Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#781
alexandra-FX

alexandra-FX
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[quote name='iegudi' date='22.05.2007, 16:41' post='3543645']
[quote name='alexandra-FX' post='3543402' date='22.05.2007, 16:16']
искала тему, что б спросить, но на этом огромном сайте заблудится можно. Думаю все равно по теме.:
скажите пожалуйста, я хочу сделать слайд-шоу сама, (я любитель и не фотограф)....просто разместить на СD фото и наложить на них музыку. какая нужно программа исмогу ли я без опыта сделать сама?


С.У
[/quote]
Есть вариант, когда записывается последовательность картинок и по ним идет наплыв, боковое перемещение и еще лепится музыка, получается имитация видеофильма, а потом все это экспортируется в АВИшный файл.




вот вот так хочу.....очень хочу сделать...что б было красиво!
  • 0

#782
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
подскажите пожалуйста, друн хочет открыть в Костанае фотосалон, есть все кроме оборудования. Не знает что брать, по чём и где.
Какое оборудование проявки и печати выбрать? откуда заказывать? с Китая?
  • 0

#783
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

вот вот так хочу.....очень хочу сделать...что б было красиво!


Александра, тогда точно надо учить Адоб Премьер. Вы его сначала поставьте, а потом спрашивайте конкретно. Может, сами разберетесь.
  • 0

#784
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Народ тут чет захотелась попробовать макрушку, говорят есть какието переходнеки для обьектива, как вообще они выгледят и где можно их найти у нас для никона?
С оьбективом думаю пока обождать так как неизвестно втинусь ли в макро.

Сообщение отредактировал Raybach: 23.05.2007, 18:06:01

  • 0

#785
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Народ тут чет захотелась попробовать макрушку, говорят есть какието переходнеки для обьектива, как вообще они выгледят и где можно их найти у нас для никона?

мы тоже как-то захотели сэкономить на макрообъективе...
купили close-up линзу... Так вот... хорошего макро не получится... падение качества структуры (а в макро - это очень важно) просто непомерное, особенно по краям кадра...
а так... вот тут все описано http://www.club-niko...?showtopic=9374
причем именно под никон :smoke:)
  • 0

#786
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Вот что ношол, подходит ко всем фотоаппаратам
Raynox DCR-250 Makro

http://cgi.ebay.de/R...1QQcmdZViewItem


Вот что с ней получаеться
http://forum.onliner...0...c&start=420
Попробую её заказать
  • 0

#787
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Скажите, вот в моей камере Fuji 9100 есть функция, называется что-то типа "multi-exposure" - со штатива можно сделать два снимка одной сцены с разными настройками экспозиции.
Камера эти два снимка совмещает и делает из них один.
Зачем это нужно?

(В инструкции про эту фичу буквально два слова)
  • 0

#788
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Скажите, вот в моей камере Fuji 9100 есть функция, называется что-то типа "multi-exposure" - со штатива можно сделать два снимка одной сцены с разными настройками экспозиции.
Камера эти два снимка совмещает и делает из них один.
Зачем это нужно?

(В инструкции про эту фичу буквально два слова)

что-то типа HDRi
т.е. при съемки со сложным освещением... чтобы нормально проработать детали и в оченьсветлых участках кадра и при этом не провалить темные участки и наоборот... отработать детали в темных и не пересветить светлые... кому как больше нравится...
  • 0

#789
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Скажите, вот в моей камере Fuji 9100 есть функция, называется что-то типа "multi-exposure" - со штатива можно сделать два снимка одной сцены с разными настройками экспозиции.
Камера эти два снимка совмещает и делает из них один.
Зачем это нужно?

(В инструкции про эту фичу буквально два слова)


:smoke:
А можно (и нужно) не одной и той же сцены. Не очень понятно, зачем такая фича в цифровике, но на пленке были любители поснимать таким образом. Например, на первый кадр снимается голая девица-красавица, а на второй -- обшарпанная стенка. В результате: обшарпанная голая девица-красавица и полная какофония на фоне. Ныне, повторюсь, вещь бесполезная -- проще и приятнее сделать тоже самое фотошопом.

что-то типа HDRi
т.е. при съемки со сложным освещением... чтобы нормально проработать детали и в оченьсветлых участках кадра и при этом не провалить темные участки и наоборот... отработать детали в темных и не пересветить светлые... кому как больше нравится...


:laugh:
  • 0

#790
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений


Скажите, вот в моей камере Fuji 9100 есть функция, называется что-то типа "multi-exposure" - со штатива можно сделать два снимка одной сцены с разными настройками экспозиции.
Камера эти два снимка совмещает и делает из них один.
Зачем это нужно?

(В инструкции про эту фичу буквально два слова)


:smoke:
А можно (и нужно) не одной и той же сцены. Не очень понятно, зачем такая фича в цифровике, но на пленке были любители поснимать таким образом. Например, на первый кадр снимается голая девица-красавица, а на второй -- обшарпанная стенка. В результате: обшарпанная голая девица-красавица и полная какофония на фоне. Ныне, повторюсь, вещь бесполезная -- проще и приятнее сделать тоже самое фотошопом.

что-то типа HDRi
т.е. при съемки со сложным освещением... чтобы нормально проработать детали и в оченьсветлых участках кадра и при этом не провалить темные участки и наоборот... отработать детали в темных и не пересветить светлые... кому как больше нравится...


:laugh:



полностью поспорю!!!! фотошоп конечно великая вещь но все-равно он пока не умеет снимать фотографии!
вот я хотел сфотать горящие шарики на новогодней елке. делал замер экспозиции на шарик все остальные детали пропадали, наводил экспозицию на более темные участки шарики получались переэкспонированными! тогда поставил на штатив и снял оба вышеперечисленных кадра и совместил их прямо в камере! снимал в раве! можно было бы конечно в фотошопе вытянуть эту фотографию но все-равно получилось бы не так!!!!!!!
  • 0

#791
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

полностью поспорю!!!! фотошоп конечно великая вещь но все-равно он пока не умеет снимать фотографии!
вот я хотел сфотать горящие шарики на новогодней елке. делал замер экспозиции на шарик все остальные детали пропадали, наводил экспозицию на более темные участки шарики получались переэкспонированными! тогда поставил на штатив и снял оба вышеперечисленных кадра и совместил их прямо в камере! снимал в раве! можно было бы конечно в фотошопе вытянуть эту фотографию но все-равно получилось бы не так!!!!!!!


Что ж, вполне возможно, если производители цифровых аппаратов исказили саму идею мультиэкспозиции (надо было по-другому как-то назвать :smoke: ) На пленке хоть двадцать раз снимай -- убитые света станут еще более убитыми.
В любом случае, грамотно собранный в фотошопе HDR (из двух-трех кадров) однозначно будет лучше, чем сделанный камерой в режиме мультиэкспозиции.

Сообщение отредактировал iltu: 23.05.2007, 21:17:18

  • 0

#792
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Что ж, вполне возможно, если производители цифровых аппаратов исказили саму идею мультиэкспозиции (надо было по-другому как-то назвать :smoke: ) На пленке хоть двадцать раз снимай -- убитые света станут еще более убитыми.
В любом случае, грамотно собранный в фотошопе HDR (из двух-трех кадров) однозначно будет лучше, чем сделанный камерой в режиме мультиэкспозиции.


вобщем мультиэкспозиция и на пленка была сделана и для снимка одного и тоже кадра в разных экспозициях (HDR пленочный получается) или для размещения в одном кадре предметов с разными показателями экспозиции.
На счет HDR в фотошопе - лучше согласен!

Сообщение отредактировал master_fender: 23.05.2007, 21:22:36

  • 0

#793
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
это аппарат для фото на документы??? :smoke:
  • 0

#794
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Всем привет.
народ как вам подбор-
1-объектив -EW-83G Canon 28mm-300mm
2-вспышка 58-EX
3-тушка EOS-1 Ds Mark2
фотик для портретов...


фу, лоховской подбор, лучше поларойд..
  • 0

#795
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

вобщем мультиэкспозиция и на пленка была сделана и для снимка одного и тоже кадра в разных экспозициях (HDR пленочный получается) или для размещения в одном кадре предметов с разными показателями экспозиции.


Ну-ну. HDR пленочный никак не получается. Если вы на один кадр снимете сначала с пересветом, а затем с недодержкой, то пересвет никуда не денется, а только усугубится. Можно применять мультиэкспозицию на одном и том же сюжете, но цели такого применения никак не связаны с расширением динамического диапазона.

Всем привет.
народ как вам подбор-
1-объектив -EW-83G Canon 28mm-300mm
2-вспышка 58-EX
3-тушка EOS-1 Ds Mark2
фотик для портретов...


Объектив несколько не соответствует тушке. Просится сюда портретничек 85 f/1.2L.
  • 0

#796
alexandra-FX

alexandra-FX
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



вот вот так хочу.....очень хочу сделать...что б было красиво!


Александра, тогда точно надо учить Адоб Премьер. Вы его сначала поставьте, а потом спрашивайте конкретно. Может, сами разберетесь.







мммм......я была вам благодарна,если б вы мне блондинки сказали где взять такую прогу...или можно ее скачать?
  • 0

#797
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений



вобщем мультиэкспозиция и на пленка была сделана и для снимка одного и тоже кадра в разных экспозициях (HDR пленочный получается) или для размещения в одном кадре предметов с разными показателями экспозиции.


Ну-ну. HDR пленочный никак не получается. Если вы на один кадр снимете сначала с пересветом, а затем с недодержкой, то пересвет никуда не денется, а только усугубится. Можно применять мультиэкспозицию на одном и том же сюжете, но цели такого применения никак не связаны с расширением динамического диапазона.

Всем привет.
народ как вам подбор-
1-объектив -EW-83G Canon 28mm-300mm
2-вспышка 58-EX
3-тушка EOS-1 Ds Mark2
фотик для портретов...


Объектив несколько не соответствует тушке. Просится сюда портретничек 85 f/1.2L.

А вместо указанной вспышки, просится Broncolor :dandy:
  • 0

#798
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

полностью поспорю!!!! фотошоп конечно великая вещь но все-равно он пока не умеет снимать фотографии!
вот я хотел сфотать горящие шарики на новогодней елке. делал замер экспозиции на шарик все остальные детали пропадали, наводил экспозицию на более темные участки шарики получались переэкспонированными! тогда поставил на штатив и снял оба вышеперечисленных кадра и совместил их прямо в камере! снимал в раве! можно было бы конечно в фотошопе вытянуть эту фотографию но все-равно получилось бы не так!!!!!!!


Народ, спасибо, теперь все понятно! :dandy:

Скажите, а если камера стоит на штативе и на ней крутить колесики (выставлять разные параметры экспозиции) - она же все равно чуть-чуть смещается.
Или если штатив хороший, то не смещается? :laugh:
  • 0

#799
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Помогите разобраться с EXIF данными.
На одной фотке
Aperture Value: F8,9
FNumber: F22,0

На другой
Aperture Value: F7,4
FNumber: F13,0



Какое из этих значений - диафрагма, на которой сделана фотка?
  • 0

#800
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Помогите разобраться с EXIF данными.
На одной фотке
Aperture Value: F8,9
FNumber: F22,0

На другой
Aperture Value: F7,4
FNumber: F13,0

Какое из этих значений - диафрагма, на которой сделана фотка?

чтобы понять это, надо осилить вот этот текст
Я сам на плёнку снимаю, поэтому с эксифом не заморачиваюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.