Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1621
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

фотошоп все спасет

неверное и дурное заявление


это спасение столько времени и матов может стоить, что ну его нах)


ну полтинник то есть, значит и спасать нечего будет ))
  • 0

#1622
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Люблю смотреть канал FTV. Так там фотографы каким то девайсом пользуются, в виде круга, с отражающей поверхностью. Его всегда снизу лица держут. как это мегадевайс называется???
И он для чего нужен. Есть догадки, но хотелось бы узнать у знающих.
  • 0

#1623
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
это лайтдиск
им можно подсвечивать или смягчать тени
  • 0

#1624
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Люблю смотреть канал FTV. Так там фотографы каким то девайсом пользуются, в виде круга, с отражающей поверхностью. Его всегда снизу лица держут. как это мегадевайс называется???
И он для чего нужен. Есть догадки, но хотелось бы узнать у знающих.

Это и называется "отражатель". :rotate: Нужен для отражения света и подсвечивания объекта фотографирования с нужной стороны.
  • 0

#1625
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

это лайтдиск
им можно подсвечивать или смягчать тени



А еще можно от дождя укрыться... :rotate:
  • 0

#1626
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


это лайтдиск
им можно подсвечивать или смягчать тени



А еще можно от дождя укрыться... :rotate:


в гневе одевается на голову моделям
  • 0

#1627
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Люблю смотреть канал FTV. Так там фотографы каким то девайсом пользуются, в виде круга, с отражающей поверхностью. Его всегда снизу лица держут. как это мегадевайс называется???
И он для чего нужен. Есть догадки, но хотелось бы узнать у знающих.

Это и называется "отражатель". :rotate: Нужен для отражения света и подсвечивания объекта фотографирования с нужной стороны.

Понятненько.
Будем знать как прорисовать светом третий подбородок:-)

Как часто вы этим отражателем пользуетесь???
  • 0

#1628
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

а вопрос то был - что оставить для любителя...
ну и нахрена любителю фикс?
Если у него есть качественный зум, который это ФР перекрывает?
ИМХО, Спектр, или оставьте объектив с максимальным интервалом фокусных (24-105) или продайте все комплектом, купите свое видео с хардом и хороший компакт.


Iegudi, по всем приметам этот объектив (24-105/4 IS) выпускался в тот же класс, где раньше был 28-105/3.4-4.5 USM. Объектив не самый выдающися, чего стоит отсутсвие режима проводки в IS, что для его диапазона на кропе крайне заметно.
По качеству картинки 24-70 лучше заметно.
Полтинник не стоит больших денег, выгоднее оставить. ИМХО его можно иногда использовать для хорошего боке и случайного макро (клозапа на 77 не выпускают).
  • 0

#1629
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
не не буду:rotate: хотя мож спрошу? гы
  • 0

#1630
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений


кто победит, вертолет или самолет?

А если честно, то я например свой 50 мм фикс почти никогда не снимаю (камера пленочная, соответственно full frame), пейзажи снимаю очень редко.



И вообще zoom ножкками чрезвычайно пользительно на фигуру влияет. Хочу полтинник! Кто б привез...


Как говорят в Адесе, Я вас умоляю:
1. Изменением фокусного расстояния фотографы добиваются необходимых в композиции кадра искажений пространственной перспективы и масштаба. Любители - относительного размера объекта съемки в кадре.
2. Фотографы используют степень открытия диафрагмы для управления глубиной резкости. Любители - для компенсации изменения степени освещения.
3. Фотографы используют при съемке динамичных сцен короткие выдержки и высокую чуствительность. Любители - оптический стабилизатор изображения.
ЗЫ. Это просте стеб с моей стороны. :rotate:
  • 0

#1631
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
vovka,
с первого прочтения поняла, почему все мои знакомые фотографы чуть круглопузы :rotate: Хотя нет, есть один пейзажист, тот весьма строен...
С третьего прочтения мне удалось понять, что такое "Адесе" :-) За что ж Вы Одессу так? :lol:

Кстати, а чем плох стабилизатор изображения? Я, конечно, только учусь, но вроде весьма полезная фича. Я в сценах с неравномерным освещением включаю, иначе в тенях шумит сильно. А по пока я настройки крутить буду у меня модель уползет или обслюнявится :lol:

Сообщение отредактировал Spectra: 19.01.2008, 10:10:37

  • 0

#1632
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А по пока я настройки крутить буду у меня модель уползет или обслюнявится :-)

не позволяйте им так напиваться перед съемкой :rotate:
А стабилизатор вполне полезен, хотя и не панацея
  • 0

#1633
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

у меня модель уползет


ты фотограф-анималист?
  • 0

#1634
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
я фотограф-мама :rotate: Моей дочке 6 месяцев и она ползает шустро как таракан :-)
  • 0

#1635
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

vovka,
с первого прочтения поняла, почему все мои знакомые фотографы чуть круглопузы :rotate: Хотя нет, есть один пейзажист, тот весьма строен...
С третьего прочтения мне удалось понять, что такое "Адесе" :-) За что ж Вы Одессу так? :lol:

Кстати, а чем плох стабилизатор изображения? Я, конечно, только учусь, но вроде весьма полезная фича. Я в сценах с неравномерным освещением включаю, иначе в тенях шумит сильно. А по пока я настройки крутить буду у меня модель уползет или обслюнявится :lol:


Это у нас Одесса называется "Одэсса", а у них она - "Адеса". (ну это как Техас и Тексас)
Я там жил год по личной протекции военкома советского района :lol:

Оптический стабилизатор компенсирует колебание камеры (оптики) в пространстве. Ноги того же Канона растут от морских прицелов, выпускаемых по германской лицензии.

То есть ни один стабилизатор не в состоянии "зафиксировать" шевелящийся объект съемки - для этого нужна короткая выдержка при возможной чуствительности.

При длинных фокусных расстояниях, помноженных на кроп, угловое смещение движущихся объектов съемки относительно угла объектива значительны, возникает потребность "вести" объектив за объектом. Поэтому на телевиках в стабилизатор добавляют режим, когда стабилизация отключается в плоскости проводки - иначе изображение "дергается" рывками.
  • 0

#1636
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

я фотограф-мама :-) Моей дочке 6 месяцев и она ползает шустро как таракан :lol:



Я - фотограф папа, дедушка... :rotate:
  • 0

#1637
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
а я тогда фотограф муж
  • 0

#1638
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

а я тогда фотограф муж


Не, муж не считается ;)
У тебя ж нет ползающей слюнявой модели :D

И вообще, профи, дайте советы как дитё фотографировать. Любитель взывает о помощи :D
  • 0

#1639
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

как дитё фотографировать

ставишь свет
ставишь короткую выдержку
садишься и смотришь как он ползет или выделяет слюну

как слюна стала более художественной, щелкай!
  • 0

#1640
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Не, ну с технической стороной непосредственного фотографирования давно все понятно... Вертлявым - короткие выдержки, статичным - длинные. А Вот как свет поставить, если модель в постоянном движении? Учтем, что использование вспышки для детских глаз нежелательно. Неужели мне таки придется покупать комплект светооборудования? Так мне его разворачивать особо негде, может бывает что-то компактное и не очень дорогое?
Просто бывают такие комичные моменты, которые и запечатлеть хочется и техническое исполнение при просмотре ужасает. Особенно кошмарны фото, сделанные при электрическом освещении, разумеется. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.