Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1641
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
возми импульсники
и поставь заливной свет чтоб весь угол где находится ползающий был залит рассеяным светом - и куда бы он не пополз свет везде будет равномерно ярким

насчет вспыха в детстких глазах - не знаю.

постояным светом задолбаешься светить и потеть)
  • 0

#1642
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
А просто лампочки в люстру помощнее поставить не прокатит? ;)
Novic, про импульсники поподробнее расскажи, пожалуйста? Какие, сколько, и сколько стоит ориентировочно?
  • 0

#1643
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

А Вот как свет поставить, если модель в постоянном движении? Учтем, что использование вспышки для детских глаз нежелательно. Неужели мне таки придется покупать комплект светооборудования?

Вспышку в потолок - милое дело. Еще лучше если фотоаппарат может командовать внешней вспышкой удаленно - поставил ее куданить на полочку и лови себе моменты - ракусы ;)
  • 0

#1644
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Да глазки деткины такого насилия не выдержат. Она же маленькая совсем, нельзя рисковать, так что вспышки не совсем удачный вариант.
Пока стараюсь больше снимать в светлые дня при естественном свете. но я очень много интересных моментов упускаю из-за невозможности использовать вспышку.
Внешней вспышки у меня нет. Деньги лежат, только я дойти до Мустафы не могу, чтобы заказать. Холодно ребенка в такую даль тащить, жду потепления. А вообще камера дистанционное управление вспышкой поддерживает.
  • 0

#1645
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Да глазки деткины такого насилия не выдержат. Она же маленькая совсем, нельзя рисковать, так что вспышки не совсем удачный вариант.

Ну тогда фотографировать на улице при естественном освещении. А вообще вспышка в потолок это как раз вариант для маленьких детей - источник света по глазам не лупит и свет уже доходит отраженный, т.е смягченный.
  • 0

#1646
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Да глазки деткины такого насилия не выдержат. Она же маленькая совсем, нельзя рисковать, так что вспышки не совсем удачный вариант.



Даж не знаю шо сказать. ;)
  • 0

#1647
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
falcon,
а Вы своих детей\внуков, когда те совсем маленькие были, со вспышкой снимали? Может я зря боюсь?
  • 0

#1648
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

falcon,
а Вы своих детей\внуков, когда те совсем маленькие были, со вспышкой снимали? Может я зря боюсь?



Зря. От солнца вреда больше.
  • 0

#1649
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
по моему в квартире есть много других вещей, более опасных, чем вспышки))

испульсники это тоже вспышки)
  • 0

#1650
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

falcon,
а Вы своих детей\внуков, когда те совсем маленькие были, со вспышкой снимали? Может я зря боюсь?

Я не falcon, но тоже снимал и детей, и внука вот сейчас и сам снимал, и дочери снимают его... Как то проблем не было... если конечно не прямо в нос ему ту вспышку совать... ;)
  • 0

#1651
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

нос ему ту вспышку совать...

а в нос, думается мне, если сунуть, то фотка плохая будет)
  • 0

#1652
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
кстати вопрос пока не забыл
уже 2-3 раза замечал

во время съемки сымаю на тамрон 17-50/2.8, ставлю свет все дела. потом меняю на никор 80-200/2.8, и картинка становица другой. Бледнее чтоли, как будто контраста не хватает.

че за нах?

З.Ы. на обоих стеклах стоят защитки. но в последний раз попробовал снять их - та же история
  • 0

#1653
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

кстати вопрос пока не забыл
уже 2-3 раза замечал

во время съемки сымаю на тамрон 17-50/2.8, ставлю свет все дела. потом меняю на никор 80-200/2.8, и картинка становица другой. Бледнее чтоли, как будто контраста не хватает.

че за нах?

З.Ы. на обоих стеклах стоят защитки. но в последний раз попробовал снять их - та же история


дело в самих объективах? ))))

я так думаю что они просто по контрастности отличаются, замечаю такое на разных объективах..
  • 0

#1654
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

че за нах?

хз ;)
  • 0

#1655
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

хз

а на твоем месте я бы сменил адрес и документы и прочь из страны пока не попался)

они просто по контрастности отличаются

это очень бесит, ибо закрытие дыры (или открытие) к идентичности теней не приводит
  • 0

#1656
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, плиз, где можно найти расширенное руководство пользователя для цифровика Canon PowerShot G7?
  • 0

#1657
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Подскажите, плиз, где можно найти расширенное руководство пользователя для цифровика Canon PowerShot G7?

Здесь http://hamradio.online.ru/upload/

#1658
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
ребят, посоветуйте, хочу заказать на ВН такой вот кэнон Powershot g9:
http://www.bhphotovi...tal_Camera.html

что стоит дозаказать сразу из аксессуаров?

в сам комплект входят:
• 32MB Secure Digital (SD) Card
• NB-2LH Lithium-ion Battery Pack
• CB-2LW Battery Charger
• IFC-400PCU USB Interface Cable
• AVC-DC300 AV Cable
• NS-DC6 Neck Strap
• Digital Camera Solution Software CD-ROM
• User Guide
• 1-Year Canon Limited Warranty
  • 0

#1659
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Карточку дешевле купить тут, она копейки стоит, желательно заказать доп аккумулятор(ы), ну и пыху по желанию =)
  • 0

#1660
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
карточку повместительнее попутно заказывайте, на 1-2 гигабайта + по желанию настольный трипод (штатив)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.