Перейти к содержимому

Фотография

Строительство забораиз чего его делают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#201
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Мои контакты в аЦтане поэтому навряд ли будут вам полезны.
  • 0

#202
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Строю забор своими силами длиною 150 м, из них 115 метров будут огорожены проф. листом 0,5 мм, уличная сторона зеленого цвета, а между соседями просто оцинкованный. Стойки проф. труба 80х80х1,6 мм, а продольная, проф. труба 40х40х2 мм. Расстояния между стойками 2,8-3 м, высота забора будет 1,8 м. На весь металл ушло 450 тыс. тг., трубы закупались в Irone, а листы в МеталлПрофиле.
  • 0

#203
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
скажите, а где купить в Алматы профнастил под камень и в какую цену? вот такой

Изображение

сосед спрыгнул от вложений в забор, поэтому между нами - соседями - хочу поставить такой.

Сообщение отредактировал Nursem: 08.06.2012, 07:54:38

  • 0

#204
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем привет.
Есть прямые руки ,а где можно достать образцы эскизов кованных ворот? материал наверно искать на базаре.
  • 0

#205
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

скажите, а где купить в Алматы профнастил под камень и в какую цену? вот такой



сосед спрыгнул от вложений в забор, поэтому между нами - соседями - хочу поставить такой.


На базаре точно видел, правда цена не радует! Если не ошибаюсь то квадратный метр 3 ии 4 штуки стоит!
  • 0

#206
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

На базаре точно видел, правда цена не радует! Если не ошибаюсь то квадратный метр 3 ии 4 штуки стоит!

сегодня заехали еще в одно место по сплитблокам, посчитались. вроде бы и сами входим в сумму целиком поставить сплитблоками по всему периметру. так и сделаем. рассматривали профнастил как вариант, всё-таки решились цельный, одинаковый забор из сплитблоков делать по всему периметру.
единственное - попросила продавца выдать чеки (может, в будущем да пригодятся ))))
  • 0

#207
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Профнастил под цвет "дикий камень" в МеталлПрофиле стоил 2 тыс. тг. за 1 м2.

Сообщение отредактировал TAA: 08.06.2012, 17:20:08

  • 0

#208
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Профнастил под цвет "дикий камень" в МеталлПрофиле стоил 2 тыс. тг. за 1 м2.

Тоже занимаюсь сейчас забором, в Металл Профиле предлогали профнастил под дикий камень, честно говоря
мне не понравился. Остановился на профиле покрытый полимером.
Сплитерные блоки брал в АДК, цены не сранивал по городу, сразу друзья сказали бери у них, качество будет 100%,
хотя и дороже чем везде.
По одной стороне сделал столбы из сплитера, заполнение из профнастила в рамке, по второй полностью из сплитера, высота 2,6м.
Заборчик обходиться с работой в 900 000тг.

Сообщение отредактировал Solomon Kane: 08.06.2012, 19:46:21

  • 0

#209
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Кто нибудь сталкивался с сплиттерными блоками из скального отсева вместо речного? Есть нарекания или наоборот? Для забора нужно, хвалят, но хочу проверить. Дороже не на много, но есть ли смысл переплачивать?

Сообщение отредактировал 2good4u: 14.06.2012, 12:07:57

  • 0

#210
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Кто нибудь сталкивался с сплиттерными блоками из скального отсева вместо речного? Есть нарекания или наоборот? Для забора нужно, хвалят, но хочу проверить. Дороже не на много, но есть ли смысл переплачивать?

Насколько знаю отсев это побочный продукт при производстве щебня. Все зависит от добываемой породы, самый дорогой это гранитный. На забор можно использовать любой, все зависит от возможности.
P/S а что бывает и речной отсев?

Сообщение отредактировал TAA: 15.06.2012, 10:22:44

  • 0

#211
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений


Кто нибудь сталкивался с сплиттерными блоками из скального отсева вместо речного? Есть нарекания или наоборот? Для забора нужно, хвалят, но хочу проверить. Дороже не на много, но есть ли смысл переплачивать?

Насколько знаю отсев это побочный продукт при производстве щебня. Все зависит от добываемой породы, самый дорогой это гранитный. На забор можно использовать любой, все зависит от возможности.
P/S а что бывает и речной отсев?

в принципе согласен.
ЗЫ. Бывает говорят.
  • 0

#212
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений


На базаре точно видел, правда цена не радует! Если не ошибаюсь то квадратный метр 3 ии 4 штуки стоит!

сегодня заехали еще в одно место по сплитблокам, посчитались. вроде бы и сами входим в сумму целиком поставить сплитблоками по всему периметру. так и сделаем. рассматривали профнастил как вариант, всё-таки решились цельный, одинаковый забор из сплитблоков делать по всему периметру.
единственное - попросила продавца выдать чеки (может, в будущем да пригодятся ))))


И во сколько обошёлся один блок, если не секрет?
  • 0

#213
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Кому интересны гладкие сплитерные блоки для забора пишите, сейчас купил станок, первые партии буду продавать по цене ниже рыночной для наращивания оборота :)
  • 0

#214
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Кому интересны гладкие сплитерные блоки для забора пишите, сейчас купил станок, первые партии буду продавать по цене ниже рыночной для наращивания оборота :)

мне пож. в личку
[mod]А сразу в личку написать трудно? На первый раз - устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 06.08.2012, 09:57:28

  • 0

#215
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Кому интересны гладкие сплитерные блоки для забора пишите, сейчас купил станок, первые партии буду продавать по цене ниже рыночной для наращивания оборота :)

В личку, можно цены. Заранее спасибо.
[mod]На первый раз - устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 06.08.2012, 09:57:35

  • 0

#216
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
подскажите плз самый недорогой вариант для того, чтобы огородить пустой участок на зиму. что-нибудь типа рабицы. или есть вариант дешевле рабицы?
прикольщики с предложениями использовать веревеки могут идти в сад.
спасибо заранее!

#217
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

подскажите плз самый недорогой вариант для того, чтобы огородить пустой участок на зиму. что-нибудь типа рабицы. или есть вариант дешевле рабицы?

Пожалуй дешевле, какого-нибудь плетня или жердей типа акации, и нет. Любой металл, за зиму могут украсть, да и сдать на металлолом.
  • 0

#218
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Любой металл, за зиму могут украсть, да и сдать на металлолом.

черт, о краже я и не подумал... а что за плетни/акации?

#219
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

подскажите плз самый недорогой вариант для того, чтобы огородить пустой участок на зиму. что-нибудь типа рабицы. или есть вариант дешевле рабицы?

Смысл огораживать пустоту?
Любой материал, даже веревки стырят. Забить угловые колышки для обозначения границ и достаточно.
  • 0

#220
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

скажите, а где купить в Алматы профнастил под камень и в какую цену? вот такой

Изображение

Нашли?
У меня с одной стороны "великая китайская стена" это соседский забор, он очень красивый, но не со стороны моего участка. Такая отделка подойдет? Или что можно придумать? (Бюджетно, но чтобы смотрелось))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.