушка знаков/не понимает их смысла. Думаю, надо помочь.
  • 0

#292
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений




Сказали, что сдаем два вида вождения - автодром и по городу....


Моя сестренка автодром сдала с первого раза еще летом. Вождение по городу 2 раза заваливала, каждый раз отдавала гайцу по 1000 тг за прием экзамена, он ее заставлял нарушать правила, то на лево повернуть, где поворот запрещен, то остановиться в зоне действия знака "Остановка запрещена".
После этого у нее пропало все желание легально получить права.
Теперь думаю как же ей помочь, все-таки половину пути на получение заветного ВУ уже прошла....
Кстати, а сколько действует экзаменационный лист по времени? Может он просрочен и ей заново надо сдавать автодром?


Если человек знает ПДД, то сдать вождение ему не составит труда.. :lol:

Поэтому, если ГАЕЦ скажет остановиться там, где не положено по ПДД,то нужно ему сказать об этом.
  • 0

#293
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
да с провоцированием на наружение - это обычная фенька, ничего удивительного. кто сдавала в последнее время скажите там большие очереди? из тех приходит все успевают сдать?
  • 0

#294
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
во во , а времени то мало, ходить постоянно на пересдачу вождения.
  • 0

#295
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

...
Моя сестренка автодром сдала с первого раза еще летом. Вождение по городу 2 раза заваливала, каждый раз отдавала гайцу по 1000 тг за прием экзамена, он ее заставлял нарушать правила, то на лево повернуть, где поворот запрещен, то остановиться в зоне действия знака "Остановка запрещена".
...


А за что тогда деньгу давала, если экзамен не сдала? Или за каждое нарушение по тыще, а на третьем нарушении он ее все-таки завалил и деньги не вернул? Не понЯно. :D

Вообще, на скока я знаю в Астане все проще намного. У меня знакомая буквально меньше месяца назад сдала экзамен без проблем (и без денеХ). При том, что у нее всего 3 часа (!!!) вождения в школе, а своего опыта практически никакого. И там только на автодроме экзамен был.

Сообщение отредактировал Ayda}{ar: 05.12.2007, 13:16:58

  • 0

#296
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Народ подскажите кто знает, режим работы горГАИ, а именно в какие дни , и со сколько до скольки можна сдавать теорию на компах? и по субботам они работают или нет?
  • 0

#297
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений


он ее заставлял нарушать правила, то на лево повернуть, где поворот запрещен, то остановиться в зоне действия знака "Остановка запрещена".

Просто таки аморальный тип.
Не может понять, что не замечает девушка знаков/не понимает их смысла. Думаю, надо помочь.


Экзамен - он на то и экзамен, чтобы понять, готов человек нормально видеть ситуацию при внешних раздражителях или нет. Не видит знаков - мало практики. Думаю, экзаменатор не будет орать, если девушка скажет, мол, товарищ, видите, знак, останавливаться нельзя.
  • 0

#298
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Можно и без развода сдать на правда - учиться надо. Я когда сдавала на права, поспорила с одногрупниками, ч на ящик пива, что сдам так ))) Ой как хорошо потом было)))) :lol:
  • 0

#299
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

поспорила с одногрупниками, ч на ящик пива, что сдам так ))) Ой как хорошо потом было)))) :lol:

Когда пили с одногруппниками ваш ящик?
  • 0

#300
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Можно и без развода сдать на правда - учиться надо. Я когда сдавала на права, поспорила с одногрупниками, ч на ящик пива, что сдам так ))) Ой как хорошо потом было)))) :lol:


Расскажите, пож-та, как сдавали на вождение???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.