Перейти к содержимому

Фотография

Чистим печеньДля здоровья, для красоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#721
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

вычитала, что отвар овса помогает очистить печень. Кто-нибудь пробовал?

в начале сентября сходила на узи органов брюшной полости... нашли все че не лень... и застой желчи, и песок в почках + какое-то воспаление желчного... и холецистит, и панкреатит... короче куча всякой гадости... хотя никаких признаков непорядка в жкт я не ощущала... (единственно налет на языке... по утрам, но я умала это от курева)... сходила к гастроэнтерологу, 3 недели пропила курс... трихопол, мотиллиум, холензим... но это временная помощь при обострении... спросила у врача что я могу делать постоянно чтобы тихонько гнать желчь (ттт камней нет), она сказала что натощак масло хлестасить категорически нельзя, это плохо на печень повлияет, шиповник кальций вымывает... в итоге сказала по утрам воду на тощак пить... в итоге полезла в гугл и открыла для себя овес...

пью всего 1 неделю... резалт - супер, кожа офигенная, налета на языке нет, нет тяжести в желудке... ну и куча других прелестей...

в начале декабря хочу сходить на повторное узи, думаю результат будет суперским.
  • 0

#722
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

в итоге полезла в гугл и открыла для себя овес...

FP_Lover вы пьете овсяное молочко?
  • 0

#723
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
на работе - да, а дома... утром и вечером отвар овса.
  • 0

#724
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Спасибо, попробую попить отвар овса по утрам и вечерам.
  • 0

#725
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
из бюджетных способов почистить организм и желчный прежде всего - это сарыагаш. но ехать туда не всегда сподручно, и поскольку имею хронический холецистит без камней временами делаю следующее:
утром в часов 6 просыпаюсь согреваю стакан минералки без газа (сарыагаш подойдет, но лучше боржом но без газа), кладу полторы ложки сульфата магния (продается в аптеках по 50 тн), размешиваю и выпиваю. после этого ложусь спать и под правый бок теплую грелку. засыпаю.
утром как обычно просыпаюсь, и часов в 10 начинает гонять. в общем, недавно сделала и прошел сезонный поллиноз.
вообще мне врач все это рекомендовала, в течение месяца раз в неделю. но блин! иногда лень и спать хочется ))
  • 0

#726
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Я боюсь проводить сама экстренные чистки самостоятельно.
Поэтому пока что выбираю для себя чаи.
Я купила фито-чай Кызыл май печеночно-желчегонный.
Кто нибудь давно пьет? есть ли отзывы?
  • 0

#727
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

на работе - да, а дома... утром и вечером отвар овса.

а вы овес варите на молоке или на воде?
  • 0

#728
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


на работе - да, а дома... утром и вечером отвар овса.

а вы овес варите на молоке или на воде?

на воде его варят...
  • 0

#729
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
я в нете когда капалась кучу рецептов нарыла... можно и на воде, можно и на молоке... и с лимоном, и с медом, в общем кто как хочет... я делаю по инструкции на пакетике, холодной водой заливаю и на водяную баню... если сильно уставшая, то тупо в термос на ночь...

Сообщение отредактировал FP_Lover: 22.10.2009, 10:50:03

  • 0

#730
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Принимала кучу лекарств, стала шалить печень, пропила лекарства для поддержания деятельности печени. Сейчас пью овсяное молочко ОПТИ, вроде печень молчит, видимо нравится, но появилась отрыжка... К чему бы это?
  • 0

#731
с чистого листа

с чистого листа
  • Частый гость
  • 57 сообщений
блин сделала себе эту чистку-встряску, масло и лимонный сок....
только вместо оливк взяла подсол ни фига не произошло.....

наверное из-за масла, не думаю конечно что печень у меня кристально чистая.... )))

попробую завтра опять только уже на оливк....
Интересно а на льняном можно, а то стоит бутылоска ждет применения... вот думаю туда какое применение ему найти....
посоветуйте люди
  • 0

#732
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Главное в чистке печени - упорство и вера, а не сорт масла.
  • 0

#733
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
чтобы ваше "добро" не пропало: принимайте своё Льняное масло 1 чл в день вне связи с приёмом пищи и временем суток, но. если не страдаете поносами, лучше натощак,
  • 0

#734
Asekosha

Asekosha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Добрый день! Кто-то тут писал про чистку печени в дом.условиях: 2.5. л воды+1 пачка сенны=процедить, добавить бутылек холосаса и горстку белого изюма. У меня вопрос: эту жидкость потом хранить в холодильнике? сколько времени? пить только один стакан на ночь?или можно дозированно делать, чтобы эта жидкость долго в холодильнике не простаивала, а? (на один стакан например...)

Подскажите пжлста. Уже начала так чиститься, процесс идет... не хотелось бы прерывать.Хочется все точно знать: пропорции, прием, и.т.д.
  • 0

#735
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Спасибо, попробую попить отвар овса по утрам и вечерам.

Это только если камней нет точно, потому что овес желчегонный, а если есть камни желч пойдет и камень порежет все там или еще хуже застрянет. Поэтому овес не рекомендуеться при камнях. При камнях хорошо пить по утрам кипяток или барбарисовый сок или варенье 1ст ложка на 1 стакан воды, лтбо детский или самодельны тыквенный сок, желательно мелкими глотками., эти соки и вода камни точит и размягчает, пить надо очень долго от 1.5 года до 2 лет. И постоянно на узи проверять камень, как он себя ведет.
  • 0

#736
на краю ада

на краю ада
  • Гость
  • 4 сообщений
я тоже пью овёс, варю на воде, очень хорошо помогает.
  • 0

#737
Babo4ka

Babo4ka
  • Гость
  • 12 сообщений
а вы не пробывали кашу Здоровяк? я пробывала № 30 - это как раз для очищения почек, кажется, ооочень хорошо помогает, поверьте. и не так страшно и неприятно, т.е. вкус обычной каши, очень вкусно. может быть еще что-то есть из этой серии, только номера не знаю, сама пробывала только № 30.
  • 0

#738
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Здесь все о кашах Здоровяк.
Сама не пробовала еще, все как-то забываю :-)
  • 0

#739
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Ем кашу Здоровяк уже второй день. Вкусная.
Хотя на мой взгляд дороговатая, пол цены было бы нормально.
  • 0

#740
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

на воде его варят...

спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.