Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#761
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
[/quote]

шумы видны но НЕ ПРКЕРАСНО, а совсем малость!!
Raybach: вы их не слушайте, Jus у нас пленочник, у него на цифру аллергия... а шумы минимальны и пока я не видел чтобы на ISO 1600 другая камера давала лучшие результаты!!
З.Ы. я так понял фуджик был купле в ОАЭ... если не секрет почем
[/quote]

Фуджи я брал здесь в прошлом году осенью, в Дескоме за 1100$ без обьектива.
В эмиратах я брал тока обьектив
Кстати там он стоил 1300$ боди, на ebay таже цена 1300-1400$ на тот момент
По поводу пленочников, в инете много инфы от самих пленочников, и вроде все его хвалят, вроде как он ближе всех цифровиков по шумам и цветопередаче к пленке подобрался.
Сам на пленку снимал очень давно и на чернобелую, поэтому судить не берусь.
А так фотик оч хороший, правда медленный особенно если снимать в РАВ но эт потому что фаил весит 24 метра (на карту в 4 гига лезит всего 150 фоток), подряд делает три фото в РАВ, потом пишет, если в джеперге то скорость нормальная.
В руку лег сразу.
То что в нем стоят обычные аккумуляторы типа АА то эт плюс, в дороге можно купит обычные батарейки, у меня их уже 3 ком, так как для пыхи тож надо было, с емкостью 2500 хватает нащелкать примерно от 350 до 450 кадров, это плюс к тому что на обьективе работает стабилизатор, без него 500-800.
  • 0

#762
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
у меня такая же камера! я доволен очень ей!!! особенно когда делаешь имитацию слайда :) !
чё за Деском? я брал свой аж за 1500...
для меня минус в медленности даже в жипеге и невозможность ручного баланса белого по кельвинам :D !!!
  • 0

#763
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Деском
Адрес Алматы, пр. Сейфуллина, 555 А (уг.ул. Богенбай батыра)
Телефон 2728051, 2728061
Рабочее время 10:00-18:00, вых. суббота, воскресенье
Адрес интернет http://www.descom.kz
  • 0

#764
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

у меня такая же камера! я доволен очень ей!!! особенно когда делаешь имитацию слайда :) !
чё за Деском? я брал свой аж за 1500...
для меня минус в медленности даже в жипеге и невозможность ручного баланса белого по кельвинам :D !!!

С ББ я не особо мучеюсь так как снемаю восновном в РАВ
  • 0

#765
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

...для пыхи тож надо было...

Хотел уточнить...никоновская пыха на фуджи работает полноценно?
  • 0

#766
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

в магазине B$H все видеокамеры идут "с NTSC"
мне камера нужна, чтобы смотреть с компьютера и постить в интернет. Одно я уянил надеюсь - мне нужна камера с жёстким диском. Супер качество нафиг не нужно. До этого камеры никогда не было.
Так вот что с этим NTSC? Забить?

ну, с чего вы взяли что на BH ВСЕ видеокамеры только NTSC?
вот вам пример
но если Вам только на компе - то можно и забить, в любом случае на компе можно потом переконвертить в PAL
  • 0

#767
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

в магазине B$H все видеокамеры идут "с NTSC"
мне камера нужна, чтобы смотреть с компьютера и постить в интернет. Одно я уянил надеюсь - мне нужна камера с жёстким диском. Супер качество нафиг не нужно. До этого камеры никогда не было.
Так вот что с этим NTSC? Забить?


И в ту же тему - а в чем проблема то? У нас, слава богу, все телевизоры мультисистемные - че хочешь, то и смотришь, включая NTSC. А дивиди ваще пофиг.
  • 0

#768
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений


...для пыхи тож надо было...

Хотел уточнить...никоновская пыха на фуджи работает полноценно?

У меня пыха Nikon SB800 работает полноценно
  • 0

#769
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Господа профи, просветите по поводу пилотного света плиз. Вобщем в комплекте со вспышками шли две лампочки для пилотного света, они были американские как оказалось и с нашим напряжением сразу погорели, до определенного времени пока разбирался что к чему отсутствие пилотного света меня не парило но теперь очень хочется что бы он был =)) В инструкции написанно что свет должен быть не больше 100ватт, я купил две 100ватовые лампочки, матовые как и шедшие в комплекте, включил но стало сильно смущать одна вещь - лампочки очень сильно греются а расположены они буквально в полсантиметре от лампы-вспышки, так вот в чем вопрос - это нормально что рядом с лампой-вспышкой так сильно греется пилотная лампа или это обычное дело?

З.Ы. В инструкции написанно что бы использовался только фирменные пилотные лампы, так что я пока пилотником не пользуюсь и лампы вобще выкрутил =))
  • 0

#770
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
В моих приборах элинхром 1000 стоят 300ватт пилотные лампы, работают уже 10 лет. Тфу - тфу.
  • 0

#771
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений



Влад а кто мешает не задирать ISO использовать светосильную оптику и снимать на штативе с длинной выдержкой, и никаких шумов не будет на цифре... и даже на цифромыле сколько-нибудь значительных шумов не будет.

Вот на длинной выдержке как раз ты и насобираешь шумов :eek:


Кол-во шума от длины выдержки НЕЗАВИСИТ, _Отвечаю! (Не раз проверенно, Сапоп 300Д)
  • 0

#772
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Просветите любителя - что есть из цифромыльниц с приличным качеством записи видео?
В ценовом диапазоне до 55 ктг.
  • 0

#773
latinoguns

latinoguns
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
я недавно купил мыльницу panasonic Lumix dmc-lx1 ,с выдвигающимся объективом, стоит прилично, 700 бакарди, кто что может сказать об этой моделе?
  • 0

#774
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Просветите любителя - что есть из цифромыльниц с приличным качеством записи видео?
В ценовом диапазоне до 55 ктг.

canon A75 хорошо снимал. стоит на кэноны посмотреть
сравнимали с другими,у кэнона в тех же условиях картинка была лучше
  • 0

#775
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Ещё вопрос по видео на цифровиках - при воспроизведении видео, записанного на Canon'ах, слышен волнообразный шум. Характерно ли это только для них или это общая проблема цифромыльниц?
  • 0

#776
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

В моих приборах элинхром 1000 стоят 300ватт пилотные лампы, работают уже 10 лет. Тфу - тфу.


А у меня один раз включилисьи усе =)) Но это не из-за качестве а из-за разницы в напряжении, так хто нить знает можно простые лампочки вкручивать или элинхромовские надо заказывать?
  • 0

#777
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Или здесь видео не снимают или внимания на столь интересные звуковые эффекты никто не обращал...
или ответить постеснялись...

Тады другой вопрос - ваше мнение о Nikon Coolpix S4 и S10?
  • 0

#778
alexandra-FX

alexandra-FX
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
искала тему, что б спросить, но на этом огромном сайте заблудится можно. Думаю все равно по теме.:
скажите пожалуйста, я хочу сделать слайд-шоу сама, (я любитель и не фотограф)....просто разместить на СD фото и наложить на них музыку. какая нужно программа исмогу ли я без опыта сделать сама?


С.У
  • 0

#779
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

искала тему, что б спросить, но на этом огромном сайте заблудится можно. Думаю все равно по теме.:
скажите пожалуйста, я хочу сделать слайд-шоу сама, (я любитель и не фотограф)....просто разместить на СD фото и наложить на них музыку. какая нужно программа исмогу ли я без опыта сделать сама?


С.У

Какой софт для создания слайд-шоу есть?,
  • 0

#780
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

искала тему, что б спросить, но на этом огромном сайте заблудится можно. Думаю все равно по теме.:
скажите пожалуйста, я хочу сделать слайд-шоу сама, (я любитель и не фотограф)....просто разместить на СD фото и наложить на них музыку. какая нужно программа исмогу ли я без опыта сделать сама?


С.У


Вопрос непонятен, если честно. Что имеется в виду под слайд-шоу? Если надо показать фотки в каком-то порядке, их вообще можно просто пронумеровать и потом любой вьювер, типа ASDsee их покажет в нужной Вам последовательности. Есть вариант, когда записывается последовательность картинок и по ним идет наплыв, боковое перемещение и еще лепится музыка, получается имитация видеофильма, а потом все это экспортируется в АВИшный файл.

Последний вариант сам не делал, только видел результат, говорили, что делается в Адобе Премьер. Достаточно зрелищно, кстати. Или вам просто смена кадров под музыку? Такое делал один раз, лет 5 назад, название проги забыл, но разбираться с ней пришлось минут пять, а дальше тупо вставлялись слайды, определялся метод их смены (перелистывание, замещение, сдвиг, проявление и пр.), время отображения каждого слайда и музвка, которую лепить для показа. Сейчас, я думаю, вариантов еще больше. Загляните в инет поиском. Или, если лень, используйте тот же PowerPoint из стандартного набора Винды с последующим сохранением в формат самораскрывающейся презентации - чем не устраивает?

Сообщение отредактировал iegudi: 22.05.2007, 16:47:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.