Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#621
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А за сколько и где и есть ли там еще? Правда ли, что он шибко пластмассовый и хлипкий? Ты его с равнозначной Сигмой не сравнивал?
2 авангард
Насчет где находится синий канал. Буква B из RGB означает блю, то есть синий. Этот канал и выделяйте.
  • 0

#622
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
хапки: 400 баков. через знакомца из зарубежа. но щас есть на БХ по моему.

с сигмой не сравнивал ибо нет сигмы. я обычно смотрю только на рисунок и пластику. Одно могу сказать: по сравнению с никором тамрон более резкий.

аббераций пока не заметил. полазай в инете - поищи отзывы. Заикин кстати себе такой купил
  • 0

#623
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Как бы погладить его ручками?
  • 0

#624
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Как бы погладить его ручками?

ты ж с заикиным работаешь рядом вроде?
  • 0

#625
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А я из Времени ушел, надоело писать. Опять фотокором подался.
  • 0

#626
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
снимал я как-то пленочным nikon f 65 с объективом Nikkor AF 50mm f/1.8 D. Ставил режим aperture priority, но камера отказывалась снимать на диафрагме выше 1.8 и это при любом свете, испробовал все (штатив, света много, света мало и пр...), а снимать аппарат ничего не хотел. Хотя если ставил режим "портрет", то казалось что диафрагма открывалась дольше (уже).. :D В чем дело?

Сообщение отредактировал AvantGArde: 20.04.2007, 18:46:38

  • 0

#627
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
есть ли кто снимает на пленку? Если да, то какую пленку посоветуете и много ли зависит от нее?
  • 0

#628
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

какую пленку посоветуете и много ли зависит от нее?



Сопсно почти всё. :D
  • 0

#629
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
какое преимущество цифры над пленкой? Говорят что все про снимают цифрой, но где-то месяц назад видел как одна фотограферша снимала свою модель (супер-пупер офигенно красивая) на пленку в трамвае. Она еб.. сумасшедшая?


какую пленку посоветуете и много ли зависит от нее?



Сопсно почти всё. :dandy:



а как ее выбирать кроме как смотреть на изо? или только методом тыка? :D

И еще, почему проявка черно-белой пленки стоит в разы дороже цветной? И зачем брать чб пленку, если можно снимать цветной, а затем перекинуть в фш на чб, ведь так дешевлей выйдет..

Сообщение отредактировал AvantGArde: 20.04.2007, 19:12:16

  • 0

#630
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
И почему говорят, что лучше учиться снимать на цифре, хотя в арт-школах по фотографии запрещают цифру?
  • 0

#631
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Если по существу, то форматный слайд лучше матрицы. Для узкого формата есть смысл затариваться чернобелой Илфорд или Кодак для процесса д-76. Для вас смысла нет, не в обиду. Если есть APS цифра, то на фига вам пленка? Просто учитесь снимать и пользоваться ФШ и не заморачивайтесь.
  • 0

#632
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
дело именно в том что из цифры есть только Панасоник ФЗ. И есть пленочная зеркалка. На цифрозеркалку денег нет.
  • 0

#633
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

снимала свою модель (супер-пупер офигенно красивая) на пленку в трамвае. Она еб.. сумасшедшая?





Просто в трамвае можно снимать только на плёнку. :D
  • 0

#634
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ну тогда покупать недорогой сканер и цифровать недорогую цветную негативную пленку типа китайской фудзи суперии. И осваивать фотошоп
  • 0

#635
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Нужен совет в выборе обьектива для Canon 30D , подскажите плиз. Выбор пал на Sigma 18-200 F3.5 - (и дальше не помню) . Или что вы мне посоветуйте помимо этой модели? Мне нужен хороший но не очень дорогой обьектив для повседневки. Заранее спасибо.
  • 0

#636
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Такая ситуация, хочу сфотать руку которая кидает какой-либо предмет в воздух, как сделать так что бы и рука и предмет были в фокусе? Пока получается только либо рука либо предмет..
  • 0

#637
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

дело именно в том что из цифры есть только Панасоник ФЗ. И есть пленочная зеркалка. На цифрозеркалку денег нет.

Копите деньги, у вас есть способности к фотографированию. Сужу по теме "Пара фоток". Хотя, камера не главное конечно...
  • 0

#638
4aiNIK

4aiNIK
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кажите у кого есть Ауди 100? Папа купил, не знаю че делать? :D Заранее благодарю
  • 0

#639
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А мама чё говорит?
  • 0

#640
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Кажите у кого есть Ауди 100? Папа купил, не знаю че делать? :D Заранее благодарю

Отобрать у папы оставшиеся деньги, чтобы он еще чего случайно не купил! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.