Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#721
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ну про панораму я понимаю - а в данном случае он делал как я подумал? фото состоит из 7-8-9 вертикальных узких полосок-фотографий? но ведь пока их сделаешь свет может поменяца или ветер налетит и поменяет картину....

Если бояться что в первый раз не получится, на всю жизнь девственником остаться можно :laugh:
  • 0

#722
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Влад а кто мешает не задирать ISO использовать светосильную оптику и снимать на штативе с длинной выдержкой, и никаких шумов не будет на цифре... и даже на цифромыле сколько-нибудь значительных шумов не будет.

Вот на длинной выдержке как раз ты и насобираешь шумов :laugh:
  • 0

#723
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
понятно что не без них но уровень их не будет так уж высок. А на отпечатках и незаметен вовсе.
  • 0

#724
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

понятно что не без них но уровень их не будет так уж высок. А на отпечатках и незаметен вовсе.

Попробуй поставь цифру на 5-минутную выдержку, а потом посмотри, чего получится.
  • 0

#725
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
запутали меня :laugh:
  • 0

#726
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
а нах на 5 минут? видел както снимки с 5d на выдержке чтото около 400сек, всё было там хорошо :laugh:
  • 0

#727
Drags diler

Drags diler
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
;)
Кто нить эзает уже ДВД рекордер (то есть с жестким диском) вопрос:
Рекордре снимает сигнал с коаксиала? То есть толко эфир?
Как быть с програмами со спутника? Сиганл со спутника снимается по РСА (тульпаны)!
  • 0

#728
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Надо Камеру купить. Тыщ так до 80 в тенге. Цыфру.
А в них, ну полный ноль. Я больше в фотоаапааратах.
Короче на что в первую очередь обращать внимание.
И типа того.
  • 0

#729
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Pantera: 16.05.2007, 00:02:44

  • 0

#730
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений



что посоветуете от шума?


купи fuji S3 pro! шумы даже на 1600 минимальны!!! или другую камеру с CCD сенсором, а не CMOS


c чего бы вдруг CMOS шумнее ССD ? c чего бы вы это взяли?


взял с того что я снимал на ту и на другую матрицу!!!!!! небо и земля!!! там принципы считывания совсем другие!!!!!!!!! если не веришь сам попробуй!!! я снимал на iso 1600 на nikon d200 (CMOS) и на S3 pro(CCD)!
CCD на мой взгляд круче! на д200 крупная зернистость, а на s3 почти её нет!!!!!!!!
CCD читатет отдельно каждый пиксел а CMOS все сразу. от сюда и быстродействие!
  • 0

#731
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений


понятно что не без них но уровень их не будет так уж высок. А на отпечатках и незаметен вовсе.

Попробуй поставь цифру на 5-минутную выдержку, а потом посмотри, чего получится.


ну и что получится? БЕЛЫЙ КАДР БЕЗ ЕДИНОГО ШУМА!!!! а если серьезно, то лучший способ от шумав это iso 50 + штатив в вечеренее время!
  • 0

#732
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

[я снимал на iso 1600 на nikon d200 (CMOS) и на S3 pro(CCD)!

В обоих камерах стоит CCD - читайте доки... CMOS Canon сует.
  • 0

#733
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
пардон обшибся!!! значит такой у них сенсор что даже проигрывает кэноновскому cmos'y...

но все-равно ccd менее шумная!
  • 0

#734
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Не проигрывают - просто они другие, много зависит от мозгов камер, жпеги сильно отличаются а вот из равов картинки ничем отличаются... ну кроме Фуджи S5 Про
  • 0

#735
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у канона S5 IS вышел.. задумалсо над пробритением...

Сообщение отредактировал Дрюха: 16.05.2007, 10:18:41

  • 0

#736
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Люди подскажите где найти програмку которая поможет записывать видео на компьютер!
  • 0

#737
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Люди подскажите где найти програмку которая поможет записывать видео на компьютер!

по идее с камерой идёт софт и карточка для компа
  • 0

#738
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений


Люди подскажите где найти програмку которая поможет записывать видео на компьютер!

по идее с камерой идёт софт и карточка для компа

Шеф ищет, я тож ему грил, что типа диск с ПО должен был быть с ним а он грит не было и толком название камеры не помнит!
  • 0

#739
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Шеф ищет, я тож ему грил, что типа диск с ПО должен был быть с ним а он грит не было и толком название камеры не помнит!

ну тогда толком ему и не поможешь
если у него камера мини-ДВ, то можно попробовать что-нибудь от Ulead (Video Sudio или чего еще попроще), или Win DVD Creator (часто идет в комплекте с некоторыми мамками)
если у него аналоговая камера - то в первую очередь стоит вопрос захвата видео с аналога на цифру, а тут уже все зависит от наличия железа в его компе (ну или от отсутствия такового)
  • 0

#740
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
[quote name='master_fender' date='16.05.2007, 01:12' post='3504849']

c чего бы вдруг CMOS шумнее ССD ? c чего бы вы это взяли?
[/quote]

взял с того что я снимал на ту и на другую матрицу!!!!!! небо и земля!!! там принципы считывания совсем другие!!!!!!!!! если не веришь сам попробуй!!! я снимал на iso 1600 на nikon d200 (CMOS) и на S3 pro(CCD)!
CCD на мой взгляд круче! на д200 крупная зернистость, а на s3 почти её нет!!!!!!!!
CCD читатет отдельно каждый пиксел а CMOS все сразу. от сюда и быстродействие!
[/quote]
Завтра попробую выложить ночное небо снятое на Фуджи S3 с 5 мин выдержкой.
И посмотрите шумы. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.