Перейти к содержимому

Фотография

Строительство забораиз чего его делают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#181
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

А мы у себя на участке между соседями поставили вот такой забор. Делали сами. Покупали доски, шлифофали, пропитывали специальной краской, а затем прикручивали к столбам. Смотрится очень легко, продувается и не нагревается как железный. Высота около 2м.

и во сколько Вам все обошлось? сколько метров забора сделали?
  • 0

#182
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Извините, что не в тему. А клумбы Вы сами делали или такие продаются?

Клумбы делали сами. В теме "Ландшафтный дизайн" я описывала как их сделать.
  • 0

#183
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

и во сколько Вам все обошлось? сколько метров забора сделали?

Сделали 80 м забора. Во сколько обошлось, сказать точно не могу, т.к. делаем постепенно. Но могу написать примерные цены на материалы: доска 10см ширина, 1,5см толщина - стоимость 1м - 250 тенге. Длина одного пролёта 3 м. кол-во досок на один пролёт в среднем 22 - 24 шт. Столбы железные 1м - 700 тенге. Краска-пропитка - 1 банка - 6000 тенге (у нас ушло где-то 5 банок). А ещё бурс деревянный, цемент, отсев, шурупы. И конечно же стоимость эл.энергии, чтобы отшлифофать доски. Вот как-то так...
  • 0

#184
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Ленточный само собой лучше и надежнее, но вот материала в него уйдет прорва!
У себя планирую бурить ямы 1м. под столбы (ямобур приобрёл тут на ЦТ), ленту хочу делать только на уличной/лицевой стороне участка.

Год прошел, 2 столба на подветренной стороне покосились, но держаца. Ветра были конкретные. Листы местами немного прогнулись.
В остальном все в норме.
Высота со стороны дороги - 3м.(листы резали пополам и ставили вертикально), с боку и сзади - 1,8м. (два листа вдоль). Столбы металл б/у, диаметром 80-90мм., профлист 0,5мм., работа - 100 тыщ. +30 тыщ за сварочные работы, материал примерно на 250 тыщ., ворота из 50 уголка.
Изображение
изнутри:
Изображение

Сообщение отредактировал Felix_792: 10.05.2012, 11:13:12

  • 0

#185
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

А мы у себя на участке между соседями поставили вот такой забор. Делали сами. Покупали доски, шлифофали, пропитывали специальной краской, а затем прикручивали к столбам. Смотрится очень легко, продувается и не нагревается как железный. Высота около 2м.


очень красиво!))
  • 0

#186
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Год прошел, 2 столба на подветренной стороне покосились, но держаца. Ветра были конкретные. Листы местами немного прогнулись.
В остальном все в норме.
Высота со стороны дороги - 3м.(листы резали пополам и ставили вертикально), с боку и сзади - 1,8м. (два листа вдоль). Столбы металл б/у, диаметром 80-90мм., профлист 0,5мм., работа - 100 тыщ. +30 тыщ за сварочные работы, материал примерно на 250 тыщ., ворота из 50 уголка.


а где вы такую дешевую рабочую силу нашли?
а то мне тут счет выставили за подобный забор по периметру земли - 4 сотки, + ворота с ленточным фундаментом "небольшим" - 215 тысяч.
вот не знаю, не дорого ли это?
  • 0

#187
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

очень красиво!))

Спасибо! Впервые такой забор увидели в Прибалтике. Там почти везде устанавливают такие. Только они ниже чем у нас. Но не принято там ставить высокие заборы. Вернувшись домой, решили и у себя сделать такой же. И дизайн клумб от туда же.
  • 0

#188
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

а где вы такую дешевую рабочую силу нашли?
а то мне тут счет выставили за подобный забор по периметру земли - 4 сотки, + ворота с ленточным фундаментом "небольшим" - 215 тысяч.
вот не знаю, не дорого ли это?

Местные казахи вдвоём сделали, они вообще-то каменщики, но на дворе был октябрь - заказов уже не было.
Огородили периметр участка в 15 соток, длинная соседская сторона была уже со столбами.
Было еще другое предложение по работе - за 150 тыщ.
  • 0

#189
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
вопрос такой: среди нескольких продаваемых участков мы будем строиться первыми. ессно и забор ставить по всему периметру первыми. следующие соседи, кто будет строиться по обе стороны от нас, получается, будут примыкать и пользоваться нашим забором. кто как выходил из данных ситуаций, чтобы поделить потом стоимость установленного забора между хозяевами? если они не захотят платить половину?
или может сразу со сторон предполагаемых соседей поставить этот оцинкованный или как его называют (?) железный такой забор? не хочется чего-то такой забор у себя на участке. от него, наверное, и жара еще :-/

Сообщение отредактировал Nursem: 12.05.2012, 21:23:11

  • 0

#190
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
мы на даче договаривались в советские еще времена, что бетон они льют а рабицу мы вешаем. тогда рабица была дефициом. так и сделали.
имхо если соседи ваши упрутся, то ничего вы не сделаете.
потому совет: если упрутся - стройте сами, как вам удобно и красиво в вашу сторону, не обращая внимания на эстетику забора в сторону соседа.
  • 0

#191
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
У кого нибудь есть контакты строителей для строительства забора?
  • 0

#192
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В связи с ветрами астанинскими, пришел к выводу, лучше делать забор из пескоблока... ненамного дороже выходит чем из профиля... и дешевле чем штакетник...
Профиль летает и гнется...

#193
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В связи с ветрами астанинскими, пришел к выводу, лучше делать забор из пескоблока... ненамного дороже выходит чем из профиля... и дешевле чем штакетник...
Профиль летает и гнется...

В плане ветроустойчивости рабица хороша - сопротивляемость ветру низкая.
  • 0

#194
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


В связи с ветрами астанинскими, пришел к выводу, лучше делать забор из пескоблока... ненамного дороже выходит чем из профиля... и дешевле чем штакетник...
Профиль летает и гнется...

В плане ветроустойчивости рабица хороша - сопротивляемость ветру низкая.

С рабицей косяк такой... мусорные пакеты прилипают...

#195
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Астана - Город Летающих Пакетов!http://lit.kazakh.ru/lit/14894.php

Сообщение отредактировал Felix: 22.05.2012, 09:14:58

  • 0

#196
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений
У меня забор из профлиста в два слоя горизонтально прикручены, получается высота 2 метра. Столбы деревянные брусы 10*10 см трехметровые, закопаны через каждые два метра. Забетонированы, предварительно нижняя часть пропитана битумом. Ямки для них делал буром ручным глубиной 60 см. Сначала трудно было бурить, грунт твердый попался, несколько дней провозился и немного сделал ямок. Потом дождь хороший такой пошел, два дня лил. После дождя у меня работа хорошо пошла, земля мягкая стала, быстро ямки сделал.

Прошло пять лет - даже намека на гниение столбов нет, в общем недорого вышло, профлист к деревяным столбам просто прикручивается.
С нашими сильными ветрами этот забор хорошо стоит (стольбы через два метра), не скрипит и не болтается. Только трехметровый из профлиста нельзя делать - парус получается.
При копании ямок надо веревку натянуть, чтобы ровный получился забор, и столбы по уровню строительному ставить и бетонировать.
  • 0

#197
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Только трехметровый из профлиста нельзя делать - парус получается.
...

ну вот предыдущий хозяин и сэкономил... аккурат в три метра столбики... рвутся и гнутся...

#198
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Высота 3,0м. - совсем немного прогнулись, усиливающий уголок посередине спасает.

Изображение

Изображение
Боковые стенки забора повело, в одном месте пару столбов покосились (против ветра стоят).

Сообщение отредактировал Felix: 23.05.2012, 12:19:49

  • 0

#199
Ekaterina.S

Ekaterina.S
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Привет поделитесь информацией где дешево можно сделать забор под окном? в лс) :hi: спасибо за инфу
  • 0

#200
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


а где вы такую дешевую рабочую силу нашли?
а то мне тут счет выставили за подобный забор по периметру земли - 4 сотки, + ворота с ленточным фундаментом "небольшим" - 215 тысяч.
вот не знаю, не дорого ли это?

Местные казахи вдвоём сделали, они вообще-то каменщики, но на дворе был октябрь - заказов уже не было.
Огородили периметр участка в 15 соток, длинная соседская сторона была уже со столбами.
Было еще другое предложение по работе - за 150 тыщ.


а дайте пожалуйста контакты в ЛС и что они еще умеют. спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.