Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#661
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

просвятите если несложно по-поводу печати фотографий, интересует печать больших размеров типа а1, а0, сколько это у нас стоит? Что можно взять чтобы печатать самому? Спасибо!



Вау! Вы эксцентричный миллионер??? :rotate: Кстати, самая лучшая " мокрая" машина стоИт в городе-герое Семипалатинске. Дурст называется. Если есть желание печатать там, завтра вечерком скину телефончик.
  • 0

#662
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Столкнулся с этим по работе (не как фотограф =) ) и вот интересуюсь, вобще впринципе какая есть печать и сколько это стоит?
  • 0

#663
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
и еще тупой вопрос =) а0 это 30x45?
  • 0

#664
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Столкнулся с этим по работе (не как фотограф =) )



Ну, я ж говорю : как миллионер. :rotate: Если серьезно, сходите в " Мастер принт" что на Курмангазы-Ауэзова, там усё расскажут.
  • 0

#665
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Спасибо схожу узнаю, просто встал вопрос печатать гдето или купить и печатать у себя, шепнули что печатать стоит ОЧЕНЬ дорого оттуда собственно и пошла идея купить свой.. Впринципе 3000-5000 не поднебесные деньги, если это конечно того стоит =))

Вобще впринципе печать а1, а0 сколько хоть примерно стоит?
  • 0

#666
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

и еще тупой вопрос =) а0 это 30x45?

Учите стандарты, они - рулез!
Итак:
А4: 210х297 мм
А3: 297х420
А2: 420х594
А1: 594х840
А0: 840х1188
  • 0

#667
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
ну и что из этого 30x45? a3 больше подходит =) но если брать в инчах то а0 =)
  • 0

#668
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
За сколько и куда можно сдать фотоаппарат со сдохшей платой Sony DSC W5? В смысле на запчасти.

Сообщение отредактировал MrMAU: 27.04.2007, 09:41:35

  • 0

#669
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

За сколько и куда можно сдать фотоаппарат со сдохшей платой Sony DSC W5? В смысле на запчасти.



В раздел продам.
  • 0

#670
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Да кому он там нужен в этом разделе, если есть фотомастера скажите почем его реально сдать и куда.
  • 0

#671
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

ну и что из этого 30x45? a3 больше подходит =) но если брать в инчах то а0 =)


??? Каие это у вас инчи такие интересные!?! А3 он и в африке А3! 297х420мм = 29.7х42.0см = 11.693х16.535" = 3509х4962px(300DPI)
  • 0

#672
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
а ну ошибочка вышла =) Я просто посмотрел 297на420 больше похоже на 30х45, но это оказывается мм, вобщем хз,вы лучше на мой главный вопрос ответте, скока стоит а0 напечатать? =)
  • 0

#673
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

а ну ошибочка вышла =) Я просто посмотрел 297на420 больше похоже на 30х45, но это оказывается мм, вобщем хз,вы лучше на мой главный вопрос ответте, скока стоит а0 напечатать? =)

На Маркова-Альфараби - $100 за квадратный метр :laugh:
  • 0

#674
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
почитал я тут про Sunny 16 rule.
При темном свете дырку нужно открывать, при ярком закрывать. Если снять один и тот же кадр при разных освещениях с параметрами указанными по этому правилу размытость фона останется одной и той же?

Варианты ответов:
1. Да
2. Нет
3. Пшел на отсюдова

:rolleyes:
  • 0

#675
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Каким параметр программы вы обычно используете при сьемке?

Мануал
Приоритет диафрагмы
Приоритет экспозиции
Приоритет диафрагмы + равняете экспокоррекцию
Приоритет экспозиции + равняете экспокоррекцию
  • 0

#676
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Програмная автоэкспозиция и мануал..
  • 0

#677
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Профи проясните плиз ситуацию, на днях был на медео, пошел дождик, не ливень но приличный такой дождик, так вот видел там несколько человек с зеркалками типо 350/400д с обычной скорее всего китовой оптикой, так вот они ходили себе спокойно под дождем, а у одного даже вода по объективу стекала. На сколько я знаю влагозащита есть у фотикоф типа марк/д2х и у Л-ной (у Никона увы не знаю как обозначается) оптики, а тут такие вот загадки.. Проясните плиз, может я чего то не понимаю?
  • 0

#678
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
как на видеосьемке добиваются очень маленькой глубины резкости? Каков механизм?
  • 0

#679
Catcher

Catcher
  • Гость
  • 12 сообщений

Профи проясните плиз ситуацию, на днях был на медео, пошел дождик, не ливень но приличный такой дождик, так вот видел там несколько человек с зеркалками типо 350/400д с обычной скорее всего китовой оптикой, так вот они ходили себе спокойно под дождем, а у одного даже вода по объективу стекала. На сколько я знаю влагозащита есть у фотикоф типа марк/д2х и у Л-ной (у Никона увы не знаю как обозначается) оптики, а тут такие вот загадки.. Проясните плиз, может я чего то не понимаю?

Это была группа мазохистов-фотографов! :rolleyes: Даже у 5d нет пыле-влаго защищенности! а у обьективов (Canon) только у белых L-к. У них со временем будут бооольшие проблемы... :eek:
  • 0

#680
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
МЭТРЫ
подскажите, что можно докупить к фотоаппарату Lumix fz50
что необходимо для фотоаппаратов такого типа?

ОСОБО интересует какую вспышку лучше взять?
есть специальные вспышки люмикс, но их надо заказывать. есть какие-либо стандартные, которые подойдут, ну и желательно цены сразу огласите где это есть.
заранее благодарен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.