Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1161
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений




Ну я на кэноне тоже от видоискателя не отрываюсь ;)




Да? И экспокоррекцию, и вспышку отключаете...? :)


Да.

...


:laugh: Хе-хе. Оказывается, я не понял иронии. Прикольно получилось. Издержки эпистолярного жанра. Но в любом случае, я могу отключить экспокоррекцию и вспышку, не отрываясь от видоискателя, и, отключив экспокоррекцию и вспышку, не отрываться от видоискателя ;) (с)
  • 0

#1162
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
подскажите плс., что можно использовать для получения белого цвета фона при съемке макро. Сейчас просто подкадываю белый лист бумаги.
  • 0

#1163
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

подскажите плс., что можно использовать для получения белого цвета фона при съемке макро. Сейчас просто подкадываю белый лист бумаги.

Можно замутить такой вот мегадивайс
  • 0

#1164
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений


Наверное...На камере которой я работаю всё можно делать не отрывая глаза от видоискателя...

Сегодня 20 минут искал как в 30D вводится экспокоррекция.. в сад такую интуицию...



:laugh: у 30ки очень просто её менять так сказать без отрыва от производства другое дело, как её выставлять, не на основании же того что ты видишь на экранчике камеры.
  • 0

#1165
fetz

fetz
  • Гость
  • 38 сообщений
Гочпада!!! подскажите к никон д50 какую карту памяти СД можно взять?? Ультра2 или экстрим3
  • 0

#1166
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

у 30ки очень просто её менять так сказать без отрыва от производства другое дело, как её выставлять, не на основании же того что ты видишь на экранчике камеры.

Просто, после того как почитаешь инструкцию.
Самому дойти почти нереально, потому как нет никакой даж отдаленной подсказочки на то, что нужно перевлючатель ВКЛЮЧЕНИЯ переставить в положение палочки, а потом еще и полунажать кнопку спуска.
  • 0

#1167
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Гочпада!!! подскажите к никон д50 какую карту памяти СД можно взять?? Ультра2 или экстрим3

аппарату будет без разницы, то бишь скорости названных карт привышают скорость записи из буфера камеры.
  • 0

#1168
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
А вот к моему канону тож не надобыло покупать дорогущую флэшту?....Продавец сказал что чтоб скорости хватила за все глаза надо купить именну профф флешку по астро цене!
Я думаю у аппаратов скорость записи на флешку весьма не медленная. Хотя могу ошибаца.
Всё таки думаю на флэшке не стоит экономить!
  • 0

#1169
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А вот к моему канону тож не надобыло покупать дорогущую флэшту?....Продавец сказал что чтоб скорости хватила за все глаза надо купить именну профф флешку по астро цене!
Я думаю у аппаратов скорость записи на флешку весьма не медленная. Хотя могу ошибаца.
Всё таки думаю на флэшке не стоит экономить!



Павлуша, попытайтесь разговаривать на традиционном языке. Больше шансов получить ответ.
  • 0

#1170
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

у 30ки очень просто её менять так сказать без отрыва от производства другое дело, как её выставлять, не на основании же того что ты видишь на экранчике камеры.

Просто, после того как почитаешь инструкцию.
Самому дойти почти нереально, потому как нет никакой даж отдаленной подсказочки на то, что нужно перевлючатель ВКЛЮЧЕНИЯ переставить в положение палочки, а потом еще и полунажать кнопку спуска.


гы. ну да есть такое тоже немного в начале парился... дело привычки
  • 0

#1171
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений


подскажите плс., что можно использовать для получения белого цвета фона при съемке макро. Сейчас просто подкадываю белый лист бумаги.

Можно замутить такой вот мегадивайс

пасиб, только куда его ставить дома... а не продаются ли у нас специальные столики раскладные?
  • 0

#1172
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



подскажите плс., что можно использовать для получения белого цвета фона при съемке макро. Сейчас просто подкадываю белый лист бумаги.

Можно замутить такой вот мегадивайс

пасиб, только куда его ставить дома... а не продаются ли у нас специальные столики раскладные?

Продаются.
Только, по-моему, дешевле всё-таки самому чего-нибудь замутить.

Сообщение отредактировал Jus: 09.09.2007, 12:59:00

  • 0

#1173
fetz

fetz
  • Гость
  • 38 сообщений
оке, давайте спрошу по другому, какие типы сд карт работают на никон д50: I, II, III?
  • 0

#1174
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

оке, давайте спрошу по другому, какие типы сд карт работают на никон д50: I, II, III?

Я думаю, что работать будут все. просто скорость будет разная записи. Например, не 3 к/с, а 2 или 1.5 при серийной съемке. Я как-то воткнул микроSD через переходник. Устал ждать, когда фотку из буфера на карточку запишет.
  • 0

#1175
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

оке, давайте спрошу по другому, какие типы сд карт работают на никон д50: I, II, III?

А что если спросить совсем по другому? Вот так - А что по этому поводу написано в инструкции?

Хотя это злостный офф-топ в нашем случае ;)

Сообщение отредактировал PhotoMAX: 10.09.2007, 10:30:13

  • 0

#1176
Brick_Top

Brick_Top
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где можно записать с VHS кассеты на VHS кассету. Другими словами мне нужно размножить одну видеокассету. И причем с маленькой кассеты на большую. Спс
  • 0

#1177
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
фото-рейтинг удовлетворённых юзеров ;)
  • 0

#1178
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Мдам... Смешнее всего то, что большинство купив одну систему никогда не будут иметь возможность по достоинству оценить преимущества другой, просто потому что не станет тратить лишние деньги.. Так что подобное голосование вряд ли отражает суть вещей..
  • 0

#1179
fetz

fetz
  • Гость
  • 38 сообщений
PhotoMAX, а в интсрукции об этом умалчивается!!!! я, спасибо, читать умею!!!
  • 0

#1180
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Мдам... Смешнее всего то, что большинство купив одну систему никогда не будут иметь возможность по достоинству оценить преимущества другой, просто потому что не станет тратить лишние деньги.. Так что подобное голосование вряд ли отражает суть вещей..


А по моему они одинаковые (с) один мультик. Я попользовал кэнон и сейчас использую никон (ведущие на мой взгляд производители цифровых зеркалок в настоящий момент и война новинок в это сфеере только их касается) И у того и у другого равное количество преимуществ и косяков. Наверное камеры вообще деньгами стоит мерить уже а не брендами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.