Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#2141
Black_

Black_
  • Гость
  • 5 сообщений
мм
мне подруга посоветовала первые 20 часов на механике, а потом на автомате и сдавать на автомате
так нормально? посоветуйте!

Сообщение отредактировал Black_: 24.05.2009, 20:19:29

  • 0

#2142
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Я обучалась в школе Автомериал. Директор Лариса Владимировна (кажись) - сама преподавала теорию. Настолько скрупулезно и доступно, что услышав раз, запоминается надолго. Я сама педагог и могу сказать, что подача у нее как у истинного педагога. В конце курса она проводит свое тестирование, без которого не выдает свидетельства. Очень серьезная школа. Ну вот практику я пока еще не сдала. Пробовала 2 раза. Не могу парковку сдать. И чет в лом ездить в Пятилетку. Так и сижу пока без прав. Надо собраться, потренироваться и ехать сдавать эту парковку. Начинающим удачи. Все-таки отучившись удовлетворена. А парковка не беда. Дело практики!

Сообщение отредактировал Бадаландабад: 25.05.2009, 00:54:56

  • 0

#2143
Wolf21

Wolf21
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Я обучалась в школе Автомериал. Директор Лариса Владимировна (кажись) - сама преподавала теорию. Настолько скрупулезно и доступно, что услышав раз, запоминается надолго. Я сама педагог и могу сказать, что подача у нее как у истинного педагога. В конце курса она проводит свое тестирование, без которого не выдает свидетельства. Очень серьезная школа. Ну вот практику я пока еще не сдала. Пробовала 2 раза. Не могу парковку сдать. И чет в лом ездить в Пятилетку. Так и сижу пока без прав. Надо собраться, потренироваться и ехать сдавать эту парковку. Начинающим удачи. Все-таки отучившись удовлетворена. А парковка не беда. Дело практики!


Директор автошколы Раиса Владимировна, очень доступно объясняет, автошкола находится в зданий колледжа АЭП на розыбакиева егизбаева очень хорошая автошкола я прошел там обучения и очень понравилась
  • 0

#2144
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

AYASHA! Вы зря помоему перешли на автомат. после автомата вам потребуется еще уроков 10 чтобы освоить механику. первичные знания и навыки, какие бы они не были, очень хорошо запоминаются. Автомат легок, а значит, что потом вам намного будет сложнее переучится на механику. Надо было работать на механике положенное время, а потом взять 3-5 занятий дополнительных и пересесть на автомат. Научившись первоначально ездить на автомате очень сложно пересесть на механику, а жизнь- то продолжается, вдруг завтра будет необходимость в механике.Пока не поздно пересядте на механику опять.


согласна полностью! сама отучилась на механике, а на автомат пресела уже на свою машинку... ощущения после механики непередаваемые! я не ехала а плыла :)
а навыки езды до сих пор остались, и, если вдруг что, без проблем сяду и за мех :-)
  • 0

#2145
deco

deco
  • Гость
  • 11 сообщений
Начала обучение не автомате, первый урок поездила на автодроме, сегодня выехала в город (2 занятие), что я могу сказать, дорогу вижу, внимание сконцентрировано на дороге, а не на коробке передач, довольна. А механика осталась на потом, думаю после автомата на механике я поеду более уверенно, покольку к тому времени к дороге уже попривыкну., останется только научиться ездить на механике. А если бы пошла на механику я бы навеное парилась со сцеплением, вокруг бы все сигналили я бы смущалась и уверенности мне бы это точно не прибавило.
  • 0

#2146
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Народ хелп. Мне нужна какая то шоферская мед. комиссия, в автошколе я не учусь и прав у мня ещё нет, где и как получить эту справку?
  • 0

#2147
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Начала обучение не автомате, первый урок поездила на автодроме, сегодня выехала в город (2 занятие), что я могу сказать, дорогу вижу, внимание сконцентрировано на дороге, а не на коробке передач, довольна. А механика осталась на потом, думаю после автомата на механике я поеду более уверенно, покольку к тому времени к дороге уже попривыкну., останется только научиться ездить на механике. А если бы пошла на механику я бы навеное парилась со сцеплением, вокруг бы все сигналили я бы смущалась и уверенности мне бы это точно не прибавило.


Точно такой же пост выше, мой, просто до меня за компом сидела сестра, deco, я забыла зайти от своего имени и мой пост оказался под ее ником.

Сообщение отредактировал AYASHA: 25.05.2009, 23:54:04

  • 0

#2148
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Народ хелп. Мне нужна какая то шоферская мед. комиссия, в автошколе я не учусь и прав у мня ещё нет, где и как получить эту справку?


Я брала в поликлинике по месту жительства. Узнай в регистратуре - делаются ли в твоей поликлинике такие справки. Если делают, то тебе радостно всю информацию выложат :eek: Насколько я помню, нужна еще и фотография будет.

Сообщение отредактировал FieldOfView: 26.05.2009, 08:53:11

  • 0

#2149
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

да эта книга!
вчера дали книжку+CD
ну теперь будем зубрить!!

В этой книге есть ошибки! (недоработка издательства). Вечером впринципе смогу запостить номера вопросов с правильными ответами :eek: Хотя преподаватели должны в автошколе дать исправления сами, в первый же день занятий...

Сообщение отредактировал FieldOfView: 26.05.2009, 09:02:28

  • 0

#2150
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Народ хелп. Мне нужна какая то шоферская мед. комиссия, в автошколе я не учусь и прав у мня ещё нет, где и как получить эту справку?

В Наркодиспасере на макатаева! Стоит 350 тг, с сабой иметь военный билет(приписное), удостоверение личности, справку с психушки, и там же в наркодиспасере надо взять справку с наркодиспансера и за 10 минут тебе сделают все!
  • 0

#2151
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
у меня такой вопрос: если делать справку через частную клинику это стоит 3тыс, а если каблукова-наркодиспансер то ск-ко будет стоить?
  • 0

#2152
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ищу автошколу в районе зеленого базара, порекомендуйте, плиз!
  • 0

#2153
Stock

Stock
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Получил права=) Будут вопросы, с удовольствием отвечу:eek:
  • 0

#2154
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
gETTO, около 500тг :eek:

Elzza, автошкола "тулпар". Прямо напротив зеленого базара, через дорогу(по макатаева), там большое офисное здание... 504 офис. Но сначала позвоните 234 38 46
  • 0

#2155
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Elzza, автошкола "тулпар". Прямо напротив зеленого базара, через дорогу(по макатаева), там большое офисное здание... 504 офис. Но сначала позвоните 234 38 46


Благодарю!
  • 0

#2156
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
мы сестренку в автошколу собрались отдавать, вот и узнаю что к чему.

по поводу школ. пока выбор стоит м/у алматымоторс (новые машинки) и майя и к (на сайте написано что они 1996 + рекомендации коллег). что выбрать не можем решиться.

пысы сама права покупала почти 6 лет назад :( вот и не знаю, что к чему. а наша девочка сама не разберется. нужна помощь опытных цт-шков :smoke:
  • 0

#2157
109division

109division
  • Гость
  • 32 сообщений
Извините может этот вопрос был уже (лень читать 95 страниц=)))
Посоветуйте хорошую автошколу в где нибудь в района самала, категории B и C
Заранее благодарю
  • 0

#2158
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

по поводу школ. пока выбор стоит м/у алматымоторс (новые машинки) и майя и к (на сайте написано что они 1996 + рекомендации коллег). что выбрать не можем решиться.

Сама заканчивала "Майя и К",школа очень понравилась. Грамотные специалисты - преподаватели и инструкторы по вождению. В отличие от других школ (по рассказам своих друзей), учат действительно ориентироваться в наших городских условиях и сам преподаватель смотрит можешь ли ты экзамен сдать или нет, и это не зависит от положенных 40ч езды на учебке (при условии что вы действительно хорошо владеете навыками вождения можно и через 20 ч на экзамен пойти). Теорию в школе дают так что 99% наших сдали экзамен в ГАИ с первого раза. Так что решайте :smoke:
  • 0

#2159
leelu

leelu

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Люди, подскажите сколько стоит получить права, если у меня есть справка об окончании автошколы???
  • 0

#2160
VMiras

VMiras
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Люди, подскажите сколько стоит получить права, если у меня есть справка об окончании автошколы???

+1 и если нету, просто интересно...

Какие доки нести надо? Друг спорит, тип прописку нужно 0_о
зачем в гаи они??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.