Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#821
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
с того же photozone.de

Verdict
Sigma has positioned the AF 17-70mm f/2.8-4.5 DC macro in one of the sweet spots of the market. It is priced beyond the (usually pretty crappy) kit zooms yet it still remains within the reach of budget shoppers. Even better than that it delivers a performance which matches and sometimes even exceeds more expensive lenses. This includes the in-house competition (AF 18-50mm f/2.8 EX) as well as genuine brand lenses (such as the Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS). All in all the lens has only one really weak spot - 17mm at wide-open aperture where the extreme border performance is soft and vignetting is quite pronounced (but still not worse than the direct competition). At medium aperture settings the delivered quality is very impressive. Combine that with the quite decent build quality and fast AF and it doesn't need a genius to foresee that this lens will be a quite hot seller.

вывод не фонтан ;-) лучше за ультразумами не гоняться, если качество чтото значит для вас.
  • 0

#822
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вывод не фонтан ;-) лучше за ультразумами не гоняться, если качество чтото значит для вас.

Угу... Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM хорошая линза... но стоит блин как L-ка :(
  • 0

#823
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

с того же photozone.de

Verdict
Sigma has positioned the AF 17-70mm f/2.8-4.5 DC macro in one of the sweet spots of the market. It is priced beyond the (usually pretty crappy) kit zooms yet it still remains within the reach of budget shoppers. Even better than that it delivers a performance which matches and sometimes even exceeds more expensive lenses. This includes the in-house competition (AF 18-50mm f/2.8 EX) as well as genuine brand lenses (such as the Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS). All in all the lens has only one really weak spot - 17mm at wide-open aperture where the extreme border performance is soft and vignetting is quite pronounced (but still not worse than the direct competition). At medium aperture settings the delivered quality is very impressive. Combine that with the quite decent build quality and fast AF and it doesn't need a genius to foresee that this lens will be a quite hot seller.

вывод не фонтан :) лучше за ультразумами не гоняться, если качество чтото значит для вас.


Та-ак, ато из каких соображений сделан такой мощный вывод? Если прямо по тексту написано "...обеспечивает характеристики, которые сравнимы и иногда даже превышают более дорогие объективы. Это включает в себя как конкуренцию внутри самой компании (с AF 18-50mm f/2.8 EX), так и с подлинными объективами от Кэнон (например Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS). Все (!) эти объективы имеют только одну по настоящему слабую точку на 17 мм на больших диафрагмах, где максимальное разрешение на краях мягковато, а виньетирование сильно выражено (но все еще не хуже, чем у прямых конкурентов). На средних значениях диафрагм получаемое качество очень впечатляющее. Добавьте к этому вполне приемлемое качество изготовления и быстрый автофокус и не нужно быть гением, чтобы предвидеть, что этот объектив будет расходиться как горячие пирожки."

Руслан, это как же можно сделать вывод о том, что сабж не фонтан на основании самим же тобой и процитированного? Задом наперед читать? :-) Хотя и у него есть недостатки, согласен, но при них написано в других местах.

Соратники, я, кстати, ясно сказал - прочитал про него все, что можно. Интересует именно органолептическое ощущение от данного объектива - посмотреть хоцца и в руках подержать перед тем, как заказывать.
  • 0

#824
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если найдешь - отпиши впечатления. сам задумываюсь о таком в замен китового.


В одном месте нашел любопытную фишку этого объектива - диафрагма 2,8 у него теряется уже на ФР 18 мм (!) больше, правда, об этом никто не упоминал... Ну, млин, вот же маркетинговая штучка. Жалко, если так. Меня в нем еще привлекает возможность макросъемки (1:2,3). Универсальная такая штучка.

Сообщение отредактировал iegudi: 29.05.2007, 17:17:44

  • 0

#825
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Так. мне интересно все ли объективы подходят в цифровым зеркалкам. То бишь обективы родного производителя.
Я так понимаю сейчас на классических зеркалках есть автофокус???
  • 0

#826
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Так. мне интересно все ли объективы подходят в цифровым зеркалкам. То бишь обективы родного производителя.
Я так понимаю сейчас на классических зеркалках есть автофокус???

нет не все...
Например, совсем старые объективы Canon'a не подойдут на современные аппараты, потому как у них отличаются байонеты
Для Никона эта проблема не актуальна из-за того, что последний раз байонет менялся 40-лет назат, т.е. в режиме ручного фокуса они подойдут, но на d40(x) в качестве автофокусных будут работать только AF-S обеъективы, а вот объективы AF только в режиме ручного фокуса.
  • 0

#827
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
еще не нужно забывать про кроп! если у вас полноматричная камера то подойдет объектив с пленки и т.д. и т.п...

Сообщение отредактировал master_fender: 30.05.2007, 10:03:29

  • 0

#828
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
All in all the lens has only one really weak spot - 17mm at wide-open aperture where the extreme border performance is soft and vignetting is quite pronounced

для меня ИМХО это уже слабо, и такую линзу я не возьму. На открытой диафрагме на небольших фокусных низкое разрешение - читай мыло. Проще тогда цифромыльницу купить и радоваться жизни.

Сообщение отредактировал Ruslan: 30.05.2007, 10:42:25

  • 0

#829
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
к примеру тот же тамрон 17-50 f2.8 куда интересней
http://www.photozone...nikon/index.htm
  • 0

#830
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

еще не нужно забывать про кроп! если у вас полноматричная камера то подойдет объектив с пленки и т.д. и т.п...

а если не полноматричная? разве не подойдет?
пересчитываешь фокусное расстояние в ЭФР и радуешься жизни... по крайней мере с никоновскими, как обстоят дела с Canon-ом не знаю, но не уверен что сильно подругому...
  • 0

#831
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

All in all the lens has only one really weak spot - 17mm at wide-open aperture where the extreme border performance is soft and vignetting is quite pronounced

для меня ИМХО это уже слабо, и такую линзу я не возьму. На открытой диафрагме везде низкое разрешение - читай мыло. Проще тогда цифромыльницу купить и радоваться жизни.


Дык в этом районе (17-18) для кропа, по-моему, вообще все объективы мыльные. Даже на фикс-фокалы Л-серии народ умудряется ругаться. На других фокусных, вроде, говорят о хорошем разрешении. А ты сам каким пользуешься на широких углах?
  • 0

#832
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
пользуюсь этим

http://www.photozone...740_4/index.htm

не скажу что идеальный но в целом неплохой объектив.

а есть ещё сигмы к примеру 12-24 или 15-30 где теже 17-18 мм очень даже ничего

Сообщение отредактировал Ruslan: 30.05.2007, 10:50:47

  • 0

#833
alexandra-FX

alexandra-FX
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Нашла я Адоб Премьер, теперь установить правильно не могу....на одном диске...куча всяких краков и тд...подскажите пожалуйста как правильно сделать?что надо устонавливать!
  • 0

#834
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

пользуюсь этим

http://www.photozone...740_4/index.htm

не скажу что идеальный но в целом неплохой объектив.


:) Во-во, я и говорю... Л-оптика, и не идеальна! :-)
  • 0

#835
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
скажу тебе один секрет идеальной оптики не бывает в принципе, не идеальна я имел ввиду с моей точки зрения...

ну а если сравнивать с Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.5 DC то идеальна :)
  • 0

#836
мекалюкс

мекалюкс
  • Частый гость
  • 72 сообщений
[quote name='alexandra-FX' date='30.05.2007, 10:53' post='3581508']
Нашла я Адоб Премьер, теперь установить правильно не могу....на одном диске...куча всяких краков и тд...подскажите пожалуйста как правильно сделать?что надо устонавливать!
[/quo


выкинте Адоб Возмите Пинкл... Он не такой глючный и интерфейс у него дружелюбный :)
  • 0

#837
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Чуваки как определить пятно на матрице. И как оно там может появиться, если один раз только поставил объектив и забыл. И подскажите программки, которыми шуму на фото убрать можно.
  • 0

#838
alexandra-FX

alexandra-FX
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[quote name='мекалюкс' date='30.05.2007, 23:07' post='3586207']
[quote name='alexandra-FX' date='30.05.2007, 10:53' post='3581508']
Нашла я Адоб Премьер, теперь установить правильно не могу....на одном диске...куча всяких краков и тд...подскажите пожалуйста как правильно сделать?что надо устонавливать!
[/quo


выкинте Адоб Возмите Пинкл... Он не такой глючный и интерфейс у него дружелюбный :smoke:
[/quote]



Спасибо, что откликнулись.....(а то тема: спрашивайте..-отвечу, а сами все молчат).....
Подскажите а где можно этот Пинкл взять?
  • 0

#839
мекалюкс

мекалюкс
  • Частый гость
  • 72 сообщений
[quote name='alexandra-FX' date='31.05.2007, 10:31' post='3587643']
[quote name='мекалюкс' date='30.05.2007, 23:07' post='3586207']
[quote name='alexandra-FX' date='30.05.2007, 10:53' post='3581508']
Нашла я Адоб Премьер, теперь установить правильно не могу....на одном диске...куча всяких краков и тд...подскажите пожалуйста как правильно сделать?что надо устонавливать!
[/quo


выкинте Адоб Возмите Пинкл... Он не такой глючный и интерфейс у него дружелюбный :smoke:
[/quote]



Спасибо, что откликнулись.....(а то тема: спрашивайте..-отвечу, а сами все молчат).....
Подскажите а где можно этот Пинкл взять?
[/quote]

на любом рынке где продаються диски или в магазине... самый пиратский возмите, любой до 10 версии,(он помойму просит родное железо) но договоритесь с продавцом что при придъявление чека обменяете на другой экземпляр- потому как бывает глюк с кодами... удачи,
  • 0

#840
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Спасибо, что откликнулись.....(а то тема: спрашивайте..-отвечу, а сами все молчат).....


Александра, Казахстан маленький, на форуме народу еще меньше, специалиста вапче найти трудно в любой области - это Вариант 1

Вариант 2 - вы выбрали неправильный форум - тут, так уж случилось, в основном фотографы, причем достаточно продвинутые, они смотрят на фотографии в 100-200% увеличении и выискивают на них дефекты, а если картинка движется, это ну протсо очень трудно, поэтому такой туфтой никто не занимается.

Вариант 3 - специалистов тут куча, они оценили Ваш низкий любительский уровень, прикинули, скока времени потребуется, чтобы Вас научить через общение в форуме и забили на эту идею.

Если Вы молодая и симпатичная девушка, просто настаивайте на личной встрече со спецами, она растают и сами все сделают... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.