Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#801
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мне интересно на чем основан:
20 и 30 кратный оптический зум в видеокамерах????
Это преимущесва конструкции???
  • 0

#802
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
народ . когда я ставлю в настройках большую резкость , фотки становяться жутко коричневыми, а когда ствавлю на минимум , то цвета натуральные, яркие , сочные
это глюк техники , или так должно быть
  • 0

#803
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

народ . когда я ставлю в настройках большую резкость , фотки становяться жутко коричневыми, а когда ствавлю на минимум , то цвета натуральные, яркие , сочные
это глюк техники , или так должно быть


Какой аппарат, где меняете настройки (в нем или на компе), точно ли меняете резкость, может быть, это насыщенность?
  • 0

#804
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Мне интересно на чем основан:
20 и 30 кратный оптический зум в видеокамерах????
Это преимущесва конструкции???

На том же, на чем и в фото. Линзочки.
Во время съемки одного из проектов, техническая служба прицепила к моей камере подобный дальнобойный объектив. Когда я узнал его стоимость, попросил ассистента находиться неподалеку, чтобы на него ни дай бог муха не села :dandy:
  • 0

#805
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Расскажите мне какие плюсы и минусы цифровидеокамер с различными носителями. А то менеджеры меня напужали. Ужасть. И посоветуйти несколько видеокамер различных производителей тысяч эдак до 70-80 в тенге.
  • 0

#806
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Расскажите мне какие плюсы и минусы цифровидеокамер с различными носителями. А то менеджеры меня напужали. Ужасть. И посоветуйти несколько видеокамер различных производителей тысяч эдак до 70-80 в тенге.

К сожалению, с камерами этого ценового диапазона я не знаком, поэтому советовать не берусь.
А когда вы спрашивали про 20-30-ти кратное оптическое увеличение, вы тоже имели ввиду подобные камеры?
  • 0

#807
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Народ, спасибо, теперь все понятно! :)

Скажите, а если камера стоит на штативе и на ней крутить колесики (выставлять разные параметры экспозиции) - она же все равно чуть-чуть смещается.
Или если штатив хороший, то не смещается? :kiss:



крутить поаккуратнее желательно! там сами увидите или почувствуете! в общем пробуйте!!!

народ . когда я ставлю в настройках большую резкость , фотки становяться жутко коричневыми, а когда ствавлю на минимум , то цвета натуральные, яркие , сочные
это глюк техники , или так должно быть


если все так как вы сказали то перепрошейте камеру! а лучше ставить резкость на 0 и делать резкими в фотожопе фильтром
  • 0

#808
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Ребята, купил себе Canon S3 IS, доволен. Но попросили подобрать камеру с хорошим объективом, нужна для быстрой съемки например детей. Их ведь не заставишь ждать покаты там все настройки сделаешь, тем более автофокус у S3 иногда страдает.
Что посоветуете купить? Склоняюсь наверное к Fuji Finepix, только незнаю какие там дальше циферки выбрать, 6500 или 7000 или еще больше?
  • 0

#809
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
9000 фуджи бывает 10мп

у мену есть 5500 4мп
отдам за 250 если хош
  • 0

#810
alexandra-FX

alexandra-FX
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
мммм......я была вам благодарна,если б вы мне блондинки сказали где взять такую прогу...или можно ее скачать?
  • 0

#811
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Ребята, купил себе Canon S3 IS, доволен. Но попросили подобрать камеру с хорошим объективом, нужна для быстрой съемки например детей. Их ведь не заставишь ждать покаты там все настройки сделаешь, тем более автофокус у S3 иногда страдает.
Что посоветуете купить? Склоняюсь наверное к Fuji Finepix, только незнаю какие там дальше циферки выбрать, 6500 или 7000 или еще больше?



Если тебе не критичен съемный объектив и зеркальность - советую Panasonic FZ30. Я недавно такой продала, отфотала на нем 5 месяцев. Очень довольна им была, фокус отличный, цвета яркие. ПРодала только из за несъемного объектива, ну и пожалуй из-за желания обзавестись более дорогой и профессиональной техникой.
А сам фотик для быстрой съемки отличный, и на автомате замечательно снимает. Если хочешь - могу фотки выслать с него.
  • 0

#812
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Мне интересно на чем основан:
20 и 30 кратный оптический зум в видеокамерах????
Это преимущесва конструкции???

На том же, на чем и в фото. Линзочки.

А вот и нет. Сугубо преимущество малого размера матрицы. :)
  • 0

#813
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений



Мне интересно на чем основан:
20 и 30 кратный оптический зум в видеокамерах????
Это преимущесва конструкции???

На том же, на чем и в фото. Линзочки.

А вот и нет. Сугубо преимущество малого размера матрицы. :rolleyes:

А вот и да. Просто я пользовался слегка другими камерами (от 50.000$)
Кто ж знал, что спросили про любительскую технику? :smoke:
  • 0

#814
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений

фотик прислали с астаны-для фоток репортажей.
выбор говно да? или жить можно))


пленочный Зенит с "полтинником" и вперед!
  • 0

#815
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
=




Мне интересно на чем основан:
20 и 30 кратный оптический зум в видеокамерах????
Это преимущесва конструкции???

На том же, на чем и в фото. Линзочки.

А вот и нет. Сугубо преимущество малого размера матрицы. :rolleyes:

А вот и да. Просто я пользовался слегка другими камерами (от 50.000$)
Кто ж знал, что спросили про любительскую технику? :weep:

гы
причём тут кратность оптического зума и размер матрицы?
токмо линзочки,
бувают дешёвые, бувают очень дорогие
:smoke:
  • 0

#816
Anete

Anete
  • Гость
  • 11 сообщений
уважаемые знатоки, кто-нибудь подскажет, как правильно фотографировать изделия из металла, чтобы не было бликов, была видна надпись и тд.???
  • 0

#817
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Здравствуйте!

Никак не могу найти одно сообщение. Про хорошего мастера в Астане. Поэтому, прошу, подскажите, пожалуйста, где в Астане можно отремонтировать любительскую цифровую видеокамеру? И еще - на моей Сони Альфа 100 на матрицу (?) попала соринка, и все снимки, независимо от смены оптики, теперь украшены эдакой галочкой. Как быть?

Спасибо!
  • 0

#818
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

...
И еще - на моей Сони Альфа 100 на матрицу (?) попала соринка, и все снимки, независимо от смены оптики, теперь украшены эдакой галочкой. Как быть?

Спасибо!

Чистка матрицы
  • 0

#819
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кому приходилось держать в руках Sigma 17-70 Macro? Важно личное ощущение, отзывов я начитался по самые уши. Еше было бы хорошо пощупать сабж руками в удобное хозятну время, если у кого-то есть такой.

Сообщение отредактировал iegudi: 28.05.2007, 15:12:03

  • 0

#820
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кому приходилось держать в руках Sigma 17-70 Macro? Важно личное ощущение, отзывов я начитался по самые уши. Еше было бы хорошо пощупать сабж руками в удобное хозятну время, если у кого-то есть такой.

Если найдешь - отпиши впечатления. сам задумываюсь о таком в замен китового.
http://www.photozone..._2845/index.htm
http://club.foto.ru/...age=2#listStart
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.