Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6961
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Позволю себе потревожить Уважаемых Гуру еще раз - Как подключить пульт ДУ к фотоаппарату Nikon D90?

У меня беспроводной МЛ-3, он активируется средней кнопкой сверху на правой стороне камеры.

Проводной пульт ДУ включается в гнездо 10 (см. стр.4 Руководства Пользователя) - разъём для дополнительных принадлежностей - кабелей дистанционного управления MC-DC2 и устройств GPS GP-1.

На стр.241 подробно описано включение проводного ПДУ.

(маленькое отдельное гнездо снизу-слева, закрытое отдельной маленькой резиновой крышечкой, на которой написано GP-1).

Сообщение отредактировал Wladimir: 18.06.2012, 20:47:42


#6962
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений


Позволю себе потревожить Уважаемых Гуру еще раз - Как подключить пульт ДУ к фотоаппарату Nikon D90?

У меня беспроводной МЛ-3, он активируется средней кнопкой сверху на правой стороне камеры.

Проводной пульт ДУ включается в гнездо 10 (см. стр.4 Руководства Пользователя) - разъём для дополнительных принадлежностей - кабелей дистанционного управления MC-DC2 и устройств GPS GP-1.

На стр.241 подробно описано включение проводного ПДУ.

(маленькое отдельное гнездо снизу-слева, закрытое отдельной маленькой резиновой крышечкой, на которой написано GP-1).


Ну все правильно :) Так и думала, что все должно быть предельно просто, обыскала все меню, а дело-то в кнопочке :) Семен Семеееныч.. :)
Владимир, большое спасибо! Если Вселенная сведет нас в реале, с меня большая шоколадка!
  • 0

#6963
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Никон Д5100 стоит у них 700-730 у.е, а Кэнон 740-770у.е - как раз укладываетесь в озвученную сумму.

Можно посмотреть и в ЦУМе - там цены совсем немного выше.

спасибо огромное за советы, крайне рад ответу :hi:

#6964
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Возможно, не для этой темы, но создавать новую ради вопроса не хотелось, а соответствующей не нашёл - ну вот такой поиск, либо её просто нет.
В общем, так:
Я установил у себя на ноут ТВ-тюнер Genius TVGo A03X. Всё установилось как положено, без проблем. Но вот при попытке настроить каналы он их просто не увидел. Антенна подключена, тюнер комп видит, но вот при настройке ни одного канала настроить не могу. Их просто нет.
В чём дело - не знаю. Может, система не та? Я поставил российскую Secam D/K.
И вот хотелось бы понять - что именно я сделал не так?

У меня есть один ТВ-тюнер, который работает на Windows Vista, но не работает на Windows 7. Причем система видит тюнер, драйвера устанавливаются, но телеканалы он не показывает. Проверьте, может, у вас такая же ситуация.
  • 0

#6965
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Подскажите пжл, где можно сделать копию и отреставрировать черно-белую старую фотографию, при этом сохранив цвет и свет, как на оригинале? Спасибо!

По-моему, почти любая фотолаборатория сейчас выполняет такие услуги. Вам нужно только четко объяснить им что вы хотите получить.
  • 0

#6966
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Возможно, не для этой темы, но создавать новую ради вопроса не хотелось, а соответствующей не нашёл - ну вот такой поиск, либо её просто нет.
В общем, так:
Я установил у себя на ноут ТВ-тюнер Genius TVGo A03X. Всё установилось как положено, без проблем. Но вот при попытке настроить каналы он их просто не увидел. Антенна подключена, тюнер комп видит, но вот при настройке ни одного канала настроить не могу. Их просто нет.
В чём дело - не знаю. Может, система не та? Я поставил российскую Secam D/K.
И вот хотелось бы понять - что именно я сделал не так?

У меня есть один ТВ-тюнер, который работает на Windows Vista, но не работает на Windows 7. Причем система видит тюнер, драйвера устанавливаются, но телеканалы он не показывает. Проверьте, может, у вас такая же ситуация.

Ну не знаю... У меня на коробке заявлена поддержка Win 7.
  • 0

#6967
utkir

utkir
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
кажись не туда занесло. :dandy:
  • 0

#6968
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А там, куда надо было, вообще никакого ответа. Неотзывчивый там народ, эххх...
  • 0

#6969
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Ну не знаю... У меня на коробке заявлена поддержка Win 7.

такие вопросы не на форуме задавать надо, а в техподдержку производителя.
хотя у них на сайте и так ясно сказано - OS Support - Windows 2000/XP/MCE/Vista

Сообщение отредактировал Serge@NT: 20.06.2012, 23:14:49

  • 2

#6970
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

такие вопросы не на форуме задавать надо, а в техподдержку производителя.
хотя у них на сайте и так ясно сказано - OS Support - Windows 2000/XP/MCE/Vista

При этом, на том же сайте имеются драйвера для Windows 7.
  • 0

#6971
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Ну не знаю... У меня на коробке заявлена поддержка Win 7.

такие вопросы не на форуме задавать надо, а в техподдержку производителя.
хотя у них на сайте и так ясно сказано - OS Support - Windows 2000/XP/MCE/Vista

Вы же прекрасно знаете - в техподдержку вопросы задавать - всё равно что у господа бога спрашивать, когда Конец Света.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 21.06.2012, 18:24:24

  • 0

#6972
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Можно ли оцифровать видео с мини DV кассеты без контроллера оцифровки IEEE 1394 Express card?
Раньше я цифровал на ноутбуке при помощи карты IEEE 1394 Express card, в ноутбуке был вход для этой карты.
А в новом ноутбуке такого входа нет.
Может существует какой нибудь переходник чтобы через него подключать IEEE 1394 Express card к USD входу?

Сообщение отредактировал Бекмагамбет: 22.06.2012, 14:20:50

  • 0

#6973
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Можно ли оцифровать видео с мини DV кассеты без контроллера оцифровки IEEE 1394 Express card?
Раньше я цифровал на ноутбуке при помощи карты IEEE 1394 Express card, в ноутбуке был вход для этой карты.
А в новом ноутбуке такого входа нет.
Может существует какой нибудь переходник чтобы через него подключать IEEE 1394 Express card к USD входу?

Быстрое изучение вопроса по интернету показывает, что внешних переходников FireWire-USB не существует.
  • 0

#6974
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Можно ли оцифровать видео с мини DV кассеты без контроллера оцифровки IEEE 1394 Express card?
Раньше я цифровал на ноутбуке при помощи карты IEEE 1394 Express card, в ноутбуке был вход для этой карты.
А в новом ноутбуке такого входа нет.
Может существует какой нибудь переходник чтобы через него подключать IEEE 1394 Express card к USD входу?

для этих целей есть не переходники, а устройства захвата видео.
навскидку:
Pinnacle Systems Studio MovieBox HD USB V.14
Pinnacle Systems Studio MovieBox Plus 710-USB V.10
Pinnacle Systems Studio MovieBox 510-USB V.10
  • 2

#6975
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
дд! у меня вопрос по поводу Объектива Canon EF 50 mm f/1.4 USM.Это же светосильный объектив и в плохоосвещаемых помещениях ему нет равных, а как дела обстоят в солнечный день да еще и на улице? не получатся ли засвеченные кадры7
  • 0

#6976
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

дд! у меня вопрос по поводу Объектива Canon EF 50 mm f/1.4 USM.Это же светосильный объектив и в плохоосвещаемых помещениях ему нет равных, а как дела обстоят в солнечный день да еще и на улице? не получатся ли засвеченные кадры7

Хороший вопрос! Вс так и есть!
Приходится приклеивать затемненную пленку на обьектив, чтоб фоты не светить. Это так неудобно(((( Солнечный свет такой не константный((
Нужно порядка сотни разнооттеночных пленок с собой таскать(((.
Или:
А выдержка, а диафрагма? ) Они в вашем фотоаппарате изменяются? Ну хоть малеееенечко? )
Вообщем: на ваш выбор-эти два варианта..
Лично я рекомендую-Первый. Иначе, постоянно меняя настройки камеры вы рискуете получить пальцы в мазолЯх.((((

Сообщение отредактировал Артемий: 23.06.2012, 14:52:32


#6977
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Приходится приклеивать затемненную пленку на обьектив,

А еще можно использовать фильтр, ток не помню как называется!!!
  • 0

#6978
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А выдержка, а диафрагма? ) Они в вашем фотоаппарате изменяются? Ну хоть малеееенечко? )

То есть прикрывая диафрагму и увеличивая выдержку,используя такую оптику можно фотографировать днем на улице при хорошем освещении?
Спасибо за ответ!!!
А может лучше выбрать портретник, Объектив Canon EF 85 mm.
  • 0

#6979
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


А выдержка, а диафрагма? ) Они в вашем фотоаппарате изменяются? Ну хоть малеееенечко? )

То есть прикрывая диафрагму и увеличивая выдержку,используя такую оптику можно фотографировать днем на улице при хорошем освещении?
Спасибо за ответ!!!
А может лучше выбрать портретник, Объектив Canon EF 85 mm.


При столь поверхностных знаниях, лучше начать с освоения самых Азов фотографирования - прикупив для этого хотя-бы дешёвенькую мыльницу, и уж только потом, если фотографирование станет для вас по настоящему интересным делом, думать о приобретении к Зеркальной Камере портретных фиксов.

#6980
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

При столь поверхностных знаниях, лучше начать с освоения самых Азов фотографирования - прикупив для этого хотя-бы дешёвенькую мыльницу, и уж только потом, если фотографирование станет для вас по настоящему интересным делом, думать о приобретении к Зеркальной Камере портретных фиксов.

Вот я пытаюсь найти информацию, для того чтобы понять заинтерисует это меня или нет, а Вы только на корню все рубите своими коментами. лучше бы высказали свое мнение но только относительно вопроса, не зря эта тема так называется..... :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.