Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#7001
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

подскажите плиз как делать фодяной знак(watermark) на фотографии без фотошопа, т.е. с помощью любой бесплатной проги. спасибо.


В этой бесплатной проге есть функция "водяной знак":http://download.chip.eu/ru/FastStone-Image-Viewer_134117.html#
  • 0

#7002
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

подскажите плиз как делать фодяной знак(watermark) на фотографии без фотошопа, т.е. с помощью любой бесплатной проги. спасибо.

Гугло рулит!
  • 0

#7003
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Добрый день.
1. Кто нибудь знает - работает ли еще фотокружок на виноградова-ауэзова в доме юных техников?
2. Где найти советские объективы ?

МС Гелиус -81Н 2/50
МС Гелиус - 123Н 1,4/50
Юпитре 37А
Таир 11А +

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 23.07.2012, 10:23:10

  • 0

#7004
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Кто знает,есть ли у нас прокаты объективов?
Хочу пойти на концерт,поснимать.
Есть только: Nikon d5100 и объектив Nikon 18-55mm
  • 0

#7005
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Ну раз все молчат, попробую ответить.
1. По фотокружку к сожалению не знаю
2. Сов. объективы более-менее выбор либо на российских аукционах/профильных форумах, либо ebay. Но так как многие жалуются на разброс качества - то это та ещё лотерея. Я пытался в Алма-Ате взять Юпитер, нашёл в ИзвРуки, человек приехал. Объектив был в ужаснейшем состоянии. Если искать на советский б\у фотоап., то может и стоит. Я после долгих раздумий и поисков взял всё же родные объективы (под Pentax). В то же время у меня был Мир1В - нормальный. Сейчас полтинник Гелиос-44К4 - всё в порядке. Но эти объективы я брал в Москве, в плёночные времена в магазине и собственноручно. Так что...

Добрый день.
1. Кто нибудь знает - работает ли еще фотокружок на виноградова-ауэзова в доме юных техников?
2. Где найти советские объективы ?

МС Гелиус -81Н 2/50
МС Гелиус - 123Н 1,4/50
Юпитре 37А
Таир 11А +


  • 0

#7006
Expert-V

Expert-V
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем добрый день!
купил аккумулятор hahnel hl-e6 (дубликат для CANON) и почему то не заряжается кэноновской зарядкой. Что делать подскажите?
  • 0

#7007
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

купил аккумулятор hahnel hl-e6 (дубликат для CANON) и почему то не заряжается кэноновской зарядкой. Что делать подскажите?

Последнее время Кэнон, да и все остальные ведущие производителя, любят делать аккумуляторы с чипом, и к ним соответствующие зарядки, не воспринимающие аккумуляторы сторонних производителей. Нужно или докупить левую зарядку, или подобрать другой аккумулятор, хитрые китайцы тоже научились вставлять чипы.
  • 0

#7008
Expert-V

Expert-V
  • Гость
  • 9 сообщений


купил аккумулятор hahnel hl-e6 (дубликат для CANON) и почему то не заряжается кэноновской зарядкой. Что делать подскажите?

Последнее время Кэнон, да и все остальные ведущие производителя, любят делать аккумуляторы с чипом, и к ним соответствующие зарядки, не воспринимающие аккумуляторы сторонних производителей. Нужно или докупить левую зарядку, или подобрать другой аккумулятор, хитрые китайцы тоже научились вставлять чипы.

спс, это я уже понял. А где найти левую зарядку?
  • 0

#7009
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ДД! Подскажите в какой программе лучше пробовать обрабатывать фотографии начинающему пользователю зеркалки?
  • 0

#7010
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Ну раз все молчат, попробую ответить.
1. По фотокружку к сожалению не знаю
2. Сов. объективы более-менее выбор либо на российских аукционах/профильных форумах, либо ebay. Но так как многие жалуются на разброс качества - то это та ещё лотерея..........


Спасибо за информацию. Неплохой выбор оптики нашел в Киеве. Заказал пару экземпляров, посмотрим что придет.
По куржку, ребята с ветки скинули контакты - по ниточкам думаю найду))))
  • 0

#7011
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
ДД.

подскажите, пожалуйста, какой программкой проверить пробег затвора у Canon EOS 350 D?
я гуглила, но програмки все для более поздних моделей :(
  • 0

#7012
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

ДД.

подскажите, пожалуйста, какой программкой проверить пробег затвора у Canon EOS 350 D?
я гуглила, но програмки все для более поздних моделей :(

Никакой программой не проверите, только в сервис-центре.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 30.07.2012, 10:14:53

  • 0

#7013
Дядя Женя

Дядя Женя
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

ДД! Подскажите в какой программе лучше пробовать обрабатывать фотографии начинающему пользователю зеркалки?

На вкус и цвет, как говорится... :) На мой вкус Adobe Lightroom рулит, попробуйте его, может и вам понравится.
  • 0

#7014
Nurba77

Nurba77
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер!
у меня возник вопрос по поводу Nikkor 24-70 f2.8, как она работает на d300s?
дело в том, что мне сообщили, что на DX она плохо работает и рабочий диапазон вместо 24-70 становится 55-105 (приблизительно), а на FX он прекрасно работает. у меня D300s, заказал себе никкор 24-70, теперь у меня сомнения :(
  • 0

#7015
avio

avio
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый вечер!
у меня возник вопрос по поводу Nikkor 24-70 f2.8, как она работает на d300s?
дело в том, что мне сообщили, что на DX она плохо работает и рабочий диапазон вместо 24-70 становится 55-105 (приблизительно), а на FX он прекрасно работает. у меня D300s, заказал себе никкор 24-70, теперь у меня сомнения :(

На счет того что плохо работает - не правда. На фокусные влияет кроп фактор = 1,5. Таким образом 24-70 становится 36-105 на D300s. В перспективе если будете переходить на FX то 24-70 правильный выбор. А широкий угол, если очень нужен, можно дополнить 12-24 тот же Nikkor DX либо от Токины. В случае, если Вас полностью устраивает кроп и в планах нет перехода на FX, то из золотой серии в качестве мид зума удобней использовать объектив 17-55.
  • 0

#7016
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ДД.

подскажите, пожалуйста, какой программкой проверить пробег затвора у Canon EOS 350 D?
я гуглила, но програмки все для более поздних моделей :(

EosInfo. по крайней мере старую 20д и нее менее старую 40д определяет.
  • 0

#7017
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


ДД.

подскажите, пожалуйста, какой программкой проверить пробег затвора у Canon EOS 350 D?
я гуглила, но програмки все для более поздних моделей :(

EosInfo. по крайней мере старую 20д и нее менее старую 40д определяет.

С Canon EOS 40D эта программа работать будет, а с Canon EOS 20D - нет, также как и с Canon EOS 350D.
  • 0

#7018
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

с Canon EOS 20D - нет

EosInfo. по крайней мере старую 20д ... определяет.


  • 0

#7019
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
добрый день!я любитель никогда не фотографировал со вспышкой и тут подвергнулся вариант

Canon Speedlite 430EX II


за 40000 тенге стоит ли присмотреться к ней?


Сообщение отредактировал m0nday: 01.08.2012, 11:56:07

  • 0

#7020
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

добрый день!я любитель никогда не фотографировал со вспышкой и тут подвергнулся вариант

Canon Speedlite 430EX II


за 40000 тенге стоит ли присмотреться к ней?


Если новая и с гарантией то, конечно, стоит. Единственный ее "минус" - она не может быть ведущей вспышкой.
С другой стороны - подумайте, нужна ли вам вспышка и готовы ли вы носить еще дополнительные 300-400 граммов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.