Перейти к содержимому

Фотография

Что купить за 35 тыс.долл.?Камри2006 или б/уW211(2002-03г.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

W220 считаю по конструкции неудачной машиной, ее содержание слишком и обидно дорого.
W140 - очень нравится, но слишком большой и устаревший.
Вопрос по ним не ставился.
W211 насколько надежен? Есть знакомые владельцы?
По камри - не кажется ли, что она как бы консервная банка, метал какой-то тонкий что ли, нет ощущения прочности как в мерсе?

Камри 30 3-х литровая стоячая всего 170 л.с. ваще неедет. будеш потом желеть!
  • 0

#62
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

W220 считаю по конструкции неудачной машиной, ее содержание слишком и обидно дорого.
W140 - очень нравится, но слишком большой и устаревший.
Вопрос по ним не ставился.
W211 насколько надежен? Есть знакомые владельцы?
По камри - не кажется ли, что она как бы консервная банка, метал какой-то тонкий что ли, нет ощущения прочности как в мерсе?

Если честно лучше 140-ка ничего нет ни одна машина так неходит как сто сорок Запчасти по цене как на 124 ходовка железная а сколько уважения на дороге! сам на таком поливаю просто кайф. знающие люди говорят что есть две серьёзные модели 124 и само сабой 140!
  • 0

#63
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
[quote name='Makshaikin' date='09.06.2006, 14:42' post='2396984']
[
[/quote]
Камри 30 3-х литровая стоячая всего 170 л.с. ваще неедет. будеш потом желеть!
[/quote]

Камри 30,35 уже не производятся и мотор 3,0л снят производства, и интересует мерс 211 кузов и камри в 40-м кузове. 30 и 35-ка мне не нравятся.
3,0л. имел не 170 а 186 л.с.
Сечас 40-ка с 2,4л выдает 167л.с., почти 170 лс.
С 3л. нету есть только 3,5л. и они выдают 277 л.с.
  • 0

#64
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений


Если честно лучше 140-ка ничего нет ни одна машина так неходит как сто сорок Запчасти по цене как на 124 ходовка железная а сколько уважения на дороге! сам на таком поливаю просто кайф. знающие люди говорят что есть две серьёзные модели 124 и само сабой 140!


140 двигатель и год какой? Как в обслуживаниии? и по запчастям, и по бензину с маслом, и по наглости СТОшников (у них на мерсы писхология странная а на 140 тем паче), Не тяжело во дворе парковаться ?
  • 0

#65
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
[quote name='Жнец' date='09.06.2006, 14:01' post='2397076']
[quote name='Makshaikin' date='09.06.2006, 14:42' post='2396984']
[
[/quote]
Камри 30 3-х литровая стоячая всего 170 л.с. ваще неедет. будеш потом желеть!
[/quote]

Камри 30,35 уже не производятся и мотор 3,0л снят производства, и интересует мерс 211 кузов и камри в 40-м кузове. 30 и 35-ка мне не нравятся.
3,0л. имел не 170 а 186 л.с.
Сечас 40-ка с 2,4л выдает 167л.с., почти 170 лс.
С 3л. нету есть только 3,5л. и они выдают 277 л.с.
[/quote]
Всё равно стоячая машина! Мерс по трассе прилипает к дороге А камри преподниматся в связи с чем ухудшается управляемость что черевато последствиями!
  • 0

#66
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Мерс прилипает и по трассе идет лучше это верно. Камри на трассе прыгает как кузнечик, шатает но правда на скоростие ближе к 170-180км/ч. Я на таких скорстях не езжу никогда, 140-150 комфортная скорость. На 180 убиться можно на любой машине.
  • 0

#67
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений



Если честно лучше 140-ка ничего нет ни одна машина так неходит как сто сорок Запчасти по цене как на 124 ходовка железная а сколько уважения на дороге! сам на таком поливаю просто кайф. знающие люди говорят что есть две серьёзные модели 124 и само сабой 140!


140 двигатель и год какой? Как в обслуживаниии? и по запчастям, и по бензину с маслом, и по наглости СТОшников (у них на мерсы писхология странная а на 140 тем паче), Не тяжело во дворе парковаться ?

Знаеш однажды мне пришёл сто сорок с германии я в нем поменял коробку будеш смеятся купил я её всего за 500 доллариковразумеется б.у.! мотор у меня 3,2 231 лошадь хватает за глаза а если 98 бензин залить ваще ракета! во дворе парковать да невопрос это с виду он такой большой а как поездиеш так привыкниш
  • 0

#68
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
А сколько реальный расход бензина 96 на 140 3,2 строго по городу? (тока честно)
  • 0

#69
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений






2. мощные колесные арки, похож на W221
3. сбоку молдингов нет, вышлядит поджаро как БМВ, Майбах, 221
4. крышка багажника - опять Майбах.

2. колесные арки обычные
3. отуствие молдингов делает ее дизаин бедным
4. ничего общего апсолютно


2. арки на 40-ке не такие раздутые как на 221, но ощутимо большие по сравнению с W220, в этом плане очень 40-ка похожа на 221.
3. Сбоку молдинги сейчас все убирают, считается дурным тоном. плюс без него наоборот богаче смотрится - А6 А8, БМВ7, БМВ5, БМВ6, МБ W221, МБ CLS, новая Сшка (шпионское фото) Майбах, Бентли, все новые даже бюджетные идут без бокового молдинга - тенденция автомобилестроения.
4. Крышка как на БМВ7, Майбах или Хонда аккорд. приглядись

Если чё 7-ра у майбаха крышку украла

А сколько реальный расход бензина 96 на 140 3,2 строго по городу? (тока честно)

Без балды с вкл. кондёром 16 максимум 17 литров при условии что кондёр не всегда вкл.
  • 0

#70
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
возможно, хотя 7-ка раньше появилась. Кстати дизайн Майбаха японцы делали.
  • 0

#71
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Зацени дизайн
http://www.cars.auto.ru/sale/CD95667/
  • 0

#72
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

140 двигатель и год какой? Как в обслуживаниии? и по запчастям, и по бензину с маслом, и по наглости СТОшников (у них на мерсы писхология странная а на 140 тем паче), Не тяжело во дворе парковаться ?

У меня 3.2, модель 7 года. В обслуживании проблем в Ате никаких абсолютно. За 110 тыс пробега ходовки на 2 тыс. Бензы жрёт в районе 22, но я езжу с кикдауном и кондёром всегда почти. СТО-шники наглеют несильно, т.к. обслуживаюсь у "своих", что машины делали мне уже лет 5 постоянно. Во дворе парковаться легче, чем на Камри 10. Радиус разворота примерно одинаковый, но при постоянных разворотах в несколько приёмов Тойота отсыхает вообще. Где я на 140 кручусь в два приёма, Камри выходит в 3... :(
  • 0

#73
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений



Вчера видел сороковку на заправке. Хороша чертовка, лучще чем W220 выглядит.


чем ? :(
220-ый имхо более величественнее и солиднее смотрица
да и сравнивать их сложно
сороковка вышла в 2006 году
220- в 1999 ом
7 лет разница

Размерами они одинаковые, разве что колесная база у 40-ки меньше, но 40-ка повыше будет, ширина вроде одинаковая. Внешне 40-ка мощнее выглядит чем 220.
В чем 40-ка лучше w220:
1. подоконная линия выше (как Майбах или W221) и полностью оконтован хромом (220 только низ окна)
2. мощные колесные арки, похож на W221
3. сбоку молдингов нет, вышлядит поджаро как БМВ, Майбах, 221
4. крышка багажника - опять Майбах.
5. Фары светодиодный хрустальные лучше.
6. Внутрть глянул - подсветка приборов оптитронная, красиво.
Помножаем все это на японскую простоту и надежность добавляем косяки W220 электроники, пневмоподвески, подвески в целом, W220 получается г... полное .

40-ка ваще никак невыглядит никакой пропорции морда гиганская фары узкие, жопа вся целиком и полностью слизана целиком и полностью крышка багажника БМВ фанари Ауди А4 ну просто как бедный родственник! и вообще немогу понять как можно сравнивать машины совсем разного класса S- класс и среднего класса камри непойму!
  • 0

#74
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Сам не знаю, невольно сравнивать начинаешь разные по классу машины. Наверное от того что многое есть в Камри за меньшие деньги.
  • 0

#75
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Сам не знаю, невольно сравнивать начинаешь разные по классу машины. Наверное от того что многое есть в Камри за меньшие деньги.

Знаеш что могу сказать с увереностью так это то что камри ровно через год будет стоить ровно в половину дешевле как это было и с 30- кой а мерен в цене сильно неупадет! на своём опыте заметил три года назад Е -класс 94-95 года стойл 15000 в хорошей комплектации и сейчас он стоит также!
  • 0

#76
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Сам не знаю, невольно сравнивать начинаешь разные по классу машины. Наверное от того что многое есть в Камри за меньшие деньги.

Знаеш что могу сказать с увереностью так это то что камри ровно через год будет стоить ровно в половину дешевле как это было и с 30- кой а мерен в цене сильно неупадет! на своём опыте заметил три года назад Е -класс 94-95 года стойл 15000 в хорошей комплектации и сейчас он стоит также!

Скажу всем и одно 140 это тема несравнимая не счем!
  • 0

#77
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Мой друг купил б/у 30-ку за 21тыс.долл в начале 2005г. В 2006г. он продал ее срочно за 20тыс.
На трех-пяти и далее машинках всё уже самортизировано. Вот мазду братик продал за 4тыс., 3 года назад брал тоже за 4тыс. И что? мазда офигительная машина?
Если считать по новому мерсу так вообе ужас.
новый W211 стоит 70тыс.долл. Через три года стоит 40 тыс.долл. Потеря 30 тыс.долл.
новая камри стоит 32 тыс.долл. Через три год стоит 22 тыс. Потеря 10 тыс.долл.
Мерс на 20 тыс.убыточен.
другое дело б/у мерс против камри с нуля, как ты говоришь, тут действительно стоит подумать. В цене камри упадет на 30% через 3 года, а вот мерс наверное не так сильно, зато страшные денеьги давать за бу машину без гарантии, как повезет тут. Поэтому спрашиваю кто пользует 211 раскожите как там?
  • 0

#78
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Если считать по новому мерсу так вообе ужас.
новый W211 стоит 70тыс.долл. Через три года стоит 40 тыс.долл. Потеря 30 тыс.долл.
новая камри стоит 32 тыс.долл. Через три год стоит 22 тыс. Потеря 10 тыс.долл.
Мерс на 20 тыс.убыточен.
другое дело б/у мерс против камри с нуля, как ты говоришь, тут действительно стоит подумать. В цене камри упадет на 30% через 3 года, а вот мерс наверное не так сильно, зато страшные денеьги давать за бу машину без гарантии, как повезет тут. Поэтому спрашиваю кто пользует 211 раскожите как там?

70 тыс = 100%
40 тыс = Х

32 тыс = 100%
22 тыс = Х

На самом деле надо считать вот так... Путём несложных арифметических подсчётов получаем потери в процентном соотношении:
42,86% - Мерс
31,25% - Камри

Мерс теряет больше всего в стоимости в течении первых пяти лет. Дальше он теряет медленно и в 10-летнем пороге его стоимость в процентах считается наименее всех остальных подвержена "амортизации"... Если судить как ты, то я знаю мужика одного, купившего в 92 году масловый W140 c BlueStar за 130 уёв. Он его продал в позапрошлом году за 13800 уёв. Амортизация 116200 уёв..? :p

Теперь по поводу того, что выбрать: всё это просто дело вкуса. Если нравится Камри, бери Камри, если нравится Мерс - юзай Мерс. 211 кузов - не самый прочный у Мерса, траблы с электроникой. Про Камри: Тойота есть Тойота. :(
  • 0

#79
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
по 140 да это амортизация, продал по остаточной стоимости, что тут?
Проценты вещь относительная, лучше считать деньги в абсолюте. Как говорится лучше потерять 2тыс.долл (10% от стоимости) чем потерять 5 тыс.долл и радоваться что это всего лишь 6%. Для небогатых абсолюбтные суммы важнее.
Про 211 не теряю надежды про отзыв пользователя, и вообще надеюсь что он удачнее 210.
А так 140 нравится.
  • 0

#80
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Мой друг купил б/у 30-ку за 21тыс.долл в начале 2005г. В 2006г. он продал ее срочно за 20тыс.
На трех-пяти и далее машинках всё уже самортизировано. Вот мазду братик продал за 4тыс., 3 года назад брал тоже за 4тыс. И что? мазда офигительная машина?
Если считать по новому мерсу так вообе ужас.
новый W211 стоит 70тыс.долл. Через три года стоит 40 тыс.долл. Потеря 30 тыс.долл.
новая камри стоит 32 тыс.долл. Через три год стоит 22 тыс. Потеря 10 тыс.долл.
Мерс на 20 тыс.убыточен.
другое дело б/у мерс против камри с нуля, как ты говоришь, тут действительно стоит подумать. В цене камри упадет на 30% через 3 года, а вот мерс наверное не так сильно, зато страшные денеьги давать за бу машину без гарантии, как повезет тут. Поэтому спрашиваю кто пользует 211 раскожите как там?

А я тебе о чем и говорю что б.у. мерс и камри с нуля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.