Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#2781
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
никто в сторону красного поля не собирается в ближайшее время?
мне туда в обл.гаи надо теорию сдать.
слышала что это деревня на краю алматы......
блин почемуто все так сложно!!! изза этих экзаменов в гаи - завалила экзамены в универе.
  • 0

#2782
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
ура! я сдал сегодня автодром! сдавал на пятилетке, пересдача была.
в субботу в город)
  • 0

#2783
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Поздравляю, Zero Cool!
Я тоже сдала)
Это была первая пересдача после того, как завалила автодром в автошколе.
Честно скажу: не платила ни копейки, как и собиралась) Зато ездили тренироваться туда два раза на машине мужа, и утром тоже покаталась перед сдачей.
Зато одна девушка сегодня уже в четвёртый раз приезжала. Говорит, что заезжает, но ей не защитывают.
Короче, не знаю, что это: элемент удачи, звёзды так расположились, или у инспектора было хорошее настроение, но сдать самому РЕАЛЬНО.
В субботу- город)
  • 0

#2784
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Поздравляю, Zero Cool!
Я тоже сдала)
Это была первая пересдача после того, как завалила автодром в автошколе.
Честно скажу: не платила ни копейки, как и собиралась) Зато ездили тренироваться туда два раза на машине мужа, и утром тоже покаталась перед сдачей.
Зато одна девушка сегодня уже в четвёртый раз приезжала. Говорит, что заезжает, но ей не защитывают.
Короче, не знаю, что это: элемент удачи, звёзды так расположились, или у инспектора было хорошее настроение, но сдать самому РЕАЛЬНО.
В субботу- город)

Молодец, поздравляю!
Девушку эту да, видел, она опять не сдала :fie: конечно все реально! но наверное кому как повезет. Надеюсь и город сдадим)
А Джип у вас клевый))
  • 0

#2785
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Поздравляю всех, кто сдал. Вы молодцы. :rotate: Желаю удачи в городе.
Ловец Солнца, а вы прямо перед сдачей тоже на машине мужа тренировались или там дают попробовать на той, на которой сдаешь?
Расскажите к чему придираются, как там вообще проходит? Народу много? Ко скольки приехали, сколько ждали?
Это я заранее готовлюсь к пересдаче. :(
  • 0

#2786
zapor

zapor
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Как я выбирал автошколу:
1. Лицензия и дата основания. Опыт работы накапливается годами.
2. Отзывы выпускников
3. Отзывы ГАЙ.. (процент сдающих экзамены с первого раза, количество ДТП, совершенных выпускниками и тд). Легко узнать в РЭО ГОР ГАИ.
4. Пед стаж преподавателей и качество преподавания. Нормальная автошкола до записи с удовольствием приглашает посетить занятия (здесь же можно пообщаться с курсантами)
5. Что используется при проведении занятий: наглядные пособия, компьютерная техника (если используются программы, то чьи они, ворованные или свои), стенды, материальная часть и тд
6. Срок обучения. Теории учить должны не меньше 3х месяцев и не реже 3х раз в неделю.
7. Какие обязательства берет на себя автошкола, заключается ли договор на обучение, условия сдачи экзамена (развод или самостоятельно)
8. Учебные машины, в первую очередь их состояние (строго по отзывам обучающихся, новые машины не значит хорошие), что предлагают на выбор.
9. Стаж работы инструкторов. Даже опытный водитель - это далеко не инструктор (можно посмотреть по документам автошколы или из других источников)
10. Кол-во часов вождения, которые дает автошкола. По МВДшному приказу их должно быть не менее 40. Сколько реально по времени и где проходят занятия по вождению, есть ли свой автодром.
11. Можно даже спросить: "Получает ли инструктор за свою работу зарплату? Или он наоборот платит за то, что бы ему дали курсантов." Естественно во втором случае деньги за бензин, получаемые с курсантов - это его источник доходов и он будет на вас экономить
12. Стоимость обучения не самое главное, бедные люди на машинах не ездят, если она соответствует качеству. За незнание и неумение на дороге отдают гораздо больше.

Успешной сдачи экзаменов и безаварийного вождения всем!
  • 0

#2787
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
zapor, и какую автошколу вы выбрали?
  • 0

#2788
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

zapor, и какую автошколу вы выбрали?

Тоже интересно. Такой тщательный подход.
И еще интересно оправдала ли она ожидания?
  • 0

#2789
leonov

leonov
  • Гость
  • 9 сообщений
Пошел в "АСС Авто". Вроде ниче так школа, препад пойдет.... пока что нравится). Занятия 2 раза в неделю по 2,5 часа стоимость 88 тыс, если со скидкой 75 тыс. Скидку могу пробить ( по всем вопросам в личку)
  • 0

#2790
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
не сдал город...жаль((
в следующую субботу обязательно сдам)
  • 0

#2791
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

не сдал город...жаль((
в следующую субботу обязательно сдам)

На чем запоролись?
  • 0

#2792
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

На чем запоролись?

Не поверите, но я даже не отъехал от места. Начал движение без его разрешения. Немного растерялся, был Мерседес, там чтоб с ручника снять это гемор, там он слева, не как на всех машинах, надо нажать на педальку, выжать на себя какую-то ручку типа, и потом только первая и поехал)) Много кто даже не успев отъехать, вылезали, завалив.
  • 0

#2793
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Не поверите, но я даже не отъехал от места. Начал движение без его разрешения. Немного растерялся, был Мерседес, там чтоб с ручника снять это гемор, там он слева, не как на всех машинах, надо нажать на педальку, выжать на себя какую-то ручку типа, и потом только первая и поехал)) Много кто даже не успев отъехать, вылезали, завалив.

Наверное это их счастливый мерс. Самые хлебные дни им обеспечивает. :fie:
Кхм. Вообще грустно конечно. :rolleyes: Про трогаться с места без разрешения это наверное тоже не по ПДД,
  • 0

#2794
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
а пересдавать можно бесконечно,или определенное кол-во раз?
  • 0

#2795
leonov

leonov
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто знает где есть автодром что бы покатаца можно было на своей машине????
  • 0

#2796
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
На Белинского есть автодром.
Если у меня еще нет прав, я имею право ездить на автодромах?
  • 0

#2797
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Zero Cool, сочувствую(
Я приехала, как мне сказали на автодроме на пятилетке, к 10. Там уже стояла огроменная толпа. Я записалась в очередь, оказалась уже почти что сотой.
Что я узнала "нового из правил", пока стояла на жаре, мотайте на ус:
1) Если вы сели за руль, а машина заведена ещё после предыдущего курсанта, вы должны её заглушить и только после этого всё там для себя настраивать.
2) Рядом с вами сидит инструктор. Пристегнулся сам- ПОПРОСИ ПРИСТЕГНУТЬСЯ ИНСТРУКТОРА!!!
3) Перед тем, как завести машину и тронуться - ПОПРОСИ РАЗРЕШЕНИЯ У ИНСПЕКТОРА!
Ну и плюс к этому всякие поворотники, ручник и всё такое, что вы и сами знаете из автошколы.
Кстати, я перестала волноваться, как только солнце стало напекать голову и уже не нервничала: боялась только, что не успею сдать: инструктор пригрозил, что принимает только до часу дня.
В итоге когда дело шло к обеду, нас оставалось уже человек 20, они перестали докапываться и в основном ставили "сдано", достаточно быстро)
В итоге я сдала)
Сразу же позвонила своему инструктору по вождению из "Майи и К" поблагодарила его.
В понедельник пойду сдавать теорию Майе Константиновне. Если допущу не больше 2 ошибок, заберу удостоверение и попытаюсь успеть в ГАИ.
Выводы: сдать самому вполне РЕАЛЬНО. Нужно просто ответственно и трудолюбиво отнестись к занятиям. И очень много зависит от везения. Такой момент тоже есть.
Всем удачи!
  • 0

#2798
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ловец Солнца, молодец!!! Поздравляю!!!
  • 0

#2799
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Кто знает где есть автодром что бы покатаца можно было на своей машине????

в нижней пятилетке. там есть автодром, 300 тенге в час.



а пересдавать можно бесконечно,или определенное кол-во раз?

бесконечно :)
  • 0

#2800
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Zero Cool, сочувствую(
Я приехала, как мне сказали на автодроме на пятилетке, к 10. Там уже стояла огроменная толпа. Я записалась в очередь, оказалась уже почти что сотой.
Что я узнала "нового из правил", пока стояла на жаре, мотайте на ус:
1) Если вы сели за руль, а машина заведена ещё после предыдущего курсанта, вы должны её заглушить и только после этого всё там для себя настраивать.
2) Рядом с вами сидит инструктор. Пристегнулся сам- ПОПРОСИ ПРИСТЕГНУТЬСЯ ИНСТРУКТОРА!!!
3) Перед тем, как завести машину и тронуться - ПОПРОСИ РАЗРЕШЕНИЯ У ИНСПЕКТОРА!
Ну и плюс к этому всякие поворотники, ручник и всё такое, что вы и сами знаете из автошколы.
Кстати, я перестала волноваться, как только солнце стало напекать голову и уже не нервничала: боялась только, что не успею сдать: инструктор пригрозил, что принимает только до часу дня.
В итоге когда дело шло к обеду, нас оставалось уже человек 20, они перестали докапываться и в основном ставили "сдано", достаточно быстро)
В итоге я сдала)
Сразу же позвонила своему инструктору по вождению из "Майи и К" поблагодарила его.
В понедельник пойду сдавать теорию Майе Константиновне. Если допущу не больше 2 ошибок, заберу удостоверение и попытаюсь успеть в ГАИ.
Выводы: сдать самому вполне РЕАЛЬНО. Нужно просто ответственно и трудолюбиво отнестись к занятиям. И очень много зависит от везения. Такой момент тоже есть.
Всем удачи!

Ловец Солнца, поздравляю с успешной сдачей "ГОРОДА". :) Расскажи по какому маршруту вы ездили? Какие вопросы задавал ГАец? На что следует обратить внимание? Вообще в какой обстановке все проходило?
Желаю удачи в ГАИ! :)
Кстати, в воскресенье и понедельник в ГАИ- выходные дни!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.