Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#2581
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
И вот еще такой вопрос...
Правда ли, что человек имеющий стаж вождения не мение 5 лет, может предоставлять свое авто обучающемуся лицу, не имеющему прав на вождение или даже корочки???
Конечно же я имею ввиду вождение авто в присутствии владельца!
  • 0

#2582
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
на Пятилетке не Казкоровский автодром, а ГАИшный..

кто-то спрашивал какие документы для сдачи Теории в Гаи надо..вот:
1. удостоверение, копию и оригинал
2. РНН копию и оригинал
3. СДокументы с автошколы (свидетельство+лист экзаменационный+там справка медицинская)
4. Оплату за экзамен.. ну это прям в ГАИ оплачивать надо..

иии всё вроде..


а права я уже получила:) уже катаюсь во всю:-)


Chuprida в какой автошколе училась? или еще учишься?
а то не понятно... написано "когда я училась", а потом про экзамены спрашиваешь)

просто с нами тоже мальчик учился и женщины в возрасте.. интересно стало..
  • 0

#2583
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Chuprida в какой автошколе училась? или еще учишься?
а то не понятно... написано "когда я училась", а потом про экзамены спрашиваешь)

просто с нами тоже мальчик учился и женщины в возрасте.. интересно стало..


Права я уже давным давно получила...

А про экзамены спрашиваю не для себя... Так как я не знаю какая сейчас система сдачи.
  • 0

#2584
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

кто-то спрашивал какие документы для сдачи Теории в Гаи надо..вот:


спасибо :laugh:
  • 0

#2585
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

на Пятилетке не Казкоровский автодром, а ГАИшный..

кто-то спрашивал какие документы для сдачи Теории в Гаи надо..вот:
1. удостоверение, копию и оригинал
2. РНН копию и оригинал
3. СДокументы с автошколы (свидетельство+лист экзаменационный+там справка медицинская)
4. Оплату за экзамен.. ну это прям в ГАИ оплачивать надо..

иии всё вроде..


кстати на счет РРН, только копию можно или просто номер знать вполне достаточно))

quick4, жаль что в разных филиалах одной школы совершенно разное отношение, сочувствую.

кто-то спрашивал на счет города после автодрома.
Город здают только по субботам, и чем раньше вы придете тем лучше. они не особо грузят тех, кто еще до рассвета записался :laugh: , понимают наверно, метров пять проедешь, один вопросик и всё - СД/НСД.
но по моим наблюдениям, те кто записался позже, они и ездят по полной программе, круги мотают. :laugh:
  • 0

#2586
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

кстати на счет РРН, только копию можно или просто номер знать вполне достаточно))

в любой кассе достаточно знать наизусть номер, никаких бланков, копий не нужно
  • 0

#2587
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

........
кто-то спрашивал на счет города после автодрома.
Город здают только по субботам, и чем раньше вы придете тем лучше. они не особо грузят тех, кто еще до рассвета записался :laugh: , понимают наверно, метров пять проедешь, один вопросик и всё - СД/НСД.
но по моим наблюдениям, те кто записался позже, они и ездят по полной программе, круги мотают. :laugh:



дело даже не в грузят/не грузят, а просто встаешь часиков в 5:30,приезжаешь около 6:00 (если раньше только +) - записываешься примерно 20-25м и едешь домой дрыхнуть. Потом приезжаешь к 9:00 и как раз, ну мож через пол часа твоя очередь подходит. Гемора минимум. меньше устаешь стоять и тд.

вариант2. приезжаешь к 9:00, записываешься 160м стоишь весь день, нервно-волнительная атмосфера нагнетает устаешь еще больше, садишься за руль как труп, тупо соображаешь и волнуешься, руки трясутся, ноги на педали не давят, мозк отключен, в карточке Н/СД.

выбирать вам! удачи в сдаче :lol: (в рифму)

и помните: терпение товарисчи! ТЕРПЕНИЕ! в 90% случаях с 3-4го раза сдают! проверено!
  • 0

#2588
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Получил права 22 июля. Правда в этот же день был забанен. ))) Всем удачи.
  • 0

#2589
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Получил права 22 июля. Правда в этот же день был забанен. ))) Всем удачи.



сорри за офф.
от радости накосячил в постах ))
  • 0

#2590
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Записался в КазКор на мехпосёлке,инструктор по теории нормальный,всё разжовывает прям,оказывается столько много у нас полезностей в теории,да и школа приятная,компьютерный зал,так,что пока всё отлично.
  • 0

#2591
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Записался в КазКор на мехпосёлке,инструктор по теории нормальный,всё разжовывает прям,оказывается столько много у нас полезностей в теории,да и школа приятная,компьютерный зал,так,что пока всё отлично.


Артем наверное?
Мой сейчас у него учится. Очень хвалит. Все подробно объяняет....

Кстати, почему в новых книгах много ошибок???
Например вопрос 6.13
  • 0

#2592
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Milau, тогда почему в 36 вопросе в тестах, правильный ответ - только грузового?
Изображение



Тут дело не в расстоянии до перекрестка. А скорее всего в разметке дорожной полосы. Обратите внимание, что где припаркован грузовик линия сплошная. Поэтому правильный ответ будет Грузовой.
  • 0

#2593
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Всё правильно.
п. 12.4 ПДД: Остановка запрещается:
...
в местах, где расстояние между остановившимся т.с. и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части),...,меньше 3 метров, если это создаёт помехи движению транспортных средств.
Нормальные тесты, ничего там не "подкручено", просто в правилах очень много нюансов, которые очень сложно все держать в голове.
  • 0

#2594
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Всё правильно.
п. 12.4 ПДД: Остановка запрещается:
...
в местах, где расстояние между остановившимся т.с. и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части),...,меньше 3 метров, если это создаёт помехи движению транспортных средств.
Нормальные тесты, ничего там не "подкручено", просто в правилах очень много нюансов, которые очень сложно все держать в голове.

ну вы уж тогда полностью пункт цитируйте. Там дальше написано:

на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

а вообще с такими вопросами надо в тему ПДД идти...
  • 0

#2595
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Я просто не копировала, а набирала, поэтому весь пункт печатать было лень. А 30 метров- это по новым нормам. А в тестах старые данные. Вот это, кстати, совсем не нормально.

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 18.08.2009, 18:00:27

  • 0

#2596
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
в предыдущей редакции правил было 15...
  • 0

#2597
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
я парковку и въезд в гараж сдала с первого раза. это все благодарю тому что я каждый день ездила на эту пятлетку, чтобы повертеться между 4 шинами. да и тем более мне инструктор такой отчаянный попался, разрешал мне даже парковаться между машинами. А вот езду по городу сдала с 4 раза. в первый раз меня старлей просто прессовал, он сам впервые принимал у меня, сама я дура расплакалась и ушла. а в другие два раза разные истории)
Но ведь я сдала, и сдала САМА. А то меня все запугивали что самому сдать просто анрил. Я горжусь тем что сама все сдала :spy:
  • 0

#2598
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

я парковку и въезд в гараж сдала с первого раза. это все благодарю тому что я каждый день ездила на эту пятлетку, чтобы повертеться между 4 шинами. да и тем более мне инструктор такой отчаянный попался, разрешал мне даже парковаться между машинами. А вот езду по городу сдала с 4 раза. в первый раз меня старлей просто прессовал, он сам впервые принимал у меня, сама я дура расплакалась и ушла. а в другие два раза разные истории)
Но ведь я сдала, и сдала САМА. А то меня все запугивали что самому сдать просто анрил. Я горжусь тем что сама все сдала :spy:

подскажите как проходит экзамен вождение по городу?
  • 0

#2599
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

подскажите как проходит экзамен вождение по городу?


Вам сюда: http://vse.kz/index....view=getnewpost
  • 0

#2600
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений

и помните: терпение товарисчи! ТЕРПЕНИЕ! в 90% случаях с 3-4го раза сдают! проверено!



че значит с 3-4 раза? пугаете! :smoke:

Всё правильно.
п. 12.4 ПДД: Остановка запрещается:
...
в местах, где расстояние между остановившимся т.с. и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части),...,меньше 3 метров, если это создаёт помехи движению транспортных средств.
Нормальные тесты, ничего там не "подкручено", просто в правилах очень много нюансов, которые очень сложно все держать в голове.



это на какой странице? чтото не помню таких правил. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.