Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#2641
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
[quote name='Akiko' date='28.08.2009, 22:57' post='9689279']
[quote name='Mmarina' post='9688989' date='28.08.2009, 22:24']
[quote name='Akiko' post='9613712' date='22.08.2009, 10:36']

выдаваться лицам не моложе 21 года и обучение будет 6 месяцев..
Приняли же закон про пиво, наверное и этот примут :rolleyes:
[/quote]


Да ничего не примут, у меня сестра училась в прошлом году у них тоже инструктора говорили что введут такой закон. Почему то до сих пор не ввели, и мне кажется не введут
  • 0

#2642
Perlamytr

Perlamytr
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='Akiko' date='28.08.2009, 22:57' post='9689279']
[quote name='Mmarina' post='9688989' date='28.08.2009, 22:24']
[quote name='Akiko' post='9613712' date='22.08.2009, 10:36']

Еще нам сегодня на занятии инструктор сказал что вообще планируется закон по которому права будут выдаваться лицам не моложе 21 года и обучение будет 6 месяцев..
Приняли же закон про пиво, наверное и этот примут :laugh:
[/quote]


дык этот закон уже года два принимают =)) все никак принять не могут... :lol:
  • 0

#2643
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, если кто знает про автошколу на жарокова - темирязева( к сожалению не знаю как она называется). прочла почти всю тему, но не разу на нее не наткнулась. :laugh:
  • 0

#2644
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, если кто знает про автошколу на жарокова - темирязева( к сожалению не знаю как она называется). прочла почти всю тему, но не разу на нее не наткнулась. :rotate:
  • 0

#2645
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Вот я например учился в Майя и к в 2007-08гг. Обучение хорошее. Экзамены сдавал на механике, раза 3 проваливался, гаишники очень строго принимают вождение, не понравилось что много газ нажимаешь или машину не идеально паркуешь все: "иди готовся для пересдачи!" Кстати, когда гаишник садится в машину, то здорово волнуешся, и косячишь сильно. Машины на пересдаче в то время всегда меняли на автодроме, то от одной а/школы, то от другой, что тоже мешает сосредоточится. Оказывается все для того чтобы вы замучились на этих пересдачах и развели через инструктора. Тогда это стоило 40шт. По-моему это целая отлаженая система, которая кормит дядей в погонах. Советую сдавать вождение на автомате, так немного легче. Ну а самое реальное что можно не разводить и сдать самим это теорию в гаи. Там программа на компах работает нормально не глючит. Что я и сделал сам. :-)
  • 0

#2646
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте!
У меня сложилась следующая ситуация: четыре года назад закончила автошколу, честно сдала все экзамены, получила права, но машину купила только сейчас. Естественно, приходится вспоминать почти с самого начала и очень хочется научиться хорошо ездить. Может быть кто-нибудь сможет помочь и порекомендовать хорошего инструктора за разумные деньги, который действительно ездить научит и машину понимать?
Рекомендации, пожалуйста, в личку. Буду очень благодарна!
  • 0

#2647
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
:)
ровно неделя осталась
пожелайте удачи
нервничаю
  • 0

#2648
I LoVe KPoP

I LoVe KPoP
  • Гость
  • 23 сообщений
quick4 Желаю УДАЧИ!!!!

Эх.. сама скоро тоже сдавать буду, тоже волнуюсь... Желаю всем ДОБРОГО гаишника ;) , гладкой дороги и чтобы сдали всё с первого раза :)
  • 0

#2649
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

:)
ровно неделя осталась
пожелайте удачи
нервничаю



ни пуха, ни пера!!!
  • 0

#2650
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Хочу похвастаться первыми успехами (и не сглазить бы заодно). Сдала теорию в автошколе в три этапа на отлично. Дело в том, что экзамен приближался, а эти билеты мне никак не давались: по 6-8 ошибок стандартно делала. А нас "выпускают" только с отличным результатом, а это максимум 2 ошибки. Тогда я просто стала не по книжке заниматься, а зубрить все вопросы, от 1000 до 1. Так и сдала)
Теперь во вторник вождение. Вот это лотерея, блин(
  • 0

#2651
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
блин, сегодня завалила автодром
пережала руль вправо при парковке - в итоге, задним левым наехала немного на бордюр
сдавали на автодроме казкора
пересдача - через неделю, уже на гаишном автодроме
из всей группы сдали 4 человека, многих не было - наверно, уже развели
  • 0

#2652
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

блин, сегодня завалила автодром
пережала руль вправо при парковке - в итоге, задним левым наехала немного на бордюр
сдавали на автодроме казкора
пересдача - через неделю, уже на гаишном автодроме
из всей группы сдали 4 человека, многих не было - наверно, уже развели


Митя, удачи во второй попытке!
А как оно вообще? Очень волнительно? Нам инструктор рассказывал что практически все дико тупить начинают когда сзади садится человек в форме. :smoke:
  • 0

#2653
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

пережала руль вправо при парковке - в итоге, задним левым наехала немного на бордюр

попытался себе это представить - не смог... :smoke:
  • 0

#2654
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


пережала руль вправо при парковке - в итоге, задним левым наехала немного на бордюр

попытался себе это представить - не смог... :smoke:


Я тоже что то не поняла.. Как это она ехала.. Может быть всетаки Гараж был, а не парковка?
  • 0

#2655
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Нам инструктор рассказывал что практически все дико тупить начинают когда сзади садится человек в форме. :fie:


не дай бог .справимся.
зы. а он чемто мешает? ну комментирует или еще чтото делает?

Сообщение отредактировал quick4: 03.09.2009, 07:53:57

  • 0

#2656
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



пережала руль вправо при парковке - в итоге, задним левым наехала немного на бордюр

попытался себе это представить - не смог... :fie:

Я тоже что то не поняла.. Как это она ехала.. Может быть всетаки Гараж был, а не парковка?

Да ладно, что вы к человеку прицепились. :-) Наверное не левым, а правым колесом на бордюр. Перепутала. Да и какая разница.
  • 0

#2657
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Сено, солома ... :fie:
  • 0

#2658
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

а он чемто мешает? ну комментирует или еще чтото делает?

Как правило, даёт указания: развернитесь, припаркуйтесь. Ваша задача- не разворачиваться и не парковаться по первому требованию, т.к. как правило он просит это сделать там, где данные действия запрещены. Так что сначала убедитесь, что можно, а потом уже выполняйте команду.
  • 0

#2659
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
хорошие отзывы слашал от других про сеть автошкол казкор. и машины их очень часто в городе вижу. видать автопарк у них нехилый :rolleyes:
  • 0

#2660
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
всем привет! сама хожу в Kazkor, учеба началась с 20го июля! Попала я в школу вообще очень выгодно, у них там акция была, в общем теория + практика обошлись мне всего в 74 000 тенге! Кстати я хожу в филиал Kazkor на Космонавтов - Курмангазы. Скажу сразу что преподавать курсы водительского мастерства обязательно должен мужчина, цитирую слова Ловец_Солнца... Мне досталась милая преподавательница - "Божий Одуван", имя называть не буду, очень уж тактичная я, но тем кто захочет ее узнать - узнает, она единственная преподает там теория! Так вот эта особа долгое время работала преподавателем математики в начальных классах, сами понимаете как проходят занятия: "Хорошо", "Умнички", и вот это моё любимое "Если у вас не работает бибикалка следует...."

На днях должны сдать промежуточное тестирование и получить доступ к праву на вождение! Как объяснила "одуванчик" мы сами выберем тип управления на машинах и обозначим, что требуется легковая или джип! В общем то я за джип, уж очень хочется покататься на белом новом прадо или на мерсе мл. Кстати сказать в школе есть молодая женщина - инструктор!

Далее, по информации одувана, инструктор сам решит когда вам выезжать в город, некоторые выезжают сразу после первого занятия! И еще она сказала постоянно просить инструкторов проехаться по тем местам где будут тестировать гайцы, сказала что это где-то на аль-фараби и еще чего-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.