Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#2481
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
сегодня первый раз завалила ГАИ-теорию... из 40 только 18 правильных)
мужик один орал там что у них всё "подкручено")
посмотрим с какого раза сдам)
  • 0

#2482
malikash83

malikash83
  • Гость
  • 8 сообщений
УРАА, УРАА, я сдала практику на Сатпаева-Космонавтов, со второго раза, причем сама не ожидала, так как почитав местные темки была уверена, что пересдавать буду как минимум 5-6 раз.
Многое зависит от везения от "твоего дня", но лучше действительно набраться терпения и уверенности и сдать самому.

Кстати, до меня тетку гаишник "завалил" вполне обоснованно- она пыталась с правого ряда найти разрыв и развернутся, машины идущие по левому ряду встали и заклаксонили.
Когда гаишник поставил н/сд, она обиделась и возмущаясь вышла с авто.

Главное не нарушать и смотреть на знаки, так что при аккуратности поставят зачет ))
Удачи всем сдающим в эту субботу!!!
  • 0

#2483
K_tanyusha

K_tanyusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Люди, кто сдавал парковку на Капчагайском мосту? Реально ли там сдать самому?
  • 0

#2484
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Люди, кто сдавал парковку на Капчагайском мосту? Реально ли там сдать самому?


реально, если есть хороший опыт ;)
  • 0

#2485
K_tanyusha

K_tanyusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений
реально, если есть хороший опыт
а если хорошего опыта нет? тогда как? :spy: А на месте возможно развести? И сколько стоит?
  • 0

#2486
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений

а если хорошего опыта нет? тогда как? :laugh: А на месте возможно развести? И сколько стоит?

ну как как... понятное дело как... :spy:
сомневаюсь, что получится на месте развести, уж лучше заранее
  • 0

#2487
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений
А какие проблемы с парковкой на Капчагайском мосту? Что там вообще требуется сделать и почему именно там?
Я так поняла, что "город" сдают в центре, в районе ЦС?
  • 0

#2488
K_tanyusha

K_tanyusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений


а если хорошего опыта нет? тогда как? :-) А на месте возможно развести? И сколько стоит?

ну как как... понятное дело как... :laugh:
сомневаюсь, что получится на месте развести, уж лучше заранее

не подскажите во сколько нужно приезжать, там же вроде как записываться надо или я ошибаюсь? И по каким дням принимают экзамен?
  • 0

#2489
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Сhuprida.. мед.коммиссию в автошколе делали?


Да, еще в автошколе. А точнее на абая-ауэзова. Когда там у них еще офис был. Мы по очереди заходили в кабинет, там сидели врачи и задавали вопросы. На все уходило по 2 мин. на человека. Сейчас я знаю, что нужно брать какую то форму, на каблукова обследоваться...
  • 0

#2490
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

реально, если есть хороший опыт
а если хорошего опыта нет? тогда как? :laugh: А на месте возможно развести? И сколько стоит?


Сейчас по моему менты не берут взятки на иэкзамене. Я тоже хотела им на лапу дать, когда у нас был первый экзамен на аводроме: Боковая, задняя парковка и змейка. Но он даже слушать не стал.
Поэтому я все делала в гаи на сатпаева и ничего не сдавала.

А если хорошего опыта нет, то можно дополнительно ходить на автодром и тренероваться парковать. Но для этого у вас должна быть на руках корочка об окончании.
  • 0

#2491
K_tanyusha

K_tanyusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений


реально, если есть хороший опыт
а если хорошего опыта нет? тогда как? :laugh: А на месте возможно развести? И сколько стоит?


Сейчас по моему менты не берут взятки на иэкзамене. Я тоже хотела им на лапу дать, когда у нас был первый экзамен на аводроме: Боковая, задняя парковка и змейка. Но он даже слушать не стал.
Поэтому я все делала в гаи на сатпаева и ничего не сдавала.

А если хорошего опыта нет, то можно дополнительно ходить на автодром и тренероваться парковать. Но для этого у вас должна быть на руках корочка об окончании.

а вам выдавали свидетельство об окончании автошколы?! Нам не выдают, пока мы не сдадим парковку и город, у всех ли так? Нам в ГорГаи, сказали, что должны выдавать свидетельство. Получал ли кто нибудь свидетельство без вот этих экзаменов?
  • 0

#2492
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
вот тут пишут что город сдают в районе ЦС, и т.д...

у нас "город" начинался от автодрома на пятилетке и дальше по белинского в центр ехали, все успели и сдать и завалить, особо далеко не доезжали... уж до стадиона точно не добирались)
  • 0

#2493
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
K_tanyusha, конечно не дадут! экзамены в автошколе все сдавалии сдают, думаю и буду сдавать!

ну хотя может и получали.. проплатили без экзаменов и все) получили свидетельство)

у нас было так:
к мед.справке крипили лист экзаменационный, и поверх всего этого, крепили свидетельство об окончании автошколы, и с этими листами уже идешь в ГорГаи, сдаешь 2 этапа вождения, и потом идешь с этими же листами сдавать теорию...
  • 0

#2494
I LoVe KPoP

I LoVe KPoP
  • Гость
  • 23 сообщений
Оооой помогите пооожалуйста... я сейчас хожу в Авто школу, вот недавно началось вождение...у меня еси честно не оч получается... инструктор объяснит 1-2 раза и усё, потом бросает меня один на один с автомобилем...катайся говорит :) ... А я в этом деле тааакая прооообка :eek: Хотела взять еще дополнительные часы, но на эту мащину и похожие на нее всёёё забито :-)

Посоветуй хорошего частного инструктора, чтобы нервы были просто железными ( а то еси на меня чуть повысят голос у меня слезыыы и такое ужасное настроение становится и все желание водить пропадает) и чтобы все Отчлично объяснял(а) хоть по 100 раз :D

Учусь я на Suzuki Vitara хотелось бы на похожей машине...т.е. такую же по габаритам
Заранее благодарю всех!!!!

Сообщение отредактировал I LoVe KPoP: 05.08.2009, 21:25:32

  • 0

#2495
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



реально, если есть хороший опыт
а если хорошего опыта нет? тогда как? :) А на месте возможно развести? И сколько стоит?


Сейчас по моему менты не берут взятки на иэкзамене. Я тоже хотела им на лапу дать, когда у нас был первый экзамен на аводроме: Боковая, задняя парковка и змейка. Но он даже слушать не стал.
Поэтому я все делала в гаи на сатпаева и ничего не сдавала.

А если хорошего опыта нет, то можно дополнительно ходить на автодром и тренероваться парковать. Но для этого у вас должна быть на руках корочка об окончании.

а вам выдавали свидетельство об окончании автошколы?! Нам не выдают, пока мы не сдадим парковку и город, у всех ли так? Нам в ГорГаи, сказали, что должны выдавать свидетельство. Получал ли кто нибудь свидетельство без вот этих экзаменов?


Я уже писала как у меня было дело... Экзамены я не сдавала. Я забрала в автошколе свою корочку и экз. лист, и мне в гаи сделали все экзамены. Я только пришла первый раз, что бы сдать теорию.. Для вида...(мои результаты были уже готовы). А второй раз я уже пришла через неделю на фотографию и оплату прав.
  • 0

#2496
K_tanyusha

K_tanyusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений




реально, если есть хороший опыт
а если хорошего опыта нет? тогда как? :) А на месте возможно развести? И сколько стоит?


Сейчас по моему менты не берут взятки на иэкзамене. Я тоже хотела им на лапу дать, когда у нас был первый экзамен на аводроме: Боковая, задняя парковка и змейка. Но он даже слушать не стал.
Поэтому я все делала в гаи на сатпаева и ничего не сдавала.

А если хорошего опыта нет, то можно дополнительно ходить на автодром и тренероваться парковать. Но для этого у вас должна быть на руках корочка об окончании.

а вам выдавали свидетельство об окончании автошколы?! Нам не выдают, пока мы не сдадим парковку и город, у всех ли так? Нам в ГорГаи, сказали, что должны выдавать свидетельство. Получал ли кто нибудь свидетельство без вот этих экзаменов?


Я уже писала как у меня было дело... Экзамены я не сдавала. Я забрала в автошколе свою корочку и экз. лист, и мне в гаи сделали все экзамены. Я только пришла первый раз, что бы сдать теорию.. Для вида...(мои результаты были уже готовы). А второй раз я уже пришла через неделю на фотографию и оплату прав.

и вам вот так просто без экзаменов отдали корочку? Или вы сначала поставили экзамены по вождению? А если не секрет, сколько заплатили, если можно в личку
  • 0

#2497
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений





реально, если есть хороший опыт
а если хорошего опыта нет? тогда как? :rolleyes: А на месте возможно развести? И сколько стоит?


Сейчас по моему менты не берут взятки на иэкзамене. Я тоже хотела им на лапу дать, когда у нас был первый экзамен на аводроме: Боковая, задняя парковка и змейка. Но он даже слушать не стал.
Поэтому я все делала в гаи на сатпаева и ничего не сдавала.

А если хорошего опыта нет, то можно дополнительно ходить на автодром и тренероваться парковать. Но для этого у вас должна быть на руках корочка об окончании.

а вам выдавали свидетельство об окончании автошколы?! Нам не выдают, пока мы не сдадим парковку и город, у всех ли так? Нам в ГорГаи, сказали, что должны выдавать свидетельство. Получал ли кто нибудь свидетельство без вот этих экзаменов?


Я уже писала как у меня было дело... Экзамены я не сдавала. Я забрала в автошколе свою корочку и экз. лист, и мне в гаи сделали все экзамены. Я только пришла первый раз, что бы сдать теорию.. Для вида...(мои результаты были уже готовы). А второй раз я уже пришла через неделю на фотографию и оплату прав.

и вам вот так просто без экзаменов отдали корочку? Или вы сначала поставили экзамены по вождению? А если не секрет, сколько заплатили, если можно в личку


Нам назначили день экзамена... Первого.. Он проходил в автошколе. Пришло человек 200. Сдавали на одной машине. Рядом сидит инструктор, сзади мент. Я хотела сдавать сама. Поэтому заняла очередь. Все это двигалось очень медленно. И никто не мог сдать. У меня на руках был только экзаменационный лист.
Ну вот все так затянулось... Учились ведь в основном одни девушки, и никто не сдал уже к обеду. Я плюнула ждать... Так как до меня там еще дофига народу... Позвонила отцу. Он приехал. Мы подошли к менту этому в машине, мол хотим на лапу дать и свалить... Он и слушать не стал. Тогда отец позвонил своему другу, и договорился о экзамене. Тот сказал, подойти нам опять к тому менту в машине, что бы тот написал мне "НЕ СДАЛА". И типо у меня будет пересдача.
Потом я пошла в офис школы и попросила свою корочку, так как буду сдавать экзамены сама отдельно от потока. Там девушка понятливая, мне отдала корку и я ушла.
Друг отца сделал все в гаи и договорился насчет меня. Мне проставили первый экзамен и экзамен по городу. Но сказали, что я должна буду придти обязательно на теорию, которую нужно сдать на компах. Сказали, что все уже готово, просто зайти и тыкать то, что я захочу...
Вот и все.
Отлично вожу авто... И конечно было реально сдать своими силами, просто не хотелось тратить на это время, стоять в очередях... Столько нервов потратишь...
А насчет цены экзамена... Я честно не знаю... не интересовалась
  • 0

#2498
K_tanyusha

K_tanyusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений
всем спасибо за комментарии! Я уже получила права сегодня! Ура наконец то!!!!!!!
  • 0

#2499
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Поздравляю вас!!! :-)
  • 0

#2500
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
прочитала последние страниц 10, не особо координатов автошкол не нашла. В ветке образование сюда отправляют :-) Расскажите про школу Казкор (их сайт не работает), где у них есть филиалы? Сколько стоит обучение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.