Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#2741
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
спасибо всем за пожелания))
но увы и ах, сдать не получилось((
на парковке у них там двойная линия сбоку, которая меня и ввела в заблуждение - я, чуть-чуть не доехав до первой линии, стала выкручивать руль влево - итог - встала слишком широко от бордюра.
в общем, поняла, чтобы там сдать, надо тренироваться именно на этом автодроме. спросила у сторожа, приехать туда можно и на собственной машине, 300 тг за час, в выходные тоже работают, до 8 вечера.
в общем, сегодня посоветуюсь с мужем, буду ли пересдавать на след неделе или уже сразу разводить.
удачи всем, кто будет сдавать завтра))
и еще раз - если будете сдавать на автодроме возле первомайского моста - на парковке надо заехать во внутренний прямоугольник.

если вам выпал вопрос с опечаткой (в тестах их 4)
А что за вопросы?

по компьтерным тестам - 244, 378, 522 и 564
  • 0

#2742
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений

в общем, поняла, чтобы там сдать, надо тренироваться именно на этом автодроме.



вот именно!
  • 0

#2743
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Ловец Солнца, получается сначала практику сдаём, тока потом тесты? Нам вроде наоборот говорили.

Сегодня второе занятие, что-то я начитавшись тут, поняла что особое внимание надо уделять парковке :D да и змейка у них устрашающе выглядит, по моему столбы слишком близко друг к другу расположены,уже боюсь не вписаться :super:

Гарнет, ну что же вы так паникуете? Повторяю: сдаёте в три этапа тесты в школе, потом парковку с гаражом в школе, но ГАИшнику. Потом если сдали автодром, город в этот же день. Если нет- пересдаёте на пятилетке, пока не сдадите, и город (это уже считается экзаменом в ГАИ). Потом тесты Майе Константиновне, пока её не сдадите на 5, не получите удостоверение об окончании автошколы. Потом тесты в ГАИ. Вуаля!
Змейка из всего что там есть- самое лёгкое упражнение. Именно упражнение, т.к. делается для того, чтобы вы почувствовали габариты и маневренность машины. На экзамене змейка не сдаётся, по крайней мере, в Майя и К.
  • 0

#2744
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Ловец Солнца, получается сначала практику сдаём, тока потом тесты? Нам вроде наоборот говорили.

Сегодня второе занятие, что-то я начитавшись тут, поняла что особое внимание надо уделять парковке :D да и змейка у них устрашающе выглядит, по моему столбы слишком близко друг к другу расположены,уже боюсь не вписаться :-)

Гарнет, ну что же вы так паникуете? Повторяю: сдаёте в три этапа тесты в школе, потом парковку с гаражом в школе, но ГАИшнику. Потом если сдали автодром, город в этот же день. Если нет- пересдаёте на пятилетке, пока не сдадите, и город (это уже считается экзаменом в ГАИ). Потом тесты Майе Константиновне, пока её не сдадите на 5, не получите удостоверение об окончании автошколы. Потом тесты в ГАИ. Вуаля!
Змейка из всего что там есть- самое лёгкое упражнение. Именно упражнение, т.к. делается для того, чтобы вы почувствовали габариты и маневренность машины. На экзамене змейка не сдаётся, по крайней мере, в Майя и К.

У меня волнение срабатывает заранее :-) надеюсь на экзамене совсем волноваться не буду, лучше сейчас на волнуюсь,чтобы потом спокойнее ;)
на счёт змейки я погорячилась, оказывается не так сложно совсем, там нужно правильно вписываться и при правильном расчёте, вписаться можно, хотя я сначала думала что не реально, тк расстояние слишком маленькое. Вчера было второе занятие, и уже ездила без инструктора и плюс змейка, для меня это был удар, так быстро, хотя в конце уже совсем приноровилась.
Он объяснил про параллельную парковку, скоро и мне предстоит. :)
Miteytil, а на эти вопросы с ошибками нужно отвечать как в компьютере пробито, или ответить правильно,хоть и защитается ответ как неправильный?
  • 0

#2745
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
На сайте автошколы написано

Что делать, если не сдал экзамен по вождению со своей группой?


Есть два варианта:

1. Сдать 1й этап экзамена на автодроме (его расположение на фото ниже), но при этом экзамен придется сдавать на другой машине (дежурной)

2. Дождаться экзамена по вождению следующей группы нашей автошколы и сдать его на той машине, на которой учился

Вот на счёт второго варианта, кто-нибудь пробывал таким способом сдавать?
  • 0

#2746
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Нет. Вообще-то мне Вадим сказал, что даже со следующей группой нас уже не примут. Так что все на Пятилетку)
  • 0

#2747
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
почему не примут? На сайте же сами написали? Странно что они сами себе противоречат.
вчера также разговаривала на счёт пересдачи, инструктор сказал что мы должны уметь ездить не только на том на чём привыкли и тп, но всё равно согласился что лучше сдать с первого раза :-)
  • 0

#2748
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Может, старая информация? Пересдача в ГАИ, это точно.
  • 0

#2749
ard

ard
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет всем! Кто-нибудь обучался в казкоре на Алтынсарина? Подскажите, как проходит обучение и какие там преподаватели.
  • 0

#2750
adico_loup

adico_loup
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем ЦТ-ишникам пламенный привет!
У меня такой вопрос: кто-нибудь знает автошколу на Егизбаева "УПК-ДЭУ"? Если кто-нибудь может о ней рассказать, буду благодарен, нужны мнения о ней!
Жду. :-)
  • 0

#2751
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

спасибо всем за пожелания))
но увы и ах, сдать не получилось((
на парковке у них там двойная линия сбоку, которая меня и ввела в заблуждение - я, чуть-чуть не доехав до первой линии, стала выкручивать руль влево - итог - встала слишком широко от бордюра.
в общем, поняла, чтобы там сдать, надо тренироваться именно на этом автодроме. спросила у сторожа, приехать туда можно и на собственной машине, 300 тг за час, в выходные тоже работают, до 8 вечера.
в общем, сегодня посоветуюсь с мужем, буду ли пересдавать на след неделе или уже сразу разводить.
удачи всем, кто будет сдавать завтра))
и еще раз - если будете сдавать на автодроме возле первомайского моста - на парковке надо заехать во внутренний прямоугольник.


если вам выпал вопрос с опечаткой (в тестах их 4)
А что за вопросы?

по компьтерным тестам - 244, 378, 522 и 564


Привет, Miteytil! :-) Подскажи, как добраться до Гаишного автодрома на Пятилетке? Какой транспорт туды ходит?
Когда лучше сдавать экзамен, утром или после обеда? Какая обстановка в целом?
  • 0

#2752
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Когда лучше сдавать экзамен, утром или после обеда? Какая обстановка в целом?

Утром, в 8. :laugh: Я в 6:30- 7 выйду из дома. Как сказала Ловец Солнца обстановка там не очень) Сомневаюсь что кто-то там сдает с первого раза, все таки все там в новинку.
  • 0

#2753
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Когда лучше сдавать экзамен, утром или после обеда? Какая обстановка в целом?

Утром, в 8. :D Я в 6:30- 7 выйду из дома. Как сказала Ловец Солнца обстановка там не очень) Сомневаюсь что кто-то там сдает с первого раза, все таки все там в новинку.


Как добраться до Пятилетки? На каком транспорте? Или все на такси ездят? :laugh:
Кто в четверг "попытает" судьбу? ;)
  • 0

#2754
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Когда лучше сдавать экзамен, утром или после обеда? Какая обстановка в целом?

Утром, в 8. :laugh: Я в 6:30- 7 выйду из дома. Как сказала Ловец Солнца обстановка там не очень) Сомневаюсь что кто-то там сдает с первого раза, все таки все там в новинку.




в 6 30?? с ума сходите?? или изза пробок пораньше??

если вы уверенны в себе то лучше сразу приехать туда и сдать. чем больше там стоишь тем хуже (волнуешься смотря на других) - ИМХО
  • 0

#2755
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Как добраться до Пятилетки? На каком транспорте? Или все на такси ездят? :D
Кто в четверг "попытает" судьбу? ;)



насчет автобусов не знаю, но на такси точно можно доехать :laugh:
зы. я там чуть не заблудилась, звонила директору чтоб узнать адрес.

а лучше скинуться с одногруппниками и приехать вместе! или лучше всего с инструкторами приехать - ведь они по любому туда приедут(только если у вас не пересдача)

кстати если вы далеко живете выходите пораньше - а то там пробки
  • 0

#2756
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Zero Cool, в 6:30- это, пожалуй, чересчур.
Мы в прошлый четверг (мы, правда, возле Ташкентской живём) минут за 20-25 доехали. Пробки как раз в сторону города.
А сегодня я туда ездила на мужниной машине покататься и, в принципе, обрадовалась, что в тот четверг меня до экзамена не допустили. Без тренировки, да ещё и с первого раза я бы точно не заехала!
Да и сегодняшней тренировки, признаюсь, явно недостаточно...
Ой, чувствую, что с моей принципиальностью я права только к Новому Году получу(((
  • 0

#2757
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений



Как добраться до Пятилетки? На каком транспорте? Или все на такси ездят? :)
Кто в четверг "попытает" судьбу? ;)



насчет автобусов не знаю, но на такси точно можно доехать :lol:
зы. я там чуть не заблудилась, звонила директору чтоб узнать адрес.

а лучше скинуться с одногруппниками и приехать вместе! или лучше всего с инструкторами приехать - ведь они по любому туда приедут(только если у вас не пересдача)

кстати если вы далеко живете выходите пораньше - а то там пробки


В моей группе 25 человек, половино не пришло на экзамен (парковка) (заблаговременно подсуетились и получили заветное СД). Из той половины, что пришли - сдали 2 человека. По-видимому на пересдачу поеду только я. Остальные не особо горят желанием и не хотят даже попробовать пересдать на Пятилетке. Так что скинуться и поехать вместе с одногруппниками не получиться :D Они уже другим "товарищам" скинулись :eek:
  • 0

#2758
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Zero Cool, в 6:30- это, пожалуй, чересчур.
Мы в прошлый четверг (мы, правда, возле Ташкентской живём) минут за 20-25 доехали. Пробки как раз в сторону города.
А сегодня я туда ездила на мужниной машине покататься и, в принципе, обрадовалась, что в тот четверг меня до экзамена не допустили. Без тренировки, да ещё и с первого раза я бы точно не заехала!
Да и сегодняшней тренировки, признаюсь, явно недостаточно...
Ой, чувствую, что с моей принципиальностью я права только к Новому Году получу(((

Да на все пересдачи вы сколько времени и денег на дорогу потратите, про нервы не говорю уже! Дайте им 40тыщ за 2 этапа, не боритесь с системой(там все давно схвачено!). А уже теорию в гаи на компьютере сами сможете! Я сам 3 раза ездил, пересдавал, потом все-таки развел.
  • 0

#2759
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Да на все пересдачи вы сколько времени и денег на дорогу потратите, про нервы не говорю уже! Дайте им 40тыщ за 2 этапа, не боритесь с системой(там все давно схвачено!). А уже теорию в гаи на компьютере сами сможете! Я сам 3 раза ездил, пересдавал, потом все-таки развел.

Вы знаете, я не уверена, что я буду говорить через месяц, но пока я уж слшком принципиальна.
А потом, 40 тысяч- это почти половина той суммы, что я отдала в автошколу за 3 месяца обучения! Уж не дофига ли?
Не знаю, не знаю... В сложившейся экономической ситуации, когда приходится экономить на себе, отдавать ползарплаты чужому дяде мне кажется непозволительной роскошью.
А потом вы знаете, меня ещё терзают всякого рода глупости, типа как благодарность и желание сохранить престиж своей автошколы, когда я понимаю, что они меня научили нормально, и не хочется их позорить разводами))) И всё в таком духе...
Посмотрим, в общем.
А вообще это хамство. Неужели вас это не бесит? Ты заехал, встал нормально, так какого фига ты на ровном месте должен кому-то отдавать свом деньги? Вот вы на улицах почему кровно заработанные случайным прохожим не раздаёте? Почему чужому дяде давать за просто так? Ну это же хамство!
Даже обидно получается. Все пишут: не бороться против системы. А кто её создаёт, систему эту? Кто-то суёт деньги, ещё даже не попытавшись сдать. Тем самым балует ГАИцов, а потом из-за них люди, владеющие машиной нормально и желающие получить права без разводов не могут даже сдать экзамен!
Короче, накипело. Извините, если что.
Но эта же тема убеждает меня в том, что сдать самому РЕАЛЬНО. Почитайте прошлые страницы. Многие ЦТшники даже сдали без развода)
  • 0

#2760
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 14.09.2009, 13:48:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.