Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6921
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Точно, в цуме нам так и сказали, что скорее всего они выкрали из комплектации зарядку. И нам так продали. Блин черти.


Я думаю, что это распространенная практика в таких крупных магазинах. Воруют мелкие комплектующие к электронике. Уже не первый раз слышу про подобное.

Это ужасно, мне кажется наши люди до сих пор не знают о таком. Где можно создать тему, чтоб люди при покупке техники были бдительны.
  • 0

#6922
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений
У меня три видео в формате Фильм QuickTime (.mov), а мне очень нужно переделать их в формат MPEG4, чтобы проигрывалось на обычных DVD проигрывателях. подскажите, где это можно сделать? ооочень срочно надо
  • 0

#6923
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

У меня три видео в формате Фильм QuickTime (.mov), а мне очень нужно переделать их в формат MPEG4, чтобы проигрывалось на обычных DVD проигрывателях. подскажите, где это можно сделать? ооочень срочно надо


http://news.mydiv.ne...-Converter.html

#6924
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Профессионалы, нужен Ваш совет.
Аппарат Nikon D90 + 55-200, карточка Transident 8 GB class 10, съемка покадровая, не серийная. Результат просматривается на экране камеры, однако при сливании на комп для обработки, на множество кадров прога (Лайтрум 4.2) ругается, что не может прочитать, "unexpected end of file"? В чем засада?
  • 0

#6925
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Профессионалы, нужен Ваш совет.
Аппарат Nikon D90 + 55-200, карточка Transident 8 GB class 10, съемка покадровая, не серийная. Результат просматривается на экране камеры, однако при сливании на комп для обработки, на множество кадров прога (Лайтрум 4.2) ругается, что не может прочитать, "unexpected end of file"? В чем засада?

Попробуйте с другой картой памяти. Скорее всего, дело в ней.
  • 0

#6926
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений


Профессионалы, нужен Ваш совет.
Аппарат Nikon D90 + 55-200, карточка Transident 8 GB class 10, съемка покадровая, не серийная. Результат просматривается на экране камеры, однако при сливании на комп для обработки, на множество кадров прога (Лайтрум 4.2) ругается, что не может прочитать, "unexpected end of file"? В чем засада?

Попробуйте с другой картой памяти. Скорее всего, дело в ней.


Спасибо, попробую
  • 0

#6927
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Доброго времени суток всем!

Такой вопрос: у меня Canon 550d, и вспышка Yongnuo Speedlite EX565. Хочу докупить еще 2 выспышки такие же, чтобы использовать 3 источника света. Но мой фотоаппарат по моему не поддерживает беспроводную синхронизацию. Что вы мне посоветуете? Купить синхронизаторы или купить лучше как основную вспышку Canon EX580? или есть еще варианты?

Заранее спасибо!)
  • 0

#6928
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Доброго времени суток всем!

Такой вопрос: у меня Canon 550d, и вспышка Yongnuo Speedlite EX565. Хочу докупить еще 2 выспышки такие же, чтобы использовать 3 источника света. Но мой фотоаппарат по моему не поддерживает беспроводную синхронизацию. Что вы мне посоветуете? Купить синхронизаторы или купить лучше как основную вспышку Canon EX580? или есть еще варианты?

Заранее спасибо!)

Берите синхронизаторы, с ними лучше будет. Canon 580 EX II не факт, что будет синхронизироваться со вспышками Yongnuo.
  • 0

#6929
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Добрый день.

Посоветуйте фотоаппарат, в основном хотим фотографировать ребенка, семью.
Хочется, хорошие качественные фотографии, посоветуйте фотоаппарат и объектив какой лучше взять.
D1100 ?
  • 0

#6930
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Добрый день.

Посоветуйте фотоаппарат, в основном хотим фотографировать ребенка, семью.
Хочется, хорошие качественные фотографии, посоветуйте фотоаппарат и объектив какой лучше взять.
D1100 ?


Из Зеркалок самая дешёвая с самым простым но вполне приличным обьективом, Canon 1100D + 18-55 IS II - 530$

Для фотографирования ребёнка и семейных снимков Вам её хватит с избытком.

У Никона буквально совсем недавно появилась в продаже самая последняя модель Никон Д3200 с обьективом 18-55/3,5-5,6 - она уже на 24 мегапикселя и стоит что-то около 750 долларов.
***---***
Я-бы лично взял классом чуток повыше - не Начального, как предыдущие две, а Среднего Любительского Класса:
Nikon D5100 + 18-55 VR KIT - 710$
или от Кэнона
Canon 600D + 18-55mm IS - 740$

Ну и если денег поболее, то можно вместо самого простого обьектива 18-55/3,5-5,6 за 120у.е, укомплектовать камеру более универсальным и чуток более качественным 18-105/3,5-5,6 от Никона, стоимостью около 350 у.е - обьективы от Никона несколько дороже Кэноновских, но они и микроскопически лучше по оптическим характеристикам, чем подобные-же от Кэнона... ну или 18-135/3,5-5,6 от Кэнона, который стоит тоже около 350 у.е.

Nikon D5100 + 18-105 VR - 960$

Canon 600D + 18-135mm IS - 960$

Сообщение отредактировал Wladimir: 07.06.2012, 12:29:18


#6931
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Есть вопрос по свету к бывалым..
Хочется купить оборудование на выезд, цель например съездить к клиенту и снять там, или деток в школе, чтобы подсветить хорошо мордашки на портреты, то есть съемка в помещении, но клиента в студию вывезти не получается, надо со своим барахлом к нему. И чтобы было это мобильно, по цене адекватно и качественно и лишнее не нужно.
Подскажите, что лучше брать в плане рефлекторов, ламп, отражаетелей и прочего, как кто относится в данном плане к генераторному свету? или это дорого слишком и его лучше только на улице?. Хочется купить оптимальный набор..Пока начала только изучать инфу в инете, но интересует мнение людей уже набивших на этом руку
Заранее спасибо :)

Сообщение отредактировал Seagull: 07.06.2012, 20:53:26

  • 0

#6932
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Есть вопрос по свету к бывалым..
Хочется купить оборудование на выезд, цель например съездить к клиенту и снять там, или деток в школе, чтобы подсветить хорошо мордашки на портреты, то есть съемка в помещении, но клиента в студию вывезти не получается, надо со своим барахлом к нему. И чтобы было это мобильно, по цене адекватно и качественно и лишнее не нужно.
Подскажите, что лучше брать в плане рефлекторов, ламп, отражаетелей и прочего, как кто относится в данном плане к генераторному свету? или это дорого слишком и его лучше только на улице?. Хочется купить оптимальный набор..Пока начала только изучать инфу в инете, но интересует мнение людей уже набивших на этом руку
Заранее спасибо :)

Спросите на photoforum.kz, там есть люди, занимающиеся мобильным светом.
  • 0

#6933
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Оооо спасибо)) Кстати, читала Ваши ответы выше, по многим вещам разделяю Вашу точку зрения.. По поводу обработки и прочего :) Так что спасибо за совет, схожу на этот форум
Может еще кто что ответит на мой вопрос
  • 0

#6934
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Оооо спасибо)) Кстати, читала Ваши ответы выше, по многим вещам разделяю Вашу точку зрения.. По поводу обработки и прочего :) Так что спасибо за совет, схожу на этот форум
Может еще кто что ответит на мой вопрос

Боюсь, что здесь вряд ли здесь такие люди (кто с мобильным светом работает) тусуются, поэтому и дал ссылку туда, где они точно есть :)

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 07.06.2012, 21:32:51

  • 0

#6935
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день! Помогите пожалуйста советом!
С нашим Nikon D7000 случилась беда! Вот уже почти год он исправно работал, сегодня карта памяти выдает ошибку, на самом фотике пишет error. Хотя утром он еще работал, пробовали вставить карту в другое гнездо, вытаскивали аккумулятор, короче не помогает(
Где-то в просторах инета нашла инфу, что можно обновить прошивку, насколько это поможет и какие еще меры можно предпринять самим?

Сообщение отредактировал -KR-: 08.06.2012, 16:50:16

  • 0

#6936
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Дело может быть в карте памяти, попробуйте другую. Или отформатируйте имеющуюся из меню фотоаппарата.
Прошивку сменить тоже можно, наберите в гугле и скачайте с сайта никон с инструкцией
  • 0

#6937
-KR-

-KR-
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо, попробуем сегодня эти варианты.

Сообщение отредактировал -KR-: 08.06.2012, 17:47:07

  • 0

#6938
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Хотелось бы услышать мнение об этом моноблоке.. если кто сталкивался..плюсы минусы и прочее

Моноблок импульсного и постоянного света, 300/500

Производитель: Visico

Студийный моноблок профессиональной серии VC Excel с LCD дисплеем, делает управление понятным и легким.

1) Мощность: 300Дж

2) Ведущее число: 60


3) Настраиваемая мощность: от полной мощности до 1/32
4) Галогенный пилотный свет: 500Вт
5) Время перезарядки: 1-2 сек.
6) Цветовая температура: 5600°K±200°K
7) Продолжительность импульса: 1/800-1/1200сек.
8) Настраиваемая мощность пилотной лампы: от полной мощности до 1/32
9) Погрешность импульса: ±0.02EV
10) Индикация зарядки: надпись на LCD/звуковой сигнал/ индикация пилотной лампой
11) Электропитание: 220-240В/50Гц, а так же 110-120В/60Гц
12) Способ синхронизации: световая ловушка/ кабель синхронизации/ кнопка "TEST"
13) Напряжение на синхроконтактах: 5В
14) Встроенный вентилятор охлаждения: есть
15) Автоматический сброс заряда: есть
16) Комплектация: Рефлектор, кабель питания 4м, кабель синхронизации 4м, пилотная лампа, инструкция по эксплуатации на английском языке
17) Байонет: Bowens

  • 0

#6939
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Хотелось бы услышать мнение об этом моноблоке.. если кто сталкивался..плюсы минусы и прочее

Моноблок импульсного и постоянного света, 300/500

11) Электропитание: 220-240В/50Гц, а так же 110-120В/60Гц

Это не мобильный, а, скорее, передвижной свет :)
По-настоящему мобильный - вот, поскольку он от аккумуляторов питается. А Visico - продукция китайская, следовательно, лотерея. Повезёт - будет трудиться долго и счастливо, а нет - сгорит в самый неподходящий момент.
  • 0

#6940
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Спасибо! Я понимаю, что передвижной..просто уже от мобильного решила посмотреть в сторону передвижного. Насчет лотереи тоже понимаю)) Но вариантов по приемлемой цене пока не нашла..если только не смотреть моноблоки а работать со вспышками

Сообщение отредактировал Seagull: 08.06.2012, 22:33:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.