Перейти к содержимому

Фотография

Что купить за 35 тыс.долл.?Камри2006 или б/уW211(2002-03г.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

по 140 да это амортизация, продал по остаточной стоимости, что тут?
Проценты вещь относительная, лучше считать деньги в абсолюте. Как говорится лучше потерять 2тыс.долл (10% от стоимости) чем потерять 5 тыс.долл и радоваться что это всего лишь 6%. Для небогатых абсолюбтные суммы важнее.
Про 211 не теряю надежды про отзыв пользователя, и вообще надеюсь что он удачнее 210.
А так 140 нравится.

Ну да... А так, Мерс на 20 тыс. УБЫТОЧНЕЕ... Так что ли..?
  • 0

#82
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Так.
  • 0

#83
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Смотрел 40-ку. Стало смешно. Сделали-таки центральную консоль со смешным деревом. Качество отделки салона кожей - ураган. :smoke:

Нет, Жнец, не так. Можешь, конечно, считать в абсолютном эквиваленте, но не говори, что Мерс на 20 тыс. убыточнее.

Попа и пальцы редко растут из одного и того же места. А уж Камри с Мерсом никогда рядом ещё не стояли, чтобы их сравнивать.

Сообщение отредактировал DYK: 12.06.2006, 11:02:48

  • 0

#84
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
В камри дерева нет, там крашенный пластик покрытый лаком.
Только вчера смотрел на 7тв как "БерлинАуто" хвасталось что можно у них купить 1 год юзанные мерсы и бмв за 40-60тыс.долл дешевле чем они стоят новыми, спустя только год
  • 0

#85
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

В камри дерева нет, там крашенный пластик покрытый лаком.
Только вчера смотрел на 7тв как "БерлинАуто" хвасталось что можно у них купить 1 год юзанные мерсы и бмв за 40-60тыс.долл дешевле чем они стоят новыми, спустя только год

Ну я и говорю: "со смешным деревом"... :smoke:

Жнец, не всё в этом мире меряется объёмом ТВОЕГО кошелька. Есть другие категории...
  • 0

#86
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Вчера потестил новую Камри 2006, 2,4. Дешевка! Старый W124 в 2,5 раза лучше!
  • 0

#87
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Вчера видел сороковку на заправке. Хороша чертовка, лучще чем W220 выглядит.




Вчера потестил новую Камри 2006, 2,4. Дешевка! Старый W124 в 2,5 раза лучше!


  • 0

#88
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Вчера потестил новую Камри 2006, 2,4. Дешевка! Старый W124 в 2,5 раза лучше!

Нафаня-а!!! Нафаня вернулся!!! :eek: :D
  • 0

#89
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Я со своим маленьким опытом на ЦТ могу сказать, не сама тема, а обсуждение темы - БОЯН!

2 Жнец:

Если ты изначально запал на сороковку, то не надо было спрашивать нашего совета. Потому как такие ярые мерсоводы как DYK и Элеганс уже заранее известно, что ответят. Но справедливости ради отмечу, что у сороковки очень достойный дизайн для Toyota, ИМХО! Но я ездил на 220 дельфинчике и скажу, что вряд ли с ним сравниться хоть какая модель представительского класса из японского автопрома. Все просто хотят иметь новую машину за маленькие деньги, и имея эту новую машину начинают ругать машины выше классом. Я же привык к объективности в оценке. И даже не садясь в сороковку, я могу сказать, что Мерин - рулил, рулит и будет рулить всегда! (с) copyright of Lenin, restyling of Timmy. :eek:
  • 0

#90
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Куплю 140 с 3,2. Дык сколько там сраховки и налогов платишь?
  • 0

#91
k-vlad

k-vlad
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Куплю 140 с 3,2. Дык сколько там сраховки и налогов платишь?


Сумма налога на иномарку 1998-го года выпуска и объемом двигателя в 3200 cm3 (регистрация на физическое лицо) составляет 16842 тенге.
Значение МРП - 1030 тенге (по состоянию на начало 2006 года).
Учтены изменения в Налоговом Кодексе от 1 января 2003 года.
Можешь сам посмотреть на любой год здесь
  • 0

#92
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Куплю 140 с 3,2. Дык сколько там сраховки и налогов платишь?

Страховка Эт хе..! за двухстороннюю я отдал 21000 тысчу! а налогу отдал около 17000!
  • 0

#93
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений


Куплю 140 с 3,2. Дык сколько там сраховки и налогов платишь?

Страховка Эт хе..! за двухстороннюю я отдал 21000 тысчу! а налогу отдал около 17000!

У меня прошлый налог вышел около 15 тыс. А обоюдка вышла почти 1000 енотов. Зато на любой случай, даже если муха неудачно на капот приземлится... :smoke:
  • 0

#94
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений



Куплю 140 с 3,2. Дык сколько там сраховки и налогов платишь?

Страховка Эт хе..! за двухстороннюю я отдал 21000 тысчу! а налогу отдал около 17000!

У меня прошлый налог вышел около 15 тыс. А обоюдка вышла почти 1000 енотов. Зато на любой случай, даже если муха неудачно на капот приземлится... :laugh:

Да вот тоже думаю добить около 600 бакенов и тоже от всех случаев жизни!
  • 0

#95
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений



У меня прошлый налог вышел около 15 тыс. А обоюдка вышла почти 1000 енотов. Зато на любой случай, даже если муха неудачно на капот приземлится... :laugh:


Интересно, как действует страховая компания? Например если сломан задний бампер. Он германский стоит 1200 евро, китайский 300-400 долл. какую стоимость оценивает компания? или настаивает на ремонте бампера? А стоимость покраски в гаражах или у официалов?
  • 0

#96
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Интересно, как действует страховая компания? Например если сломан задний бампер. Он германский стоит 1200 евро, китайский 300-400 долл. какую стоимость оценивает компания? или настаивает на ремонте бампера? А стоимость покраски в гаражах или у официалов?

Они узнАют среднюю цену немецкого бампера б/у. Покраску можно развести на официальном СТО. Как договоришься со страховщиками, так и будет. Официально ещё не пробовал. Сталкивался с ремонтом служебной машины. Оценили всё по оригиналу, новое и на заказ. Красили на официальном СТО. Дали немного "на лапу" для ускорения и согласия на новьё и СТО. :laugh:
  • 0

#97
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Интересно, как действует страховая компания? Например если сломан задний бампер. Он германский стоит 1200 евро, китайский 300-400 долл. какую стоимость оценивает компания? или настаивает на ремонте бампера? А стоимость покраски в гаражах или у официалов?

Они узнАют среднюю цену немецкого бампера б/у. Покраску можно развести на официальном СТО. Как договоришься со страховщиками, так и будет. Официально ещё не пробовал. Сталкивался с ремонтом служебной машины. Оценили всё по оригиналу, новое и на заказ. Красили на официальном СТО. Дали немного "на лапу" для ускорения и согласия на новьё и СТО. :laugh:


страхова обычно оценивает так - что этих денех не хватит даже напица и забыца :)

подъехал к оценщику он мне такую малость насчитал, показывая при этом его расценки человеко/часов
я его готов был порвать
при этом решилось все как надо только после того как ему было пообещано 100 уев так сразу сделал сумму как надо и нафотал там повреждений достаточно
суммы хватило на хороший ремонт на официальном сто
  • 0

#98
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

... при этом решилось все как надо только после того как ему было пообещано 100 уев так сразу сделал сумму как надо и нафотал там повреждений достаточно
суммы хватило на хороший ремонт на официальном сто

Кстати, оценщики все по разному оценивают... Некоторые не учитывают "внутренние" повреждения (блок предохранителей под капотом или аккумулятор, например)... Так что лучше вызвать ещё дополнительно независимую экспертизу, а лучше несколько... Переплатите пару тыщ, зато, в случае чего, мона будет подать в суд на страховую контору за неправомерную и неквалифицированную оценку ущерба... :laugh:

ЗЫ: Жнец, у меня ник ДЮК, а не ДЫК... :)
  • 0

#99
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
To DYK:

ЗЫ: Жнец, у меня ник ДЮК, а не ДЫК...



Дима, смышно! МАЯПАТСТУЛАМ! :-/ :smoke:
  • 0

#100
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

To DYK:

ЗЫ: Жнец, у меня ник ДЮК, а не ДЫК...


Дима, смышно! МАЯПАТСТУЛАМ! :smoke: :weep:

Да блин... Думаю вот ник поменять... Жду совершеннолетия, так сказать... :-/ :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.