Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6601
wnuk

wnuk
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений


Помогите на фотоапарате начала писать неиндефецыруемый снимок ?
что делать& фотик canon20d

Для начала попробуйте нормально задать вопрос.
Ванга уже умерла, а без нее из вопроса понять ничего нельзя.



Да ванги нету ))
сфотографировал потом хочу посмотреть пишет неиндефецыруемый снимок

#6602
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

сфотографировал потом хочу посмотреть пишет неиндефецыруемый снимок

Где пишет - на фотоаппарате или в компьютере?
Попробуйте с другой картой памяти сделать снимок.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 10.01.2012, 16:25:15

  • 0

#6603
wnuk

wnuk
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений


сфотографировал потом хочу посмотреть пишет неиндефецыруемый снимок

Где пишет - на фотоаппарате или в компьютере?
Попробуйте с другой картой памяти сделать снимок.


на фотоапарате !

#6604
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

на фотоапарате !

Попробуйте сделать снимок с другой картой памяти - по крайней мере, так будет понятно, где неисправность - в самом фотоаппарате (что плохо), или в карте памяти (что не так уж и плохо).
  • 0

#6605
Гидропонов

Гидропонов
  • Гость
  • 44 сообщений
как взломать второй гаш?
  • 0

#6606
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Помогите пожалуйста выбрать - Цифровую мыльницу!

Свойства
• 12,1 млн. пикселов
• 28 мм объектив с 4-кратным зумом
• ЖК-экран 6,8 см (2,7") плюс оптический видоискатель
• Интеллектуальный режим автонастройки, Простой режим и Советы и подсказки
• Фильмы в формате HD (720p)
• Режим уменьшения нерезкости
• Управление в режиме Live View и творческие фильтры
• Функция распознавания лиц, Автоматическое устранение эффекта «красных глаз»
• DIGIC 4
• Элементы питания типоразмера AA

Canon PowerShot A2200

Свойства
• 14,1 млн пикселов
• 28 мм объектив с 4-кратным зумом
• ЖК-экран 6,8 см (2,7")
• Интеллектуальный режим автонастройки, Простой режим и Советы и подсказки
• Фильмы в формате HD (720p)
• Режим уменьшения нерезкости
• Управление в режиме Live View и творческие фильтры
• Функция распознавания лиц, Автоматическое устранение эффекта «красных глаз»
• DIGIC 4
• Литиево-ионный аккумулятор

Canon PowerShot A3350IS

Свойства
16,4 млн пикселов
Фокусное расстояние 28-140 мм
Макс. Оптический 5x
Чувствительность 80-6400 ISO
Формат сжатия видео MOV
Макс. частота кадров видео 30 кадров/с
Максимальное разрешение видео 1280x720 Пикс
Светосила 2.8-5.9
Оптический Zoom 5x
Режимы съемки Ночная съемка, Макросъемка, Авто, Портрет, Спорт, Видеосъемка
ЖК-экран 230000 Пик, 3 дюйма

Canon Canon IXUS 117 HS

Свойства
Множитель фокусного растояния28 - 112 мм
Мегапиксели 12
Оптический зум 4
Оптический стабилизатор
LCD дисплей (дюйм)3.0 Макс. Ч
Чувствительность ISO3200
Макс. разрешение видео 1920x1080

Сообщение отредактировал Uz3: 10.01.2012, 21:02:27

  • 0

#6607
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Помогите пожалуйста выбрать - Цифровую мыльницу!

Почитайте мое последнее сообщение в теме "Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте"

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 10.01.2012, 21:09:11

  • 0

#6608
wnuk

wnuk
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
Ребят такой вопрос сколько у canon eos 20d ресурс затвора ?

#6609
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ребят такой вопрос сколько у canon eos 20d ресурс затвора ?

Ресурс затворов фотоаппаратов Canon EOS
  • 0

#6610
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Ребят такой вопрос сколько у canon eos 20d ресурс затвора ?


Вообще-то фирмы не гарантируют какое-то конкретное количество срабатываний затвора - то, что указывается в официальных цифрах, это то, что абсолютное большинство камер обычно должно отработать за свой век - ведь изредка затворы выходят и не доработав до нескольких тысяч срабатываний и на них распространяется гарантия только на временной ценз, а не на количество срабатываний.

А вот если учесть что некоторые камеры и Кэнона и Никона отрабатывают за свой век до миллиона срабатываний, да ещё и имея более тяжёлое зеркало фулфрейма с затвором в полтора раза большей геометрической величины, то есть надежда что и Ваша камера вполне сможет при аккуратной эксплуатации молотить и молотить до окончательного своего морального, а не физического износа - во всяком случае я где-то на сайте читал, что при ислледованиях стареньких никоновских Д-40, с указанным ресурсом примерно как и у вашей 20Д, из сотни обследованных камер у 80% пробег перевалил за 100 тысяч.

#6611
enthropy.decreaser

enthropy.decreaser
  • Гость
  • 48 сообщений
всем добрый день, подскажите, пож-та, какую пользу можно в наше время высоких технологий получить от фотоаппарата ЗЕНИТ ЕТ? Лежит еще с прошлого тысячелетия... И если продать, то за сколько?

Сообщение отредактировал enthropy.decreaser: 13.01.2012, 16:24:29

  • 0

#6612
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

подскажите, пож-та, какую пользу можно в наше время высоких технологий получить от фотоаппарата ЗЕНИТ ЕТ? Лежит еще с прошлого тысячелетия... И если продать, то за сколько?

По большому счету - никакой. Научиться можно и на цифромыльнице (компактном фотоаппарате) и даже дорогие зеркалки для обучения фотомастерству, в принципе, не нужны. Фотопленка сейчас дорогая, а чтобы полностью извлечь ее потенциал, нужно покупать дорогой пленочный сканер, а за те же деньги можно легко купить приличную цифровую зеркалку б/у. В музей Зенит тоже вряд ли возьмут, как фотоаппарат. Мне он не нравится неэргономичностью, тяжестью, ненадежным матерчатым затвором, малым количеством выдержек и, возможно, уже негодным и не очень точным селеновым экспонометром (они, насколько я знаю, со временем портятся). Еще не нравится отсутствие автофокуса и автоматических или хотя бы полуавтоматических режимов съемки.
Продать его можно, реальная цена - не больше 3000-4000 тенге, если с объективом и в отличном состоянии, хотя есть люди, которые за такую машинку просят, непонятно почему, 30000 тенге.
  • 0

#6613
Гидропонов

Гидропонов
  • Гость
  • 44 сообщений

как взломать второй гаш?

Господа профи, ещё раз хочу спросить - как взломать GH2? Может кто-нибудь пошаговую инструкцию дать?
  • 0

#6614
enthropy.decreaser

enthropy.decreaser
  • Гость
  • 48 сообщений


подскажите, пож-та, какую пользу можно в наше время высоких технологий получить от фотоаппарата ЗЕНИТ ЕТ? Лежит еще с прошлого тысячелетия... И если продать, то за сколько?

По большому счету - никакой. Научиться можно и на цифромыльнице (компактном фотоаппарате) и даже дорогие зеркалки для обучения фотомастерству, в принципе, не нужны. Фотопленка сейчас дорогая, а чтобы полностью извлечь ее потенциал, нужно покупать дорогой пленочный сканер, а за те же деньги можно легко купить приличную цифровую зеркалку б/у. В музей Зенит тоже вряд ли возьмут, как фотоаппарат. Мне он не нравится неэргономичностью, тяжестью, ненадежным матерчатым затвором, малым количеством выдержек и, возможно, уже негодным и не очень точным селеновым экспонометром (они, насколько я знаю, со временем портятся). Еще не нравится отсутствие автофокуса и автоматических или хотя бы полуавтоматических режимов съемки.
Продать его можно, реальная цена - не больше 3000-4000 тенге, если с объективом и в отличном состоянии, хотя есть люди, которые за такую машинку просят, непонятно почему, 30000 тенге.

Да-а, всего 3000 тенге.... :eek: Но спасибо за детальную информацию. А с какой целью сейчас фотографируют на пленочные фотоаппараты? Рука не поднималась выкидывать, все-таки в советские времена это было крутой вещью для тогдашнего школьника :-) а тут один знакомый попросил. Наверное, отдам без сожалений :weep:
  • 0

#6615
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Да-а, всего 3000 тенге.... :eek: Но спасибо за детальную информацию. А с какой целью сейчас фотографируют на пленочные фотоаппараты? Рука не поднималась выкидывать, все-таки в советские времена это было крутой вещью для тогдашнего школьника :-) а тут один знакомый попросил. Наверное, отдам без сожалений :weep:

Ну, если терпения хватит, попробуйте тоже продать за 30000 тенге, авось, кто-нибудь купит :-)
В советское время да, помню Зенит ЕТ порядка 100 рублей стоил, хотя крутым он был только для любителей. Насколько мне известно, для корреспондентов столичных газет (Москва, Ленинград) закупали импортные аппараты, т.к. они на голову превосходили наш Зенит.
Есть люди, которые немного снимают на фотопленку - им, вроде как, цвет с нее нравится, ну, может, еще что-то - ностальгия и т.п.
Был у меня тоже Зенит-19, покупал его за 5000 тенге 15 лет назад, недавно просто отдал его бесплатно дяденькам, торгующим около Зеленого базара б/у барахлом - все равно у него затвор нормально не работал.
Отдавайте без сожаления, пленку все равно уже почти не выпускают и, думаю, через 10 лет ее уже и не найдешь, так что толку от этого аппарата не будет вообще никакого.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 13.01.2012, 18:07:52

  • 0

#6616
enthropy.decreaser

enthropy.decreaser
  • Гость
  • 48 сообщений


Да-а, всего 3000 тенге.... :eek: Но спасибо за детальную информацию. А с какой целью сейчас фотографируют на пленочные фотоаппараты? Рука не поднималась выкидывать, все-таки в советские времена это было крутой вещью для тогдашнего школьника :-) а тут один знакомый попросил. Наверное, отдам без сожалений :weep:

Ну, если терпения хватит, попробуйте тоже продать за 30000 тенге, авось, кто-нибудь купит :-)
В советское время да, помню Зенит ЕТ порядка 100 рублей стоил, хотя крутым он был только для любителей. Насколько мне известно, для корреспондентов столичных газет (Москва, Ленинград) закупали импортные аппараты, т.к. они на голову превосходили наш Зенит.
Есть люди, которые немного снимают на фотопленку - им, вроде как, цвет с нее нравится, ну, может, еще что-то - ностальгия и т.п.
Был у меня тоже Зенит-19, покупал его за 5000 тенге 15 лет назад, недавно просто отдал его бесплатно дяденькам, торгующим около Зеленого базара б/у барахлом - все равно у него затвор нормально не работал.
Отдавайте без сожаления, пленку все равно уже почти не выпускают и, думаю, через 10 лет ее уже и не найдешь, так что толку от этого аппарата не будет вообще никакого.

ну, окончательно убедили отдать его! А я брал в комиссионке на Арбате (в районе СВС), где-то в начале 90-х. Отдал, помню, 18000 рублей. Снимал на него не так много, как на его предшественника Смену 8М. Так что был любителем, но любил это дело: проявка, печать, красная лампа, фотоувеличитель и.т.д.... А товарищ, что просит аппарат, сам россиянин, 78-го года будет. Видать, еще застал те времена. Так что полечу на днях и вручу ему.
  • 0

#6617
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Скорее всего, на этом Зените шторки уже никакие. Там прорезиненная тряпка, она от времени начинает осыпаться. Ну и от времени еще идет разбаланс между шторками, они начинают засвечивать кадр диагональной полосой. В свое время я несколько штук чинил из любопытства, на редкость замороченная конструкция. И, Марат прав, экспонометр там - это нечто. Скорее, стоит назвать его показометром, тем более, что в ЕТ он не ТТЛ-ный через объектив, а еще с внешним окошком, насколько я помню.
  • 0

#6618
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

ну, окончательно убедили отдать его! А я брал в комиссионке на Арбате (в районе СВС), где-то в начале 90-х. Отдал, помню, 18000 рублей. Снимал на него не так много, как на его предшественника Смену 8М. Так что был любителем, но любил это дело: проявка, печать, красная лампа, фотоувеличитель и.т.д.... А товарищ, что просит аппарат, сам россиянин, 78-го года будет. Видать, еще застал те времена. Так что полечу на днях и вручу ему.

Вот и правильно! Нужная вещь - в нужном месте!
  • 0

#6619
enthropy.decreaser

enthropy.decreaser
  • Гость
  • 48 сообщений

Скорее всего, на этом Зените шторки уже никакие. Там прорезиненная тряпка, она от времени начинает осыпаться. Ну и от времени еще идет разбаланс между шторками, они начинают засвечивать кадр диагональной полосой. В свое время я несколько штук чинил из любопытства, на редкость замороченная конструкция. И, Марат прав, экспонометр там - это нечто. Скорее, стоит назвать его показометром, тем более, что в ЕТ он не ТТЛ-ный через объектив, а еще с внешним окошком, насколько я помню.

да, там такое длинное окошко над объективом. "Тряпочка", вроде, цельная, без неоднородных участков. Про засветы не знаю, давно не снимал. А что имеется в виду по "показометром"? Недостоверные показатели? Просто в советские времена был перечень вещей, которые очень ценились среди подростков и Зенит в их числе. Вот и не поднималась рука выкинуть. Ладно, отдам без сожалений и буду присматривать что-нибудь современное. Хотя, стыдно признаться, на мой дилетантский глаз, я не отличаю фотографии "мыльницы" за 150-200 долл от какого-нибудь Канона с Олимпусом за 1000-1500 долл... Ну, раз уж оказался на этой ветке, хотелось бы получить мнение спецов - какой тип аппаратов наиболее оптимален с точки зрения достаточного качества и честной цены для съемок любителя (это, как правило, фотки у моря летом и семейные события в остальное время.)?
  • 0

#6620
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Ну, раз уж оказался на этой ветке, хотелось бы получить мнение спецов - какой тип аппаратов наиболее оптимален с точки зрения достаточного качества и честной цены для съемок любителя (это, как правило, фотки у моря летом и семейные события в остальное время.)?

Тут такое дело: за любой фотоаппарат, на самом-то деле, берут честную цену: у дешевых - качество съемки, изготовления корпуса, надежность и т.п. похуже, у дорогих - получше, поэтому, тут все просто - хотите получше, покупайте то, что по вам карману.

Мой личный выбор из компактных фотоаппаратов на данный момент - Samsung WB2000, я выше приводил описание его достоинств, недостатков и цены. Если из зеркальных аппаратов - ну тут уж, что вам понравится, то и берите, они все сейчас хорошие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.