Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#2461
Добрых дел мастер

Добрых дел мастер
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
НароДТ, подскажите автошколу в районе Абая/Сейфуллина. Где/чо/почём?
  • 0

#2462
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
йуухууу...распрощались с автошколой в пятницу) сдали экзамены.. теперь во вторник нас ждёт ГАИ...
осталось чуть чуть и всёё...
если честно, осталась не особо довольна преподом по теории..
  • 0

#2463
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
прочитала выше.. "через час уже права были на руках"

это реально?? нам сказали где-то неделю их ждать надо после теории в ГАИ...
  • 0

#2464
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
даже быстрее... парнишка на работе за полчаса права получил
  • 0

#2465
Добрых дел мастер

Добрых дел мастер
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

йуухууу...распрощались с автошколой в пятницу) и пр. и пр.


а что за школа? где?
  • 0

#2466
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Вчера ехал по Курмангазы в восточном направление(вроде воскресенье а движение затруднено), оказалось впереди на корейском седане белого цвета на крыше буква У(учебная машина) создавала пробки. К примеру, на подъезде к фурманова все кому прямо встали в правый ряд, а эта машина в левый, хотя впереди машины 3 стояли на поворот налево. Вообщем все тронулись эта учебка без поворотника давай лезть в правый ряд. Ну естественно ее все пропустили правило 3-х Д. Кунаева проехали без остановок. Перед Достык эти опять в левый ряд(поворотник не включили). На зеленый тронулись и уже на перекрестке они включили левый поворотник. Пришлось внимательно посмотреть на машину, за рулем курсант-девушка, а рядом инструктор развалился. Школа называется - ..нгерей.
Вообщем ребята туда ни ногой.
  • 0

#2467
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Добрый день всем!
Хочу пойти учиться на права.
Надо автошколу чтобы не дорого но качественно.
Слышал про ДОССАФ что хорошая... кто-нибудь знает что там по ценам?
может кто посоветует ещё хорошую автошколу
буду благодарен)очень! пишите в ЛС
  • 0

#2468
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Отчет, об автошколе "Дархан", мне нравится. Преподователь объясняет очень доступно и вообще такой приятный и очень корректный человек (почему то я представляла себе преподов по вождению этакими, грубыми и хмурыми дядьками) и лекции проходят интересно. Особенно нравятся мини-тесты по пройденному, в конце каждого урока, закрепка так сказать. Вот пока все что могу сказать, по ходу учебы буду отписываться, автопарком пока не интересовалась, надо будет спросить какие у них машины есть. Знающие, люди, а вообще это важно какие у них машины в автопарке, только сейчас об этом задумалась, поскольку, выбирала школу ближе к дому, не интересовалась ни базой ни инструкторами.

Я тоже училась в этой автошколе. Преподаватель у них Эрлик Жалынович, он так интересно преподаёт и на вопросы на все ответит, ясно и понятно. А училась я на автомате у инструктора Олега, платила 2000 тыс за полтора часа (сумма помоему смешная). Он тоже всегда всё понятно объяснит, терпеливый и вежливый. Вообщем мне понравилось!
  • 0

#2469
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А по автошколам Астаны кто-нибудь может подсказать? Желательно с ценами :)
  • 0

#2470
Добрых дел мастер

Добрых дел мастер
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А по автошколам Астаны кто-нибудь может подсказать? Желательно с ценами :-)


тут и по Алмате-то все молчат. ни по ценам, ни без цен.. *чешет затылок*
  • 0

#2471
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Ну ребят, ну пролистните пару-тройку страниц назад! Всё там есть, и цены, и адреса!
  • 0

#2472
ВалерыЧ_Sub

ВалерыЧ_Sub

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 24 сообщений

Ну ребят, ну пролистните пару-тройку страниц назад! Всё там есть, и цены, и адреса!


и на странице через страницу..... эх.. лень матушка людей губит.. :rolleyes:

#2473
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрых дел мастер ... школа при Союзе Водителей казахсатан... короче в одном здании с автодромом по белинского... обучение стоит 90... + книгу надо будет покупать! (1000тг)

в группе нас было 27 человек, автодром сдали всего 11 человек где-то, "сами" сдали только 3 человека, пересдача у остальных через неделю..
одна девчонка не включила аварийку когда задом сдавала... была 1 ошибка, и она не сдала..

воот... теперь ГАИ.. позже напишу как мы сдавали ГАИ)
  • 0

#2474
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

в группе нас было 27 человек, автодром сдали всего 11 человек где-то, "сами" сдали только 3 человека, пересдача у остальных через неделю..

А это что значит? Вы я так понимаю всей группой сдавали первый раз. Сразу на месте разводили что ли? :D
  • 0

#2475
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
у меня уже один плюсик есть за такие ответы)
пишите в личку, отвечу!


вчера кстати пришла за свидетельством об окончании..
и пока ждала тётку которая их выдает, подошел ко мне какой-то мужчинка и спросил учусь я или закончила.. я говорю закончила, жду документы.. он говорит.. "оо теперь ГАИ сдавать.. там сложно.. сама не сдашь!!! 15 см от бордюра нереально припарковаться, даже я с опытом и то не сделаю так... жаль я тебя плохо знаю, а то помог бы в ГАИ развести... " в общем еще 15 минут мне рассказывал про его связи и ждал пока я попрошу его помощи для "развода", дяденьки "спасибо, ненадо" сказала и ушла.. а через минуту он уже другую женщину обрабатывал..
  • 0

#2476
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я 2 года назад училась в Союзе водинелей на Белинского. Обучение теории стоило по моему 20000 тг. Мед комиссия 1000 тг. Ходила на теорию, ничиго особо нового не узнала... Нам просто читали лекции по книжке, которую можно было самому дома изучать. На практику я сходила раз 7, потом мне просто надоело ездить в другой конец города, тем более я на тот момент уже умела водить. Нам назначили день первого экзамена. Было человек 200, из которых сдали вождение на автодроме всего 3 человека. Остальных на пересдачу.. Я поняла, что это гиблое дело, тем более еще предстояло сдавать экзамены в гаи. Только уже на компьютерах, и по городу. Я забрала свою корочку об окончании. Отец договорился с другом насет прав.
Потом я приехала в назначенный день в гаи. Меня посадили за комп и сказали жать любые ответы. Я ответила буквально на 25 вопросов, мужик назвал мою фамилию, отдал мне мои документы и сказал подойти к капитану. Я подошла, тот выдал мне мой лист ответов (какой то левый вобще). Поздравил меня с успешной сдачей экзаменов. Потом мне сказали придти через неделю. Я пришла, оплатила в кассе за права... что то около 2000 тг, потом все бумаги с копиями удостоверения, корочки и тп сдала в окошко, сфотографировалась... А вечером в 5 часов забрала права)))
  • 0

#2477
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Ну ребят, ну пролистните пару-тройку страниц назад! Всё там есть, и цены, и адреса!

Полистала, по Астане ничего не нашла

Сообщение отредактировал Garipka: 29.07.2009, 18:37:36

  • 0

#2478
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

вчера кстати пришла за свидетельством об окончании..
и пока ждала тётку которая их выдает, подошел ко мне какой-то мужчинка и спросил учусь я или закончила.. я говорю закончила, жду документы.. он говорит.. "оо теперь ГАИ сдавать.. там сложно.. сама не сдашь!!! 15 см от бордюра нереально припарковаться, даже я с опытом и то не сделаю так... жаль я тебя плохо знаю, а то помог бы в ГАИ развести... " в общем еще 15 минут мне рассказывал про его связи и ждал пока я попрошу его помощи для "развода", дяденьки "спасибо, ненадо" сказала и ушла.. а через минуту он уже другую женщину обрабатывал..

Не ведитесь! Все реально сдать самому. 15см от бардюра припарковаться - совершенно реально, надо практиковаться больше.
Чуть более года назад сам все сдал. На экзамене по городу главное помнить все правила и не вестись на провакации.
  • 0

#2479
Добрых дел мастер

Добрых дел мастер
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
2Кёрли, спасибо. исчерпывающе. очень и очень.\
  • 0

#2480
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Testudo.... припарковаться это да... на автодроме спокойно все парковались, просто завалили половину...


Сhuprida.. мед.коммиссию в автошколе делали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.