Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#2661
ModerSucks

ModerSucks
  • Постоялец
  • 314 сообщений
приве всем! слушайте, у меня такая непростая ситуация!
Очень прошу помочь!
4 года назад закончила школу и сдала практику, а на теории завалила и не пересдавала.
сиас уже осмысленно хочу получить права.
Пришла я в школу, там добродушная девушка, выслушав меня сказала, что мне не надо проходить весь курс снова, можно хоть сейчас идти и сдавать. Но только сначала паркинг и город, а потом теорию.
Тоже сказали в Гаи!

Потом я ей грю, что все равно хочу для сия походить, а она мне(уже на след день) грит, что нужно еще раз посмотреть ма доки и поверить стоит ли печать.
Хммм.... что за печать?

Ну да, ладно!
САмой главное, посоветуйте, ка кмне дальше быть и есть ли у кого похожий опыт :rolleyes:
  • 0

#2662
Красная Жаба

Красная Жаба
  • Гость
  • 19 сообщений

приве всем! слушайте, у меня такая непростая ситуация!
Очень прошу помочь!
4 года назад закончила школу и сдала практику, а на теории завалила и не пересдавала.
сиас уже осмысленно хочу получить права.
Пришла я в школу, там добродушная девушка, выслушав меня сказала, что мне не надо проходить весь курс снова, можно хоть сейчас идти и сдавать. Но только сначала паркинг и город, а потом теорию.
Тоже сказали в Гаи!

Потом я ей грю, что все равно хочу для сия походить, а она мне(уже на след день) грит, что нужно еще раз посмотреть ма доки и поверить стоит ли печать.
Хммм.... что за печать?

Ну да, ладно!
САмой главное, посоветуйте, ка кмне дальше быть и есть ли у кого похожий опыт :smoke:




Срок действия "Свидетельства об окончании автошколы" 2 года, до момента получения прав. Но так как Вы не сдали экзамены по теории лучше все-таки отучиться заново, тем более что есть желание...
Могу посоветовать хорошую Автошколу, сама ее закончила, очень понравились преподаватели и инструктора, не кричат (самое главное), объясняют все доступным языком (даже для особо "одаренных")
сайт автошколы - www.avtodrive.kz
  • 0

#2663
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем привет! записалась в автошколу Майя и К , прошло 2ое занятие,хотя группа уже занималась!Расскажите своё мнение об этой автошколе?? Мнение цтшника очень важно))))
и на сколько страшно сдавать экзамены и кто как к ним готовился??
  • 0

#2664
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем привет! записалась в автошколу Майя и К , прошло 2ое занятие,хотя группа уже занималась!Расскажите своё мнение об этой автошколе?? Мнение цтшника очень важно))))
и на сколько страшно сдавать экзамены и кто как к ним готовился??
  • 0

#2665
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Всем привет! записалась в автошколу Майя и К , прошло 2ое занятие,хотя группа уже занималась!Расскажите своё мнение об этой автошколе?? Мнение цтшника очень важно))))
и на сколько страшно сдавать экзамены и кто как к ним готовился??

же писала об этой автошколе. Отучилась там 4 года назад. Сдала экзамены без особенных проблем. На тот момент развести что либо там было невозможно. думаю и сейчас так же, так как сама Кан М.К. за этим оооооооочень даже следит. Инструкторы попались очень граммотные. Что практик что теоретик. И стаж работы у них ооочень салидный.
  • 0

#2666
damir_08

damir_08
  • Гость
  • 19 сообщений
завтра сдавать город :dandy:
хотелось бы с 1 раза
  • 0

#2667
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Всем привет! записалась в автошколу Майя и К , прошло 2ое занятие,хотя группа уже занималась!Расскажите своё мнение об этой автошколе?? Мнение цтшника очень важно))))
и на сколько страшно сдавать экзамены и кто как к ним готовился??

же писала об этой автошколе. Отучилась там 4 года назад. Сдала экзамены без особенных проблем. На тот момент развести что либо там было невозможно. думаю и сейчас так же, так как сама Кан М.К. за этим оооооооочень даже следит. Инструкторы попались очень граммотные. Что практик что теоретик. И стаж работы у них ооочень салидный.

Спасибо! надеюсь ничего не изменилось в плане инструктторов, теоретик нам уже всем нравится, осталось увидеть практика в деле. Уже в понедельник первое занятие.

А на экзаменах будет гаи проверять практику, или наш инструктор?
  • 0

#2668
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Спасибо! надеюсь ничего не изменилось в плане инструктторов, теоретик нам уже всем нравится, осталось увидеть практика в деле. Уже в понедельник первое занятие.

А на экзаменах будет гаи проверять практику, или наш инструктор?

не знаю как сейчас...но раньше ( 4 года назад) мы сдавали инструктору, только не своему. Например, у нас должен был принимать теоретик (не помню как зовут), но он заболел в тот день. Если бы принимал он, то мы крупно бы попали, так как он оооооооочень строгий...шаг в лево, шаг в право расстрел)))

а кто у вас теорию ведет???
  • 0

#2669
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Теорию ведет Сергей Петрович, а практику будет вести Игорь.(назвал только имя)
а у вас кто вёл? набрела на их сайт, там все инструктора висят, которые работают в этой школе.
Я очень рада, что попала к ним, действительно не хочется тупо разводить, тк можно было бы это сделать и не идя в автошколу, хочется именно реально научится,да и не повторять ошибок водителей, ведь это всётаки жизнь.
А вы как уже 4 года за рулём?
  • 0

#2670
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

попытался себе это представить - не смог... :idea:

блин, перепутала право-лево :(
последние 2 занятия с инструктором отрабатывали парковку и гараж
чувствую уже себя намного уверенее

Митя, удачи во второй попытке!
А как оно вообще? Очень волнительно? Нам инструктор рассказывал что практически все дико тупить начинают когда сзади садится человек в форме. :-)

Акикош, спасибо))
У нас гаишник в машину не садился
Волнительно было немного, да и еще погода подкачала - мы так все перемерзли на автодроме, руки закоченели.
  • 0

#2671
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

блин, перепутала право-лево :(


а я тоже с детства путаю, потому что левша :idea: пару секунд надо чтобы сообразить как правильно.
стараюсь вот сейчас от этого избавиться

У нас гаишник в машину не садился
Волнительно было немного, да и еще погода подкачала - мы так все перемерзли на автодроме, руки закоченели.


о, значит может и не сесть.. так наверно спокойнее все же..
а нам вообще в ноябре-декабре светит сдавать :-)
  • 0

#2672
I LoVe KPoP

I LoVe KPoP
  • Гость
  • 23 сообщений

У нас гаишник в машину не садился
Волнительно было немного, да и еще погода подкачала - мы так все перемерзли на автодроме, руки закоченели.


Ой-ё-ёй кошмар какой :-) Вот бы погодка не подкачала, когда я сдавать буду :D

Я то думала, что гаишник в авто садится когда город сдаешь, таак Он оказывается может и на автодроме присесть :rotate: Ахх он не хороший, не пущу его :D

А с чего начинается сдача экзаменов на автодроме? (Змейка, парковка, а потом гараж)? Оо-оох как же я змеюку эту не люблю, постоянно наезжаю на какой-нить балон....Хоть бы случилось чудо и змейку можно было не сдавать :)

Сообщение отредактировал I LoVe KPoP: 06.09.2009, 15:06:10

  • 0

#2673
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Всем привет! записалась в автошколу Майя и К , прошло 2ое занятие,хотя группа уже занималась!Расскажите своё мнение об этой автошколе?? Мнение цтшника очень важно))))
и на сколько страшно сдавать экзамены и кто как к ним готовился??

Заканчиваю эту автошколу, всем доволен. Сергей Петрович(теоретик) суперский мужик. :rotate: Мой совет, купите диск с тестами, и учите, т.к. в конце курса будет внутришкольный экзамен по теории, 3 раза будете сдавать.

Во вторник буду сдавать автодром и если повезет, то и город сразу. Волнуюсь)
  • 0

#2674
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Всем привет! записалась в автошколу Майя и К , прошло 2ое занятие,хотя группа уже занималась!Расскажите своё мнение об этой автошколе?? Мнение цтшника очень важно))))
и на сколько страшно сдавать экзамены и кто как к ним готовился??

Заканчиваю эту автошколу, всем доволен. Сергей Петрович(теоретик) суперский мужик. :rotate: Мой совет, купите диск с тестами, и учите, т.к. в конце курса будет внутришкольный экзамен по теории, 3 раза будете сдавать.

Во вторник буду сдавать автодром и если повезет, то и город сразу. Волнуюсь)

Так диск с тестами для экзаменов сказали пока не продадут, купила диск учебное пособие со слайдами, по нему занимаемся. расскажите по подробнее про внутришкольный экзамен, у всех ли получается с первого раза или многие заваливали? И с какого числа вы начинали, т.е у вас занятия были 3 месяца как полагается, или больше? а то нам говорят от 3ёх до 6ти, хотя когда записывались сказали что 3 месяца обучение, а уже преподаватель сказал что по мере освоения материала и будет видно сколько будем учиться.
  • 0

#2675
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
подскажите пожалуйста школу с дневным обучением, желательно в районе Ауэзова Калинина, несколько школ обзвонила, набираются только вечерние группы, меня это не устраивает, вечером у меня семья. Буду благодарна за информацию
  • 0

#2676
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Абая Мате залка набирается утренняя группа, с 9ти до 12 часов.
автошкола Майя и К.
  • 0

#2677
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Так диск с тестами для экзаменов сказали пока не продадут, купила диск учебное пособие со слайдами, по нему занимаемся. расскажите по подробнее про внутришкольный экзамен, у всех ли получается с первого раза или многие заваливали? И с какого числа вы начинали, т.е у вас занятия были 3 месяца как полагается, или больше? а то нам говорят от 3ёх до 6ти, хотя когда записывались сказали что 3 месяца обучение, а уже преподаватель сказал что по мере освоения материала и будет видно сколько будем учиться.

Нам диски начали продавать спустя где-то недели 2-3. Я купил его за месяц до конца обучения, он у меня прост лежал, и за 3 дня до экзаменов я все выучил) Внутришкольные экзамены, это легко, просто решаете билет за определнное время, там 40 вопросов как в ГАИ, на первом экзамене нам дали 20 минут, а потом 10. Я билет решал за 6-7 минут в среднем. Если за 3 экзамена средний бал будет 5, то есть шанс получить услуги Авто-адвоката. У меня 4 вышло, 4 за первый, 5 и 4 за второй и третий соответсвенно. Не беспокойтесь, там легко учится, и знания дают хорошие. Я начал заниматься с 5 июня вроде бы и закончил 25 помоему. А 6 месяцев будут учится те, кто совсем ничего незнает. Инструктора хорошие. Вы не пожалеете.
  • 0

#2678
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Спасибо за развернутый ответ.
А на счёт авто адвоката, у вас в группе его кто-нибудь получил? И на отлично нужно сдать только теорию или вождение тоже?
  • 0

#2679
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А на счёт авто адвоката, у вас в группе его кто-нибудь получил? И на отлично нужно сдать только теорию или вождение тоже?

Да, двое или трое получили, но он не особо так и нужен, хотя услуга хорошая) Только теорию.
  • 0

#2680
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

подскажите пожалуйста школу с дневным обучением, желательно в районе Ауэзова Калинина, несколько школ обзвонила, набираются только вечерние группы, меня это не устраивает, вечером у меня семья. Буду благодарна за информацию


1. Ауэзова-Абая, на юго-западном углу, чуть выше Ауэзова под аркой надо пройти, там будет здение детского сада. Там автошкола, к сожалению, ни названия, ни тебефона не помню, но когда хотела туда записаться там были утренние группы.

2. Казкор в здании бывшего КазГЮА, на тещином языке. Есть утренняя группа, сама хожу туда в вечернюю.

3. Виноградова - ниже Исаева, автошкола Отан, не знаю как там уних в утренними группами, зато для вас эта автошкола - ближайшая. (из тех, которые я знаю)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.