Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#2241
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
zhanik forever + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
колхозный ландыш + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2242
steven_bloom

steven_bloom
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Завтра сдаю город, прошу всех воздержаться от поездок в том районе в промежутке между 9.00 и 13.00 =)
  • 0

#2243
Wolf21

Wolf21
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Завтра сдаю город, прошу всех воздержаться от поездок в том районе в промежутке между 9.00 и 13.00 =)

потом скажешь сдал или не /сдал удачи тебе на экзаменах
я уже сдал город
  • 0

#2244
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Отпишитесь пож. кто уже прошел курсы. Не подумайте, что я не хочу учиться, но мне порядком уже надоело.
Во-первых теория по ПДД у нас была 1,5 месяца, затем 0,5 месяца оказание првой медицинской помощи, но и это еще не все, после этого еще какое-то "ЛЗД" , если я правильно написала, вобщем хрень какая-то. Вобщем теория идет все три месяца, при этом параллельно идет вождение, сейчас у меня конфликт с этой школой, кстати "Drive" называется, времени чтобы с утра посещать вождение, а по вечрам ходить на теорию нет, так они придираются и грозятся расторгнуть договор и денег они тоже возвращать не собираются, и разговаривают на повышенных тонах и в стиле "права не имеешь", вобщем после оплаты второй части денег отношение меняется кардинально, типо хотим дадим свидетельство, хотим не дадим. Это при том что я полностью отходила все 1,5 месяца на теорию по ПДД и не пропустила ни одного занятия, посл того как началась практика мне стало тяжело ходить и туда и туда и я соответсвенно ходила только на вождение, потому что считаю мне это больше надо, чем хрень под названием "ЛЗД".
  • 0

#2245
KiRku$

KiRku$
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
яхуууу
Сдал город сегодня, со 2-го раза правда)))
Убедился сам, что всё сдать самому АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО, ну конечно если вы умеете ездить, знаете теорию, и внимательный....
хотел теорию сегодня же сдать, оказывается РНН с собой надо брать для оплаты, из-за этого не успел, пойду во вторник...
  • 0

#2246
Wolf21

Wolf21
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
KiRku$
ты какой по счету был
  • 0

#2247
KiRku$

KiRku$
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
был 7-ой, но сел во втором заходе т.к. кто записылвался до меня - отсутствовали, сдавал на Мерсе, голубого цвета вроде...
  • 0

#2248
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
2 KiRku$: Что такое ЛПЗ?
Во сколько занимали очередь, и где?
  • 0

#2249
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

был 7-ой, но сел во втором заходе т.к. кто записылвался до меня - отсутствовали, сдавал на Мерсе, голубого цвета вроде...



Ой, вы прямо молодец, поздравляю с очередной сдачей экзамена!!!
А нам в автошколе сказали что мы будем сдавать на инструкторской машине. Или на инструкторской только в первый раз? А еще у меня вопрос по парковке, наш инструктор говорит что при парковке нужно чтобы с правой стороны было расстояние 20 см от линии, тогда слева получается большее расстояние и тогда мол считается что вы сдали экзамен, разве не одинаковое расстояние должно быть и справа и слева? :spy:

Сообщение отредактировал AYASHA: 13.06.2009, 17:46:36

  • 0

#2250
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Сдала 1 этап с 3-го раза, в субботу 2 этап не сдала :spy: От волнения ехала все время на 1-ой передаче :D передо мной 8 человек завалили, даже не тронувшись с места:
-не сказал инструктору пристегнуться
-не в той последовательности заводил машину
-не пристегнулся сам
-заглох
-поехал, не спросив разрешения и маршрута
-не посмотрел в зеркало
-слишком долго возился, настраивая зеркала и кресло
-не включил поворотник

народу очень много, к 9 часам было более 200 человек, бо'льшая часть идет на автомат, на механику очередь раза в 2-3 меньше. Очередь начинают занимать с 6 утра.



Алина, спасибо за этот небольшой "перечень по заваливанию", думаю многие учтут эти моменты при сдаче, люди, те кто уже сдал или в процессе, пополняйте пожалуйста этот "перечень", к чему еще придираются гаишники, через месяц экзамен, хотелось бы быть во всеоружии, так сказать. А по каким улицам принимают город, то что рядом со стадионом это понятно, а поточнее маршрут может кто нибудь описать?
  • 0

#2251
KiRku$

KiRku$
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Ой, вы прямо молодец, поздравляю с очередной сдачей экзамена!!!
А нам в автошколе сказали что мы будем сдавать на инструкторской машине. Или на инструкторской только в первый раз? А еще у меня вопрос по парковке, наш инструктор говорит что при парковке нужно чтобы с правой стороны было расстояние 20 см от линии, тогда слева получается большее расстояние и тогда мол считается что вы сдали экзамен, разве не одинаковое расстояние должно быть и справа и слева? :D


спасибо :spy: :D :D

ну эт как повезет, каждую неделю разные машины, все автошколы города по очереди предоставляют машины для экзамена, в основном хорошие, даже были и такие : Субару Аутбэк 2003 года где-то, Мэрс Е-шка (Лупарь) тоже свежий.

а по поводу парковки, то при боковой парковке, расстояние от линии справа должно быть не больше 15 см, хотя на экзамене девчонки с моей группы превышали это расстояние порой даже около 25 см, но вставали ровно и Гаишник им все равно поставил причем с первого раза ;)
а вот при въезде в гараж, действительно надо чтобы расстояние слева и справа было примерно одинаковое...
  • 0

#2252
ADA_ReCoRdS

ADA_ReCoRdS
  • Гость
  • 28 сообщений

яхуууу
Сдал город сегодня, со 2-го раза правда)))
Убедился сам, что всё сдать самому АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО, ну конечно если вы умеете ездить, знаете теорию, и внимательный....
хотел теорию сегодня же сдать, оказывается РНН с собой надо брать для оплаты, из-за этого не успел, пойду во вторник...



РНН....хорошо....а при чём тут оплата? за что платил? и когда второй раз сдавал город, ты платил за это? (за пересдачу?) :laugh:
  • 0

#2253
ADA_ReCoRdS

ADA_ReCoRdS
  • Гость
  • 28 сообщений

Milau, тогда почему в 36 вопросе в тестах, правильный ответ - только грузового?
Изображение


а знаешь почему...только грузового...потому что где стоит грузовик во первых перед перекрестком...во вторых...там одна сплошная линия...которую пересекать нельзя...а где легковой, там прерывистая.....т.е. там можно объехать легковой автомобиль. а где стоит грузовой, там уже нельзя пересекать это линию чтобы перестроиться. Вопрос с подвохом. нам объяснял инструктор..в автошколе :laugh:
  • 0

#2254
ADA_ReCoRdS

ADA_ReCoRdS
  • Гость
  • 28 сообщений

Отпишитесь пож. кто уже прошел курсы. Не подумайте, что я не хочу учиться, но мне порядком уже надоело.
Во-первых теория по ПДД у нас была 1,5 месяца, затем 0,5 месяца оказание првой медицинской помощи, но и это еще не все, после этого еще какое-то "ЛЗД" , если я правильно написала, вобщем хрень какая-то. Вобщем теория идет все три месяца, при этом параллельно идет вождение, сейчас у меня конфликт с этой школой, кстати "Drive" называется, времени чтобы с утра посещать вождение, а по вечрам ходить на теорию нет, так они придираются и грозятся расторгнуть договор и денег они тоже возвращать не собираются, и разговаривают на повышенных тонах и в стиле "права не имеешь", вобщем после оплаты второй части денег отношение меняется кардинально, типо хотим дадим свидетельство, хотим не дадим. Это при том что я полностью отходила все 1,5 месяца на теорию по ПДД и не пропустила ни одного занятия, посл того как началась практика мне стало тяжело ходить и туда и туда и я соответсвенно ходила только на вождение, потому что считаю мне это больше надо, чем хрень под названием "ЛЗД".



да...у нас тоже такое было. сначало при поступлении сказали что в общем учиться 2.5 месяца. потом через недели две, выяснилось что три месяца. потом вообще 3.5....итого у теперь у нас уже 4 месяца. хотя у нас вообще не грубят, и тон не повышают, но Вождение...ты же можешь сама себе выбирать время когда хочешь и во сколько. чтоб тебе было удобно ездить. и ставь не в один день, когда у тебя практика и теория. поговори с вашим куратором по группе. или секретарем, объясни ситуацию. просто у нас отчисляют сразу после трёх пропусков Теории. так что ходить приходится, или предупреждать заранее преподователя, о том что не придешь. чтоб не отмечал. а так мы уже все прошли. и медецину, и теорию..у нас только повтор тестов. и в течении месяца просто ходим и учим тесты. а на счет ЛЗД я не знаю что это такое....вроде у нас такого нет...
  • 0

#2255
KiRku$

KiRku$
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
to Жюли : ЛПЗ - я незнаю что это))))
а записала меня подруга, она пришла в 6.30 и записала себя, меня и еще пару человек, и поехала домой спать, приехала к 8.20 и минут через 15 уже начался экзамен...

to ADA_ReCoRdS : Да, заплатить еще чуть меньше 2000 тг надо, это платят все! А вот за что никому не известно)))) Так же как и неизвестно за что берут 5000 когда делаешь Заграничный паспорт....))))
Нет, за пересдачу АВТОДРОМА и ГОРОДА платить НЕНАДО - сам лично сталкивался!
а вот за пересдачу теории - 150 тг надо заплатить, так мне подруга рассказала буквально вчера.
  • 0

#2256
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

яхуууу
Сдал город сегодня, со 2-го раза правда)))
Убедился сам, что всё сдать самому АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО, ну конечно если вы умеете ездить, знаете теорию, и внимательный....
хотел теорию сегодня же сдать, оказывается РНН с собой надо брать для оплаты, из-за этого не успел, пойду во вторник...



Поздравляю искренне!!!

а вот моя история....
я в этот день записался 89-м,на автомат, ждать реально заЕ..парился, и тут ужо дело к концу (как гайцы нам сказали, будут принимать до 13:00), время 12:45, проходит примерно 50-й....
ужо хотел уходить домой, но тут очередная партия кандидатов начала отьезжать, да простите меня те кто шел в списке до меня, но я обратил внимание как неуспев далеко отьехать, буквально метров 15, одного из машины "проводили" (вродь с ручника не снялся), так как я стоял рядом мент мне кричит садись, О - вот оно счастье то, сел.... едем дальше, проехали метров 30 - выпнули второго (не включил поворотник перед тем как отьезжать), .... села девушка, вообще бедолага растерялась, обе ноги на педали (одну на тормоз, другую на газ,) поворотник не включила, предупредить инструктора о пристегивании забыла..... в общем исход понятен, высадили метров за 50 перед байтурсынова.

Далее сажусь я )))....
быстро в башке прокрутил все необходимые мероприятия и ньюансы и, поехалииии....
описываю диалог:
Мент (М): -на перекрестке направо!
Я- ок! .... перестраиваюсь в правый ряд, подьезжаю к байтурсынова, красный, ждем.. и тут эта девушка подходит к перекрестку, грит по телефону с кемто, загорается зеленый, я ее жду када пойдет, а она тупит нас не видит, потом заметила, мне рукой машет типа езжай, я всетаки дождался када она отойдет от перекрестка, поехал (смотрю знак на столбе - остановка запрещена), едем...
М.- а почему с той стороны пешиков не пропустил???
Я. - а я ведь выполнил требование уступить дорогу (не создал помеху, т.к. они пешики не изменили ни направления ни скорость бла бла бла....) как потом выяснилось зря я ему начал показывать что знаю ПДД(благо зубрил месяц) ... его это почемуто ТАК взбесило, он давай орать..
М. - ты че? меня учить типа будешь, я уже сегодня у 60 челов принял (слюни летели мне на затылок вобчем)..
-вот здесь остановись!
Я. - извините, но мы находимся в зоне действия знака "остановка запрещена", вот проедем перекресток, я та остановлюсь!
М. - останавливайся я тебе сказал!! (криком),
Я. - не имею право! (ну типа думаю он это специально)
М. - ладно, тогда здесь разворачивайся! (все с криком, нервно и т.д.)
Я. - тут разворот запрещен, сплошная линия!!
М. - ты меня не зли! (началась истерика у парня)...
Я. - а ты не ори! понял?
... в это время доезжаем до окончания разметки сплошной, я разворачиваюсь...
М. - останавливайся за остановкой!
Я. - ок,... прижимаюсь вправо, останавливаюсь, понимаю что разбудил в обезьяне зверя, отстегиваюсь, и без особого удивления забираю свою карточку с надписью "н/сд"..:-)
Я. - а я все равно прав был!
М. - промолчал, захлопнул со злостью дверь, и я поехал домой)))

вот такая бодяга!))... да простите меня те, кто здавал еще после меня..., хотя не знаю, время ужо было 13:00....

удачи на экзаменах!
  • 0

#2257
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

а вот за пересдачу теории - 150 тг надо заплатить, так мне подруга рассказала буквально вчера.

Я не чего не платил!
  • 0

#2258
KiRku$

KiRku$
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
to Vell_N - пасиб, ну с первого раза они никому не ставят, даже если прав))) когда я первый раз сдавал мне в конце Гаишник прямо сказал: в след. раз 100% сдашь, ну я и сдал)))))
а ты на какой таче сдавал?

to ccm, походу это буквально недавно ввели, т.к. так подруге сказали в Гаи...
  • 0

#2259
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
to KiRku$ - на мерине 535 кажись, автомат, он там один был! на механе гольф и камрюха катались....
  • 0

#2260
KiRku$

KiRku$
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
хммм я на том же сдавал, может там инструктора поменялись, или к концу экзаменов они такие нервные, потому что когда я ехал он был спокоен)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.