Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1661
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ну карточку поболее - это одназначно.
а если вы будите фотографировать портреты (особенно маленьких детенышей), то очень рекомендую внешнюю вспышку с поворачивающейся головкой (она позволит не лупить детенышу вспышкой в глаза, как это делает штатная вспышка).
  • 0

#1662
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
под доп.аккумуляторами вы это имеете ввиду: :D

Canon
NB-2LH Rechargeable Lithium-Ion Battery (7.4v 720mAh)
MFR# 9612A001
B&H# CANB2LH
Price: $ 49.95


NB-2LH Rechargeable Lithium-Ion Battery (7.4v 850mAh)
MFR# NB2LH
B&H# IMNB2LH
Price: $ 27.95

Сообщение отредактировал Moneta: 21.02.2008, 11:31:41

  • 0

#1663
Warg of the Elf

Warg of the Elf
  • Гость
  • 6 сообщений
Фотографии получаются размытыми...
Знаю что можно поменять режим затвора. Где он находится на sony dsc-h3? Или эту проблему можно рещить иначе?
  • 0

#1664
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

под доп.аккумуляторами вы это имеете ввиду: ;-)

Canon
NB-2LH Rechargeable Lithium-Ion Battery (7.4v 720mAh)
MFR# 9612A001
B&H# CANB2LH
Price: $ 49.95


NB-2LH Rechargeable Lithium-Ion Battery (7.4v 850mAh)
MFR# NB2LH
B&H# IMNB2LH
Price: $ 27.95

купил на Ебэе, 4 бакса 2 шт - "дубликат", с доставкой 17 у.е.! На качество не жалуюсь, вроде норма.

Купил пыху 430ех. Что надо для того чтобы поджигать ее отдельно? (580ех не предлагать)
  • 0

#1665
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
заранее извиняюсь если не туда пишу. буду рад если пошлете куда нада. в общем, видел у одного товарища такое дело: в общем кабель от алма тиви занес в дом, вход идет на двд. дальше выход на рассеиватель (или рассекатель, не знаю как точно называеца) на два кабеля для тв. и получаеца что можно смотреть и двд на обоих тв и кабельное. и не надо переплачивать за точку. хочу себе также сделать. что нуно покупать, кроме кабеля?

зы. у него спросить не могу т.к. он уехал на пмж.
  • 0

#1666
ibor

ibor
  • Частый гость
  • 64 сообщений

заранее извиняюсь если не туда пишу. буду рад если пошлете куда нада. в общем, видел у одного товарища такое дело: в общем кабель от алма тиви занес в дом, вход идет на двд. дальше выход на рассеиватель (или рассекатель, не знаю как точно называеца) на два кабеля для тв. и получаеца что можно смотреть и двд на обоих тв и кабельное. и не надо переплачивать за точку. хочу себе также сделать. что нуно покупать, кроме кабеля?зы. у него спросить не могу т.к. он уехал на пмж.

В принципе на тастаке продается куча различных рассеивателей. у нас дома стоит из одного на 4 и благородно трудится :-)
А через ДВД он пустил видимо по причине того, что двд пишущий и на него пишет телепередачи :-)
  • 0

#1667
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

В принципе на тастаке продается куча различных рассеивателей. у нас дома стоит из одного на 4 и благородно трудится :-)
А через ДВД он пустил видимо по причине того, что двд пишущий и на него пишет телепередачи :-)

Эта штука называется не рассеиватель!
То ли разбрызгиватель, то ли разветвитель - одно из двух, стопудова!
  • 0

#1668
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Называется эта железяка Антенный разветвитель, стоит копейки на любом базаре простенькая, часто дающая помехи, и подороже в магазинах радиоэлектронники.
Эх мужики... :-)
  • 0

#1669
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Добрый день!
поясните что это такое и как работает Titanium Wide Macro Lens 0,42x AF.
в сети очень скудная информация по котороя понял лишь то что это линза-широкоугольная и одевается на объектив через переходник.
  • 0

#1670
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Добрый день!
поясните что это такое и как работает Titanium Wide Macro Lens 0,42x AF.
в сети очень скудная информация по котороя понял лишь то что это линза-широкоугольная и одевается на объектив через переходник.

Стоит она копейки, но и результат от нее тоже копеечный. заметного увеличения угла на 18мм конце китового объектива я не увидел, зато таааакими крутыми углами загнуло края кадра... Любая подушка отдыхает! Ставится она на объективы 58мм без переходника, видел в сети и переходник на чуть большую резьбу, забыл какую и просто чуть большие размером насадки. По сути это просто здоровенный кусок стекла с совершенно беспонтовыми характеристиками. ИМХО, только для спецэффектов, рыбий глазз без рыбьего глаза.
  • 0

#1671
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
спасибо
  • 0

#1672
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Называется эта железяка Антенный разветвитель, стоит копейки на любом базаре простенькая, часто дающая помехи, и подороже в магазинах радиоэлектронники.
Эх мужики... :D

Не помехи, а падение уровня сигнала. Надо брать "активный" разветвитель (с усилителем). Работает от розетки.
  • 0

#1673
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Такой вопрос.Имеется ситуация. Необходимо подключить к ноутбуку (обычный вход для микрофона, как на всех компах) 4 микрофона. И чтоб можно было бы разговаривать одновременно. Что для этого нужно и где можно приобрести? Желательно не у частников, а в компании, т.к. браться будет на фирму.
  • 0

#1674
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
дубль 2

Обьясните пожалуйста алгоритм печати, у меня принтер HP (1200x4800 т/д), печатаю 10х15. Как нужно настроить принтер/монитор, что делать с фотками, каким ПО пользоваться, чтобы получить максимальное качество напечатанных фотографий?
  • 0

#1675
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
всем спасибо. думаю че-нить получица
  • 0

#1676
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Привет! Я собираюсь прикупить мыльницу для подводной съемки.Нашла олимпус, хотела 770 модель. Пока хотела, их завозить перестали, 790- частично платиковая, в отличие от 770- полностью аллюминиевой. Я ее не хочу. А есть ли альтернатива у Sony?
  • 0

#1677
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Купите 1030 - она и металлическая и под водой снимает до 10метров - этого достаточно для любительской подводной съемки

а еще лучше 790 или 850 вместе с подводным боксом. А сколько 790 в Ате стоит?

Сообщение отредактировал alba: 10.03.2008, 12:21:48

  • 0

#1678
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Так где можно надежно и дешево купить
Canon 24-105L 4f IS USM???
  • 0

#1679
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
вопрос: где можно купить (в ате) уголки для фотографий, которые к альбомному листу клеются?
  • 0

#1680
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

вопрос: где можно купить (в ате) уголки для фотографий, которые к альбомному листу клеются?


Видела двухсторонние клеющиеся квадратики в фотосалоне Agfa на Ауэзова-Тимирязева (если ехать вверх по Ауэзова, то фотосалон слева, не доезжая Тимирязева, возле остановки). Но, если вам именно уголки нужны, как раньше в старых альбомах, которые должны выглядывать по краям, то наверное не совсем подойдет.
Потому что эти квадратики, они под фотографию клеются и их не видно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.