Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#2041
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Бадаландабад + по 2 2 1 Правил ЦТ


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MIYU + по 2 2 1 Правил ЦТ


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Al pay + по 2 2 1 Правил ЦТ

  • 0

#2042
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Отчет, об автошколе "Дархан", мне нравится. Преподователь объясняет очень доступно и вообще такой приятный и очень корректный человек (почему то я представляла себе преподов по вождению этакими, грубыми и хмурыми дядьками) и лекции проходят интересно. Особенно нравятся мини-тесты по пройденному, в конце каждого урока, закрепка так сказать. Вот пока все что могу сказать, по ходу учебы буду отписываться, автопарком пока не интересовалась, надо будет спросить какие у них машины есть. Знающие, люди, а вообще это важно какие у них машины в автопарке, только сейчас об этом задумалась, поскольку, выбирала школу ближе к дому, не интересовалась ни базой ни инструкторами.
  • 0

#2043
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
поехала я на на автодром сдавать порковку, пожелайте удачи. :-)
  • 0

#2044
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

поехала я на на автодром сдавать порковку, пожелайте удачи. :-)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
пАрковка вообще-то всегда это слово писалось...От слова- паркинг, а не поркинг.

  • 0

#2045
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений


поехала я на на автодром сдавать порковку, пожелайте удачи. :rotate:

пАрковка вообще-то всегда это слово писалось...От слова- паркинг, а не поркинг.

От слова ПАРК если точнее!!! :dandy:
  • 0

#2046
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
извините, я торопилась и боялась, и кстати не сдала :rotate: злые они сегодня

Сообщение отредактировал 13dma: 07.05.2009, 12:42:15

  • 0

#2047
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Подскажите, пожалуйста, есть ли в городе бесплатный автодром? Поясняю - вождение сдала, но хотелось бы, для уверенности, ещё поездить с родными людьми (то есть не с инструктором). Есть ли такой автодром, где можно ездить без инструктора? По дорогам города ночью не могу, потому что ещё нет прав.
  • 0

#2048
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
на любом, я с мужем каталась на белинского. так что смело
  • 0

#2049
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
можно еще вечером покататься на площадке возле Нац банка. перед речкой, если ехать по сатпаева из микров.
  • 0

#2050
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

У меня вопрос для тех кто сдает и кто сдал уже на права.

Приняли я так понял закон что вне населенных пунктах разрешено 110 км в час
А по магистрале 140 км в час

Вопрос так ли это?
Второй вопрос в экзаменах есть вопросы на этот счет, как отвечать? По-новому или по-старому?

Нашел 1000 вопросов на экзамены, там правильный ответ что вне населенных пунктов 90 км в час правлиный ответ. А на магистралях 110 км в час.

Ну и еще где достать то можно вопросы эти самые последние и обновленные. Может кто ссылку даст. Чтобы в один в один совпадали с ГАИшными экзаменами.

Я просрочил "права" на один день, поэтому пришлось сдавать. Перед сдачей специально спросил про новые изменения. Сказали, что их в вопросах нет (по старым правилам сдаем).
Для справки.
Сдавал в Калкамане. Народу нет - сдавал все три раза один. Денег за каждую сдачу не берут и количество сдач не ограниченно (офицер сказал: "пока на органиченно...")
Первый раз сдавал вечером (22 апр.) - в день просрочки. Засыпался на 28-м вопросе.
На следующий день купил книжку - освежить знания. Прочитать смог только 23-го на ночь - дел была куча...
24-го пошел сдавать с утра. Засыпался на 38-м или 39-м вопросе - обидно.
Перечитал правила получше и пошел сдавать 25-го с утра (в субботу).
25-го сдал. Сделал восемь ошибок (максимально, что допустимо). В с-ту они работают до 12-ти. Сказали придти к 13.00. Новые "права" выдала девушка, которая фотографировала.

P.S. Сдача экзамена - лишний повод подучить ПДД. Не мешало бы сделать обязательную пересдачу при обмне прав. А то, чувак даже, если и знал "правила", за лет 20-20 уже точно многое забыл. А ездит, как ни в чем не бывало...
  • 0

#2051
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Интересно, а с моим российским гражданством можно мне здесь учиться/права получить? Невзначай наметились 7 месяцев почти свободного времени.
А может и школу посоветуете в Орбите?
  • 0

#2052
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
1 этап сдала, хух наконец то, а вот город не сдала, запутал меня гаишник :dandy:
  • 0

#2053
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
уууу... начиталась тут, так рулить захотелось :)
Бельчатина, а вы где учились?
  • 0

#2054
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

комиссия дей-а в течении года

благодарю

всегда пож-та :)
  • 0

#2055
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

уууу... начиталась тут, так рулить захотелось :)
Бельчатина, а вы где учились?


я училась в автошколе "Тулпар"
самые нормальные цены у них имхо :(
тут на предыдущей странице я номер их выкладывала
  • 0

#2056
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Спасибо, бельчатина! проглядела я видимо..
Зато ездить не так далеко :spy: завтра же позвоню, узнаю
  • 0

#2057
Schastie

Schastie
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто- нибудь можеть что-нибудь сказать про автошколу Алматы-моторс?
  • 0

#2058
Nika

Nika
  • Гость
  • 41 сообщений
2Nika
а вы уверены, что они не разводят это дело сразу же? :) вообще, перечисленные вами школы - недешевые. там даже можно сказать самое дорогое обучение в городе :spy:
[/quote]

обучение сейчас в среднем по г. Алматы от 80 000 до 100 000 тенге, по большей мере подороже там где либо хорошие знания дают, либо машины хорошие!
а по поводу экзаменов, разводят везде!!!!! но это зависит от курсанта, если тебе с первого раза не поставили СД., то это не говорит о том что, теперь только разводом дело может решиться, и тем кому не хочется ходить и сдавать еще 1-2 раза проще денег заплатить, а потом говорим что гаишники козлы взятки берут, да вы же их сами к этому и склоняете!!!!!
ладно когда у чела срабатывает психологический фактор,когда при виде гайца у него ступр наступает, это другое дело, и я вас уверяю что экзамены самому сдать реально!
:-)
  • 0

#2059
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

... автопарком пока не интересовалась, надо будет спросить какие у них машины есть. Знающие, люди, а вообще это важно какие у них машины в автопарке, только сейчас об этом задумалась, поскольку, выбирала школу ближе к дому, не интересовалась ни базой ни инструкторами.



вообще то надо было и автопарком поинтерисоваться.... я в свое время искала автошколу где есть в большинстве авто на механике.... и что бы машина была не убитая
  • 0

#2060
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Кто- нибудь можеть что-нибудь сказать про автошколу Алматы-моторс?

а где у них офис?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.