Перейти к содержимому

Фотография

Чистим печеньДля здоровья, для красоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#761
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Приём фортранса. 1 пакет растворяется на 1 литр . Приём не менее 3 пакетов (3литра), в течение каждых 15 минут выпивается 1 стакан. Ориентир: сначала идет сформированный кал, затем жидкий кал, затем окрашенная жидкость, затем светлая жидкость. Оптимально дойти до финального этапа. Если вы не тощенькая, придётся выпить 4 пакета, соответственно 4 литра. Разумно оценить вашу силу воли, растворив 1 пакет.Пить фортранс не слишком приятно, если не сказать, паршиво. Поэтому, если не хотите вылить всё в сортир - растворяйте пакеты порционно. Опасно принимать, если вы не уверены в хорошей проходимости вашего кишечника, поскольку препарат может спровоцировать острую кишечную непроходимость. Проблемен приём при заболеваниях сердца и повышенном давлении - приём такого большого объёма жидкости - большая нагрузка на сердце. Даже, если всё пройдёт гладко- подобное лекарства не для систематического использования. Удачи, если не передумали!

Фортранс это ужасть... Ничего в жизни более ужасного :D из лекарств, чем Фортранс не пробовала...
  • 0

#762
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Добрый день! Кто-то тут писал про чистку печени в дом.условиях: 2.5. л воды+1 пачка сенны=процедить, добавить бутылек холосаса и горстку белого изюма. У меня вопрос: эту жидкость потом хранить в холодильнике? сколько времени? пить только один стакан на ночь?или можно дозированно делать, чтобы эта жидкость долго в холодильнике не простаивала, а? (на один стакан например...)

Подскажите пжлста. Уже начала так чиститься, процесс идет... не хотелось бы прерывать.Хочется все точно знать: пропорции, прием, и.т.д.

а я недавно сделала похожий на ваш компотик, только еще добавила траву бессмертника, кукурузные рыльца и вместо желтого изюма черный. Чистка скажу не из слабых...Так на второй день я сильно заболела гриппом. По всей видимсоти на фоне чистки, вымылись и полезные бактерии, а в кишечнике как правило 70 % иммунитета. До сих пор болею. Чистку пришлось приостановить. Уж очень сильно сенна гоняет. Продолжать чистку не буду, иначе от меня ничего не останется. Здесь все индивидуально. Удачи!
  • 0

#763
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Последнее время появилась более приятная альтернатива фортрансу, для чистки с целью оздоровления вполне пойдёт, если не страдаете недельными запорами. Покупаете лактулозу 200мл. ( название международное, частных названий много- выберете, где объём соответствует). Вечерком растворяете 120мл в 1л и выпиваете произвольно, но не затягивая на часы. утром тоже самое делаете с остатком содержимого ( также на 1л). И приятных вам ощущений! Только это методика не для рабочего дня, поскольку требует частого общения с туалетом.
  • 0

#764
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

я делаю тюбаж вот так: (я переболела в детстве гепатитом B, нам так делали в инфекционке)
часиков в 5-6 утра, не позже, потому что активность печени в это время выпиваешь стакан минералки, с заранее, с вечера выпущенными газами и ложишься на грелочку на правый бок, часа на 2.

А что за миниралочка? Боржоми подойдет? Какая температура грелки?
  • 0

#765
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Уже два раза летала в Мариинские Лазни, первый раз пила не ту воду :lol: поэтому результат был не тот которого Я хотела
Во второй раз поехала уже все зная из нутри, пила из источника "крижовый" с утра и в обед (до еды за 40 минут), вечером на выбор любую другую воду, так как низкий гемоглабин пила из источника "амброжа".

Результат суперский, но это длительный и дорогостоящий процесс :spy:

Так же чистила организм в Каргалинке в частном доме (о Боже! как вспомню этот кошмар... но зато результат был потрясающий, Я даже вафли с кремом (который между вафильками) могла есть хотя они и жирные).

Почему то при чистке болит селезенка, - это как понимать?! У кого нибудь было такое?
  • 0

#766
Asekosha

Asekosha
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Добрый день! Кто-то тут писал про чистку печени в дом.условиях: 2.5. л воды+1 пачка сенны=процедить, добавить бутылек холосаса и горстку белого изюма. У меня вопрос: эту жидкость потом хранить в холодильнике? сколько времени? пить только один стакан на ночь?или можно дозированно делать, чтобы эта жидкость долго в холодильнике не простаивала, а? (на один стакан например...)

Подскажите пжлста. Уже начала так чиститься, процесс идет... не хотелось бы прерывать.Хочется все точно знать: пропорции, прием, и.т.д.

а я недавно сделала похожий на ваш компотик, только еще добавила траву бессмертника, кукурузные рыльца и вместо желтого изюма черный. Чистка скажу не из слабых...Так на второй день я сильно заболела гриппом. По всей видимсоти на фоне чистки, вымылись и полезные бактерии, а в кишечнике как правило 70 % иммунитета. До сих пор болею. Чистку пришлось приостановить. Уж очень сильно сенна гоняет. Продолжать чистку не буду, иначе от меня ничего не останется. Здесь все индивидуально. Удачи!

Так вам наверное сначала надо было что-то имуностимулирующее пропить, вакцину поставить, а потом уже чистку проводить!-раз ваш организм так чувствительно отреагировал...черный тоже можно добавлять, но желательно белый. а то что бактерии вымываются-это при любой чистке так происходит, поэтому врачи не зря рекомендуют диету: кашки, бифидоки, йогурты, кефир (только двух-трехдневный), хлеб грубого помола, орехи (в разумных пределах), супчики нежирные! Я заметила, что после этой чистки, еще неделю две надо себя ограничивать: особено по части сладкого и шоколада!кишечник же вновь загружается, и неохота грузить его тяжелой пищей!ну а в целом конечно, все индивидуально: каждый выбирает свое! эта чистка мощная, но и эффект тоже суперский, и вкус не гадкий. Выздоравливайте :laugh:
  • 0

#767
Asekosha

Asekosha
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Добрый день! Кто-то тут писал про чистку печени в дом.условиях: 2.5. л воды+1 пачка сенны=процедить, добавить бутылек холосаса и горстку белого изюма. У меня вопрос: эту жидкость потом хранить в холодильнике? сколько времени? пить только один стакан на ночь?или можно дозированно делать, чтобы эта жидкость долго в холодильнике не простаивала, а? (на один стакан например...)

Подскажите пжлста. Уже начала так чиститься, процесс идет... не хотелось бы прерывать.Хочется все точно знать: пропорции, прием, и.т.д.

а я недавно сделала похожий на ваш компотик, только еще добавила траву бессмертника, кукурузные рыльца и вместо желтого изюма черный. Чистка скажу не из слабых...Так на второй день я сильно заболела гриппом. По всей видимсоти на фоне чистки, вымылись и полезные бактерии, а в кишечнике как правило 70 % иммунитета. До сих пор болею. Чистку пришлось приостановить. Уж очень сильно сенна гоняет. Продолжать чистку не буду, иначе от меня ничего не останется. Здесь все индивидуально. Удачи!

Кстати, Аиша, а кукурузные рыльца и траву бессмертника вы в какой пропорции добавили, по рецептику или от себя?и какой от этих травок эффект?
  • 0

#768
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Кстати, Аиша, а кукурузные рыльца и траву бессмертника вы в какой пропорции добавили, по рецептику или от себя?и какой от этих травок эффект?

согласна с Вами по поводу предварительного приема перед чисткой иммуностимулирующих препаратов, но не знала я что так отреагирую. Сейчас пью иммуномодулирующий препарат и заодно улучшающий микрофлору кишечника.
А траву бессмертника и кукурузных рыльцев я добавила по рецепту, по полпачки на 500 мл. воды

Эффект от травы бессмертника и кукурузных рыльцев желчегонный
  • 0

#769
Asekosha

Asekosha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Эффект от травы бессмертника и кукурузных рыльцев желчегонный

ок, спасибо за инфо. буду иметь ввиду!
  • 0

#770
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
А я не смогла выпить фортранс, три глотка сделала - не могу!!!
Насчет сенны смутило, что до 5 дней в туалете надо прописаться. У меня не получается, попробую лактулозу - кто-нибудь уже делал? Эта процедура тоже на несколько дней расстянется или одним разом в неделю можно будет ограничиться, а перерыв травками и диетой дополнить?
  • 0

#771
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Добрый день! Кто-то тут писал про чистку печени в дом.условиях: 2.5. л воды+1 пачка сенны=процедить, добавить бутылек холосаса и горстку белого изюма. У меня вопрос: эту жидкость потом хранить в холодильнике? сколько времени? пить только один стакан на ночь?или можно дозированно делать, чтобы эта жидкость долго в холодильнике не простаивала, а? (на один стакан например...)

Подскажите пжлста. Уже начала так чиститься, процесс идет... не хотелось бы прерывать.Хочется все точно знать: пропорции, прием, и.т.д.

а я недавно сделала похожий на ваш компотик, только еще добавила траву бессмертника, кукурузные рыльца и вместо желтого изюма черный. Чистка скажу не из слабых...Так на второй день я сильно заболела гриппом. По всей видимсоти на фоне чистки, вымылись и полезные бактерии, а в кишечнике как правило 70 % иммунитета. До сих пор болею. Чистку пришлось приостановить. Уж очень сильно сенна гоняет. Продолжать чистку не буду, иначе от меня ничего не останется. Здесь все индивидуально. Удачи!

Я тоже делаю такой компотик регулярно, только еще к сенне и холосасу добаляю отвар чернослива, кураги и изюма. Пью по пол стакана в 7-8 вечра, т.к. от целого стакана живот так сильно крутит, что прям ужас. А с пол стакана каждое утро без лишних болей и напрягов очищаюсь :dandy: Мне очень нравится такой компотик. Просто надо найти свою оптимальную дозу.
А то что вы заболели, наверное это никак не связано с компотиком. Я раз в год в санатории делаю орошение кишечника мин. водой около 5л. воды, так там вообще все нечистоты выходят и не болею ;)
  • 0

#772
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кстати вы правы, частые простудные заболевания напрямую зависят от состояния кишечника. Я болела ангиной в месяц по 2 -3 раза. А сейчас почистила кишечник, недавно очень сильно замерзла, думаю все здравствуй ангина. Намально. И холодное могу себе позволить.
  • 0

#773
Asekosha

Asekosha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Я тоже делаю такой компотик регулярно, только еще к сенне и холосасу добаляю отвар чернослива, кураги и изюма. Пью по пол стакана в 7-8 вечра, т.к. от целого стакана живот так сильно крутит, что прям ужас. А с пол стакана каждое утро без лишних болей и напрягов очищаюсь :D Мне очень нравится такой компотик. Просто надо найти свою оптимальную дозу.

и как вам эффект? кожа? самочувствие?хочется поподробней результаты узнать!
а я сейчас каждое утро пью по стакану теплой водички на голодный желудок-и отличное самочувствие на весь день обеспечено! вот уже неделю пью, кишечник работает как по часам, бодрость тела и духа тоже присутствует! :spy:
  • 0

#774
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Я тоже делаю такой компотик регулярно, только еще к сенне и холосасу добаляю отвар чернослива, кураги и изюма. Пью по пол стакана в 7-8 вечра, т.к. от целого стакана живот так сильно крутит, что прям ужас. А с пол стакана каждое утро без лишних болей и напрягов очищаюсь :D Мне очень нравится такой компотик. Просто надо найти свою оптимальную дозу.

и как вам эффект? кожа? самочувствие?хочется поподробней результаты узнать!
а я сейчас каждое утро пью по стакану теплой водички на голодный желудок-и отличное самочувствие на весь день обеспечено! вот уже неделю пью, кишечник работает как по часам, бодрость тела и духа тоже присутствует! :spy:

Нормально все. Каждое утро прочищается кишечник, чувствую себя при этом хорошо, ничего не болит, живот не крутит, просто все то что оседало и завтревало в кишках отличненько так выходит.
Ну я пью натощак овсяное молочко и тоже нормально, а компотик пару раз в год по 1,2-2 литра.
  • 0

#775
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений
скажите перед чисткой печени сколько надо чтобы прошло дней с последнего приема алкоголя,важно ли это?
  • 0

#776
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Я тоже делаю такой компотик регулярно, только еще к сенне и холосасу добаляю отвар чернослива, кураги и изюма. Пью по пол стакана в 7-8 вечра, т.к. от целого стакана живот так сильно крутит, что прям ужас. А с пол стакана каждое утро без лишних болей и напрягов очищаюсь :D Мне очень нравится такой компотик. Просто надо найти свою оптимальную дозу.
А то что вы заболели, наверное это никак не связано с компотиком. Я раз в год в санатории делаю орошение кишечника мин. водой около 5л. воды, так там вообще все нечистоты выходят и не болею :D

я тоже принимала по пол стакана компотика и может действительно моя болезнь не связана с применением него. Но компотик я так и не допила, а решила сходить на УЗИ брюшной полости и проверить состояние печени, поджелудочной, желудка и почек. А далее с результатом пойти к гастроэнтерологу :D и еще есть мысли пройти пройти процедуру гидроколонотерапии :spy:
  • 0

#777
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений
может все таки кто нибудь ответит?? :spy: скажите перед чисткой печени сколько надо чтобы прошло дней с последнего приема алкоголя,важно ли это?
и еще вопрос на лице высыпания под носом,которых раньше не было,скажите может ли это быть изза печени,может у кого тоже такое было?
  • 0

#778
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

может все таки кто нибудь ответит?? :rotate: скажите перед чисткой печени сколько надо чтобы прошло дней с последнего приема алкоголя,важно ли это?
и еще вопрос на лице высыпания под носом,которых раньше не было,скажите может ли это быть изза печени,может у кого тоже такое было?

Смотря каую чистку вы будете делать? На чем остановились?
Высыпания могут быть от всего, даже из-за печени.

Сообщение отредактировал Tobik: 11.11.2009, 19:40:51

  • 0

#779
Asekosha

Asekosha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

может все таки кто нибудь ответит?? :D скажите перед чисткой печени сколько надо чтобы прошло дней с последнего приема алкоголя,важно ли это?
и еще вопрос на лице высыпания под носом,которых раньше не было,скажите может ли это быть изза печени,может у кого тоже такое было?

для начала давайте определимся вы последний раз когда выпивали, сколько дней назад?
под носом не знаю отчего, но когда печень барахлит, первые признаки: черные круги под глазами, пигментация по коже, красные точки (как родинки) появляются в разных местах тела, ну и сама она побаливает.
  • 0

#780
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений



Стоит ли пить Овесол?

да...мне лично помог...но мне мой врач всегда прописывал Гепабене....пью для профилактики. Овесол тоже хороший...после него кожа улучшается....


Кожа, это хорошо! Начала пить.

1 упаковочки для первого раза будет достаточно?

Ева, а как этот Овесол пить? написано во время еды, а что если я не всегда завтракаю, не всегда обедаю и не всегда ужинаю, как тогда его пить? бывает что утром был завтрак, не было обеда, или не было завтрака, есть обед.. че делать? просто так пить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.