Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1141
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Не подскажите насколько будет различаться эффект между

Этой
и этой

штуками.

т.е. чем эффект от диффузора на вспышке будет отличается от отражателя?
  • 0

#1142
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А как в фотошопе цвет подобрать??
Если допустим точку белую закрашиваешь.
Пробовал с помощью пипетки, а она все равно неболшой здвиг по цвету дает. Или я что-то не то делаю:)
  • 0

#1143
fetz

fetz
  • Гость
  • 38 сообщений
Хочу купить никон д50 или д70с. Вопрос: что лучше, и доступны ли к ним запчасти на случай ремонта
  • 0

#1144
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Покупай лучше 400Д!...
Сёдня купил тащусь!...Вроде с ремонтом проблем не должно быть))...
Для всех профи: теперь я в рядах новоипечонных фотографов, буду задавать глупые и не очень вопросы!...Но обязательно начну создавать шедевры))
Для новичков...Берите 400Д...будем вместе опытом делиться!
  • 0

#1145
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Давай.
ты как почтой?:)
Шедевры куют годами...
  • 0

#1146
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Покупай лучше 400Д!...

на чем основано это утверждение?
  • 0

#1147
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Сегодня пошел к стоматологу. Пока ждали "включения" анестезии доктор попросил консультацию как снимать макро.Приносит Canon 350 D.Блин мозги вывихнул как найти экспокоррекцию...Не обижайтесь ребята, но очень коряво сделана камера.
  • 0

#1148
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Сегодня пошел к стоматологу. Пока ждали "включения" анестезии доктор попросил консультацию как снимать макро.Приносит Canon 350 D.Блин мозги вывихнул как найти экспокоррекцию...Не обижайтесь ребята, но очень коряво сделана камера.


Надо снимать на "двузначные" каноны, что бы стала прозрачна логика.
На "двузначниках" сзади второе колесико, коим по умолчанию вводится экспокоррекция - передним программный сдвиг экспопары.
На 350-ке колесико только одно, переднее. Поэтому привычно большим пальцем не отрываясь от прице..оккуляра жмем кнопку и указательным двигаем переднее колесико. Элементарно, Ватсон!

Если серьезно, я взял в руки купленную коллегой 350-ку и секунды через три понял, как вводится экспокоррекция. Далее последовала фраза хозяина - "Как ты это сделал.."
Но - у канона эргономика управления если и не столь удобна, то хотя бы стандартна - и на пленочных камерах, и на мыльницах, и даже на видеокамерах. Надо отдать должное.
  • 0

#1149
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Надо снимать на "двузначные" каноны, что бы стала прозрачна логика.
На "двузначниках" сзади второе колесико, коим по умолчанию вводится экспокоррекция - передним программный сдвиг экспопары.



Наверное...На камере которой я работаю всё можно делать не отрывая глаза от видоискателя... :)
  • 0

#1150
fetz

fetz
  • Гость
  • 38 сообщений
И все таки хотелось бы услышать что-нибудь по поводу никонов)))
  • 0

#1151
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ну, раз по поводу, то: запчастей ни на то, ни на другое, скорее всего, в Ате нет. На ремонт отправляю за бугор через Мустафу, делает долго, но с гарантией. 70с немного лучше, чем 50-ка. Почему? Не знаю. Карта памяти сиэф потому что. Камера надежная, эргономика и управление удобные и внятные. Ничего не имею против сапопа, но до сих пор не догоню, как чего там крутить и где кнопка AE-AF-Lock, без которой жизни нет. Короче, покупайте у меня 70с с китом за смешные деньги и не парьтесь. Кстати, его кит лучше, чем у 50-ки.
  • 0

#1152
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

И все таки хотелось бы услышать что-нибудь по поводу никонов)))



Четыре D70 за три года, ни один не ломался.Каждый делал кругов по пять - шесть.
  • 0

#1153
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Забыл насчет ремонта- это не техника хреновая, это у меня руки-крюки, постоянно что-то роняю.

но эту камеру не ронял, так что не бойтесь
  • 0

#1154
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

И все таки хотелось бы услышать что-нибудь по поводу никонов)))

вот вам еще один аргументик за Никон - DSLR-камеры Nikon лидируют в рейтинге потребительской удовлетворенности
  • 0

#1155
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений




Надо снимать на "двузначные" каноны, что бы стала прозрачна логика.
На "двузначниках" сзади второе колесико, коим по умолчанию вводится экспокоррекция - передним программный сдвиг экспопары.



Наверное...На камере которой я работаю всё можно делать не отрывая глаза от видоискателя... :laugh:


Ну я на кэноне тоже от видоискателя не отрываюсь :)
Но соглашусь, что иногда хотелось бы побольше информации в видоискателе: режим съемки, установленная скорострельность.
  • 0

#1156
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Ну я на кэноне тоже от видоискателя не отрываюсь :)




Да? И экспокоррекцию, и вспышку отключаете...? :laugh:
  • 0

#1157
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Наверное...На камере которой я работаю всё можно делать не отрывая глаза от видоискателя...

Сегодня 20 минут искал как в 30D вводится экспокоррекция.. в сад такую интуицию...
  • 0

#1158
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений



Ну я на кэноне тоже от видоискателя не отрываюсь :)




Да? И экспокоррекцию, и вспышку отключаете...? :laugh:


Да.

Значение экспокоррекции отображается в видоискателе. Устанавливается большим колесом на задней крышке. Хотя я очень редко использую экспокоррекцию: обычно мне достаточно сочетания точечного замера и кнопок Exposure Lock и Flash Exposure Lock.

Вспышка отключается выключателем на самой вспышке. Выключить ее, не отрываясь от видоискателя, не составляет проблем.

Повторюсь, в видоискателе мне не хватает в значения скорострельности. Обычно у меня по умолчанию стоит 3 кадра в секунду: в этом режиме я нормально снимаю одиночные кадры (успеваю отжать кнопку). Но когда стоит 9 кадров в секунду, снять одиночный кадр уже не получается ;)

Сообщение отредактировал iltu: 31.08.2007, 01:37:53

  • 0

#1159
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений

Покупай лучше 400Д!...

на чем основано это утверждение?

Основанно на коротком опыте....
Я вот купил сей аппарат, и уверен что не зря выбрал его вместо Альфы которая дешевле и с лучшим стандартным обьективом!...
Ну и лучше крайне подрезанного никон 40ДХ, который имеет матрицу в 10мпикс но слабые установки 3х точечный фокус и т.д.
В руке сидит не идеально, но скорее расчитан на руку женщины\фотографа))
Но в общем удобен!...Не разобрался с сильными настройками...Но уже нащёлкал с кайфом на 2гига фоток!...
Из них выбрал с 10ток неплохих!...
Ваще тащусь от покупки!
  • 0

#1160
fetz

fetz
  • Гость
  • 38 сообщений
дык яж не д40х присмотрел, а д50 или д70с. Причем уже склоняюсь к полтиннегу... хоть про него никто ничего не сказал))) а про сони даж и думать не хоцца... такое субъективное предубеждение

Сообщение отредактировал fetz: 31.08.2007, 04:38:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.