Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#2721
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Это гараж. А парковка- параллельная. Ну вы всё узнаете со временем, не загребайте сразу тонну информации.
  • 0

#2722
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 08.09.2009, 13:34:02

  • 0

#2723
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 08.09.2009, 13:33:53

  • 0

#2724
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
завтра все случится :D
  • 0

#2725
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
плохие новости: завалила.пришлось заплатить
как я зла на Альберта(инструктор) не приехал пораньше в 8 :laugh: хотябы чтобы разок парковку и гараж сделать, нет приехал в 9 а ГАИ уже тут .
самое печальное что я простыла, у меня ноги окаменели, щас лежу в постели с температурой. приехала в 7 30 - а нафига?????
так что не берите у него, берите у Димы или Чугая- хорошие ребята приехали в 8.

Сообщение отредактировал quick4: 09.09.2009, 17:12:14

  • 0

#2726
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
автошкола казкор перфект - неплохая школа. хорошие преподаватели по пдд и устройству авто. особая благодарность Вонгай Александру Михайловичу :laugh: - он же дает уроки вождения. сот.87013385298. он и профессионал высокого класса но и очень приятный человек. стажер юля- просто лапочка, тоже все знает :). а вот инструктор по вождению "автомата" - лодырь. :D учить не любит.предлагает "развод" уже на 1-ом занятии. на автодроме.
  • 0

#2727
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

плохие новости: завалила.пришлось заплатить
как я зла на Альберта(инструктор) не приехал пораньше в 8 :bored: хотябы чтобы разок парковку и гараж сделать, нет приехал в 9 а ГАИ уже тут .
самое печальное что я простыла, у меня ноги окаменели, щас лежу в постели с температурой. приехала в 7 30 - а нафига?????
так что не берите у него, берите у Димы или Чугая- хорошие ребята приехали в 8.

Жаль что завалили. :eek:
А сколько заплатили, если не секрет? Можно в ЛС.
  • 0

#2728
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

плохие новости: завалила.пришлось заплатить
как я зла на Альберта(инструктор) не приехал пораньше в 8 :bored: хотябы чтобы разок парковку и гараж сделать, нет приехал в 9 а ГАИ уже тут .
самое печальное что я простыла, у меня ноги окаменели, щас лежу в постели с температурой. приехала в 7 30 - а нафига?????
так что не берите у него, берите у Димы или Чугая- хорошие ребята приехали в 8.

В какой школе учились?
Не злитесь на инструктора, я вот перед сдачей как раз успела кружочек сделать и заехать в гараж и припарковаться, а всё равно во время самого экзамена перенервничала и коснулась колесом бордюра(
Но вот развод нам никто не предлагал! Это жесть какая-то... я пересдавать поеду. Мне автошкола в сто штук обошлась, я не дочь Рокфеллера ещё и разводить! Не зря же три месяца училась)))
Вопрос: кто пересдавал на пятилетке: там что-то оплачивать надо? и сколько?

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 09.09.2009, 23:19:55

  • 0

#2729
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Всем привет! :eek: Подскажите,что должно быть указано в водительском удостоверении?
Пишут ли в водител. удостов. номер удост.личности и кем выдано? На днях истек срок действия удостоверения личности, надо менять на новое удостоверение. А тут экзамены в автошколе. Можно ли идти со старым удостов. личности(просроченным на несколько дней) на сдачу теории в ГАИ или заплатить за ускорение выдачи нового удостоверения?

З.Ы. Хотела заблаговременно поменять уд.личн. в ЦОНе не разрешили, придешь позже срока действия - штраф :bored: Мда...

Сообщение отредактировал Stasya555: 09.09.2009, 23:31:21

  • 0

#2730
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Ловец Солнца, казкор.
ваш директр там был? с ним заранее договариваетесь что если не сдадите готовы развести. но думаю это и от директора зависит.



мне теперь осталось тест пройти на компе. интересно там люди честные?
  • 0

#2731
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Мне интересно как вы сдавали экзамен, на самом ли деле можно допустить лишь 2 ошибки (просто кое где автошколы допускают и до 4) и как прошел экамен в гаи, все ли сдали? просто нам тетушка сказала, что сдают абсолютно все потому что хозяин автошколы какой-то важный гаишник и ему главное не ударить в грязь лицом...

перед экзаменами в гаи вы будете сдавать 2 экзамена в автошколе?
- автодром, там директор принимает. честно говоря, в первый раз я сдавала на механике, парковку хорошо сдала, а в гараж даже и не дали заехать, я не широко встала к нему, не вписалась бы в общем. Пришла я на пересдачу, думала опять директор будет, а там просто приехали инструктора, нам надо было просто отработать все на их машинах перед гаишным экзаменом, который был на следующи день.
- теория - приходите в автошколу, сдаете на комьютере, допускается 2 ошибки, если вам выпал вопрос с опечаткой (в тестах их 4), то могут эту ошибку и не защитать - все зависит от препода. если завалили теорию, то приходите на следующий день, пересдаете, и так, пока не сдадите.

Гаишный экзамен на автодроме - явилось всего пол-группы, остальные видимо заблаговременно развели, из половины группы сдало только 4 человека. Директор автошколы был, я особо не видела, чтобы он помогал.

Кто-нибудь занимался в Казкоре на Аблайхана-Пастера? Какие впечатления? Как преподаватели?

я занималась, впечатления самые разные
там 3 преподавателя, которые будут вести разные темы
-Ольга Леонтьевна, очень понравилась, постоянно нам приводила случаи с ДТП, и давала практические советы, как не растеряться и вести себя.
-Оксана Федоровна, на 3, просто гоняет по пособию, особо ничего не объясняет
-Искандер Рустемович, где-то на 4, он объясняет устройство и потом гоняет по тестам, все объяснит, если спрашивать.
Из инструкторов могу посоветовать Сашу (на механике, мерс) и Влада (на автомате, прадик). Не советую Виталия (механика, тойота) - когда у него занималась, у меня выработался комплекс неполноценности. Еще в автошколе очень хвалят Андрея, мужик лет за 40, полный - честно говоря, было одно занятие с ним, очень не понравился.

Сообщение отредактировал Miteytil: 10.09.2009, 09:36:43

  • 0

#2732
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Поехала на гаишный автодром на пересдачу
Пожелайте мне удачи, пожалуйста))
  • 0

#2733
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Поехала на гаишный автодром на пересдачу
Пожелайте мне удачи, пожалуйста))

Удачи на экзамене!!! :rotate: Главное, не теряйся и не волнуйся! :rotate: У тебя все получится!

Ждем с хорошими новостями. Мне тоже предстоит пересдача на след. неделе.
  • 0

#2734
Viagrinfis

Viagrinfis
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Поехала на гаишный автодром на пересдачу
Пожелайте мне удачи, пожалуйста))


Удачи! И спасибо за инфу!
  • 0

#2735
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Удачи всем пересдающим!!! :rotate:
Не волнуйтесь главное :rotate:

если вам выпал вопрос с опечаткой (в тестах их 4)
А что за вопросы?
  • 0

#2736
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Чтобы машина автомат, джип, с гидровсем, инструктор добрый и права потом бесплатно :rotate:
  • 0

#2737
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

ваш директр там был? с ним заранее договариваетесь что если не сдадите готовы развести. но думаю это и от директора зависит.

Вы не поняли меня: я как раз не собираюсь разводить. Возвращаясь к теме топика, моя автошкола, может, и не идеальная, но достаточно хорошая, чтобы дать мне знания и умения, достаточные для самостоятельной сдачи экзамена :rotate:

мне теперь осталось тест пройти на компе. интересно там люди честные?

Ключевое слово: комп. От людей там ничего не зависит. Если готовы- сдадите, тем более 8 возможно допустимых ошибок- хороший "запас".
Многие говорят, что там у них что-то "подкручено". Я пыталась на эту тему поговорить по душам с нашим Сергеем Петровичем, он меня заверил, что всё это бред. Ничего у них не подкручено и кто в автошколе сдал на отлично, тот и в ГАИ без проблем сдаёт.
  • 0

#2738
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
А я всё о наболевшем. Сегодня не выдержала и поехала пересдавать на автодром на пятилетку. Как ожидалось, экзамен у меня не приняли, т.к. с момента школьной попытки прошло меньше 7 дней. Зато я разведала, что к чему, и могу сказать банальную вещь: "ЛЮДИ, ЛУЧШЕ СДАТЬ В ШКОЛЕ С 1 РАЗА!"
Зрелище, конечно, удручающее. Вместо столбиков и любимых нами бордюров-ориентиров там линии и покрышки (или баллоны? не знаю, как правильно сказать).
Машины, на которых сдают, кажется, доживают свой последний век. Толпа сдающих уже как-то изначально настроена на несдачу. Уверенно чувствуют себя те, кто приехал уже в третий раз. Офицеры приезжают, как я поняла, во сколько получится. Особого расположения в их глазах не видно... Инструктора- дежурные на просьбы дать попробовать припарковаться (пока офицера нет, попробовать) отвечают, что бензина мало (видимо, подразумевается мат помощь на бензин).
Короче, если бы мне всё это показали до экзамена в автошколе, я бы его точно сдала с перепугу!
Ну а теперь что: каждый четверг, как на работу, на Пятилетку. Буду ездить, пока не сдам)
  • 0

#2739
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Всем привет! :rotate: Подскажите,что должно быть указано в водительском удостоверении?
Пишут ли в водител. удостов. номер удост.личности и кем выдано? На днях истек срок действия удостоверения личности, надо менять на новое удостоверение. А тут экзамены в автошколе. Можно ли идти со старым удостов. личности(просроченным на несколько дней) на сдачу теории в ГАИ или заплатить за ускорение выдачи нового удостоверения?

З.Ы. Хотела заблаговременно поменять уд.личн. в ЦОНе не разрешили, придешь позже срока действия - штраф :rotate: Мда...

уд.личности в самом ВУ не пишут, но его данные могут указываться в каких-нибудь документах, которые будут заполняться (заявления и т.п.). Ваше уд.л. уже не действительно, поэтому с ним может не прокатить. Можно попробовать с паспортом (если есть). Но лучше уточнить все непосредственно в ГАИ. все ИМХО...
  • 0

#2740
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Ловец Солнца, получается сначала практику сдаём, тока потом тесты? Нам вроде наоборот говорили.

Сегодня второе занятие, что-то я начитавшись тут, поняла что особое внимание надо уделять парковке :rotate: да и змейка у них устрашающе выглядит, по моему столбы слишком близко друг к другу расположены,уже боюсь не вписаться :rotate:

Сообщение отредактировал _GaRnEt_: 10.09.2009, 11:31:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.